Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Элита Китайпрома: Высококачественные ножи кита ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Fox667
P.M.
5-2-2012 11:39 Fox667
Originally posted by Сматритель:

Если перемещают продажу китайцев, то пусть сделают раздел "Китайская барахолка", а не сваливают в общую кучу.


на это у них пока сил не хватило поди или времени


vulcan1600
P.M.
22-1-2012 11:17 vulcan1600
чтоб такими заявлениями кидатся...

Как бы морду теперь за Китай мне не набили.Простите пожалуйста.Я больше не быду.Сказал,дурак,а не подумал. Срочно продам часы Омега,ножики Микротек и джинсы (фирму не скажу,но дорогие),а на деньги от вырученного затарюсь на сайте Тобао или на птичьем рынке на крайняк.)
sixfinger
P.M.
22-1-2012 11:06 sixfinger
Originally posted by vulcan1600:
При том,что есть ветка для китайского говна.Но туда почему-то данный товар не выставляют.Понятно,это же Чибенза,Страйдар и Микротач.Высокий класс фуфла.Тут понимать надо.

Что вас так плющит и таращит? Китайцы стали делать вполне качественные вещи за вменяемые деньги хоть и немалые для китайцев деньги, ну так никто их за оригиналы выдавать не собирается.

У Сергея же приобрел SRM 763. (Г10, аксис, стальные плашки в отфрезерованых накладках, отсутствие люфтов и заточка бритвенная) За свои 600-650р этот ножик в 3 раза дешевле тогоже китайского Тинейшеса от Спайдырки, но не хуже.
551 Бенч из коробки и не брил и имел неустранимый без разборки люфт клина из-за непаралельности плашек, пришлось дополнительные шайбы фторопластовые ставить, чтобы механика заработала как надо. Может не стоит поклоняться идолам?

fluffy77
P.M.
15-1-2012 22:49 fluffy77
Originally posted by YarWise:

АП ! Но я все ещё жду ответ на свои вопросики ...


Я отвечал, пост N 270
==
quote:
Originally posted by YarWise:

Вот пока интерес вызывает сей объект Strider SMF GG Полосатый (Тайгер страйп)- Вот токма НЕ ПОЛОСАТЫЙ Есть? и почем можна заказать ?


Увы, сейчас только полосатый.
==

Originally posted by victormireille:

Сергей, здравствуйте!Есть ли возможность еще встать в очередь на любой ММГ Хиндерера? Себензы у меня есть, и родная, и китайская, а вот о том, что клонировали Хиндера я даже не слышал. Очень хочется сравнить. Если что, готов кинуть предоплату, когда скажете.



Добрый вечер. Запишу, на случай, если кто-то откажется. Но предоплату брать не буду, т.к. это уже "вне конкурса".
3-ю партию пока не заказываю, боюсь таможня и так может нахлобучить.
saponin
P.M.
9-11-2011 13:42 saponin
Серег, здорова! Занят?
Bumper
P.M.
30-10-2011 16:44 Bumper
апну!
fluffy77
P.M.
30-10-2011 16:51 fluffy77
Originally posted by raid.me:

Далековато. Если буду в твоих краях, позвоню.

Ок. Зато возле метро прямо.
Originally posted by Royn:
ПМ

Ответил
Originally posted by Скай:

с алиэксперса возишь?


Ну да, не с Тао же.
Originally posted by Bumper:

апну!


Пасиб, Дэн.
kimpson
P.M.
7-2-2012 18:52 kimpson
Открывал ты ее тоже рукой в перчатке?

Да похоже так.
Собственно, что я тебе и говорил.

Да так и есть!
Серега поверь мне быват и на хороших ножах,
был вот у меня как то Куда Доминаторович, так его пришлось дружить с алмазным напильником малость, пока он складываться не перестал об табуретку.

а у меня мини скир сложился! В сотой доле млм от пальца. я когда осознал сколько мог оттяпать то волочы дыбом встали.
Немного продолжения истории о СЕБЕ. Изрезал на работе штук 5 картонных коробок.И деревянный ящик из штакетника. Брить как я и говорил перестала, но резала так же хорошо.ВОобщем мне сталька понравилась! РЕкомендую!


перемещено из Китайские ножики
fluffy77
P.M.
7-2-2012 17:02 fluffy77
Originally posted by kimpson:

ПАра ударов по ладони в перчатке и замок сложился.


Открывал ты ее тоже рукой в перчатке? Мне кажется, что просто при открытии фрейм у тебя на место не встал, вот и сложилась. На самом деле мне вообще сложно представить нож с фреймом, который сложится. Я такое видел только на дерьмо-кЕтае с тонюсеньким лайнером.
Originally posted by kimpson:

Нож быстро теряет бритвенную остроту. Но резать продолжает весьма неплохо.


Собственно, что я тебе и говорил.
Originally posted by Всё будет квас:

Скажите пожалуйста, откуда заказывали?


Из Китая. Если по правде, то нельзя же на готовое так. Продавец много раз назывался в ветке, почитайте внимательно про китайские страйдеры.
Originally posted by Всё будет квас:

Извиняюсь, я имел ввиду хиндереров)) Кто получил, можно пару слов о ломовитости? Интересует соотношение толщины обуха и рукоятки. Конечно, хотелось бы фото обуха сверху, но это наверное вообще не судьба=) нынче гляжу фото когда делают, думают что хиндерер ЗТ и хм-18 существуют в двух плоскостях=) хотя они толще многих. странно.


Любые фото на днях смогу сделать. Пока все, что получил, раздал предоплатившим в порядке очереди.
mesokolov
P.M.
24-1-2012 22:20 mesokolov
А Чибензы когда?
fluffy77
P.M.
24-1-2012 23:20 fluffy77
Originally posted by mesokolov:

А Чибензы когда?


А пес его знает. Завтра пойду получать первую из 15 посылок. Возможно, что к утру еще одна подтянется. В общей сложности 4 посылки таможню уже прошли, думаю хоть в одной Чебы должны быть. Вот только какие именно.. .
saponin
P.M.
25-1-2012 23:55 saponin
Аппп
kimpson
P.M.
25-1-2012 19:00 kimpson
Ок ! Серега извини, торможу!
СЕНО
P.M.
21-1-2012 00:17 СЕНО
Hinderer

Хнык,вот что мне в руки не попал.
Rugins
P.M.
25-1-2012 06:52 Rugins
А можно фото со стороны обуха: "Новой версии Strider от MG Knifes со слобовогнутыми спусками"?!
fluffy77
P.M.
25-1-2012 02:22 fluffy77
Эд, привет. Ты попутал, я Сергей.

Нету Хиндов свободных. Большинство предоплачены, остальные просто заняты. ДА еще и очередь не хилая выстроилась.
Если и будут, то в конце февраля-начале марта.

kimpson
P.M.
25-1-2012 01:44 kimpson
Андрей привет! 1 хиндерер оранжевый в резерв если есть.
На неделе позвоню.
octor
P.M.
24-1-2012 00:49 octor
Страниц этак несколько назад что-то подобное уже пробегало. И все закончилось. В этот раз закончится тоже. ТС, удивлен Вашей терпимостью.
zaharoff74
P.M.
24-1-2012 23:28 zaharoff74
Кстати, черепа приехали.


Не забудьте к чиндерерам приложить!
Fox667
P.M.
14-1-2012 10:37 Fox667
Занимательное чтиво
Nuza
P.M.
14-1-2012 11:17 Nuza
Занимательное чтиво

Надо запасаться попкорном и читать/смотреть.
А я просто АПну тему своего хорошего камрада.

aka_OPK
P.M.
14-1-2012 12:33 aka_OPK
Originally posted by Майор:
Ну подсказать же надо :-) Мы тут все друзья.
А если человек упорствует и непременно хочет убедиться в истине за свой счет - тогда вперед.

Я вот хочу убедиться в этом за свой счёт.
Оригинальную себензу уже купил, сегодня поеду за китайской. Просто такая ситуация странная получается.. . Люди, которые не видели оригиналов и купили подделку естественно будут писать о её очень хорошем качестве, сравнить-то не с чем. А люди, которые купили и то и другое, как правило, являются потребителями ножей более высокой ценовой категории и у них взгляд немного "замылен".

Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже. (с)

Очень хочется самому посидеть и покопаться, тем более, что ножи для меня это хобби, которым я с увлечением занимаюсь. А, как любое хобби, моё хобби затратно и я осознанно трачу на него деньги.

Veyron
P.M.
14-1-2012 13:39 Veyron
Originally posted by Майор:

Не может быть это изделие быть клоном (даже посредственным) Потом утчо тогда бы стоило сопоставимо с оригиналом или дороже.


Каждый человек имеет право на свои собственные заблуждения.
Предлагаю Вам купить этот нож (например, себу из 440С или тот же Хиндерер)
Нисколько не сомневаюсь, что при осмотре в Вашей голове наступит прояснение и появятся те же мысли, что у этого тестера, довольно известного и авторитетного в узких кругах:
https://www.youtube.com/watch?v=AwvUifYjamM
Далее он провел жесткий тест фейка и оригинала
https://www.youtube.com/watch?v=pcHB4eIOCs0
Да, сталь лучше у пендоса, но по качеству сборки китаёза многих нынешних брендовых ножей за пояс заткнет (имею возможность сравнить). При том выиграет по материалам рукояти (при сопоставимой стоимости ножа). Сталь бы им покруче (хотя и эта весьма неплоха), вообще бы конкурентов до 200 баксов не было.

Не понравится - продадите за те же деньги.

Fox667
P.M.
22-1-2012 23:25 Fox667
Originally posted by vulcan1600:

Раньше ножевая барахолка была тем местом,где можно было получить пусть и 100 раз накрученный,но качественный товар и фанатиков-продавцов(ножей).С которыми было и не грех пообщаться в поисках знаний.Скоро тут будут продавать гондоны в виде ножа и подтверждать покупку только тому,кто зарегистрировался на китайских сайтах.


конечно раньше было лучше, пока не пришли люди и не начали гадить кирпичами и троллить в чужих темах...

Originally posted by vulcan1600:

качество подделок.. .


это не подделки, это копии, хорошие и для своих денег качественные копии.

Данные из словаря:

ПОДДЕ́ЛКА - произведение, созданное весьма искусно, с целью обмана, мистификации, материального обогащения. Подделки, как правило создают с целью выдачи их за произведения мастеров, используя аутентичные материалы и технические приемы.

КО́ПИЯ (лат. copia - множество) - худож. произв., точно воспроизводящее стиль, манеру и композицию оригинала. М. б. исполнена как самим автором, так и др. мастерами. Техника и размеры К. могут отличаться от оригин. произв. К. выполняются для замены утрач. произв., в учеб. целях и т. п.

Вам же никто не втюхивает чибензу или чистрайдера по цене оригинала,
так чего кипятиться то?

Originally posted by vulcan1600:

Обокрали мастеров и дизайнеров барыги с Ганзы и магазины


а при чем тут ганза?
вроде выше сказано было про нашу не совершенную таможню и законодательство.
Fox667
P.M.
31-1-2012 20:07 Fox667
Originally posted by fluffy77:

НО я почти на 100% уверен, что втулко есть.


Серега, подкрепи нашу и свою уверенность фотографиями,
авось у тебя теперь на кармане такая себа, а ее и разобрать можно

п.с. ща потеплее станет, доеду таки до тебя,
а пока очень это лениво.

mesokolov
P.M.
31-1-2012 19:42 mesokolov
Забыл написать, я еще 3 штуки дозаказал, т.ч. всего их 6 будет.

А Хиндов к Вам лишних не приедет?И когда токсик придёт?
fluffy77
P.M.
31-1-2012 18:43 fluffy77
Originally posted by Сматритель:

Встану за токсичной себой, ежели кто откажется. Заодно бы взял SRM 719.


Забыл написать, я еще 3 штуки дозаказал, т.ч. всего их 6 будет.
Сматритель
P.M.
31-1-2012 18:18 Сматритель
Токсик по титану - 3 штуки (Все в резерве)

Встану за токсичной себой, ежели кто откажется. Заодно бы взял SRM 719.
fluffy77
P.M.
31-1-2012 16:02 fluffy77
Originally posted by Nick_yar:
Судя по Себам, которые у меня были, с деревом намного лучше лежит в руке, а на кармане брюк удобнее носится голая.
Но с деревяхой тоже одну резервни мне (на подарок надо)

И я, и я, и я того же мнения. (С)
Но в руке голая как кусок дерьма имхо.
Originally posted by aka_OPK:

Серёг, ты их разбирал?


Originally posted by Fox667:

присоединяюсь к вопросу.Если втулко есть, то я бы костяную посмотреть руками очень возжелал бы


Не, времени пока не было. НО я почти на 100% уверен, что втулко есть.
Originally posted by edok:

А как с его наличием насчет посчупать-выкупить?


Паш, вот такой еще 1 в пути, но он в резерве. В принципе не 100% жестком т.ч. если человек откажется, то я сообщу.
mesokolov
P.M.
31-1-2012 15:58 mesokolov
Ну а кому они достанутся????????
edok
P.M.
31-1-2012 10:45 edok
Strider SMF GG Полосатый (Тайгер страйп)

А как с его наличием насчет посчупать-выкупить?
Fox667
P.M.
31-1-2012 10:03 Fox667
Originally posted by aka_OPK:

Серёг, ты их разбирал?


присоединяюсь к вопросу.
Если втулко есть, то я бы костяную посмотреть руками очень возжелал бы
aka_OPK
P.M.
31-1-2012 10:00 aka_OPK
Серёг, ты их разбирал?
Nick_yar
P.M.
31-1-2012 08:08 Nick_yar
Судя по Себам, которые у меня были, с деревом намного лучше лежит в руке, а на кармане брюк удобнее носится голая.
Но с деревяхой тоже одну резервни мне (на подарок надо)
fluffy77
P.M.
31-1-2012 00:51 fluffy77
Originally posted by Accademic:

Ап! прочел всю тему, Сергею -респект за терпение.Дим (Корвин), соберешся продавать копию - стукни мне, проникся я ей) (Мне не д""чить, мне - резать) кстати про кинжал - решил себе оставить, пм тебе не написалось.все, свернул офф, еще раз ап!


Что тут сказать можно: Респект за респект.
Я, кстати, совсем не против, чтобы в теме люди пообщались
Originally posted by Nick_yar:

понедельник.. . так страйдеры или себы приехали?



Приехали, Коль. Пока по 1 штуке Себы с токсиком, костью и деревом.
С деревом шикарна, себе оставлю. Первый раз почувствовал, что Себа в руке ЛЕЖИТ.
Фото:

click for enlarge 1920 X 1440 263,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 267,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 297,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 308,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 308,2 Kb picture

Nick_yar
P.M.
30-1-2012 23:05 Nick_yar
понедельник.. . так страйдеры или себы приехали?
Accademic
P.M.
30-1-2012 22:51 Accademic
Ап! прочел всю тему, Сергею -респект за терпение.
Дим (Корвин), соберешся продавать копию - стукни мне, проникся я ей) (Мне не д""чить, мне - резать) кстати про кинжал - решил себе оставить, пм тебе не написалось.

все, свернул офф, еще раз ап!

mesokolov
P.M.
30-1-2012 16:33 mesokolov
UP
Майор
P.M.
14-1-2012 02:45 Майор
Может, еще как может. В том случае, если цена за оригинал определяется не только ценой материалов (в т.ч. расходных) и трудозатратами, но и маркетингом с понтами.

Переплата за маркетинг с понтами у пафосных марок конечно есть. Но очень небольшая. ИБо это капитализм. Если бы бренды стали накручивать слишком сильно за имя - тут же на этом секторе рынка появились бы новосозданные фирмы что отожрали б них часть прибыли.
тут на оружейном сайте хороша расписана история фирм Кольт и Смит Вессон. В 80 тые годы испытывая финансовые трудности они решили "ну мы такие монстры, немного худшим качество - обычный пользователь не заметит, а прибыль возрастет" И ухудшили. За два года у этих монстров в США большой кусок рынка отожрали латиамериканские фирмы - Таурус в первую очередь. С огромным трудом и затратами Смит Весосон вернул себе часть рынка - но не всю. Кольт фактически так и не смог оправиться и живет в основном на правительственных заказах.
Вот так дела обстоят - за имя увы много не накрутишь.
Пафосные бренды - это на 80.. 90% материалы. качество, отлично продуманные и отлаженные технологии.

Кстати прибыль в сфере ножей весьма небольшая. И цена на Страйдеры и Хиндереры кажется большой только людям что не сталкивались с ценами на спец инструмент и приспособы.
Как было хорошо написано в одном журнале <мало какой наш охотник купит нож дороже 200 у.е Тогда как цена скажем на проф ножницы для парикмахеров с этого уровня цены только начинается>.
Что скажите скажем за парикмахерские ножницы <среднепонтовой> фирмы за 500 (пятьсот) долларов? Из стали AUS-8 сделаны :-)

Майор
P.M.
14-1-2012 02:52 Майор
Originally posted by sixfinger:

По мне так пирамида МММ как раз брендованные Хиндереры, Рокстеды и прочие Себензы. В которые зомбированные люди несут приличные деньги, которых эти изделия просто не стоят (по моему убеждению)..


Цитата "есть очень много причин не покупать дорогие вещи. Но на практике в 99% эта причина одна - нет денег".

Рокстиды и Сабензы на самом деле очень дешевые вещи учитывая их материалы и качество работы.

Вот сумочка из дермантина от кутюрье за пять тысяч долларов - это уже круче.
Но вы попробуйте сделать и продать такую сумочку за такие деньги - тогда узнаете какая там норма прибыли и что увы не все так просто.


>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Элита Китайпрома: Высококачественные ножи кита ... ( 1 )