Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Чёрный список продавцов и покупателей ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лайкин
9-6-2015 10:10 Лайкин
Так и есть, вот переписка с Shet:
Лайкин 2015-06-08 05:51:01
forum/342/1598286
вот тут, например
зазубренный ) я подумал может аккаунт взломан?
Shet 2015-06-09 08:00:20
Акаунт взломан. Я ничего не размещал. Такого ножа у меня нет. Если есть возможность, отпишитесь в теме, что это развод. Чтобы народ не попал на деньги. Удачи.
Shet
9-6-2015 20:05 Shet
Аккаунт восстановил, не знаю на долго ли. Здесь ничего не продавал, только покупал. Теперь понимаю почему продавцы пишут, что реквизиты и адреса надо писать через эл.почту, не через ПМ.
maple27
23-6-2015 13:20 maple27
Pq77 мошенник или взломали
Кидала !!!!

Карта сбербанка Александр Федорович Рыков
4276.8802.0564.8201

Kibo
24-6-2015 09:11 Kibo
maple27:
[b]Pq77 мошенник или взломали
Кидала !!!!

Карта сбербанка Александр Федорович Рыков
4276.8802.0564.8201[/B]

Я писал про этого упыря тотже номер карты. Нужно писать заяву в полицию.
Вот он: skifsmolensk
А это второй ник, только он поясняет что первый якобы взломали, а сам даже не пытался его востоновить.
flagman8

Kibo
24-6-2015 09:31 Kibo
Вот еще один. Andre___RV
руслан555
4-8-2015 02:47 руслан555
richietmn:

две недели назад отправил комраду в Крым два ножа, на упаковке следы вскрытия, доехал только один нож и 20 советских копеек в подарок от почты

Просто ножи бесплатно дарить нельзя вот и подкинуле тебе 20 копеек))))

Лайкин
4-8-2015 12:25 Лайкин
Knermer
"купил" у "Ивана Мякотина" Бенч 800й- тема удалена ТСом,
получал фото продаваемого ножа по почте, по запросу- центровка и тд.
По получении денег (перевод на карту, номер карты :
5483 8742 0651 8352 Ivan Myakotin,кстати были странности при оплате- Тинькоф Банк не опознавал клиента, но на доверии оплатил)- Knermer один раз отписался, что "все вчера отправил"- извещений и посылок не приходило,
на форуме с тех пор(с 20.07) Knermer не был, на письма и ПМ не отвечал.
audu
5-8-2015 09:33 audu
Pq77
Кто знает этого товарища Pq77.
Карта 4276 1300 1051 6395,
пишет оформлена на сына Артема
складень милитари,кастом 4500р.
Vabyl
5-8-2015 23:05 Vabyl

click for enlarge 1280 X 1280 174.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  81.6 Kb
Vabyl
5-8-2015 23:05 Vabyl
Ещё один.Ник Juktu.Номер карты 4276 8800 6516 8357. почта jewish777rus@gmail.com.Ссылка на тему Продам милю и бенчмейд контего и рыло щас подвешу.Заодно спрошу-стоит заморачиваться с заявой,есть у кого опыт?
Vabyl
5-8-2015 23:06 Vabyl
Написал в его теме-она не подымается.Модераторы не знают-почему?
GLoire
7-8-2015 13:54 GLoire
Originally posted by audu:

https://forum.guns.ru/forummisc... 1?username=Pq77
Кто знает этого товарища Pq77.
Карта 4276 1300 1051 6395,
пишет оформлена на сына Артема
складень милитари,кастом 4500р.


Приветствую.
Жаль, что я сразу не прочитал эту тему, тоже попался на уловку этого товарища.
Вы никак с ним вопрос не решили?
audu
8-8-2015 10:04 audu
Хотел у него взять милитари кастом 4500р.,почти новый,но вовремя прошелся по черному списку.Написал ему,но без ответа.
Marshak1979
9-8-2015 18:56 Marshak1979
Блин,что творится и попадаются далеко ведь не новички
Vabyl
12-8-2015 23:33 Vabyl
Расслабуха идёт.Люди,как люди-вот и привыкаешь.Заведётся одна(хотя,судя по теме,не одна)крыса(не нож)и остерегаться начинаешь.Лучше раньше.Теперь на воду дуть будем.
Павел56
14-8-2015 01:26 Павел56
Опять подозрительная тема от Pq77 : Emerson Spearpoint
vovitz
14-8-2015 16:59 vovitz
Интересно - почему Pq77 не забанен? Он каждый день темы вешает.
Kibo
15-8-2015 14:20 Kibo
vovitz:
Интересно - почему Pq77 не забанен? Он каждый день темы вешает.

Нужно писать про каждую тему этого упыря.

ruazan 1972
8-9-2015 22:46 ruazan 1972
Черт этот Pq77 не унимается.Договорились с камрадом goodass о покупке у меня ножа,а урод этот написал в личку,что есть такой же нож,но дешевле...
Камрад попросил о личной встрече и фото и чертила сдулся сразу.Повнимательней камрады,халява бывает обманчивой.Проверяйте все не раз.Кстати сам в шоке,почему не банят чертей этих.На прошлой неделе skifsmolensk такую же фуйню провернуть хотел с другим моим покупателем,хорошо тема про него была.
Kibo
9-9-2015 09:26 Kibo
ruazan 1972:
Черт этот Pq77 не унимается.Договорились с камрадом goodass о покупке у меня ножа,а урод этот написал в личку,что есть такой же нож,но дешевле...
Камрад попросил о личной встрече и фото и чертила сдулся сразу.Повнимательней камрады,халява бывает обманчивой.Проверяйте все не раз.Кстати сам в шоке,почему не банят чертей этих.На прошлой неделе skifsmolensk такую же фуйню провернуть хотел с другим моим покупателем,хорошо тема про него была.

Skifsmolensk и pq77 одно лицо.

ruazan 1972
9-9-2015 19:27 ruazan 1972
Kibo:

Skifsmolensk и pq77 одно лицо.

А разбить надо 2,и то мало будет

Crocodile Dundee
1-10-2015 14:06 Crocodile Dundee
очередной... химик мля... himik226 himik226
Лайкин
15-10-2015 20:34 Лайкин
странный опыт с himik226- обещал отправить нож на обмен первым, и ни слуху ни духу. видимо действительно возможо дело нечисто.
RailMan2000
26-11-2015 22:07 RailMan2000
tuskan2002@ya.ru пишет с этого адреса от имени продавца.
Оплату принимает - товар не высылает.
Номер счета в Сбербанке
Номер карты Сбера 4276880097З99З50
Оформлена на Ивана Леонидовича Ш.

Есть пострадавшие.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

prizmik
6-12-2015 23:03 prizmik
Подавец izmail31
Продавал он два ножа microtech scarab, договорились о цене. Переслал деньги на карту сбербанка (он сам, как заявляет, с Воронежа), думал, что ему, а оказалось, что отправил деньги другому человеку ( у которого этот самый izmail31 собирался купить какой-то другой нож), и видимо этого самого продавца смутило, что izmail31 сказал ему вместе с ножом отправить остаток денег ( я отправил 32 т.р., а он "купил" нож за 20 с чем-то, точно не помню). Так вот после этого я связался с тем самым человеком, кому по факту отправил деньги, хорошо он оказался порядочным, после того как ему предъявили чек об отправке денег и пасспорт, он вернул деньги. После этого izmail31 сказал, что 5 декабря будет в Мск и можно встретиться с глазу на глаз, чтобы купить эти самые ножи, но тут он вроде как приехал, потом выключил телефон, после этого звонил и начал что-то снова рассказывать, мол тел.выключился и прочую чушь, что будет в Мск снова 25 декабря. Написал подобное сообщение в его теме по продаже Скарабов, теперь ее не могу найти. Как-то так, и еще все это время очень много несостыковок было в его речи и действиях.
RailMan2000
7-12-2015 12:24 RailMan2000
оказалось, что отправил деньги другому человеку ( у которого этот самый izmail31 собирался купить какой-то другой нож)

он, кстати, отписался тож:
izmail31 - подозрение на кидалово


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Черновран
17-12-2015 09:34 Черновран
lonewolfaleks - неадекватный псих из бандитских 90-х

Вынужден отписать об эксцессе. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр Козлов, в его профиле на Ганзе lonewolfaleks указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Стоянову Александру Alexsandr S Alexsandr+S в Москву. Что и было сделано.
По получению Стояновым, тот осмотрел нож и связался с Козловым, сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Козлов вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Стоянова.
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Козлову, на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.

lonewolfaleks
17-12-2015 10:41 lonewolfaleks
Отвечу и здесь, человеку, который доволен, что "впарил" камраду некачественный нож. Конечно хорошая для него сделка, только ты один чувствуешь себя обманутым, если кому знакомо такое думаю поймут. Не рекомендую покупать ножи у продавца Черновран, вы можете получить не то что ожидали и хотели приобрести. Никакие нормальные переговоры с ним просто результатов не дают. просто забрать некачественный нож и вернуть деньги, даже с учетом компенсации он не хочет, хотя если не устроил нож по каким то не оговоренным недостаткам, то почему нельзя спокойно забрать его назад и вернуть деньги, которые он не стоит? Зачем доводить человека до нервного срыва? Конечно проще выставить его психом и не возвращать деньги. Грустно как то от всего этого.
lonewolfaleks
17-12-2015 12:52 lonewolfaleks
Да бог с ними с другими недостатками, но хотя бы винты на осевом были бы нормальные, а не "убитые" почти свернутые, и то ладно бы. А об этом недостатке продавец ничего не сказал и на фото его было трудно разглядеть, а потом и вообще сказал, что осевой он не трогал, выходит что я еще и виноват. Просто, если бы я знал сразу от него в каком состоянии винты на осевом, я бы честно не стал покупать у него этот нож, да еще за 33 000 рублей. Все таки заплатить такие деньги и получить проблему, которая еще до конца не понятна, конечно обидно. Можно и по другому сказать, попал ты парень на деньги и сам виноват. а так и не было бы этой темы и этих нервов. Я и говорю грусть одна, после такого отношения уважаемого продавца. Да и вообще не должно так быть, зачем же людей то обманывать, грех это!Какие же мы тогда камрады, люди человеки, если кинуть другого "за счастье"? Вот от чего грустно парни, а нож бог с ним, свет клином на нем не сошелся. Пусть лежит, как напоминание, что не нужно у таких продавцов покупать ножи, одни нервы и опустошение души!

Все на нервах, второй день, только я потерял деньги, а уважаемый Юрий только преуспел. Как видно и подтверждено продавцом, нигде упоминания в каком состоянии винты на осевом нет, не предупреждал об этом продавец, да я и бы и не взял тогда этот нож. На фото продавца, лично мне трудно понять что там с винтами. В результате имеем недостатки по качеству ножа, не оговоренные продавцом. В связи с эти Юрию было предложено нормально и спокойно решить проблему одним из трех способов:
1. уменьшаем цену ножа и эта сумма пойдет у меня на ремонт и приведение ножа в нормальное состояние, причем еще неизвестно чем закончится отвинчивание винтов на осевом, вот о чем шла речь, когда Юрий пишет уже отсебятину про якобы сорванный винт и осевой.
2. нож возвращается к продавцу, а деньги к покупателю
3. нож возвращается к продавцу, к покупателю возвращается часть суммы (20 000 рублей) а 13 000 рублей остаются у продавца в виде компенсации за "лошарность" покупателя.
В результате, Юрий просто решил оставить все деньги себе и послать покупателя решать проблемы самостоятельно. вот и весь вопрос. А нервы то у всех не железные.

lonewolfaleks
17-12-2015 17:37 lonewolfaleks
По поводу всего написанного и сказанного, думаю всем надо подумать и взять на заметку, практика рождает правила поведения.
По поводу переноса и всего остального, Черновран тему для себя правильно выбрал. Мошенничеством в соответствии с действующим уголовным законодательством РФ, является в том числе получение и присвоение чужого имущества, путем введения в заблуждение потерпевшего. Введение в заблуждение на лицо, присвоение денег то же. Так что состав статьи есть и теме соответствует. Это уж если говорить о юридической составляющей данного вопроса. Остальное, как то доказательства и прочее, каждый оценит сам и надеюсь сделает вывод из моего горького опыта попытки купить первый раз кастом у продавца, который себя считает эталоном таких сделок. А все остальное. что пишет Черновран точно к этой теме не относится, а только к нашим с ним отношениям по данному вопросу, которые каждый волен решать, как подсказывает ему совесть и воспитание с жизненным опытом. поэтому еще раз обращаю внимание всех камрадов на продавца Черноврана и сам не рекомендую, при покупке доверять ему, а так конечно каждый определится сам. Устраивать из всего этого шоу, нет никакого желания, как сказал Александр уже очень грустно от всего этого и разборок в духе Черноврана. Бог ему судья.
lonewolfaleks
17-12-2015 19:42 lonewolfaleks
Тема о продавцах и продажах. У меня мало опыта по части кастомных ножей, но как юрист почти с 30-ним стажем постараюсь дать юридическую так сказать оценку поведению продавца Черноврана. Вы, Юрий, опять не правы, когда говорите, что наши отношения по покупке и продаже ножа ничем не урегулированы, и что вы можете поступать как Вам хочется.
Ваше объявление о продаже есть ничто иное как публичная оферта, мое письмо о покупке акцепт. Все остальные условия определены нашей перепиской в письменном виде, простая письменная форма сделки по купле-продаже соблюдена. В последующем, в соответствии с действующим ГК РФ в случае выявления недостатков по качеству товара, в том числе неоговоренных в сделке (а мы с Вами не оговаривали испорченные винты и вопросы по осевому) покупатель имеет право по закону, Вы же сами ратуете за соблюдение законности, а сами ни в грош ее не ставите, потребовать уменьшения цены товара, или возвратить товар продавцу с возвратом уплаченных денег, в том числе при полной предоплате товара. Вам и были предложены эти законные варианты. Вы их проигнорировали, тем самым грубо нарушив мои установленные законом права и интересы. Вот что происходит у нас с Вами не в уголовной, а в гражданско-правовой плоскости вопроса. Хотя не знаю, нужно ли Вам это. поступать по закону и по совести. Жить все таки надо думая не только о деньгах, не надо забывать про душу и бога, он то же говорит нам НЕ ОБМАНИ, ближнего своего.
Attorney at law
18-12-2015 00:41 Attorney at law
Черновран - в черный список продавцов.

------
Vete con Dios, amigo!

nayk007
22-12-2015 18:22 nayk007
я так понимаю покупатели черноврана так и очконули самостоятельно написать производителю ножа?
Attorney at law
22-12-2015 21:16 Attorney at law
я так понимаю покупатели черноврана так и очконули самостоятельно написать производителю ножа

Перечислите пожалуйста всех покупателей Черноврана, которым он продал такие ножи.


------
Vete con Dios, amigo!

Мимохожий
23-12-2015 04:51 Мимохожий
Черновран:
lonewolfaleks - неадекватный псих из бандитских 90-х

Вынужден отписать об эксцессе. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр Козлов, в его профиле на Ганзе lonewolfaleks указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Стоянову Александру Alexsandr S Alexsandr+S в Москву. Что и было сделано.
По получению Стояновым, тот осмотрел нож и связался с Козловым, сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Козлов вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Стоянова.
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Козлову, на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.


Скопирую чтобы сохранить для истории - есть мысли. А то ведь Черновран и потереть может.

Marshak1979
30-12-2015 05:51 Marshak1979
Не первый раз слышу не лестные отзывы в сторону ТС,как то странно все это
самооборонщик
3-1-2016 20:25 самооборонщик

click for enlarge 1920 X 1082 314.4 Kb
самооборонщик
3-1-2016 20:27 самооборонщик
Купил у Oleg725 Фантом. Спрашивал все ли нормально, он ответил да. Пришел с двумя трещинами на корпусе. Обидно.
NorthMarines
6-1-2016 01:07 NorthMarines
Вот мой неприятный случай с продавцом s0mer
s0mer. Нехорошая история.
Alexsandr S
9-1-2016 14:19 Alexsandr S
NorthMarines:
Вот мой неприятный случай с продавцом s0mer
s0mer. Нехорошая история.

Володя, сочувствую! Такая бяка на праздники.. . у нас тоже была эпопея с Черновраном, читал наверное.. . Поганой метлой таких продавцов с Ганзы!

lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х
Читать первых 10-12 сраниц, там более менее конструктив и 24-25-26 страницы, там фото из лаборатории и отзывы мастеров, потом сам Черновран с подставных аккаунтов и засланцы Черноврана отчаянно засрали тему с переходом на личности и уводом в сторону от сути темы - был продан убитый нож, как мало БУ за большие деньги - 33 т.р.

Всех хороших людей с прошедшими праздниками!


>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Чёрный список продавцов и покупателей ( 3 )