Guns.ru Talks
  История оружия
  брамит для нагана ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   брамит для нагана    (просмотров: 2413)
 версия для печати
ded2008
posted 8-11-2008 00:37    
я уж сижу и подумываю я не создать ли словарь околооружейной фени, столько материала получил. что с брамитом-то?
cornet.cc

Жми сюда!

JefF
posted 20-1-2009 22:23    
quote:
я уж сижу и подумываю я не создать ли словарь околооружейной фени, столько материала получил. что с брамитом-то?

Пока ничего... я тоже маюсь в поисках оригинал,... (((

Gasar
posted 21-1-2009 17:53    
quote:
Originally posted by п-ф:
"На всякий случай" он как раз таки и не нужен по причине отсутствия патронов УС, которые достаточно специфичны и имеют свои особенности, такие что на коленке их не сделать. И потом дозвук толком с длинного ствола не летит и имеет баллистику миномёта.

В партизанских отрядах однако переделка винтовок в бесшумные шла.
Особенно в "рельсовой войне". Я так понимаю - по образцу привезенных с большой земли.
Может - до 30 метров если работать - можно просто пороху отсыпать?

п-ф
posted 21-1-2009 18:35    
quote:
Originally posted by Gasar:

В партизанских отрядах однако переделка винтовок в бесшумные шла.
Особенно в "рельсовой войне". Я так понимаю - по образцу привезенных с большой земли.
Может - до 30 метров если работать - можно просто пороху отсыпать?

А что их переделывать то? Брамит он просто одевается на стввол как штыковая трубка. Сам Брамит партизанен вряд ли сделают на коленке - нужны каучуковые обтюраторы, токарные/сварочные работы и проч. Тем кому привозили глушилки с большой земли - отряды НКВД - по ходу их имели в избытке. Народная молва гласит о целых блиндажах с обтюраторами и проч, найденными при копе.
Тогда пульки "Л" были. Сейчас их не выпускают. А вся идея трешкиного УС и строилась на лёгкой пульке. Другая так работать не будет, ввиду отсутствия донного углубления.

S-D
posted 21-1-2009 21:32    
quote:
Originally posted by п-ф:

А что их переделывать то? Брамит он просто одевается на стввол как штыковая трубка. Сам Брамит партизанен вряд ли сделают на коленке - нужны каучуковые обтюраторы, токарные/сварочные работы и проч. Тем кому привозили глушилки с большой земли - отряды НКВД - по ходу их имели в избытке. Народная молва гласит о целых блиндажах с обтюраторами и проч, найденными при копе.
Тогда пульки "Л" были. Сейчас их не выпускают. А вся идея трешкиного УС и строилась на лёгкой пульке. Другая так работать не будет, ввиду отсутствия донного углубления.

Сереж ,а новосибирские которые 9,7 гр. ? Конечно есть разница в конструкции, но ведь не сильно большая.

oldcolony
posted 23-1-2009 21:03    
Неоднократно читал про их использование. Ребята Медведева, кажется,на Западной Украине внаглую среди бела дня отстреливали на улицах немцев из мосинок с оптикой и глушителем.
oldcolony
posted 23-1-2009 21:07    
Кстати, японцы тоже использовали снайперку с глушителем.
Дед-Андрей
posted 28-1-2009 10:22    
Вот пару фоток по брамиту (лучших фоток нет)
300 x 126
click for enlarge 448 X 298 108,9 Kb picture
click for enlarge 400 X 406  21,4 Kb picture
ded2008
posted 28-1-2009 17:34    
вот поэтому и возникает вопрос что из вышеуказанного есть брамит.
кстати был еще очень малоизвестный пистолет гуревича с патроном использующим отсечку пороховых газов при помощи воды.
Большой ус
posted 28-1-2009 21:27    
Статью про оружие Гуревича из журнала "Ружье. Оружие и аммуниция" выложить?
ded2008
posted 28-1-2009 22:39    
я читал остальным может интересно будет.
Большой ус
posted 28-1-2009 23:00    
Кстати, фото брамита есть.
click for enlarge 1493 X 2097 777,4 Kb picture
click for enlarge 1505 X 2088 742,6 Kb picture
click for enlarge 1464 X 2107 780,3 Kb picture
Student
posted 28-1-2009 23:08    
quote:
Originally posted by ded2008:
вот поэтому и возникает вопрос что из вышеуказанного есть брамит..

Дело ясное, что дело темное. Есть мнение, что БРАМИТ это семейство устройств за авторством Митиных, а не единый образец. Винтовочный брамит не то что видят, даже копают и продают. Нагановский же тема для исследований.
Потому что есть как минимум два интегрированных (вернее, один интегрированный, а другой "полуинтегрированный") ПБСа к Нагану и не менее двух вариантов сьемного ПБС для обычного револьвера.

click for enlarge 1600 X 1200 455,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 394,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 416,4 Kb picture

фото не мои.

Но налицо факт переделки, при которой Наган хоть и будет стрелять без ПБСа, но переделан весьма основательно и безвозвратно.

edit log

Глымов
posted 29-1-2009 16:28    
помоему с киевской выставки фотки послдение студентовские. Был там пару лет назад
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  брамит для нагана ( 3 )
guns.ru home