Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Не заслужил - не надевай, не надо! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не заслужил - не надевай, не надо!

gaminator
P.M.
12-6-2016 21:30 gaminator
Буквально, несколько минут назад, смотрел центральный канал!

Выступал с песней (всем известной, про героев былых... ) артист Лановой, в генерал-полковниках и 2 звёздами героя СССР.
Жена как фурия набросилась, на моё возражение:
- "Кровью оплачено, не заслужил, не надевай! (потому что ценность награды нивелировается, т.е. как значёк, кто захотел тот и надел, носи чего душе по нраву.)

С глубоким уважением к Василию Семёновичу!

А с другой стороны, люди жизнями и кровью эти награды заслуживали,
как быть? Дед после себя оставил орден отечественной войны, орден красной звезды и медали, за отвагу в том числе.. . Каждая награда оплачена кровью и здоровьем....
Сами знаете за что звезду героя дают!?

Voron65
P.M.
12-6-2016 23:42 Voron65
Так это его роль, имхо, к девальвации наград отношения не имеет.
У нас есть чабан, ставший Героем за спасение частного поля да тайные Герои РФ, ставшие явными, вот это противно.
Wolf5862007
P.M.
13-6-2016 00:21 Wolf5862007
click for enlarge 720 X 320 53.2 Kb
он просто пел и играл роль, ЕМУ можно!
Отец Михаил
P.M.
13-6-2016 00:24 Отец Михаил
gaminator:
Буквально, несколько минут назад, смотрел центральный канал!

Выступал с песней (всем известной, про героев былых... ) артист Лановой, в генерал-полковниках и 2 звёздами героя СССР.
Жена как фурия набросилась, на моё возражение:
- "Кровью оплачено, не заслужил, не надевай! (потому что ценность награды нивелировается, т.е. как значёк, кто захотел тот и надел, носи чего душе по нраву.)

С глубоким уважением к Василию Семёновичу!

А с другой стороны, люди жизнями и кровью эти награды заслуживали,
как быть? Дед после себя оставил орден отечественной войны, орден красной звезды и медали, за отвагу в том числе.. . Каждая награда оплачена кровью и здоровьем....
Сами знаете за что звезду героя дают!?

Лановой актер. И то, что он делал, это работа. Не более того. Он выполнял свою работу. Хорошо, вдохноменно. Но работу. Вопросов в этой ситуации к нет и быть не должно.

Samson67
P.M.
13-6-2016 02:22 Samson67
Отец Михаил:

Лановой актер. И то, что он делал, это работа. Не более того. Он выполнял свою работу. Хорошо, вдохноменно. Но работу. Вопросов в этой ситуации к нет и быть не должно.

Поддерживаю.

Рус-с
P.M.
13-6-2016 02:23 Рус-с
генерал-полковниках и 2 звёздами героя СССР
Концертный костюм, реквизит и всё такое. Артист.
Uzel
P.M.
13-6-2016 02:57 Uzel
Не , ну я ТС понимаю в чем то. Одно дело роль в кино - там хоть маршалом пой, а другое дело генерал полковником-дважды героем пестни петь со сцены.
Актер актером , но где-то есть перебор
Рус-с
P.M.
13-6-2016 03:40 Рус-с
но где-то есть перебор
так это не к Лановому претензии. К продюсерам, организаторам или ещё чёрт к кому.
Uzel
P.M.
13-6-2016 04:09 Uzel
Originally posted by Рус-с:

так это не к Лановому претензии.


да ладно , наверное они втроем этот костюм на него надевали , а он отбивался.
vladdrakon
P.M.
13-6-2016 04:46 vladdrakon
а у меня к самому фильму претензии:
вот заходит комдив генерал-майор Трофимов в приемную высокого кабинета - и не знает кто его на ковер вызвал? Байка.
опять же, Лановой в кабинете в первом случае спрашивает: - Иван поди уже полковник? Юматов ответствует: - Иван погиб, Лановой извиняется, мол не знал. Потом предлагает гостю и другу московскую академию. Юматов отказывается, мол эта конкретная дивизия дорога тем, что в ней служил сын. Лановой ответствует: - Я знаю.
Чёт не понял; куды сценарист и военконсультанты глядели, столь противоречивые реплики в уста героев вложив?
Uzel
P.M.
13-6-2016 05:17 Uzel
Originally posted by vladdrakon:

Чёт не понял; куды сценарист и военконсультанты глядели, столь противоречивые реплики в уста героев вложив?

"внезапную" встречу в кабинете я тож всегда фиксировал
ляп , чего же ещё , консультант прощёлкал.

ответ может быть тут только один - фильм не задумывался шедевром , об этом сами создатели говорили - снимали обычный фильм, вот и не вылизывали.
и то что он стрельнул , да ещё как , для них было полной неожиданностью.

Рус-с
P.M.
13-6-2016 05:24 Рус-с
Да ладно вам, кино это сказка по любому. К реальности отношение не имеющая.
zibert paul
P.M.
13-6-2016 06:42 zibert paul
vladdrakon:
а у меня к самому фильму претензии:
вот заходит комдив генерал-майор Трофимов в приемную высокого кабинета - и не знает кто его на ковер вызвал? Байка.
опять же, Лановой в кабинете в первом случае спрашивает: - Иван поди уже полковник? Юматов ответствует: - Иван погиб, Лановой извиняется, мол не знал. Потом предлагает гостю и другу московскую академию. Юматов отказывается, мол эта конкретная дивизия дорога тем, что в ней служил сын. Лановой ответствует: - Я знаю.
Чёт не понял; куды сценарист и военконсультанты глядели, столь противоречивые реплики в уста героев вложив?

Герой Ланового бог быть только что назначен на должность... До этого мог служить за рубежом. Отсюда и реплика лысого генерала :- Крут... Новая метла так сказать)))

shepot
P.M.
13-6-2016 07:01 shepot
Герой Ланового бог быть только что назначен на должность.
это как, в период поездки Трофимова из дивизии в штаб? Выезжал к одному, а приехал к другому?
vladdrakon
P.M.
13-6-2016 07:06 vladdrakon
да канешно комдив не какой там комод, комдив это фигура и просто обязан знать фамилию вновь назначенного командующего округом, а судя по разнарядкам на преподавательский состав военных академий, именно такая должность у нашего дважды Героя.
И чтоб комдив был в неведении происходящих в штабе округа изменений?
Да ещё с такой редкой фамилией как Варавва?
Не верю!
Uzel
P.M.
13-6-2016 07:21 Uzel
Originally posted by vladdrakon:

Не верю!


Да ясен хрен что чушь. Приказы о таких назначениях доводятся рассылкой, и вообразить что генерал не знает к кому идет в военной структуре - тяжело.

Вот если б Варава был комитетчиком или партийцем .. .

zibert paul
P.M.
13-6-2016 07:51 zibert paul
shepot:
это как, в период поездки Трофимова из дивизии в штаб? Выезжал к одному, а приехал к другому?

Поехал Трофимов на рыбалку (охоту). Взяли рацию с радистом, как положено. Рация вышла из строя, генералы с полканами бухнули, и вот возвращаются в часть. Там куча радиограмм и вызов в Москву. Трофимов лишь узнал нет ли войны и начал собираться в столицу, а радиограммы потом разберём, да и чего там разбирать, ну когонть куданть назначили и перевели , да и хрен им в ноги. Я в Москву!

Uzel
P.M.
13-6-2016 07:53 Uzel
Originally posted by zibert paul:

Взяли рацию с радистом


Лучше с радисткой.
Voron65
P.M.
13-6-2016 08:47 Voron65
Да, товарищи отставники, торкнулр вас не слабо.
Руки прочь от моего любимого фильма детства, бондарчуки несостоявшиеся
Uzel
P.M.
13-6-2016 08:50 Uzel
Да фильм бог с ним. Об артисте же речь шла.
shepot
P.M.
13-6-2016 08:50 shepot
Поехал Трофимов на рыбалку (охоту).


какая бухалка-рыбалка, радистки с нудистками. Элементарно, в приемной узнать к кому идешь на прием отсутствие мозга не позволяет? Это я не говорю, что на уровне комдива о таких перемещениях знают заранее + объявляют по войскам подчиненным, а внезапное снятие это хлеще войны и сообщат раньше ядерного удара.

генералы с полканами бухнули,
это сколько по времени надо бухать, что бы пробухать смену командующего? И судя по "полканам" последнее звание ефрейтор при складе или пиджак белоленточный белобилетный? Про количество генералов в дивизии вообще спрашивать боюсь.
Об артисте же речь шла.

а что артист, артист сыграл роль в популярном фильме, сейчас выходит на сцену в образе, вообще греха не вижу. Вот если бы одевал без повода, но Лановой себе такого не позволяет, то поколение со пониманием.
Uzel
P.M.
13-6-2016 09:22 Uzel
Те кто с ним общались лично из моих знакомых - говорят барин конченый.
Конечно в образе ген-полковника выходить не стыдно даже барину
Рус-с
P.M.
13-6-2016 09:30 Рус-с
говорят барин конченый
Лановой? Я думал у нас один барин-Михалков.
Uzel
P.M.
13-6-2016 09:35 Uzel
Ну с Михалковым у меня общих знакомых нет
Отец Михаил
P.M.
13-6-2016 10:57 Отец Михаил
Рус-с:
Лановой? Я думал у нас один барин-Михалков.

Никиту не тронь !

zibert paul
P.M.
13-6-2016 11:33 zibert paul
О как shepot за полканов вступился))) Наверное не видел как они пресмыкаются , лишь бы самим генералами стать)))
shepot
P.M.
13-6-2016 11:35 shepot
О как shepot за полканов вступился)))

то есть про ефрейтора пригретого я прав?
Лодочник61
P.M.
13-6-2016 12:15 Лодочник61
Uzel:
Вот если б Варава был комитетчиком или партийцем .. .

Фамилия не политкорректная, пилатчиной попахивает.
Uzel
P.M.
13-6-2016 12:29 Uzel
Ну он бы взял псевдоним. Тайныя войны , все дела. Оттого Трофимов и не вкурил к кому пришел
mara2107
P.M.
13-6-2016 12:31 mara2107
А вот актёр оделся адмиралом с какагото куя

youtube.com

Вообще это счас распространено - те кто вообще нигде не служил вешают на себя не заслуженные ордена и мундиры ...
Лично я считаю это позор .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Uzel
P.M.
13-6-2016 12:34 Uzel
Originally posted by mara2107:

А вот актёр оделся адмиралом


Мара ты уже все границы грамотности переходишь.Жених в форме советского капитан-лейтенанта.
mara2107
P.M.
13-6-2016 12:39 mara2107
Я сухопутный - мне пофиг .
И что мундир капитан-лейтенанта можно одевать всяким маразматикам ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Uzel
P.M.
13-6-2016 12:42 Uzel
Вообще то этот "маразматик" окончил военно-морское училище и офицер запаса.
А вот кто ты в связи с этим. Вопрос.
mara2107
P.M.
13-6-2016 12:50 mara2107
Какой он офицер запаса ? Пиджак который на флоте не служил ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Voron65
P.M.
13-6-2016 12:55 Voron65
Обличатели, а Джуну совсем забыли? Нехорошо, как никак генерал-полковница
Uzel
P.M.
13-6-2016 12:55 Uzel
Originally posted by mara2107:

Какой он офицер запаса ? Пиджак который на флоте не служил ?


Как можно окончить военно-морское училище и на флоте не служить? Очнись , ёпта.

Да и после училища , злые языки пишут - служил Ты и дальше будешь свою серость здесь показывать - или таки в гугл за ним сходишь?

Voron65
P.M.
13-6-2016 12:58 Voron65
Справка для мары:
Иван Краско родился в деревне Вартемяги Ленинградской области. В 1953 году окончил с отличием 1-е Балтийское высшее военно-морское училище и был назначен командиром десантного корабля Дунайской речной флотилии[2]. Воспользовавшись сокращением флота, вернулся «на гражданку». Капитан-лейтенант запаса.
Где ты пиджака увидел?
Uzel
P.M.
13-6-2016 13:00 Uzel
Не , дед конечно чудаковатый. Но по поводу формы вопросов нет , если увольнялся из ВМФ по чистой статье - то все законно , имеет право носить.
mara2107
P.M.
13-6-2016 13:03 mara2107
Ну ладно уболтали пусть всякие кому не лень носят . собственно уже и терять не особо чего есть .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Voron65
P.M.
13-6-2016 13:43 Voron65
Тут скорее вопрос, есть ли право ношения, но в конкретном случае это уже придирки

Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Не заслужил - не надевай, не надо! ( 1 )