Guns.ru Talks
Рыбалка
Стоит ли покупать защищенный телефон?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли покупать защищенный телефон?

Lung
P.M.
27-5-2014 11:40 Lung
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто пользуется защищенным телефоном на рыбалке? Правда ли что он не тонет в воде и там много полезных приложений для рыбалки и карты gps? Рассматриваю телефон viking thor.
kvr
P.M.
27-5-2014 14:22 kvr
У меня AGM Rock v5 один из первых, купил как только они появились. Пользуюсь не только на рыбалке, а каждый день, уже 3 год пошел как пользуюсь. В воде тонет, потому что кирпич, но ему это пофиг - достал, воду стряс и можно звонить т.к. защищен. Из не тонущих(плавающих) видел только 1 в рекламе, совсем примитивный и кнопочный. Т.к. тел на андроиде - то поставить на него можно практически любое приложение для андроида. Каких то специальных приложений по рыбалке не искал и про них ничего не знаю, карты с gps`ом периодически пользую, но чаще всего просто пробки на яндексе смотрю.
Покупать или нет - решать вам. Что нужно и какие цели преследуются. Я для себя решил что мне такой нужен и чтоб с 2-мя симками был. Покупка оправдала себя в первый же выезд на рыбалку - река в паводок сильно сменила дно, в результате провалился в яму, которой там раньше не было, еслиб был не с AGMом которому купание пофиг - утопил бы 2 обычных коммуникатора, а так вылез из воды, телефон бросил на капот и пошел сам сушится.
десант
P.M.
27-5-2014 14:57 десант
я использую сони х-перия актив.
тонет, но погружений не боится.
жпс есть и использую как навигатор.
купил защищенный после того как упал на камни в речке и раздавил экран обычного+утопил его в воде.
APavel
P.M.
27-5-2014 19:42 APavel
Давным давно купил простенький кнопочный самсунг, но защищенный по самый не могу. Основной прикол защищенности - изрядно приняв, просить другана позвонить, опустив телефон в кружку с пивом, типа смотри как круто. Телефон нормально тонул. Св-во защищенности позволяло не беспокоясь, брать его с собой всегда, но ни разу не пригодилось. Защищенность сломал сам, расколов крышку аккумулятора, как - не знаю. Имея такую вводную - предпочту непромокаемый бокс подходящего размера, ибо плавуч, остальным функциям не мешает
з.ы. посмотрев на мой телефон, соседка с маленьким ребенком купила более современную версию, т.к. телефон все время кусается и падает. Это, пожалуй, единственный известный мне случай реального использования
Gruch
P.M.
27-5-2014 20:20 Gruch
Гермопакет с телефоном на шее решает большинство проблем мобилы на рыбалке. Если при закрывании оставить воздух в пакете, то и тонуть не будет. Вот типа такого, даже можно попроще купить. spinmag.ru
APavel
P.M.
27-5-2014 22:28 APavel
Гермопакет с телефоном на шее решает большинство проблем мобилы на рыбалке

Тоже вариант, но КМК проще и быстрее откинуть три замка, чем развернуть гермопакет. А еще мой теперешный смартфон требует чтоб его голыми пальцами трогали, через пакет откликаться не будет
з.ы. гермопакет на шее необходимость положительной плавучести практически отметает - скорее хозяин вместе с ним уйдет на дно, чем потеряет
Gruch
P.M.
27-5-2014 23:30 Gruch
Originally posted by APavel:

Тоже вариант, но КМК проще и быстрее откинуть три замка, чем развернуть гермопакет. А еще мой теперешный смартфон требует чтоб его голыми пальцами трогали, через пакет откликаться не будет
з.ы. гермопакет на шее необходимость положительной плавучести практически отметает - скорее хозяин вместе с ним уйдет на дно, чем потеряет

Если телефон нужен по работе, где актуальные контакты-напоминания-VPN-хрен_знает_что_еще, то смысл в защищенной звонилке только для рыбалки, проще иметь за 990 рублей звонилку, которую не жалко утопить, и номер которой знают только родственники. И без подзарядки будет неделю работать. На крайняк сделайте на нее переадресацию с рабочего номера на время рыбалки. И положите ее в гермопакет для надежности. Но мне проще смартфон в пакет сунуть.
1. айфон у меня через пакет работает. Пальцами через пакет тыкается спокойно. Чтобы поговорить разворачивать пакет не нужно.
2. Согласен. Зачем всплывший телефон утонувшего хозяина? Там завещание?

satanizmo
P.M.
24-7-2014 09:07 satanizmo
http://www.runbo-x5.ru/runbo%20x1.html Если всё же деньги жгут карман,а телефон хочется аля типа туристичекокосмическийишобнепромокал,то рассмотрите вот Ранбо. Там даже есть разъём под внешнюю антену. Сидя в лесах и болотах,будет связь нормальная. А покупать за 18 косарей защищнный смартфон нет смысла. Для выездов не убиваемый туристический,а для города просто хороший смартфон например.И будет вам шшастье!
FVN
P.M.
24-7-2014 09:41 FVN
mtk-telefon.ru
Взял такой. Всем доволен. Навител сутки пашет. Батарея 3000мА/ч.
Еще можно наставить кучу приложений.
Квик
P.M.
24-7-2014 16:17 Квик
Думается мне, что на глубинах свыше 5 метров защищённость телефона неактуальна)))) Какая разница-промокнет он, будучи на дне или нет. Вот образец нетонущего и защищённого телефона. Испытано лично в карелии.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 957.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 957.7 Kb
Aspis
P.M.
25-7-2014 09:39 Aspis
Добавлю свои 5 копеек для тех кому 2 телефона таскать лень, и смартфон на рыбалку брать очково.
mobile-review.com
Относительно легкий, не очень большой, батарейка достойная, цена гуманная, аппарат по функционалу не уступает "айфонам". Что еще надо?
Пару раз полоскал в речке от рыбьей слизи. Заявленную производителем водостойкость подтверждаю.
PalFed
P.M.
26-7-2014 19:10 PalFed
Презик на мобилу и на рыбалку и на охоту А если боимся утопить, то можно пенопластовый шарик-поплавок на веревочке к нему
aab
P.M.
28-7-2014 07:14 aab
а я долларов за 15 беру дешевые телефоны. сим карту переставил и все... утонет не жалко, а номера отдельно сохраняю... даже не знал что такие аппараты есть, нетонущие,немокнущие видел
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Стоит ли покупать защищенный телефон?