Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ПМ-СХ - обзор ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-СХ - обзор

Аусвайс
P.M.
6-10-2015 05:35 Аусвайс
Мне кажется у МО и по цене и по деактиву будет лучше чем у МА. МА лучше бы занялись изготовлением молотков чем говнякать оружие и толкать его за непонятные цены.
ЗЫ, хотя эта модель ПМ получилась у них весьма не плохо, сейчас интересен ценовой вопрос.
Landgraf
P.M.
6-10-2015 05:52 Landgraf
biolog:
интересно что по цене будет и по деактиву?

Я уже своё мнение по этим вопросам написал, пост N163 в этом же топике.
Ничего более конкретного добавить на данный момент не могу.
Логика тут простая - если посчитать затраты на изготовление (деактивацию и сертификацию), и норму прибыли равными с ПМ-СХ от МА, то стоимость самого исходника у МОЛОТа будет намного ниже, чем у МА, ибо МА покупал С-ПМА у ЗИДа, по цене около 6000 руб, а у МОЛОТа на складе лежат полученные на утилизацию боевые ПМ со скажем так балансовой стоимостью, близкой к нулю (в основном только затраты на хранение), то получается, что МОЛОТ вполне сможет продавать ПМ-СО (ВПО-какой-нибудь там) дешевле, чем МА продаёт свои ПМ-СХ.

А вот по деактиву пока никакой ясности. НО - уже имеющийся пример охолощённого оружия от МОЛОТа (ВПО-925) вдохновляет, аккуратно отнеслись к конструктиву, и явных просчётов не допустили. МОЛОТ довольно долго запрягает, но уж когда запряжёт...

Вангую ещё появление охолощённых СКС от МОЛОТа, с ценником тысяч в 15
А ПМы будут, но предполагаю, что не ранее чем через полгода

Вообще, сидят как собака на сене - полный склад того, что можно охолостить и продать (Наганы, ТТ, ПМ, СКС, некоторое кол-во СВТ, РПК, РПД, ДП), и вроде технических проблем никаких нет - но отдают рынок на откуп конкурентам.. . Уже даже Байкал чешется, собирается делать охолощённый Наган, а МОЛОТ сделал кучу учебного, ВПО-925, и подозрительно затих (в плане списанного оружия).. .

Landgraf
P.M.
6-10-2015 05:53 Landgraf
Аусвайс:
... эта модель ПМ получилась у них весьма не плохо...

Есть некоторые сомнения в "неплохости" такого деактива...

Аусвайс:
... сейчас интересен ценовой вопрос.

А цена на ПМ-СХ для Вас до сих пор является вопросом??? Вроде все уже знают ценник...

Аусвайс
P.M.
6-10-2015 06:10 Аусвайс
Originally posted by Landgraf:

А цена на ПМ-СХ для Вас до сих пор является вопросом??? Вроде все уже знают ценник...


Видимо я с утра ещё не проснулся. Цену пока не увидел

Originally posted by Landgraf:

Есть некоторые сомнения в "неплохости" такого деактива...


Главное по виду новый ПМ не как уродские ДП, МА-АК-СХ и ПЯ. Заметил за собой, что акцентирую внимание именно на внешнем виде изделий.

Ну согласитесь, хороший образец получился ВПО-925 И по внешке и по функционалу и по деактиву

SeraphimKMS
P.M.
6-10-2015 07:57 SeraphimKMS
Интересно какие объёмы выпускать планируют, думаю от насыщения рынка цена может стать привлекательной. Рублей за 20-25 может и взял бы себе на ДР, хотя не фанат ПМа.
Антонио 74
P.M.
6-10-2015 08:58 Антонио 74
Landgraf:

Да, признаЮ - погорячился. Сейчас пересмотрел предыдущую нашу пикировку, речь действительно о модели, а не о единице оружия. Приношу свои извинения.

вот это другое дело!
на счет направляющих я с вами согласен, дохрена сточили. можно было одну как в ПМ-Т сделать.

Dron1945
P.M.
6-10-2015 10:01 Dron1945
Главное по виду новый ПМ не как уродские ДП, МА-АК-СХ и ПЯ. Заметил за собой, что акцентирую внимание именно на внешнем виде изделий.

Вы просто не держали холостой ПМ в руках....
Затвор хреново выглядит... . на одной плоскости, где была маркировка спортивного пм и зидовские руны, зашлифовано и переворонено, в задней части, где вварены штифты, обработано на точиле с завалом плоскостей и тоже переворонено.. . вполне возможно клевером. ..
leonid2009
P.M.
6-10-2015 11:02 leonid2009
Originally posted by Landgraf:

Вроде все уже знают ценник...


Все да не все,ктото говорит 18 ктото 20 и ходит слух что вообще 50.
А хотелось бы точно знать.
Comandante Che
P.M.
6-10-2015 11:15 Comandante Che
В связи с экономической жопой, думаю по 18-20 будут покупать. Дороже - слабо, а по 50 - нет. Но тут зависит от размера партии и нагнанного ажиотажа - как с ПМ-Т было......

Еще вангую что ПМ-Т сильно в цене сейчас упадут, как уже случилось с "слабопиленными" макетами ПМ

Антонио 74
P.M.
6-10-2015 11:37 Антонио 74
Comandante Che:
В связи с экономической жопой, думаю по 18-20 будут покупать. Дороже - слабо, а по 50 - нет. Но тут зависит от размера партии и нагнанного ажиотажа - как с ПМ-Т было......

ПМ-Т в магазине помню купил за 22.000 потом понеслась!)
leonid2009
P.M.
6-10-2015 11:41 leonid2009
Originally posted by Comandante Che:

как с ПМ-Т было......


А как с ПМ-Т было? Там же вродь заводская цена их была 18К а потом погнали волну ажиотажную + запретили конвертировать из боевых в 2011-м,так и доросли цены до 120К

Originally posted by Comandante Che:

В связи с экономической жопой, думаю по 18-20 будут покупать.


Да,сейчас кризис... а если он рассосётся то тогда почём заводские примерно будут? Вот по 10 хорошо бы они были.

Originally posted by Comandante Che:

Еще вангую что ПМ-Т сильно в цене сейчас упадут


На счёт ПМ-Т хз а вот на 6П42-9 полюбак должны упасть потомучто газовых 9ПА ща не производят а стало быть не продают,холостые 9ПА разве что изготавливаются малыми партиями да и те планируется снять с производства,так вот а ПМ-СХ стоит пускай 20К - это уже не 100К которые просят за 6П42-9,причём этот пистолет конверсия не из ПМ а из ИЖ-71,урезанный ПМ в котором меньше историчности + бабахают патроны 10ТК(надо полагать 10х21) наверняка погромче нежели 9ПА + 6П42-9 и патроны 9ПА лицензионные а ПМ-СХ и патроны 10ТК свободные + сами патроны 9ПА стоят 30р/шт а 10ТК около 20р/шт.Так что всё в пользу ПМ-СХ.Если возьму его то наверное начну распродавать потихоньку свои имеющиеся газюки(2 Вальтера ППК и ИЖ-79-8) т.к. я всёравно их использую как сигнальные с блоубеком и газовых патронов у меня всёравно нет а если на то пойдёт то лучше уж баллончиком самообороняться который поэффективней газюка будет и опять-таки без лицензии и дешевле.Вобщим холощёнка полностью поспособствовала тому что газовые пистолеты использовать как сигнальные теперь неактуально.
NAL
P.M.
6-10-2015 11:57 NAL
Originally posted by leonid2009:

А как с ПМ-Т было? Там же вродь заводская цена их была 18К


17 тыр в рознице.
leonid2009
P.M.
6-10-2015 12:08 leonid2009
Originally posted by NAL:

17 тыр в рознице.


Даже 17. Ну мож и ПМ-СХ ща 17К будет.. .
ak 47
P.M.
6-10-2015 14:12 ak 47
и патроны 9ПА лицензионные

если Вы имеете ввиду холостые 9РА - они НЕ лицензионные, т.к. любые холостые патроны (монтажные, строительные, сигнальные) НЕ являются боеприпасом, оборот на территории РФ свободный.
Правда, с "умниками" из ормагов, продающих холостые патроны (напр. 7.62х39, 9РА... ) по ЛИЦЕНЗИЯМ и по журналам учета БоЕпРиПаСоВ (!) трудно спорить, точнее бесполезно, ибо считают такие патроны боеприпасом.
Однако, они затрудняются ответить, почему же тогда ОНИ ЖЕ свободно продают холостые "Хилти" к сигнальникам))) ТожЕШЬ ведь баИприпаЗ (по их мнению)))
С таким подходом нужно половину строительных магазинов и рынков сажать на нары - за торговлю БОЕПРИПАСАМИ - холостыми и строительными патронами))))
С уважением, Ваш АК.
FORESTER
P.M.
6-10-2015 15:01 FORESTER
Вот что мне ответил ответственный человек с Молота!Насчет того что они делают из охолощенного!
------
"привет! пм не мы.пока не планируем, акм 26000.скс в разработке,мосина 23000 вроде. гладкий скс -цена на след неделе будет.Все!"
FORESTER
P.M.
6-10-2015 15:03 FORESTER
Так что кто там писал что ПМ от Молота будет?
shm
P.M.
6-10-2015 15:52 shm
Один из продавцов обещал завтра написать в теме цену.
BlackBerkut
P.M.
6-10-2015 16:43 BlackBerkut
цена уже есть в одном из инет магазинов. 29000руб
Ромашка11
P.M.
6-10-2015 17:02 Ромашка11
Originally posted by BlackBerkut:

цена уже есть в одном из инет магазинов. 29000руб


Тогда уже выкладывайте ссылку на этот сайт, что бы все посмотрели!
BlackBerkut
P.M.
6-10-2015 17:13 BlackBerkut
модератор забанит за рекламу
МИХА 66
P.M.
6-10-2015 17:15 МИХА 66
не прошло и суток как я стал обладателем ПМ -сх. вот фото. В общем не пистолет а просто прорыв.Пистолет Весь на 1 номере включая магазин. К нему шла мягкая упаковка,коробка патрон и паспорт. отстрелял 1 магазин-без задержек
click for enlarge 1920 X 1440 220.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 252.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 132.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 175.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 138.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 101.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 107.0 Kb
Ромашка11
P.M.
6-10-2015 17:16 Ромашка11
Тогда в личку пожалуйста, интересно на него глянуть!
Shuh
P.M.
6-10-2015 17:21 Shuh
МИХА 66, а год какой? выбор был?
Ромашка11
P.M.
6-10-2015 17:30 Ромашка11
Originally posted by Shuh:

а год какой?


60-е вроде!
romka66rus
P.M.
6-10-2015 17:38 romka66rus
МИХА 66 старательно не выдает цену, вы заметили?
Почему на затворе так аномально много насечек справа? Хруумпеель
МИХА 66
P.M.
6-10-2015 17:38 МИХА 66
а видео можете сделать

могу но лень. бахает как боевой и руку дергает при отдаче. в общем как появяися советую брать.
МИХА 66
P.M.
6-10-2015 17:43 МИХА 66
Ребят-просьба не надо писать мне вопросы по поводу цен и где купил. Просили пока не озвучивать так как оф. продаж еще нету.
romka66rus
P.M.
6-10-2015 17:44 romka66rus
Цена очевидно чрезвычайно высока, для торопыг первые экземпляры втридорога
МИХА 66
P.M.
6-10-2015 17:48 МИХА 66
На правой стороне просвечивает надпись лазером ПМ ММА ГИС 9mm Makarow. На зеркале затвора кернение как на карабине ВПО-136. Походу сделан из чего то что планировали продавать как оригинал нарезной. Ствол кстати тоже родной с нарезами и патронник родной. лейнер закреплен 2-штифтами. воронение родное. ед. портят вид места шлифовки где вварены шпильки но это исправимо.
ag111
P.M.
6-10-2015 18:09 ag111
МИХА 66:
не прошло и суток как я стал обладателем ПМ -сх. вот фото. В общем не пистолет а просто прорыв.

Фу, какой некрасивый .. .

Shuh
P.M.
6-10-2015 18:12 Shuh
Originally posted by ag111:

Фу, какой некрасивый ...

Для вас, МР-371... Там вся "красота".

DP78
P.M.
6-10-2015 18:31 DP78

Фу, какой некрасивый ...

Точно, без страз и рукоятка не перламутровая, обычный ПМ на 60е.

ak 47
P.M.
6-10-2015 18:41 ak 47
Почему на затворе так аномально много насечек справа?

скажу вместо Хрумпеля - на боЯвом слева 10 справа 17 насечек всегда булО ) На других справа меньше, визуально сразу видно.
По этим насечкам сразу выкупаются владельцы МР-ов и пр.хрени, которые носят сии пекали в открытых кобурах справа, я пафосно твердят окружающим шо "да, у меня боевой, но показывать не буду, нельзя типа, я на службе и т.п."
Так же пукалку в кобуре можно вычислить и по ширине целика - он узкий))
Ну, борода и дулО - само собой)))
С уважением, АК.
DP78
P.M.
6-10-2015 18:48 DP78
скажу вместо Хрумпеля - на боЯвом слева 10 справа 17 насечек всегда булО

Во второй половине 80х стало по 13 насечек с каждой стороны-на вполне боевых ПМ.

ss-stingray
P.M.
6-10-2015 18:48 ss-stingray
модератор забанит за рекламу

и забанил, причём навсегда

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

МИХА 66
P.M.
6-10-2015 18:54 МИХА 66
Эти фото развеют все сомнения
click for enlarge 1920 X 1440 135.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 108.3 Kb
Landgraf
P.M.
6-10-2015 19:24 Landgraf
Аусвайс:
Главное по виду новый ПМ не как уродские ДП, МА-АК-СХ и ПЯ. Заметил за собой, что акцентирую внимание именно на внешнем виде изделий.

А что не так с внешним видом ПЯ-СХ? Вот начинаешь разбирать - и блевать хочется. Но внешне - всё ОК

Аусвайс:
Заметил за собой, что акцентирую внимание именно на внешнем виде изделий.
Ну согласитесь, хороший образец получился ВПО-925 И по внешке и по функционалу и по деактиву

Вы сами себе противоречите ВПО-925 отличный образец, но отличный он не потому, что внешний вид сохранён, а потому, что кроме внешнего вида сохранена вся механика, принципы взаимодействия частей и узлов, и почти полностью сохранена прочность (хотя левый упор в коробке и ослаблен).
Поэтому ИМХО неверно полагаться только на внешний вид, вон, МР-371 тоже пошли "бородатые", внешний вид неплохой, но и не более того, в остальном как был МР-371, так и остался.

Антонио 74:
... на счет направляющих я с вами согласен, дохрена сточили. можно было одну как в ПМ-Т сделать.

Можно было одну порезать, одну оставить, можно было даже обе порезать, но почему потребовалось срезать почти три четверти толщины??? Рамка "деактивирована" несъёмным стволом, этого по закону уже достаточно. То есть выборки на направляющих делались для того, чтоб было где поместиться деактиву затвора. Что, нельзя было в затвор шпильки по-тоньше вварить, или сделать их чуть менее выступающими? Тогда с направляющих не пришлось бы состругивать столько металла.

Кстати, там ещё надо внимательно поглядеть, есть у меня ощущение, что на самом деле шпильки в затворе установлены неплохо. А вот с направляющих металл сняли "с запасом". Если это так - то в МА работают очень "душевные" люди

Comandante Che:
... Еще вангую что ПМ-Т сильно в цене сейчас упадут, как уже случилось с "слабопиленными" макетами ПМ

ПМ-Т врядли сильно упадут в цене. А вот газюки на базе ПМ теперь будут не дороже тысяч 6-7 стОить. Разве что 6п42-9 будет в цене, но их и так-то мягко скажем не очень много в продаже

leonid2009:
... Ну мож и ПМ-СХ ща 17К будет...

Будет, но не сразу, и если ещё каких приключений с курсом валюты не случится...

ak 47:
если Вы имеете ввиду холостые 9РА - они НЕ лицензионные, т.к. любые холостые патроны (монтажные, строительные, сигнальные) НЕ являются боеприпасом, оборот на территории РФ свободный...

Бред. Читайте ЗоО.

ak 47:
... Правда, с "умниками" из ормагов, продающих холостые патроны (напр. 7.62х39, 9РА... ) по ЛИЦЕНЗИЯМ и по журналам учета БоЕпРиПаСоВ (!) трудно спорить, точнее бесполезно, ибо считают такие патроны боеприпасом...

Бред. Никто их боеприпасами не считает.

ak 47:
... С таким подходом нужно половину строительных магазинов и рынков сажать на нары - за торговлю БОЕПРИПАСАМИ - холостыми и строительными патронами...

Бред. Строительные патроны изначально в свободном обороте, т.к. не предназначены для использования в оружии. С появлением сигнальников под строительные патроны они стали скажем так "двойного назначения", т.к. по прежнему используются в строительном инструменте.

FORESTER:
Так что кто там писал что ПМ от Молота будет?

Я писал. Сейчас МОЛОТовцы только начинают его "рисовать".

romka66rus:
... Почему на затворе так аномально много насечек справа? ...

В разные годы производства кол-во насечек на затворе менялось, и справа, и слева.

МИХА 66:
... Походу сделан из чего то что планировали продавать как оригинал нарезной...

Сделан он из спортивного С-ПМА калибра 9х18 пр-ва ЗИД.

ak 47:
... на боЯвом слева 10 справа 17 насечек всегда булО ) На других справа меньше, визуально сразу видно...

Бред.

conway1:
Затвор справа шлифован что ли?

Затвор шлифован в трёх местах - правая плоскость (сносили клейма ЗИД), сзади (за насечками) справа и слева (зачищали места вварки шпилек).


Антонио 74
P.M.
6-10-2015 19:54 Антонио 74
Landgraf:

Можно было одну порезать, одну оставить, можно было даже обе порезать, но почему потребовалось срезать почти три четверти толщины??? Рамка "деактивирована" несъёмным стволом, этого по закону уже достаточно. То есть выборки на направляющих делались для того, чтоб было где поместиться деактиву затвора. Что, нельзя было в затвор шпильки по-тоньше вварить, или сделать их чуть менее выступающими? Тогда с направляющих не пришлось бы состругивать столько металла.
Кстати, там ещё надо внимательно поглядеть, есть у меня ощущение, что на самом деле шпильки в затворе установлены неплохо. А вот с направляющих металл сняли "с запасом". Если это так - то в МА работают очень "душевные" люди

это да, они выбрали не лучший вариант...
да как правило работникам плевать что и как, они к этом металлу относятся просто как к работе.

evropa555
P.M.
6-10-2015 20:24 evropa555
Если трезво подумать,нахрена этот ПМ вобще нужен! Настоящие любители ПМов давно себе прикупили ПМ-Т. А зто так.... пару раз выехать в лес и побахать и всё. Затем на полке его место. Понты всё это! Я понимаю максима охолощёного прикупить,да в чердачное окно выставить где нибудь в деревне... ,да очередь дать. Во то да! А то ПМ.. . Где нибудь в городе достанешь из штанин, так и пристрелят ....
Naz532
P.M.
6-10-2015 20:42 Naz532
По этим насечкам сразу выкупаются владельцы МР-ов и пр.хрени.. . Ну, борода и дулО - само собой)))

Не все МР такие, у меня например на МР-654 изначально и насечек 17 справа и "борода" и дульный срез в норме.
Так, что это от года изготовления всё-таки зависит...
click for enlarge 1000 X 749 343.4 Kb
click for enlarge 800 X 944 335.9 Kb