Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Черный список продавцов... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
MickyMouse
P.M.
31-3-2007 13:18 MickyMouse
А не пора ли начинать составлять "черный" список продавцов???
gorkiy_max
P.M.
31-3-2007 13:51 gorkiy_max
Пора. Можно вместе с кидальными и-нет магазами зафигарить.
MickyMouse
P.M.
31-3-2007 14:05 MickyMouse
Добавлю.. . Когда приехал, посмотрел, купил - все понятно. Я в основном о/для тех, кто далек от столиц и не имеет возможности поторогать вещь до оплаты.
gorkiy_max
P.M.
31-3-2007 14:08 gorkiy_max
Здесь слишком легко клонов понаделать, поэтому ИМХО идея не покатит.
Svyatoy
P.M.
31-3-2007 14:11 Svyatoy
можно по номерам щетов составить список
Tyk
P.M.
31-3-2007 14:15 Tyk
таких "продавцов" можно конечно по айпи закрыть, но кто мешает им с другого компа выйти в эфир, на пример из другого интернет-кафе....
Просто, нужно спрашивать или просить дать рекомендации тех кто уже покупал у них на форуме.. .
rufei
P.M.
31-3-2007 15:08 rufei
Просто, нужно спрашивать или просить дать рекомендации тех кто уже покупал у них на форуме...

действительно, что мешает собрать сведения о продавце7

------
Ф-584370

MickyMouse
P.M.
31-3-2007 15:34 MickyMouse
Про клонов.
Действительно легко завести новый ник. Но, мораль - не покупай у новичка.
Но, помимо ника, у продающего в другой город, есть имя, фамилия, номер счета, город.. . и все это менять труднее.
В другом топике высказана мысль, что список может быть черно-белым. В виде голосования "купил доволен/не доволен".. .

kyk
P.M.
31-3-2007 17:49 kyk
Originally posted by MickyMouse:
Про клонов.
Действительно легко завести новый ник. Но, мораль - не покупай у новичка.
Но, помимо ника, у продающего в другой город, есть имя, фамилия, номер счета, город.. . и все это менять труднее.
В другом топике высказана мысль, что список может быть черно-белым. В виде голосования "купил доволен/не доволен".. .

Рейтинг продавцов - вешь хорошая, но с кидаловом бороться врятли поможет. Что мешает посмотреть лог с сообщениями юзера, нормальный человек так и сделает, но что делать если человек только пришел на форум?

Мое предложение простое : БДИ!!! Не будь лохом!!!

Например, если не уверен в продавце, попроси кого-нибудь в ком уверен и кто живет в одном городе с продавцом взглянуть на товар, или лучше перевезти деньги этому человеку и попросить купить и переслать.

Dingo55
P.M.
31-3-2007 18:02 Dingo55
Было дело: брал с рук винтовку. Да болел я в те дни гриппом, и послал папу, предварительно узнав все-про-все о товаре.
Папа приехал, вместе с продавцом произвел тренировочные бабахи - все работает. Ружо внешне соответствует возрасту, указанному продавцом, коробка, инструкция, документы, пули, чехлы, прицел.
Дома бабахал по балл. маятнику - продавец апал, но маятник лень было делать, а хрона не было. намерил 250 мысов, намерил ТОЧНО правильно, т.к. маятник делался с измерениями всех параметров до грамма
Потом продавец писал, спрашивал, доволен ли я и все ли в порядке
Mech
P.M.
31-3-2007 19:16 Mech
Автору топика:

Не могли бы Вы пояснить, что подразумеваете под 'продавцами'?

1) Рядовые участники форума, которые избавляются от своих винтовок/ прицелов/ других аксессуаров в связи с приобретением новых/ нехваткой дензнаков/ ну и мало ли еще почему - может просто разонравилось?
2) Участники, имеющие постоянный перечень товаров и периодически их публикующих в разделе 'купля-продажа пневматики'.

Тут ведь дело какое, сколько людей - столько и мнений. Были случаи, когда и на ветеранов жалобы за проданный товар поступали.

В любом случае, даже публикуя их текущие ники, телефоны и остальную информацию, много не добиться: что помешает товарисчу с нечистой совестью в следующий раз обозваться не Васей, а Петей, завести новый ник, создать новую почту, купить новый номер для мобильного телефона и завести новый счет в банке?
Тут надо подходить более радикально: выкладывать ФИО, фото и почтовый адрес. И обязательно при каждой сделке сверять список залетчиков с паспортом продавца - а не жулик ли он

MickyMouse
P.M.
31-3-2007 19:57 MickyMouse
Продавец - тот кто продает. Разово или постоянно - без разницы. Я сам уже раз 30 выступал в роли продавца...
"БДИ!!! Не будь лохом!!!" Все правильно, но.. . Как быть парню из Владивостока??
И вообще, вариант "рейтинга доверия" (вместо черного списка) мне самому нравится больше.
Mech
P.M.
31-3-2007 20:19 Mech
Человечку на ДР подарили ну скажем Мурку. Его это дело зацепило, он проникся идеей пневманутости. Через какое-то время он, вполне закономерно, наигрался с базовой Муркой и захотел большего. Друзья подсказывают, что есть форум, посвященной данной тематике. Он начитался, определился с моделью своего будущего магнума и пытается продать свою первую винтовку, дабы раздобыть стартовый капитал для новой игрушки.
Но вот дела у его не идут, форумчане обходят его стороной. Почему? Потому что он имеет статус 'новичек' и его "рейтинга доверия" - зеро.
zenon05
P.M.
31-3-2007 21:27 zenon05
Урода Пашу-многоцифр из Киева,-на первое место! Продает бомбы вместо резервуаров.
Danila1377
P.M.
31-3-2007 21:28 Danila1377
Если цена адекватная, то рано или поздно найдется человек,
который захочет купить. Он либо посмотрит товар живьем,
либо поверит продавцу. А купив оставит отзыв.
И не надо все сводить только к продавцам.
Покупатели тоже бывают такие что их лучше обходить стороной.
Сначала просьбы забронировать до конца недели,
потом срочная командировка, потом давай дешевле.
Разве не знакомо?
Mech
P.M.
31-3-2007 21:42 Mech
Ну да, рано или поздно....

Вот относительно забывчивых покупателей - двумя руками ЗА.
Или ввести в правила ветки элементарное понятие о вежливости: отказался от приобретения по каким-либо причинам - сообщи продавцу, он не изверг, ноги ломать не придет.

Tyk
P.M.
31-3-2007 22:00 Tyk
Originally posted by Mech:

Тут надо подходить более радикально: выкладывать ФИО, фото и почтовый адрес

а также ИНН для налоговой
gorkiy_max
P.M.
1-4-2007 00:25 gorkiy_max
Originally posted by zenon05:
Урода Пашу-многоцифр из Киева,-на первое место! Продает бомбы вместо резервуаров.

поддерживаю!

авторитеты форума за пузырём называют его ***сосом.. . порадовало когда услыхал.

petros
1-4-2007 00:50 petros
Еще раз повторюсь, рейтинг нах. не нужен. Все таки это не торговая площадка. Не думаю, что кто то позволит превращать ганзы в e-bay. Для меня например не будет вопроса по тому или другому участнику,если решу чтото купить.
L7g
P.M.
1-4-2007 01:15 L7g
Originally posted by MickyMouse:
А не пора ли начинать составлять "черный" список продавцов???

Ну, дык, составляй, коль предложил! Ктож мешает-то?..
Огласи хотяб "призовую тройку"

KVK
P.M.
1-4-2007 01:37 KVK
Originally posted by petros:
Еще раз повторюсь, рейтинг нах. не нужен. Все таки это не торговая площадка. Не думаю, что кто то позволит превращать ганзы в e-bay. Для меня например не будет вопроса по тому или другому участнику,если решу чтото купить.

А к тем, кто больше всех возмущается - особое подозрение

petros
1-4-2007 01:41 petros
Originally posted by KVK:

А к тем, кто больше всех возмущается - особое подозрение

Подозрение в чем???

Родственников за границей не имею

KVK
P.M.
1-4-2007 01:49 KVK
Таки совсем?
gorkiy_max
P.M.
1-4-2007 02:20 gorkiy_max
Originally posted by L7g:

Ну, дык, составляй, коль предложил! Ктож мешает-то?..
Огласи хотяб "призовую тройку"

имхо:
1. субъект-многоцифр
2. м**ак который тут аниксы торговал
3. шакал (касательно качества его китов)

petros
1-4-2007 02:26 petros
Originally posted by KVK:
Таки совсем?

Слушай, теща же не родсвенник!

Ст.Сержант
P.M.
1-4-2007 02:35 Ст.Сержант
Originally posted by petros:

Слушай, теща же не родсвенник

Я тоже так думал, пока теща субсидию не начала оформлять.. . Оказалось, что справка о доходах и моя нужна.. . А ты говоришь не родственник
dive
P.M.
1-4-2007 06:11 dive
Слушай, теща же не родсвенник

с ней как в боксе -держать дистанцию, и наступают чудесные преврашения
MickyMouse
P.M.
1-4-2007 16:44 MickyMouse
Originally posted by Mech:
Человечку на ДР подарили ну скажем Мурку. Его это дело зацепило, он проникся идеей пневманутости. Через какое-то время он, вполне закономерно, наигрался с базовой Муркой и захотел большего. Друзья подсказывают, что есть форум, посвященной данной тематике. Он начитался, определился с моделью своего будущего магнума и пытается продать свою первую винтовку, дабы раздобыть стартовый капитал для новой игрушки.
Но вот дела у его не идут, форумчане обходят его стороной. Почему? Потому что он имеет статус 'новичек' и его "рейтинга доверия" - зеро.

Именно так. И это хорошо. Мурка будет продана тому, кто может сам физически убедиться в ее кондициях.
Но не получится такого, что эту Мурку продали во Владивосток, а потом окажется что из нее ВВ шарами палили... .

Mixamarket
P.M.
1-4-2007 23:12 Mixamarket
Originally posted by gorkiy_max:

поддерживаю!

авторитеты форума за пузырём называют его ***сосом.. . порадовало когда услыхал.

Зря вы так про Пашу... он продавец, а не изготовитель... все мои сделки с ним проходили более чем хорошо и даже сначало был "товар" с его стороны , а потом "деньги" с моей...
Повторюсь - многие купив вещь в магазине считают, что виноват
продавец... а это не правильно. Ведь у него небыло технических возможностей проверить товар и он пользовался информацией предоставленной производителем (ведь Вайруху все верят )...

В общем я против заноса Паши в черный список.. . я покупал и буду у него покупать... тока "железки" именитых производителей...

gorkiy_max
P.M.
2-4-2007 00:42 gorkiy_max
Originally posted by Mixamarket:

Зря вы так про Пашу... он продавец, а не изготовитель... все мои сделки с ним проходили более чем хорошо и даже сначало был "товар" с его стороны , а потом "деньги" с моей...
Повторюсь - многие купив вещь в магазине считают, что виноват
продавец... а это не правильно. Ведь у него небыло технических возможностей проверить товар и он пользовался информацией предоставленной производителем (ведь Вайруху все верят )...

В общем я против заноса Паши в черный список.. . я покупал и буду у него покупать... тока "железки" именитых производителей...

А проектировку изделия пьяный дядя Вася из соседнего подъезда делал? Особенно стреляющей заправки...
Он что вообще не при делах?

Voffchich
P.M.
2-4-2007 06:18 Voffchich

Сам с таким столкнулси.. .

А по поводу того, чего там получится в результате, чего не получится, зависит от самого человека - не будь лохом и никто тебя не обманет. Старая истина.

АМАДЕУС
P.M.
2-4-2007 10:18 АМАДЕУС
Часто говорят лезь в поиск поиск (куда посылают новичков) кстати работает не ах
критерий чёрного списка не статус продовца
критериев два полное кидалово (денги выслал товара нет)
и второй критерий товар не соответствует заявленуму качеству а продавец отказываеца от своих обязаностей по замене возрату
в списке могут быть только постоянно торгующие люди
так как разовые продавцы могут не по злому умыслу а по незнанию заявить характеристики товара выше чем они есть
хотя в случае полного кидалова всеравно общество должно знать
в чёрный список напрашиваеца явно www.air-hunter.ru более лично мне не известно
также считаю что обсуждать продовцов и магазины мы обязаны как говаривари
древние в споре рождаеца истина
а продавцы обратят внимание на критику
касательно лично меня так праблема у меня одна
иногда теряю заявки от вас (клиентов)
стараюсь исправить

B_A_R_S
P.M.
2-4-2007 12:34 B_A_R_S
Вот начинаете фигней страдать.. . все запреты и предупреждения легко обойти.. сами знаете.. .

Есть другой способ выйти из этой ситуации- давайте напишем проверенных продавцов которым можно доверять.. . желательно в отзывах о хороших продавцах писать контактную информацию ,которую трудно клонировать.

АМАДЕУС
P.M.
2-4-2007 13:31 АМАДЕУС
да но тогда сильно пострадают новички кним перестанут обращаца
а что плохого в том что человек хочет продать винтовку или ещё что по многим причинам
имхо надо писать скем нельзя работать а несужать круг благонадёжных прадовцов тем самым поднимая цены иза меншей конкуренции
Irinka
P.M.
17-10-2007 04:19 Irinka
Originally posted by Voffchich:

Человечку на ДР подарили ну скажем Мурку. Его это дело зацепило, он проникся идеей пневманутости. Через какое-то время он, вполне закономерно, наигрался с базовой Муркой и захотел большего. Друзья подсказывают, что есть форум, посвященной данной тематике. Он начитался, определился с моделью своего будущего магнума и пытается продать свою первую винтовку, дабы раздобыть стартовый капитал для новой игрушки.Но вот дела у его не идут, форумчане обходят его стороной. Почему? Потому что он имеет статус 'новичек' и его "рейтинга доверия" - зеро.

Согласна!
Сама еще новичок, но честно говоря на данном "Ганзовском" форуме, поддержку мало встретишь (ИМХО). Чаще смешки, да прикольчики...

Теперь по теме: думаю, совместным обсуждением отдельных индивидумов при единогласном решении, можно создавть "Черный список" из серии У барыги из измайлово появились в продаже Т-4, Edgun, Career 707 или обращаться к всевидящим модераторам с коллективной просьбой о хелпе в данном вопросе...

Что касается новичков: Форумчане (участники и ветераны), зачем сразу набрасывться на неопытного человека? Ветеран-ветерану ничего забарыжить не сможет ибо опыт у каждого имеется. А новичков сразу же травят из серии: дорого, да в Шансе оно стоит... , да этот хлам можешь выкинуть и т.п. Жизненная (ИМХО) правда; "Без лоха - жизнь плоха"! Но Вы даже этм пренебрегаете.. . Либо наваривайтесь на новичках, либо помогайте, оно же к Вам добром вернется. Но глумиться, прикалываться да издеваться-то зачем?

Все выше сказанное - только мое мнение, которое может быть далеко от истины и в котором, могу заблуждаться. Строго не судить !

Devastate
P.M.
17-10-2007 04:46 Devastate
Не соглашусь..
По вопросу покупки можно вопрос в форуме задать..
"Ктото предлагает Х за Нцать кровных... "

уж на крайняк отбрехается "старая псина" дорого.. . да и делов-то.
А то что спрашивают "чем хочешь заняться" или советуют что лучше.. дык это "опыт сын ушибок".

Новичков кидают в поиск когда они "глубокие мысли высказывают"..
Или спрашивают "чё деить то", а в этом, в отличаи от цен, сколько людей столько и мнений.

А просто так не посылают вроде.. . Хотя ИМХО даже когда посылают.. . в общем в правильном направлении.

ЗЫ Опять-же может и сюда ссылку на "выбор инструмента" стоит повесить сверху? (хотя вроде тут не спрашивают, что лучше преобрести.. тут просто толкучатся)
Хотя я-бы лично запретил писать "KnowMark + up = обычно типа без ап, но с этим ап, это круче" без указания финальных параметров и финансовых затрат на эту операцию.

SJA
P.M.
17-10-2007 08:30 SJA
Originally posted by gorkiy_max:

3. шакал (касательно качества его китов)

Если ты про Шакила, то ты не прав.
1. он продаёт конструкторы
2. есть достаточное количество людей с форума, кто его китами доволен.

2mixamarket +1

Sergey_msk
P.M.
17-10-2007 13:07 Sergey_msk
Originally posted by Irinka:

Сама еще новичок, но честно говоря на данном "Ганзовском" форуме, поддержку мало встретишь (ИМХО). Чаще смешки, да прикольчики...

Эх, мне эта ситуация напоминает " монашку, едущую в вагоне с солдафонами)))"
Тут ещё не такое бывает.. .
theSkyL1ne
P.M.
17-10-2007 14:00 theSkyL1ne
Однозначно против заноса паши много цифирь в черный список-человек вполне адекватный.Причем цены у него весьма вкусные.А насчет бомб-был единичный случай,после чего вся партия была утилизирована (вроде).
Зато в отличие от многих именитых торгашей случаев получения говна от него я не видел,да и цены на дудки у него вкусные.И ответит всегда на РМ.
InBlack
P.M.
17-10-2007 14:01 InBlack
Сама еще новичок, но честно говоря на данном "Ганзовском" форуме, поддержку мало встретишь (ИМХО). Чаще смешки, да прикольчики.. .

Тут всего 2 варианта поведения(никого не хочу обидеть):

1. не каждому человеку хочется повторять, то что он уже где-то написал(или это уже было написано до него, как говорится UTFG - Use The Fucking Google - Используй Поиск)

2. это конечно же самоутверждение (но ни один человек никогда это не признает)

PS Новички, если есть вопросы, готов помочь (чем смогу), но прошу предварительно 10 раз подумать о самостоятельном решении проблемы и поюзать поиск.

С уважением

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Черный список продавцов... ( 1 )