Guns.ru Talks
  Сайга
  "Коллиматор на Сайге глазами владельца" :) ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 102 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 99  100  101  102 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   "Коллиматор на Сайге глазами владельца" :) версия для печати
jack_daniels
10-8-2007 10:56 jack_daniels        первое сообщение в теме:

Уважаемые коллеги-Сайгисты!
Давайте в данной теме выкладывать отчеты по своим коллиматорным прицелам, т.к. вопросов возникает много, да и ассортимент прицелов увеличивается.
В отчете - фото, ссылка на производителя, ТТХ, личные впечатления по использованию, и, конечно, настрел, с указанием калибра.

edit log

stiven
12-12-2007 00:04 stiven    

quote:
Смоллет, привет! Почитал эту тему от начала и до конца, но о трудно доступности Нитей и Ракурсов ответил в "Полезные ссылки для Сайговодов":

Был в том магазине Ракурс и Нить есть, но гражданские образцы. Нить вообще странная с батарейкой. От Москвы киллоиетров двадцать по Новой Рязанке. Ракурс стоит на тысячу дороже чем в представительстве НПЗ.

СЛ
18-12-2007 18:29 СЛ    

Всем привет. На 12К стоит Липерс SCP-RD40RGW. Отстрел пока около 100 (конечно пуля) дробь не считал, но много больше. Такие же стоят на МРках и Реме у некоторых моих товарищей по IPSC. Удивительно, но никаких нареканий на прицел у нас нет, хотя настрел на ряде экземпляров под 1000.

edit log

СЛ
21-12-2007 12:53 СЛ    

Фотки в инете есть, по модели точно найдёте. У меня Сайга-12К Тактика (Легион). Прицел закрытый, с армейскими крышками-раскладушками, красная и зеленая марка, точка, кажется 4МОА, 5 степеней яркости. При цене эирсофт реплики( около 3 т.р.) держится неплохо, марка не плавает,не выключается. Вобщем, я пока доволен.Затемнения почти нет, примерно как на Hakko. Раньше пользовал Кобру, пока не начала сама выключаться или наоборот, не выключаться при повороте выключателя( такой глюк был зимой, на холоде порядка 15 гр.) .
Oleggun
21-12-2007 12:59 Oleggun    

Здравствуйте!
Прицел: ПК - 01
"Минский Механический Завод им С.А. Вавилова"
Настрел около 50, пуля+картечь.
Проблемы, пока некаких!

click for enlarge 1920 X 1438 551.4 Kb picture

edit log

Смоллет
21-12-2007 14:54 Смоллет    

Олег! У меня такое впечатление, что вам нехило повезло. Судя по номерам, прицел на фото 1998 г/в. А по тем временам БелОМО изготавливало исключительно качественную продукцию. Так что поздраляю! Если не секрет, где, почём и когда вы его брали?
Alex-San
21-12-2007 17:25 Alex-San    

А кто про Nikon что слышал? http://tactica-optics.com/ru/catalog/detail.php?BID=27&ID=3962 По цене не намного дороже кобры вроде, что стоит предпочесть?
click for enlarge 360 X 360  15.5 Kb picture
Oleggun
21-12-2007 19:55 Oleggun    

quote:
Олег! У меня такое впечатление, что вам нехило повезло. Судя по номерам, прицел на фото 1998 г/в. А по тем временам БелОМО изготавливало исключительно качественную продукцию. Так что поздраляю! Если не секрет, где, почём и когда вы его брали?

Брал в июле этого года, на ярмарке Белорусских товаров, возле стадиона "Торпедо", цена 1450 рублей!
Смоллет
24-12-2007 10:20 Смоллет    

Николай, прицельная марка в этом прицеле одна - типа "точка".
Качество исполнения там отменное. Олегу действительно повезло. Прицел "выковыряли" из каких-то староых запрасов. У меня были такие прицелы тех же примерно годов выпуска на испытаниях. Качество приятно поражало. Проблема только в том, что сейчас они так, по-моему, уже не могут. По крайней мере, те же модели свежего выпуска по сравнению со старыми выглядят как небо и земля. Касается это покрытия корпуса, конструкции хомутов, ну и само собой, качества сборки. По старым моделям, включая ПК-А (не говоря уже о ПК-01) я не помню ни одного случая выхода белорусского прицла из строя при интенсивной эксплуатации. Правда и Кобры по тем временам тоже были не в пример качественнее.
ПК-01 выпускался в двух модификациях: с автоматической регулировкой яркости и с ручной регулировкой. С автоматической мне понравился больше, хотя в яркий зимний солнечный день, скажем, на снегу, прицельную марку было видно не очень хорошо. Это обусловлено не то мощностью светодиодного излучателя, не то пределами регулировки яркости его свечения. В остальных условиях работать с прицелом было вполне удобно. И ещё из минусов - наличие параллакса во всех моделях (ПК-01, ПК-А).
Смоллет
24-12-2007 10:27 Смоллет    

quote:
Originally posted by Alex-San:
А кто про Nikon что слышал? По цене не намного дороже кобры вроде, что стоит предпочесть?

Никон, однозначно. Хуже Кобры сейчас найти надо постараться! Его преимущество хотя бы в том, что он "закрытый".
Судя по фото, по цене и по сайту, прицел достаточно серьёзный. Хорошо б конечно, предварительно изучить РЭ изделия или заручиться гарантиями продавца, что прицел предназначен для установки на мощное огнестрельное оружие и будет "держать", скажем, 12-й калибр. А в остальном, как говорится, "внушает"!

Oleggun
24-12-2007 12:34 Oleggun    

quote:
Здравствуйте, Олег.
Могли бы Вы попробовать сфоткать прицельную марку? Как на Ваш качество исполнения?
Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

click for enlarge 1920 X 1440 623.4 Kb picture

edit log

Oleggun
24-12-2007 12:46 Oleggun    

quote:
Здравствуйте, Олег.
Могли бы Вы попробовать сфоткать прицельную марку? Как на Ваш качество исполнения?
Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

Уважаемый Николай. Марку сфоткал, качество по мне так очень хорошее, но мне сравнить не с чем. В общем Уважаемый Смоллет дал исчерпывающую инфу. Этот прицел как раз с автоматически регулируемой яркостью марки.

------------------
Хочешь мира, готовься к войне!

BOP
9-1-2008 02:07 BOP    

Уже почти 2 месяца шарю по сайту в поисках отзывов о коллиматорах на 12 калибр и так и не понял "живут" ли они на 12 калибре или нет.. У меня сайга 12 калибр 040-02 тактика исполнении Легион, автоматное цевье, сверху на ствольной каробке имеется "ласточких хвост" вот и думаю поставить туда коллиматор или нет, вследстиии их неживучести на 12 калибре(как тут пишут в разделе "оптика")? сам приглядел себе никон.. вот сижу и думаю покупать или нет.
gen2
9-1-2008 20:51 gen2    

EOTech 511.
На Вепре-12 настрел больше 1000. Сейчас живёт на Сайге 12 - около трёхсот выстрелов. Планку Вивер купил в http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=22 1500 руб.
С установкой-геморрой. Ластохвост, как оказалось, подвергался закалке
Постоянно приходилось подтачивать сверло, несколько штук сломал. (и 1 метчик)
Винты зафиксировал POXIPOLом. Пока держит.

click for enlarge 1395 X 471 138,0 Kb picture
click for enlarge 1320 X 900 264,8 Kb picture

edit log

DC
9-1-2008 23:11 DC    

Что это ??? Такой отличный прицел поставили на обычную АКшную крышку, к которой приклёпан Вивер ? Или всё же здесь крышка несъёмная, на шарнире, как на Вепрь-12 ?
gen2
9-1-2008 23:38 gen2    

quote:
Или всё же здесь крышка несъёмная, на шарнире, как на Вепрь-12 ?

Так оно и есть.

gen2
9-1-2008 23:42 gen2    

quote:
Originally posted by gen2:

Так оно и есть.

А к крышке приклёпан ластохвост к которому в свою очередь привинчен
вивер
DC
9-1-2008 23:44 DC    

Тогда другое дело. Только я чего-то не понимаю, для чего на сайге крышка с шарниром, ежели на ней вивера нет ? И что там вообще - ласточкин хвост, или вообще ничего ?
Вот варианты для тех, у кого крышка съёмная.
http://prof1.com.ua/catalog.php?catid=163
ssergee
1-2-2008 19:04 ssergee    

SMOLLET===и все остальные знатоки оптики.
Я второй день не могу никому на сайте написать в личку, поэтому пишу здесь. Имеется Сайга 20К с планкой на ствольной коробке. Прочитав написанное выше и в других местах форума, нашел и списался с БЕЛОМО - есть ПК-А -4250, с Новосибирском - есть Нить и Ракурс, соотв 3300 и 5700, есть вариант на кобру 97 года, новую - 2300. COMPACT - 2000. Но что-то не лежит на 100% душа ни к одному. Хочется, чтобы кратность была хотя-бы 2-2.5, как у Compacta и надежный. Есть возможность заказать из-за бугра, не китайский. Может с деньгами напрягусь - посоветуйте что-нибудь.
DC
1-2-2008 19:23 DC    

Aimpoint-ы посмотрите. Есть там модели с кратностью больше 1, вменяемых денег стоит. Что-то другое приличное гораздо дороже будет. Особенно, если сам прицел с кратностью 1 плюс увеличительный модуль-магнифайр.
DC
1-2-2008 19:25 DC    

Вот такой например, только покупать, разумеется, за бугром. http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/detail.php?BID=27&ID=3876
  всего страниц: 102 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 99  100  101  102 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  "Коллиматор на Сайге глазами владельца" :) ( 7 )
guns.ru home