Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ПМ-СХ от Молот Армз ПРЯМАЯ РАМКА!Полный деталь ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ПМ-СХ от Молот Армз ПРЯМАЯ РАМКА!Полный детальный обзор.Видео

gunsvek
P.M.
12-10-2015 01:52 gunsvek
Originally posted by Dr.Cat:

А вот с этого момента поподробнее если можно-самому стало интересно

служил с этим ПМ

hameleonnovator
P.M.
12-10-2015 02:40 hameleonnovator
gunsvek:

служил с этим ПМ

что значит с ЭТИМ ??

gunsvek
P.M.
12-10-2015 02:55 gunsvek
На 1973й год НШ 448х

Originally posted by hameleonnovator:

что значит с ЭТИМ ??

с этим

Dr.Cat
P.M.
12-10-2015 02:57 Dr.Cat
gunsvek:

служил с этим ПМ


Ясно,спасибо
Landgraf
P.M.
12-10-2015 05:37 Landgraf
vla-chuprakov:
... Посмотрите на ВПО-925 сплошная сборная солянка...

Смотрел я ВПО-925. Полно аппаратов на одном номере (ствольная коробка, затворная рама, затвор, крышка ствольной коробки, переводчик, деревяхи). Есть с родным деревом, есть с ремонтным (но номера на дерево набиты правильные).
Пневмат
P.M.
12-10-2015 06:00 Пневмат
Originally posted by Landgraf:

Смотрел я ВПО-925. Полно аппаратов на одном номере (ствольная коробка, затворная рама, затвор, крышка ствольной коробки, переводчик, деревяхи). Есть с родным деревом, есть с ремонтным (но номера на дерево набиты правильные).


Номера согласен.Но если посмотреть глубже,то я бы так не сказал.ХЗ,но на моем АКМ ТУла почти что все детали были ижевские.Автомат поздний,а детали были ранние.Я на своем практически все менял по мелочи.
Пневмат
P.M.
12-10-2015 06:07 Пневмат
Gorrizont 323:
54 год переходной,поэтому сборная солянка,комплектовали и ранними деталями на 53 год как в данном случае рукоятка тоже ранняя на 53 год,по этому не люблю переходные,конкретики нет,если говорить об оригинальности.

Это тоже история... Здесь ничего зазорного не вижу.Ведь они ставились на заводе.Если бы тут стояли запчасти например 55-го года,то да это было бы солянка.Скажите что еще вам Тульский ТТ 1942 года собранный а ижевске после эвакуации завода в 41-ом это тоже солянка... Солянка это когда На твоем пистолете стоят более поздние детали.Никогда пистолет год в год не выпускались всегда было так,что ставились более ранние детали.
Пневмат
P.M.
12-10-2015 06:11 Пневмат
vasiliii:
Редкость это состояние. А 53 или 55 это не важно. Важно состояние вещи.

Ваасььь ,тогда там у тебя был Туляк 42-го года,не в родном покрытии продай мне его за 25 тыс если ты своему слову верен?Или ты его продал?И за сколько?А ты все ТТ 30-х не в родне как обычные по 25 отдал?Ты своим словам мягко говоря временами не хозяин.Отдашь Тулу 42-го за 25?То что не у тебя плохое,а то что у тебя хорошее-это же все знают.
Пневмат
P.M.
12-10-2015 06:24 Пневмат
vasiliii:
Редкость это состояние. А 53 или 55 это не важно. Важно состояние вещи.

Это так только Василий считает.Если не важно какой год тогда почему в хламень упиленные ТТ-СХ 39-х по 40 тыс продают?Ну не может быть так что все дураки ,а ты такой один умный.

Gorrizont 323
P.M.
12-10-2015 09:18 Gorrizont 323
Самое важное год и количество выпуска,потом уже состояние. Хотя для холостяка это было не важно. Но сейчас вижу что постепенно и оригинальность с редкостью приходят и сюда.
Пневмат
P.M.
12-10-2015 09:23 Пневмат
Originally posted by Gorrizont 323:

Самое важное год и количество выпуска,потом уже состояние.


Согласен с Вами на 100% .

Вася еще заходит в чужую тему и с сарказмом интересность этого ПМ под сомнения ставит... Я понимаю человек утверждал бы это и при этом такие редкости как 39-ый год и тп. по обычной цене продавал... А так получается человек утверждает одно,а делает совсем другое.

Originally posted by Gorrizont 323:

Хотя для холостяка это было не важно. Но сейчас вижу что постепенно и оригинальность с редкостью приходят и сюда


Мне кажется и я в этом уверен,что рынок СХ со временем вытеснит рынок ММГ.Конечно редкостей и коллекционеров это не касается.

И вообще наступает золотой век для коллекционеров.К черту этот СХ ,коллекционированием что-ли заняться?)

Landgraf
P.M.
12-10-2015 15:57 Landgraf
Пневмат:

Номера согласен.Но если посмотреть глубже,то я бы так не сказал.ХЗ,но на моем АКМ ТУла почти что все детали были ижевские.Автомат поздний,а детали были ранние.Я на своем практически все менял по мелочи.

Когда коту заняться нечем, он чем только ни занимается.. .
Gorrizont 323
P.M.
12-10-2015 20:16 Gorrizont 323
Пневмат:

Мне кажется и я в этом уверен,что рынок СХ со временем вытеснит рынок ММГ.Конечно редкостей и коллекционеров это не касается.

Может и такое быть если не начнут пилить редкости и делать из них ммг
Я бы редкие года пилил в ммг,остальное в сх,а тут все в одну кучу.

Nebelwelfer
P.M.
12-10-2015 21:46 Nebelwelfer
Originally posted by Gorrizont 323:

Я бы редкие года пилил в ммг,остальное в сх,а тут все в одну кучу.


Я получил свой СХ и думаю что лучше если и пилить то в СХ, потому что самый щадящий деактив, лучше любой Балаклеи в сто раз, смотришь и радуешься.

Кстати вот и ушастые начали появляться, посмотрим выложит ли новый владелец здесь фото.

Пневмат
P.M.
13-10-2015 12:10 Пневмат
Originally posted by Nebelwelfer:

Я получил свой СХ и думаю что лучше если и пилить то в СХ, потому что самый щадящий деактив, лучше любой Балаклеи в сто раз, смотришь и радуешься


Солидарен!Приятно осозновать что он еще и стрелят)Как бы живым что ли его чувствуешь?
Originally posted by Nebelwelfer:

Кстати вот и ушастые начали появляться, посмотрим выложит ли новый владелец здесь фото.

Кому интересно эти 2 пистоля ушли?Я тоже и звонил,разговаривал и в лс писал.Ни ответа ни привета.

Nebelwelfer
P.M.
13-10-2015 13:07 Nebelwelfer
Originally posted by Пневмат:

Кому интересно эти 2 пистоля ушли?Я тоже и звонил,разговаривал и в лс писал.Ни ответа ни привета.


Причем эта девушка сперва выложила все года видимо не понимая что 53-54 несколько более популярней остальных а потом начала: фоток нету, цену не говорит, резервы в теме по боку, хотя говорит что именно так в них и ставит, думаю ушли куда то из под полы по каким то своим договоренностям, совковая торговля as it is, уж лучше бы вообще не выкладывала в общую кучу а разобравшись в ситуации создала бы отдельную тему с фотками и ценой, можно было бы минус ей в карму вписать вписал бы.
Пневмат
P.M.
13-10-2015 13:28 Пневмат
Originally posted by Nebelwelfer:

Причем эта девушка сперва выложила все года видимо не понимая что 53-54 несколько более популярней остальных а потом начала: фоток нету, цену не говорит, резервы в теме по боку, хотя говорит что именно так в них и ставит, думаю ушли куда то из под полы по каким то своим договоренностям, совковая торговля as it is, уж лучше бы вообще не выкладывала в общую кучу а разобравшись в ситуации создала бы отдельную тему с фотками и ценой, можно было бы минус ей в карму вписать вписал бы.



Хозяин барин!
vasiliii
P.M.
13-10-2015 14:03 vasiliii
Либэ Либэ..


У кого нить есть пм с нешлифованной правой стороной?

Gorrizont 323
P.M.
13-10-2015 14:05 Gorrizont 323
Nebelwelfer:

Я получил свой СХ и думаю что лучше если и пилить то в СХ, .

Не соглашусь.Пилить в сх это убивать историю, выстрелы приводят к порче и т.д.ммг лежит себе и только дорожает если редкость конечно.В прочем можно и сх положить на полку,но думаю это единицы.

Losevoi
P.M.
13-10-2015 14:08 Losevoi
В прочем можно и сх положить на полку,но думаю это единицы.

Многие так и делают. Далеко не все берут СХ, чтобы планомерно высаживать сотни патронов.
Gorrizont 323
P.M.
13-10-2015 14:17 Gorrizont 323
Nebelwelfer:

Причем эта девушка сперва выложила все года видимо не понимая что 53-54 несколько более популярней остальных .

Ребят,не пойму в чем популярность то? это же сх,а не ммг для коллекционирования.ПМ популярен один это 1949 года выпуска,остальное то-ширпотреб. Наоборот берите поздние года выпуска металл крепче сохранился,а историческую ценность оставьте коллекционерам ммг.Вам все равно какие года убивать выстрелом....

Gorrizont 323
P.M.
13-10-2015 14:24 Gorrizont 323
Losevoi:

Многие так и делают. Далеко не все берут СХ, чтобы планомерно высаживать сотни патронов.

Коллекционеры чтоль? тык они с завода уже все ценности сх забрали.

Nebelwelfer
P.M.
13-10-2015 14:35 Nebelwelfer
Не знаю сколько выстрелов надо сделать чтобы испортить такую кондовую конструкцию, я взял именно как самый непопиленный ММГ, потому что смотришь на нетронутый гребень затвора и радость в душе,а смотришь на снесенный грубо фрезой, без ударника,на выхолощенный ствол и пропил вместе с рамкой и ощущаешь себя каким-то мудаком которому только такое и могут доверить.

опять же документы, все легально и можно не боятся на той же полке его держать, не изымут.

Gorrizont 323
P.M.
13-10-2015 14:35 Gorrizont 323
Nebelwelfer:


Кстати вот и ушастые начали появляться, посмотрим выложит ли новый владелец здесь фото.

На сколько мне известно ушастых 53 гв не было,обыкновенные фигурные рамки со скобой как на 54-ом.

Nebelwelfer
P.M.
13-10-2015 14:41 Nebelwelfer
Originally posted by Gorrizont 323:

На сколько мне известно ушастых 53 гв не было,обыкновенные фигурные рамки со скобой как на 54-ом.


Не могу поспорить потому что эта девушка так ни одной фотки и не выложила/не прислала, где-то идет щас подковерная продажа, позже выясним. А так почему бы им не быть, все те же года и те же серии что интересно как на ПМ-Т пошли, все это с одной партии то что не успели в свое время переделать, в ПМ-Т были ушастые, значит и тут тоже должны быть, не думаю что их специально отбирали в переделку в травматы.

Gorrizont 323
P.M.
13-10-2015 14:41 Gorrizont 323
Nebelwelfer:
Не знаю сколько выстрелов надо сделать чтобы испортить такую кондовую конструкцию, я взял именно как самый непопиленный ММГ, потому что смотришь на нетронутый гребень затвора и радость в душе,а смотришь на снесенный грубо фрезой, без ударника,на выхолощенный ствол и пропил вместе с рамкой и ощущаешь себя каким-то мудаком которому только такое и могут доверить.

С вами согласен. Я лично взял год выпуска в котором служил,хотя была возможность и 53 год взять ,был бы с ухом взял бы в коллекцию.Может ммгшный деактив будут делать лучше.Поживем увидим.

Пневмат
P.M.
13-10-2015 15:13 Пневмат
Losevoi:

Многие так и делают. Далеко не все берут СХ, чтобы планомерно высаживать сотни патронов.

Как СХ этот ПМ никакой... питарда громче грохочет.Если брать только как лучший на снегодняшний день макет с возм. имитации выстрела.
Nebelwelfer
P.M.
13-10-2015 15:30 Nebelwelfer
Originally posted by Пневмат:

питарда громче грохочет


Вот просто СХ моей мечты, пострелять не выходя из дома с автоматикой и отлетающими от стены гильзами, надо бы патрончиков раздобыть..
Пневмат
P.M.
13-10-2015 15:57 Пневмат
Originally posted by Nebelwelfer:

Вот просто СХ моей мечты, пострелять не выходя из дома с автоматикой и отлетающими от стены гильзами, надо бы патрончиков раздобыть..


Ну да,в этом тоже есть плюс.Спокойно можно стрелять в черте города.На тт сх нужно отъезжать на км 20
vasiliii
P.M.
13-10-2015 16:14 vasiliii
ТТ как то мне больше по душе, в нем интересного больше



click for enlarge 1920 X 1080 583.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 508.1 Kb

Nebelwelfer
P.M.
13-10-2015 16:46 Nebelwelfer
Хороший ПМ-ка, но от этого формата фото уже немного подташнивает, надо что-то менять.
Пневмат
P.M.
13-10-2015 16:56 Пневмат
Originally posted by Nebelwelfer:

Хороший ПМ-ка, но от этого формата фото уже немного подташнивает, надо что-то менять.


Тоже камни немного уже глаза уже режут.
vasiliii
P.M.
13-10-2015 17:04 vasiliii
Хорошо. В след раз выложу фото в туалете.
Nebelwelfer
P.M.
13-10-2015 17:10 Nebelwelfer
Originally posted by vasiliii:

Хорошо. В след раз выложу фото в туалете.


Зачем же сразу в туалете, хотя если туалет нормальный почему бы и нет, просто на оружейной фотографии главное что? - Оружие, а тут слишком много отвлекающих глаза предметов, всяких веточек, камней, глаза устают, листаешь на автомате ни на чем не останавливаешь взгляд.
krayzi cash
P.M.
13-10-2015 17:12 krayzi cash
Хорошо. В след раз выложу фото в туалете.

Могу предложить тему - на столе среди бутылок , крошек, сала и надкусанных огурцов и на заднем плане дранные обои . и подпись _ Ушедший в подполье или не , лучше Дегенерат , тфу ты , Ренегат!
Romik AK
P.M.
13-10-2015 18:00 Romik AK
Привет всем, крутил вчера этот ушастый ПМ- СХ 53 го года, продавец с трудом у меня из рук вырвала, ни за какие деньги отдавать не стала, говорит он в резерве и все тут, стояние воронения ( антуражно затерт) , местами как будто наждачкой сороковой терли. Выбор был тяжелым ,между бородой или широким антибликом, в итоге повелся на состояние и бороду ( взял своего погодка ). Показалось что у ранних ( до 1973 года ) направляющих осталось чуть больше, это нужно у продавцов спросить, чтоб сравнили.
Пневмат
P.M.
13-10-2015 18:36 Пневмат
Originally posted by vasiliii:

Хорошо. В след раз выложу фото в туалете.


А ты уверен что на эти камешки и веточки звери не какались?Может в зверином туалете таки и делаются фото,может ты просто не знаешь.. .
Nebelwelfer
P.M.
13-10-2015 19:17 Nebelwelfer
Originally posted by Romik AK:

продавец с трудом у меня из рук вырвала, ни за какие деньги отдавать не стала, говорит он в резерве и все тут


Случайно не love1983 тот продавец?
русиван
P.M.
13-10-2015 19:51 русиван
Приветствую всех! У меня вопрос-у этого пм-сх действительно звук выстрела не соответствует боевому?
русиван
P.M.
13-10-2015 19:51 русиван
Приветствую всех! У меня вопрос-у этого пм-сх действительно звук выстрела не соответствует боевому?

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ПМ-СХ от Молот Армз ПРЯМАЯ РАМКА!Полный деталь ... ( 3 )