Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Реальные #отзывы покупателей о #газовых #балло ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальные #отзывы покупателей о #газовых #баллончиков ЗАО #Техкрим (

аноним
6-6-2014 17:31 аноним
В основной ветке Газовые баллончики все правдивые #отзывы о #газовых #баллончиках #Техкрима стирают, а авторов сразу банят.

Поэтому предлагаю всем здесь поделиться опытом выпадения кнопок из баллончиков, протекании баллончиков в кармане, случаи когда баллончик не подействовал, либо с большой задержкой.
Давайте вместе поможем производителю, узнать то, что от него скрывают его тролололо !

Deathmond
P.M.
6-6-2014 17:37 Deathmond
Баллоны ТК никогда не протекали в кармане.
Года 4 назад на Перцовке отвалилась кнопка. Но ~2 года назад производитель доработал кнопку и теперь все в порядке.
аноним
6-6-2014 23:34 аноним
Originally posted by Deathmond:
Баллоны ТК никогда не протекали в кармане.
Года 4 назад на Перцовке отвалилась кнопка. Но ~2 года назад производитель доработал кнопку и теперь все в порядке.

Кнопка выпадала не у вас одного. А представьте, что это бы произошло при нападении на вас!!!
а что там, разве переделали?
насчет протекания в кармане баллончиков Техкрима, просто наберите в поиске на Ганзе.

Deathmond
P.M.
7-6-2014 00:26 Deathmond
Originally posted by аноним:

а что там, разве переделали?


Представьте себе. Вы сильно отстали от жизни.

Originally posted by аноним:

насчет протекания в кармане баллончиков Техкрима, просто наберите в поиске на Ганзе.


Это, наверное, намек на форму кнопки. Вы видимо и тут не в курсе, что ТК переводит все свои баллоны на голову, как у Факела.
аноним
7-6-2014 01:10 аноним
Originally posted by Deathmond:

Это, наверное, намек на форму кнопки. Вы видимо и тут не в курсе, что ТК переводит все свои баллоны на голову, как у Факела.

а что именно переделали?
кстати, скиньте сюда плиз, ссылку на испытание ФАКела зимой

Deathmond
P.M.
7-6-2014 01:35 Deathmond
Originally posted by аноним:

а что именно переделали?


7484276.jpg

Originally posted by аноним:

кстати, скиньте сюда плиз, ссылку на испытание ФАКела зимой


Это Вы про то испытание, на котором Факел распыляли с 4, 3 и 2.5 метров. Это действительно очень хорошее видео. До него я был уверен, что для баллончиков с аэрозольным типом распыления 1 метр - предел, а оказывается если аэрозольник хороший, то он может и с 2,5 метров сработать.
youtube.com
аноним
7-6-2014 09:11 аноним
Originally posted by :
[B][/B]

неадекваных будем удалять, здесь пытаются помочь производителю ЗАО Техкрим узнать о недостатках его газовых баллончиков, которые тщательно скрывают в ветке про ГБ, а этот неадекватный TIR пытается стравить производителей.
Видимо это его месть, за то что его забанили в основной ветке ГБ и здесь с ним никто не общается

ганзаман
P.M.
7-6-2014 09:29 ганзаман
Originally posted by Deathmond:

Это Вы про то испытание, на котором Факел распыляли с 4, 3 и 2.5 метров. Это действительно очень хорошее видео. До него я был уверен, что для баллончиков с аэрозольным типом распыления 1 метр - предел, а оказывается если аэрозольник хороший, то он может и с 2,5 метров сработать.
youtube.com

там сработало на 1,5 м как всегда с задержкой и без потери зрения.
правда был боковой ветер, хорошо видно, как даже небольшой легко сдувает струю ФАКела.
кстати, есть видео, где у него прямо через баллончик жидкость сочится, есть ссылка?
Еще может где есть фото производства Техкрима и Фио его руководства? а то другие открыто выкладывают как у них было и как сейчас стало, а эти все скрываются, видимо есть причины )))

Deathmond
P.M.
7-6-2014 09:30 Deathmond
Originally posted by аноним:

которые тщательно скрывают в ветке про ГБ



Их недостатки публично обсуждаются вместе с самими представителями ТК.
А при обнаружении брака, партии баллонов отзываются из продажи. Это единственный производитель ГБ в РФ, кто так делает.
аноним
7-6-2014 09:39 аноним
Originally posted by Deathmond:

Это

о, уже ответили Вам про Факел )))

а про его активатор ( кнопку) - это что там на фото за страх Божий? чем сложнее констукция, тем она дороже и ненадежнее))
сейчас даже в Китае проще и изящно активаторы делают, не говоря уже про Германию.

Deathmond
P.M.
7-6-2014 09:51 Deathmond
Originally posted by ганзаман:

там сработало на 1,5 м как всегда с задержкой и без потери зрения.


645 x 434
Читать умеете? А на счет задержки, так 2.5 метра для аэрозольника - это просто героическая дистанция. Конкуренты в таких условиях не срабатывают вообще.

Originally posted by аноним:

а про его активатор ( кнопку) - это что там на фото за страх Божий? чем сложнее констукция, тем она дороже и ненадежнее))


Не смешите. Обычный фиксатор, и надежность свою он уже доказал. Со времени изменения не было ни одного заявления о выпавшей кнопке.
ганзаман
P.M.
7-6-2014 11:56 ганзаман
Originally posted by аноним:

неадекваных будем удалять, здесь пытаются помочь производителю ЗАО Техкрим узнать о недостатках его газовых баллончиков, которые тщательно скрывают в ветке про ГБ, а этот неадекватный TIR пытается стравить производителей.
Видимо это его месть, за то что его забанили в основной ветке ГБ и здесь с ним никто не общается

поддерживаю. Тир-дырка стравливает рос. производителей между собой ( ТА, ТК и Хитон) чтобы продвигать в России немецкого производителя, за это его и забанили в ветке ГБ.

------
сила в правде, брат


ганзаман
P.M.
7-6-2014 12:02 ганзаман
Originally posted by Deathmond:

Не смешите. Обычный фиксатор, и надежность свою он уже доказал. Со времени изменения не было ни одного заявления о выпавшей кнопке.

активатор реально убожество, там и пружина и крюк, не внушает доверия.
Понятно, что такой активатор собирают и устанавливают на баллончик кустарным методом вручную. На конвейр такой не пойдет.
Видимо не зря все-таки ТИР-дырка все пишет про сборки в подвалах

------
сила в правде, брат


Deathmond
P.M.
7-6-2014 18:32 Deathmond
Originally posted by ганзаман:

Понятно, что такой активатор собирают и устанавливают на баллончик кустарным методом вручную. На конвейр такой не пойдет.


Откровенно смешно читать умозаключения на тему автоматизации технологических процессов от человека, который представляется всем как сотрудник милиции.
аноним
8-6-2014 21:24 аноним
Originally posted by Deathmond:


Их недостатки публично обсуждаются вместе с самими представителями ТК.
А при обнаружении брака, партии баллонов отзываются из продажи. Это единственный производитель ГБ в РФ, кто так делает.

какие именно недостатки обсуждались, когда, какие меры были приняты и когда?
отпишите кратко со ссылками на посты

аноним
8-6-2014 21:29 аноним
Originally posted by Deathmond:

Откровенно смешно читать умозаключения на тему автоматизации технологических процессов от человека, который представляется всем как сотрудник милиции.

Ирина, ну а вы сами что думаете про возможность сборки и установки такого активатора на конвейере?
задайте этот вопрос производителю и потом поймем кто будет выглядеть смешным

Deathmond
P.M.
8-6-2014 22:03 Deathmond
Originally posted by аноним:

какие именно недостатки обсуждались, когда, какие меры были приняты и когда?
отпишите кратко со ссылками на посты


Вы что, хотите, чтобы я кратко изложил содержание примерно каждой третей темы в 28 разделе? Шутник, однако.
Я уже не говорю о том, что ТК перед выпуском ряда баллонов присылали опытные партии испытателям, для сбора отзывов. Кто еще таким может похвастаться?

Originally posted by аноним:

Ирина


Люба, Вы меня ни с кем не перепутали?

Originally posted by аноним:

а вы сами что думаете про возможность сборки и установки такого активатора на конвейере?


Фишка в том, что у меня высшее техническое (Технология машиностроения) и степень КТН. И я не вижу никаких проблем в автоматической сборке подобных кнопок. И если для ТА это является непосильной задачей, остается только посочувствовать.
аноним
8-6-2014 22:25 аноним
Originally posted by Deathmond:

Фишка в том, что у меня высшее техническое (Технология машиностроения) и степень КТН. И я не вижу никаких проблем в автоматической сборке подобных кнопок. И если для ТА это является непосильной задачей, остается только посочувствовать.

вопрос не в теории, а вопрос в реальной ситуации сборки и установки такого активатора на автоматах аэрозольной линии. Вы уворачиваетесь от ответа и делаете дискуссию невозможной.Что вам ответил производитель?

Вы пишите с IP Ирины, можем указать полные ФИО ?

аноним
8-6-2014 22:27 аноним
Originally posted by ганзаман:

там сработало на 1,5 м как всегда с задержкой и без потери зрения.
правда был боковой ветер, хорошо видно, как даже небольшой легко сдувает струю ФАКела.
кстати, есть видео, где у него прямо через баллончик жидкость сочится, есть ссылка?
Еще может где есть фото производства Техкрима и Фио его руководства? а то другие открыто выкладывают как у них было и как сейчас стало, а эти все скрываются, видимо есть причины )))

а действительно есть фото, видео производства Техкрима?

аноним
8-6-2014 22:32 аноним
Originally posted by аноним:

какие именно недостатки обсуждались, когда, какие меры были приняты и когда?
отпишите кратко со ссылками на посты

повторяем вопрос выше, т.к. опять уклоняетесь от ответа
или у Техкрима так много недостатков, что о них кратко не ответишь?

аноним
8-6-2014 22:47 аноним
Originally posted by :
[B][/B]

Флуд приходится удалять.
Ждем ответы на вопросы выше. Пока видим увиливание и как вы пишите " бла-бла". Появляются сомнения что Вы честно пишите, в т.ч. про КТН

ганзаман
P.M.
9-6-2014 07:13 ганзаман
Originally posted by аноним:

Флуд приходится удалять.
Ждем ответы на вопросы выше. Пока видим увиливание и как вы пишите " бла-бла". Появляются сомнения что Вы честно пишите, в т.ч. про КТН

+

------
сила в правде, брат


Иван И
P.M.
9-6-2014 13:50 Иван И
Примите тогда и мой отзыв.
У меня кнопка давным давно вываливалась.
Сейчас захочешь - не выдерешь.
В кармане ни разу не текли. Всегда срабатывали нормально, т.к. после окончания срока действия всегда, ради любопытства, проверял сработку. Проблем никогда не было.
аноним
9-6-2014 14:22 аноним
Originally posted by Deathmond:


Их недостатки публично обсуждаются вместе с самими представителями ТК.
А при обнаружении брака, партии баллонов отзываются из продажи. Это единственный производитель ГБ в РФ, кто так делает.

Ниже видео смотрели про применение на человеке #газового баллончика?
Разбирали, почему такая большая задержка в действии баллончика Техкрима?
была ли отозвана эта продукция из продажи?
Перцовка 65 мл. Добавь гопу ярости!!!
youtube.com


аноним
9-6-2014 14:24 аноним
Originally posted by Deathmond:


Их недостатки публично обсуждаются вместе с самими представителями ТК.
А при обнаружении брака, партии баллонов отзываются из продажи. Это единственный производитель ГБ в РФ, кто так делает.

вот на этом форуме тоже было обсуждение #газовых баллончиков
guns.md

аноним
9-6-2014 22:35 аноним
Originally posted by Deathmond:

1. Видео древнее
2. Короткий пшик в шею ничего не решает

А Вы

Вы опять уклонились от ответа, уже 4-й раз, пытаетесь перевести стрелки от вопиющего недостатка - задержки в действии баллончиков Техкрима, на который указывают уже 4 года, смотрите ссылку на форум выше.
Получается, что вы опять врали, когда писали, что недостатки обсуждаете и устраняете

ганзаман
P.M.
11-6-2014 13:57 ганзаман
цитата:
аноним:

Вы опять уклонились от ответа, уже 4-й раз, пытаетесь перевести стрелки от вопиющего недостатка - задержки в действии баллончиков Техкрима, на который указывают уже 4 года, смотрите ссылку на форум выше.
Получается, что вы опять врали, когда писали, что недостатки обсуждаете и устраняете

+работа у них такая с TIR-ДЫРКА
типа баллончики для самообороны не подходят, зато пара человек ими восхищаются

аноним
11-6-2014 19:09 аноним
цитата:
аноним:

Ниже видео смотрели про применение на человеке #газового баллончика?
Разбирали, почему такая большая задержка в действии баллончика Техкрима?
была ли отозвана эта продукция из продажи?
Перцовка 65 мл. Добавь гопу ярости!!!
youtube.com

где ответ? интеллектуальная моя
где ссылки про обсуждение такой феноминальной задержки чудо-баллончиков Техкрима ?

аноним
12-6-2014 08:23 аноним
цитата:
ганзаман:

+работа у них такая
типа баллончики для самообороны не подходят, зато пара человек ими восхищаются

+
так и есть пишут бла-бла и на вопросы не отвечают

ганзаман
P.M.
12-6-2014 13:31 ганзаман
цитата:
аноним:

+
так и есть пишут бла-бла и на вопросы не отвечают

+

аноним
12-6-2014 17:05 аноним
цитата:
:
[B][/B]

тролли пытаются перевести тему с больной головы на здоровую, провоцируют и подбрасывают дезу.
Давайте будем умнее их приемов, они кроме подлости видимо ни на что уже не способны.

аноним
12-6-2014 17:07 аноним
цитата:
аноним:

неадекваных будем удалять, здесь пытаются помочь производителю ЗАО Техкрим узнать о недостатках его газовых баллончиков, которые тщательно скрывают в ветке про ГБ, а этот неадекватный TIR пытается стравить производителей.
Видимо это его месть, за то что его забанили в основной ветке ГБ и здесь с ним никто не общается

аноним
12-6-2014 17:08 аноним
цитата:
аноним:

а действительно есть фото, видео производства Техкрима?

stvol45
P.M.
13-6-2014 11:57 stvol45
цитата:
аноним:

Вот наше такой отзыв про газовые баллончики Техкрима:
#Баллончики #Техкрима настоятельно не рекомендуемые к выбору.
Оружие пролетариата(ОП),Новая Русская Защита(НРЗ)
Прикрепленный файл оп.JPG 6,26К 0 Количество загрузокПрикрепленный файл нрз.JPG 6,57К 0 Количество загрузок
Не могу об этом не написать, хочу людей предупредить. Не смотря на хвалебный пиар на ганзе,эти баллончики могут с большой вероятностью не подействовать на нападающих или дать большую задержку действия в полминуты. В их состав входит малоэффективный в разрешенных в россии концентрациях(1г) ирритант МПК.
Хочу отметить сразу что баллон Техкрима ОП, который стоял в старом факе на первом месте, нападающих не нейтрализует, практически не сбивает дыхание и не действует на зрение. После поливания из ОП гопники с удвоенной энергией бегут за самооборонщиком. Почему этот баллон был некогда возведен в вундерфаффе да и сейчас его рекомендуют- для меня загадка. ШОК "не рекомендуемый к выбору" хоть и имеет конечно струю не в пример слабее, закрывает глаза исправно, как правило после поливания из ШОКа с полуметра никто уже никуда не бежит.
Вот самообороны с ОП. Это вообще нормально?
Не покупайте ГБ <Оружие пролетариата>! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским <Зверобоем>, который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
http://gasdefence.ru... 59&highlight=

Взято отсюда: http://guns.md/index.php?/topi... B8%D0%BA%D0%B0/

Сейчас, хоть что-то изменилось по качеству баллончиков Техкрима ?

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

TIR
P.M.
13-6-2014 16:13 TIR
ОП 65 давно сняты с производства, Костик. Были далеко не лучшими по эффективности ГБ.
аноним
13-6-2014 16:48 аноним
цитата:
TIR:
ОП 65 давно сняты с производства, Были далеко не лучшими по эффективности ГБ.

Красина, а у ОП задержка в действии была меньшей, чем сейчас у перцовых баллончиков Техкрима, почему тогда их не снимут с производства?
Главное, что Вы сами несколько лет истерично доказывали, что газовые баллончики с синтетикой лучше чем перцовые, а потом поняли, что это неправда, тихонько сняли с производства и ни перед кем не извинились за оскорбления.
Как всегда поступили мужественно

объективное мнение
P.M.
13-6-2014 19:13 объективное мнение
Участник stvol45 написал мне сегодня в РМ настоятельную просьбу прокомментировать то, что произошло в 2010г. со мной после теста НЖП-65.

Вы, наверное, знаете. На мне тогда испытали НЖП-65, и потом я, обнюхав сопло того ГБ, почувствовал запах ацетона. Я тогда не придал значения тому, и выкинул тот ГБ. А через пару дней начались проблемы с глазами. Было заметное покраснение- химический ожог. Именно ожог, а не какая-то инфекция, о которой некоторые писали.
Я посещал врачей, они прописывали лекарства (капли и мази), делали магнитно-резонансную терапию. Я также использовал и другие методы исцеления. Это, а также время, принесло свои результаты: сейчас уже много лучше стало.
Пруфы на справки от врачей:
imgsrc.ru

imgsrc.ru

Я также писал запросы и жалобы в институт токсикологии, в Минздрав, в Прокуратуру. Получал одни отписки.

Сейчас лекарств уже не принимаю.

Я также недавно писал директору Техкрима, рассказав о ситуации, и попросив дать разъяснения. Он ответил, что ТК никогда не применяли ацетон в рецептурах ГБ. Более того, он (директор ТК) сам лично испытывает на себе все новые ГБ, и не имеет проблем с глазами.

Вообще, вопросы о безопасности ГБ поднимаются не в первый раз. Нечто подобное было в прошлом году и у ТА: Испытания ГБ внутри Техкрима.
(сообщения 117, 119, и 120).

Испытатель К-УМа тогда, как писали, тоже получил хим.ожог. Продолжения не знаю.

объективное мнение
P.M.
13-6-2014 22:06 объективное мнение
цитата:
Скорее всего, Вы просто переборщили с количеством испытаний за короткий промежуток времени.

Может быть и такое.

цитата:
Антон после этого испытания как обычно сделал передышку и восстановился. К слову, он после этого еще запытал Блэк25

Т.е. у Антона сейчас проблем уже тех нет?! Так?
На состав К-УМа жаловались тогда в Минздрав?

цитата:
грустная история, но несработкой баллона я бы это не назвал. Скорее напротив - эффект оказался слишком жестким.

Да он не был слишком жестким. "Шок" на меня произвел лучшее впечатление- жгло сильнее и держало дольше, чем НЖП.

цитата:
Я видел некоторые твои испытания и думаю что слишком много состава на тебя выливали сблизи

Расстояние было во всех тестах- не менее 1м., как того требуют надписи на ГБ ТК и Хитона.

цитата:
(как, например, когда лили "шок" - тебе пшикают, ты говоришь "ещё давай").

После "Шока" я такого не говорил. Я говорил это при тесте НРЗ и ОП- тогда эффект от них был слабый и недостаточный, чтобы "накрыло" полностью. Поэтому я и просил "добавки".

цитата:
Возможно, действительно, ты слишком часто делал их, хотя не утверждаю что причина в этом.

Возможно. Не отрицаю.

цитата:
В нарушение рецептуры что-то не верится, если честно. А по запаху, имхо, сложно понять ибо ГБ зачастую имеют резкие и неприятные запахи. ОП-65, тот же, тоже чем-то вонял не понятным, как и КО, как и Контроль. Тут ответ только хроматография дать может. Я уже давно предлагал делать контрольные закупки и хроматографию - но это никому не было интересно в разделе. Люди хотят трёпа и зрелищ

Технологии на заводах-производителях ГБ отработаны. ТК-ДКО мне писал, что состав у них готовят люди, занимающиеся этим 10-15 лет, и если были бы отклонения разные, то они это почувствовали бы.

Вот как-то так.

аноним
13-6-2014 23:00 аноним
цитата:
:
[B][/B]

эти тролли TIR и его подружка Красина продолжают писать чьи то имена, уводят тему флудом от задержки действия баллончиков Техкрима и от запаха ацетона в них.
Также отвечают от имени ТК и в то же время отказываются что они там работают

аноним
13-6-2014 23:20 аноним
цитата:
объективное мнение:
Участник stvol45 написал мне сегодня в РМ настоятельную просьбу прокомментировать то, что произошло в 2010г. со мной после теста НЖП-65.

Вы, наверное, знаете. На мне тогда испытали НЖП-65, и потом я, обнюхав сопло того ГБ, почувствовал запах ацетона. Я тогда не придал значения тому, и выкинул тот ГБ. А через пару дней начались проблемы с глазами. Было заметное покраснение- химический ожог. Именно ожог, а не какая-то инфекция, о которой некоторые писали.
Я посещал врачей, они прописывали лекарства (капли и мази), делали магнитно-резонансную терапию. Я также использовал и другие методы исцеления. Это, а также время, принесло свои результаты: сейчас уже много лучше стало.
Пруфы на справки от врачей:
imgsrc.ru

imgsrc.ru

Я также писал запросы и жалобы в институт токсикологии, в Минздрав, в Прокуратуру. Получал одни отписки.

Сейчас лекарств уже не принимаю.

Я также недавно писал директору Техкрима, рассказав о ситуации, и попросив дать разъяснения. Он ответил, что ТК никогда не применяли ацетон в рецептурах ГБ. Более того, он (директор ТК) сам лично испытывает на себе все новые ГБ, и не имеет проблем с глазами.

Вообще, вопросы о безопасности ГБ поднимаются не в первый раз. Нечто подобное было в прошлом году и у ТА: Испытания ГБ внутри Техкрима.
(сообщения 117, 119, и 120).

Испытатель К-УМа тогда, как писали, тоже получил хим.ожог. Продолжения не знаю.

Похоже Вас нагло обманывают, что не используют ацетон. Правда еще так пахнут его производные, но сути это не меняет. Вы сами пишите, что четко запомнили запах ацетона и были такие тяжелые последствия, а это значит, что они Используют растворители, которые вызывают химический ожог роговицы глаз.
Настоящий ГБ должен действовать жестко, но не более суток, потом ДВ должно разложиться полностью без последствий для организма человека.
Это основное условие для прохождения тестов на токсикологию ГБ.

Ацетон применяют как растворитель МПК и других синтетических ДВ. Возможно с экономической стороны ТК не целесообразно закупать несколько растворителей?


Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Реальные #отзывы покупателей о #газовых #балло ... ( 1 )