Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Taurus Curve - новый интересный субкомпакт
  версия для печати
Михаил HORNET
7-12-2015 20:16 Михаил HORNET        первое сообщение в теме:

Собственно вот
Вроде ничего нового - но сцепленный затвор для минимальной массы, клипса, встроенный фонарь и лазер, скругленные углы для удобства ношения (очень сильно уменьшает износ одежды )

MVN
18-12-2015 18:22 MVN    

[QUOTE]Originally posted by renars:
[B]
А у второго сколько?
[/B]
[/QUOTE]

640 x 417
click for enlarge 1920 X 1280 374.4 Kb
renars
18-12-2015 18:25 renars    

у меня третии, 2008 года, три штифта
MVN
18-12-2015 18:31 MVN    

Ну на 3 и 4 ген уже три штифта.
800 x 533
MVN
18-12-2015 18:34 MVN    

А вот первые модели Ген.3.
800 x 600
тут ещё два штифта.

edit log

MVN
18-12-2015 18:40 MVN    

Хоть и не разбирал я третий с четвёртым ген. модели Глока, но всё ж кажется и тут вполне спички или зубочистки (как в своё время презентовал представитель завода) хватит:

renars
18-12-2015 18:41 renars    

quote:
Будет видео с разборкой Глока меньше 30 секунд, в чьем угодно исполнении - тогда будет проще. А пока ерунду пишете вы.

Вы успокоитесь, я не говорил, что Глок лучше Пм-а, я лишь сказал, что я могу разобрать Глок быстрее ПМа. И доказывать кому-то чего-то не собираюсь. Вот, будет у вас Глок, попробуйте разобрать, тогда и поговорим.А за манеру общения- извините, последние двадцать лет общался с разными уродами и преступниками, привычка, знаете...
renars
18-12-2015 18:44 renars    

quote:
Изначально написано MVN:
Хоть и не разбирал я третий с четвёртым ген. модели Глока, но всё ж кажется и тут вполне спички или зубочистки (как в своё время презентовал представитель завода) хватит:

хватит зубочистки, я проверял

MVN
18-12-2015 18:46 MVN    

А вот полная разборка ПМ. И хоть он допустил ошибку- вначале выбрасыватель, а потом пред, снял. А надо было наоборот. Но всё равно, без спешки и магазина- 1.27 сек. вышло.

edit log

Адепт Астартес
18-12-2015 19:19 Адепт Астартес    

MVN, а на видео, которое я выложил без магазина как раз 25 секунд ушло. Видео быстрой разборки Глока пока нет. На вашем турок старался, а меньше 1:20 не вышло. На втором видео ПМ очень вяло и неумело разбирает, перекладывая из руки в руку то и дело. Так можно и на пол часа растянуть.
renars
18-12-2015 19:31 renars    

A кому нужен этот видео?
MVN
18-12-2015 19:44 MVN    

quote:
Originally posted by Адепт Астартес:

Видео быстрой разборки Глока пока нет.

Ну вобщето в мире этим как-то не заморачиваются.
Это мулька ещё со времён Союза и исключительно для солдат Союза была.
Ну например сколько меня в армии (а до этого в школе разборка АКМ, на уроках НВП) гоняли на время собирать/разбирать и АКМС, и ПКМ и ПМ и АПС... вот как-то Бог миловал этими извращениями заниматься с СВД, РПГ-7 и АГС-17 ..., так в полевых условиях, в горах, мне приходилось разбирать только АПБ- ибо не почистишь на трёхсуточном выходе, не выстрельнет. А вот АКС-74, и на севере в мороз за минус тридцать на пяти суточных выходах стрелял, без разборки- собьёшь примёрзший затвор, ударом ноги в валенке, как по стартеру мотоцикла, передёрнешь затвор, и вперёд- стреляет.
Но вот что бы на время пришлось... ни разу.

edit log

Адепт Астартес
18-12-2015 19:46 Адепт Астартес    

quote:
Originally posted by renars:

A кому нужен этот видео?

Просто так принято среди людей, отвечающих за слова и которые ведут аргументированный диалог, приводить доказательства своим словам. Если же ваша задача просто самовыражение, а не поиск истины - тогда можно говорить что угодно, но цена этим словам 0.

Допустим, вы считаете, что человек может разобрать Глок быстрее ПМа. Вы можете сказать - я считаю так. Но если вы настаиваете - покажите пример. Я показал. От вас примера нет. Далее интересующийся человек делает вывод - здесь просто слова, а здесь есть какое ни какое доказательство. И уже не просто верит трёпу, а имеет обоснованное мнение.

Точно так же и с надёжностью - я привел ряд видео, где довольно красочно и наглядно демонстрируется как реагируют на песок Глок, Спрингфилд, ХК и ПМ. Посмотрев их читатель может убедиться что надёжнее.

Жаль не все ведут дискуссию так.

Конечно было бы лучше всё исследовать своими руками, в реальном времени, но не всё возможно... Кроме того один эксперимент не является железным основанием для заявлений. Потому хорошо бы набирать статистику таких экспериментов. Но опять же, большинство заинтересовано лишь говорить, что им вздумается.

Адепт Астартес
18-12-2015 19:58 Адепт Астартес    

quote:
Originally posted by MVN:

АПБ- ибо не почистишь на трёхсуточном выходе, не выстрельнет

Вот это удивительно. Я думал они так же надёжны, как ПМ. А в чем проблема с АПБ/АПС? Почему не выстрельнет?

renars
18-12-2015 20:24 renars    

Адепт Астартес, я, в отличии от вас имею и Глок и ПМ и знаю из личного опыта, что могу разобрать Глок быстрее ПМа. А весь ваш опыт, это ролики из ютуба, так что спорить мне с вами не о чем. Может кто то и ПМ разбирает быстрее Глока, ну и что? Пусть будет так. Я за СЕБЯ говорю! А верите вы мне или нет- без разницы.
MVN
18-12-2015 20:26 MVN    

quote:

Почему не выстрельнет?

Сильно за подробности сейчас не скажу, но там из-за длинного хода затвора, при попадании песка, горный пылевой щебёночки, происходил утыкание патрона. Приходилось на коленке разбросать и продуть его.
Там кстати выше, где Белия дал ссылку на статью- где ПЯ у бойца мол заклинил- парни из этого подразделения рассказывали что и АПС у них подклинивали. Даже где-то в и-нете, на livejournal, кто-то фотки с рассказом о тех событиях выкладывал. Связанно было именно с той статьёй что Белия привёл- мол много там журналист фактов по ему ведомой только причине передёрнул. А ларчик просто по сути открывался- патроны выдали полное говно.
MVN
18-12-2015 20:48 MVN    

quote:

Конечно было бы лучше всё исследовать своими руками, в реальном времени, но не всё возможно... Кроме того один эксперимент не является железным основанием для заявлений. Потому хорошо бы набирать статистику таких экспериментов. Но опять же, большинство заинтересовано лишь говорить, что им вздумается.

Ну один из методов сбора статистики и такой может быть- я за себя скажу.
Например, взять тот же Глок-17. Настрел у меня на моём был что-то тысяч 25. Было где-то плюс/минус 14 задержек, все недосыл патрона. Это меня напрягло- а если что?
Взял Зиг 226-ой... их было два у меня. Обычный и стальной. Настрелял где-то на первом тысяч 6 и на втором около 8. Всё работало- значит ИМХО, ДОВЕРЯЮ.
ЧЗ-85Б- нет, не доверяю, бывают недосылы на моём.
Была Беретта 8000. Настрелял где-то 16 тысяч выстрелов. Только пару осечек за патроны были.
Без проблем работали три ПМ-а (сейчас четвёртый), рассыпались от настрела, особо не следил за ними.
Не одной погрешности не дала более чем за 20 тысяч ЧЗ-83... я вобще к калибру 9х18 неравнодушен...
Ну и т.п.
По поводу ударниково и куркового. Как один пример:
- работая какое-то время на сопровождении поездов с пассажирами, за первые четыре месяца четыре нападения с ножом. Я потом позиционировал ситуации на тренировках, что было бы если б был вооружён. И вот от этой хрени- передёрнуть после осечки затвор отказался напрочь. Передёрнуть да- надо, вот выжимать спуск прекращать не надо: смотреть с 5.25 по 5.55

-метод чисто афганский. Мне его ещё на пээме мои офицеры, после Афгана, в 89-ом показывали/учили. К войне в Чечне как-то о нём забылось- есть пару примеров как офицеров убивали, когда они вооружённые пээмом, при осечке, вместо того чтоб жать на спуск ещё, сразу дёргать затвор начинали. (в одном случае, нашли тот патрон, вставили в пистолет- при повторном действии он выстрельнул).
Ну и ещё, это не единственные примеры.
Поэтому, ИМХО- ТОЛЬКО куркового типа.
Как то так.

edit log

filin
18-12-2015 21:07 filin    

quote:
хватит зубочистки, я проверял

Не получается снять пружину спусковой тяги - ломается зубочистка Может,они у вас там более прочные?
quote:
Сильно за подробности сейчас не скажу, но там из-за длинного хода затвора, при попадании песка, горный пылевой щебёночки, происходил утыкание патрона.

Большие площади трения.Затвор здорово тормозится,если на них абразив - песочек специфический (песчинки с острыми гранями).
quote:
ЧЗ-85Б- нет, не доверяю, бывают недосылы на моём.

Тоже большие площади трения.Ветер из пустыни поймает - будет ли работать?
quote:
По поводу ударникового и куркового.

По любому поводу:человек склонен абсолютизировать собственный опыт.Мало ли кто там на ютубе балаболит,а здесь свой опыт,заработанный на своей шкуре."Плевать на статистику - мне так спокойнее".А уж если опыт обширный,как у MVN - нах чужую статистику,своя более чем убедительна.
MVN
18-12-2015 21:17 MVN    

Вот с ХК УСП опыта пока нет, а хочется. Так то стрелять я стрелял с него. Смотрю вот- может в следующем году. Как раз возможно повод будет. УСПэха среди моих коллег, кто с опытом лет 20, самый ходовой ствол.
А П30 меня подвёл на испытаниях пару раз. Один раз шибко заклинил пришлось в мастерскую идти. А у напарника, П30 работает, ему нравится. А я обжёгся, не доверяю.

edit log

renars
18-12-2015 21:33 renars    

А это как с бабами - изменила, значит доверия больше нету
ivik
18-12-2015 22:18 ivik    

quote:
Изначально написано renars:
А это как с бабами - изменила, значит доверия больше нету

баба и жена понятия не тождественные.
от бабы доверия не требуется вообще то

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16