logo   Guns.ru Talks
  История оружия
  пистолет АПС : история, разновидности ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40 
  следующая тема предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   пистолет АПС : история, разновидности версия для печати
косян
23-4-2017 22:27 косян    

На Мешке всплыл лот:
https://meshok.net/item/575392...%B0_%D0%A1%D1%8 2%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D0%9F%D0%A1

Указано, что предмет подлинный.

Бринкс
23-4-2017 23:05 Бринкс    

В "форменных милицейских бушлатах" подобный карман располагался немного иначе и более скрытно. И уж АПС туда зафигачить-было наверное невозможно. ПМ так носил,по зиме и в закорючных ситуациях вполне работает.
"Военному" мужчинке на фото(ВСУ?) скрытное ношение не нужно,это понятно.
Но такая протянутая дружески-из-кармана рукоять прямо провоцирует на попытку завладения,если есть плотный контакт или борьба.Не теоретизирую-было по жизни.
Пользуясь случаем-вопрос по предпочтению,наверняка уже было..Какой по годам и проч. АПС будет более интересен для души и чтоб немного пострелять?) В смысле-присматриваюсь неторопливо, типа-весна и всё такое-нестабильное..Подумал:если "ношения и самообороны" у нас нет,то это будет интереснее,чем ПМ? Пока в поле зрения -1954г,черная рукоять и бакелитовая кабура-это "совпадает"? Спасибо.
Бринкс
24-4-2017 00:15 Бринкс    

Поправлюсь-АПС 1953 года,серия ВА22..
Gimal
24-4-2017 07:41 Gimal    

quote:
Originally posted by Бринкс:

И уж АПС туда зафигачить-было наверное невозможно.

Потому и торчит

quote:

ПМ так носил,по зиме и в закорючных ситуациях вполне работает.

Было дело тоже... Потому и вспомнил
Losevoi
25-4-2017 06:40 Losevoi    

quote:
Изначально написано Hooke:
Вот здесь http://gunsforum.com/topic/1618-za-kadrom-konkursa-grachey/ опубликована информация по опытному 6,5х30-мм пистолету на базе АПБ

На фото собранного пистолета явно штатный магазин АПС, в который не влезет патрон 6,5х30.
"Также был изъят замедлитель темпа стрельбы и разработан магазин 6,5х30-мм на 20 патронов", ага..
Замедлитель на месте, изменений в пистолете нет, магазин рядом положили от ГШ-18

edit log

DENI
25-4-2017 09:28 DENI    

quote:
Появилась дополнительная информация по загадочному АПБ 2005 г.в.

ИМХО художественный свист!
Посмотрите на длину патрона и на не измененную совсем рамку магазина.
Магазин от другого пистолета рядом приложен.
А мы знаем, что даже на 9х19 пришлось переделывать рамку.

DENI
25-4-2017 09:34 DENI    

quote:

Какой по годам и проч. АПС будет более интересен для души и чтоб немного пострелять?)

Да любой...
Но!
Если тратата нет, то или возвращать его детали, или запасные затворные задержки иметь, или еще как, но мутить то, что будет подпирать отражатель на оной.
Подробнее тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/81/260857-37.html
Parabellum
26-4-2017 15:58 Parabellum    

quote:
ИМХО художественный свист!

Уланов в таком не замечен. и доступ в фонды и архивы у него есть, это с гарантией.
поспрашаю у него подробностей

DENI
26-4-2017 15:59 DENI    

quote:
Originally posted by Parabellum:

Уланов в таком не замечен.

Да там на фото весь свист виден.
Можно и не спрашивать.
click for enlarge 1600 X 1067 180.2 Kb
Компиляция....

edit log

ded2008
4-5-2017 20:36 ded2008    

653 x 483
Davinci
5-5-2017 02:34 Davinci    

quote:
Изначально написано Parabellum:

Уланов в таком не замечен. и доступ в фонды и архивы у него есть, это с гарантией.

Теперь замечен. Но, помятуя его прежние замечательные статьи, я думаю, что его самого ввели в заблуждение. Может, разыграл его кто к первому апреля... Фигня с чрезмерной длинной патрона была видна сразу видна на фото к его статье. Даже для варианта АПС 9х19 пришлось удалять замедлитель и переносить назад винт крепления щечек, и пр. Странно, что такой теоретически подкованный человек как Уланов, не заметил этих странностей.

PILOT_SVM
5-5-2017 08:19 PILOT_SVM    

quote:

Доступ в фонды и архивы не гарантирует отсутствие ошибки.

Смотрите габарит патрона.

Новгородец
5-5-2017 21:48 Новгородец    

click for enlarge 800 X 1200 215.2 Kb
DENI
5-5-2017 22:23 DENI    

3 ствола на соревновании...
а мужик то довольно возрастной...
Уланов
5-5-2017 23:13 Уланов    

quote:

Как я уже ответил в теме на том форуме:
"На фото точно опытный пистолет (на фото видна тормозная втулка, обеспечивающая "полусвободность" затвора), по поводу магазина так же буду уточнять."
Фото мне было передано для иллюстрации пистолета и, если читать внимательно, то можно прочесть "и разработан магазин 6,5х30-мм на 20 патронов. "
Но не сказано, что именно он изображен на фото.
Дополнительную информацию именно по магазину я запросил у человека, передавшего материал по пистолету, ответа пока не было. Как будет - соообщу

Davinci
5-5-2017 23:35 Davinci    

quote:
Изначально написано Уланов:

Как я уже ответил в теме на том форуме:
"На фото точно опытный пистолет (на фото видна тормозная втулка, обеспечивающая "полусвободность" затвора), по поводу магазина так же буду уточнять."
Фото мне было передано для иллюстрации пистолета и, если читать внимательно, то можно прочесть "и разработан магазин 6,5х30-мм на 20 патронов. "
Но не сказано, что именно он изображен на фото.
Дополнительную информацию именно по магазину я запросил у человека, передавшего материал по пистолету, ответа пока не было. Как будет - соообщу

Честно говоря, я в теме на том форуме не увидел ничего, кроме обычного АПБ, у которого в разобранном виде кто-то замотал белой лентой кожух ствола и положил рядом с дулом какой-то колпачок, - видимо это и есть та самая муфта?..

Патрон представленный рядом с пистолетом настолько превосходит по длине торчащую из того же пистолета пятку магазина стандартного АПС, что поместиться в нем он может только диагонально, - но это будет даже не вариант люгера и намбу, - пипец подаче. Для того, чтобы уместить такой патрон в рукояти АПС нормальным образом, подозреваю, там не только замедлитель, но и кнопку защелки магазина пришлось бы пилить.

Еще один момент - уж простите - у обычного АПС длина гильзы 18мм (плюс длина выступающей пули). У этого якобы опытного пистолета длинна гильзы 30мм?! (плюс опять длина пули). А на фото окно для выброса гильз никак не расточено, не увеличено? Как тогда производился выброс гильзы, или хуже -целого патрона?

И пр, пр.
Пока что похоже, что над Вами кто-то зло подшутил.

Другой вариант, может такая разработка и была, но у кого-то от неё остался только патрон, и он попытался "проиллюстрировать" тему, положив патрон рядом с обычным АПБ. Мне пока вот такие видятся варианты.

БудемЖить
6-5-2017 00:06 БудемЖить    

quote:
Originally posted by Davinci:

Другой вариант, может такая разработка и была, но у кого-то от неё остался только патрон, и он попытался "проиллюстрировать" тему, положив патрон рядом с обычным АПБ.

Это Самый вероятный вариант. Без всяких тайных смыслов.
ded2008
6-5-2017 06:45 ded2008    

может такая разработка и была, но у кого-то от неё остался только патрон вероятно про это речь была Пистолет ОЦ-27 'Бердыш
https://topwar.ru/51414-pistolet-oc-27-berdysh.html

edit log

Hooke
6-5-2017 10:32 Hooke    

У меня есть ещё одна версия: пистолет мог использоваться в качестве баллистического ствола, т.е. заряжание патрона осуществлялось прямо в патронник?
Davinci
6-5-2017 11:35 Davinci    

quote:
У меня есть ещё одна версия: пистолет мог использоваться в качестве баллистического ствола, т.е. заряжание патрона осуществлялось прямо в патронник?

Возможно. Но выше в статье указано, что даровитый конструктор разработал патрон и некий специальный пистолет под него (с выкатом ствола вперед) сильно раньше, чем перешел на эксперименты с АПС. Там же, (выше по статье и раньше по времени), указано, что патрон развивал такую-то скорость, имел керамический сердечник и пробивал жилет 6Б2 на расстоянии 200м...

То есть, согласно статье, патрон был разработан и опробован раньше, чем конструктор начал приспосабливать его к АПС. В таком случае патрон и так должен был быть обкатан на каких-то балл. стволах. А тогда использование АПС в качестве баллистического ствола - зачем? С учетом, что патрон уже обкатан, а новый пистолет все равно придется делать с нуля.

Еще одно. Если гильза патрона 30мм, то сам патрон по оценочной прикидке с фото будет иметь длину ок 40-43мм. Четыре с гаком сантиметра. Вы пистолет ПСС видели? У него патрон примерно такой же длины, и там довольно специфические размеры рукояти получаются. Но у ПСС однорядный магазин. В статье указано, что конструктор разработал для своего 4см патрона двухрядный. Представляете габариты рукояти этого пистолета? Единственная возможность хоть как-то сделать габариты рукояти под таком магазине нормальными, - это делать полностью пустую рукоять, где нет ничего, кроме магазина. Никаких там боевых пружин в тыльной части рукояти, и прочего. Так сделали бельгийцы на файв-севен и немцы на MP-7, при том что их патроны короче. Но такие меры тянут за собой компоновку всего остального оружия. (Пример, как пришлось разместить боевую пружину тому же Токареву). Геометрию и антропометрию никто еще не смог отменить.

Если принять допущение, что статья базируется на каких-то реальных фактах... В лучшем случае, был разработал патрон - (вопрос кем, как и где? Спроектировать новый патрон и выпустить их опытную партию это дело, может быть, более сложное, чем создать новый пистолет, но в 90е действительно еще экспериментировали с интересными патронами). Конструктор Шевченко сделал под него некий чертеж пистолета. (Был бы этот пистолет воплощен в металле, не пришлось бы потом использовать АПС как балл. ствол). Возможно, был разработан магазин на 20 патронов, который существовал от АПС совершенно отдельно, и должен был быть воплощен в пистолете, которого не случилось.

Логика - мать всех наук. Возможны и другие варианты, жизнь вообще богаче, чем мы о ней думаем... Возможно, определенную речь сыграла и фамилия конструктора - Шевченко, которая для моего уха звучит как украинская. Но основе реальных попыток этого конструктора создать компоненты будущего пистолетного комплекса в начале 90х, позже мог возникнуть народный украинский эпос: "кОзак создал пистолет с супер патроном, дураки из русских КБ не оценили мощь задумки". Может быть что-то еще.

В любом случае, тема занятная. Послежу за ней.

edit log

всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  пистолет АПС : история, разновидности ( 38 )
guns.ru home