Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Ранение травматическим пистолетом. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ранение травматическим пистолетом.    (просмотров: 8849)
 версия для печати
Сват
posted 13-11-2007 20:25    
Мужики, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией- подкажите что делать как поступать?

На даче, с ножом в руке, на меня кинулся поддатый местный колдырь. После неоднократных предупреждений что у меня ствол в руке, прёт сука не остановить. Я передернул затвор у "Макарыча" (который 50 джоулей) хотел выстрелить в воздух, а этот черт в этот самый момент и кинулся. Я левой нож отбил, а правой (в которой пистолет был) в живот его оттолкнул и на курок нечаянно нажал. Прострелил печень (левую часть). Сегодня возбудили уголовное дело по ст. 118 ч. 1 (тяжкие телесные повреждения причиненные по несторожности)

ZDL
posted 13-11-2007 20:33    
По моему реальная самооборона. Нож нашли? Удачи вам.
Hartman
posted 13-11-2007 20:43    
Во первых - нанимать адвоката, серьезно. Искать ходы прибить дело в зародыше - за деньги. Искать свидетелей. Настаивать на самообороне.

------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

JASE
posted 13-11-2007 20:51    
А кто нибудь из родных это видел ?
Сват
posted 13-11-2007 21:11    
Нож я у него сам забрал его вместе с пристолетом при понятых изъяли. Два свидетеля есть (мои работники они правда пересра... сь маненько), но показания дали.

Самое поганое во всём этом то, что завели уголовное дело.
Сейчас даже если всё обойдется- останется судимость.
Мне весь свой арсенал придется распродавать.

Дело до суда уже не развалить.

JASE
posted 13-11-2007 21:16    
Hartman прав, ищите хорошего адвоката, если всё было, так, как Вы писали и есть свидетели, то всё должно решится в Вашу пользу.

Искренне надеюсь, что у Вас всё обойдётся !

+ пусть кто нибудь из близких родственников сделает себе лицензию, что бы оружие в случае чего переоформить.

Сват
posted 13-11-2007 21:38    
Спасибо за поддержку.
Гладкоствольные можно на жену, а карабин вот жалко, блин.
ZEE
posted 13-11-2007 22:17    
Мне тоже кажется, налицо самооборонная ситуация.
Почему судимость то останется?
Свидетели есть, дело как открыли, так и закрыть могут за отсутствием состава....

Сват
posted 13-11-2007 22:20    
Ну коли так, зачит поохотимся ышо....
Дог
posted 13-11-2007 23:21    
Свидетели есть, нож есть, что может быть лучше? Вообще идеально. На адвоката придеться всетаки раззориться, и не забудьте заявления и иски на супостата подать. Вплоть до возмещения стоимости патрона.

------------------
Lupus lupi homo est

mishanya.84
posted 13-11-2007 23:34    
Ну дай бог что бы у вас все разрешилось...
Уокер
posted 13-11-2007 23:47    
Если ещё ничего не подписывал, не торопись. Что-то не так. Причинение тяжкого вреда по неосторожности и ненамеренное причинение тяжкого вреда здоровью при самообороне - разные понятия. В первом случае Вы 100% виновны (не со зла, но виновны). Я бы не стал делать акцент на случайность выстрела. На первый план должна выходить именно самооборона. И обязательно чтоб было в протоколе зафиксировано Ваше незнание о возможности причинить тяжкий вред здоровью выстрелом в корпус. По мне так лучше пусть вменяют превышение, такое дело легче развалить, особенно если удастся доказать сам факт самообороны. Любыми способами добивайтесь изменения статьи. Не хотят СМ возиться вот и шьют Вам статью с наказанием в виде штрафа (на первый взгляд), а когда до суда дойдёт, могут и заставить компенсировать вред здоровью и вообще года 2 улицы мести.
михон
posted 13-11-2007 23:56    
Адвоката срочно и встречку надо подавать. по факту вооружённого нападения на Вас
ZEE
posted 14-11-2007 00:00    
Я что то не уловил, а что встречное заявление не написано было сразу?
SergLight
posted 14-11-2007 01:07    
Даа
терпения Вам и Удачи!

держите в курсе.
Это будет большим подспорьем в будущем, для тех, кто может оказаться в такой же ситуации.

Прохожий_007
posted 14-11-2007 07:36    
quote:
Originally posted by Сват:

Мужики, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией- подкажите что делать как поступать?

Привет, земляк! Какой райотдел ведет дело?
quote:

Самое поганое во всём этом то, что завели уголовное дело.
Сейчас даже если всё обойдется- останется судимость.

Сейчас дело заводят в любом случае, по факту случившегося, по ближайшей подходящей статье. Правила у милицанеров теперь такие. Так что в самом факте заведения УД ничего негативного нет.
В Вашем случае, после разбирательства, вероятнее всего дело прекратят, "закроют", в связи с отсутствием в Ваших действиях состава преступления. Судимости в этом случае не будет.
quote:

Нож ... вместе с пристолетом при понятых изъяли. Два свидетеля есть (мои работники они правда пересра... сь маненько), но показания дали.

Если все пишете так как было - скорее всего все разрешится нормально для Вас. Но адвокат все равно нужен, чтобы грамотно пообщался со следователем на одном языке и правильно расставил акценты.

Присоединяюсь к общим просьбам: держите общественность в курсе происходящего.

edit log

Viper NS
posted 14-11-2007 10:26    
quote:
Привет, земляк! Какой райотдел ведет дело?

Вопрос существенный. В паре случаев дело до суда не дойдет.

З.Ы. 2 Сват: Нужна помощь - пишите в личку. Ничего не обещаю, но помочь попробую. Как минимум, проконсультирую и "составлю показания".

miha2154
posted 14-11-2007 10:42    
quote:
Прострелил печень (левую часть).

Проникающее однако!А в чем колдырь одет был?
Сват
posted 14-11-2007 11:04    
В футболке
piroman77
posted 14-11-2007 15:51    
quote:
Адвоката срочно и встречку надо подавать. по факту вооружённого нападения на Вас

Действительно, на Вас совершено умышленное вооруженное нападение. Вы применили имеющийся у Вас на законных основаниях газовый пистолет с возможностью...
Случайно, не случайно выстрелили-сейчас уже не важно, т.к. объяснение уже написали. Следователь возбудил дело на основании факта нанесения Вами ТП,все-таки печень прострелена, что должно быть зафиксировано медицинским учреждением, к тому же.А дело по факту нападения на Вас он возбудить не может без соответствующего от Вас заявления. Таким образом, остаются ТП и Ваши оправдания по поводу его нанесения.
А вообще-чистая необходимая оборона, если следствие будет настаивать на обратном, подавайте жалобу. Все обойдется, я думаю. Просто проходите 3-4 недели без МАКа, и все.
Кстати, какие патроны-то были?Не помоечные?МАК не сильно тюнинговали?А то ведь сдадут на экспертизу и пипец...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Ранение травматическим пистолетом. ( 1 )
guns.ru home