Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Элита Китайпрома: Высококачественные ножи кита ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
sixfinger
P.M.
14-1-2012 03:00 sixfinger
Originally posted by Майор:


Цитата "есть очень много причин не покупать дорогие вещи. Но на практике в 99% эта причина одна - нет денег".

Рокстиды и Сабензы на самом деле очень дешевые вещи учитывая их материалы и качество работы.

Вот сумочка из дермантина от кутюрье за пять тысяч долларов - это уже круче.
Но вы попробуйте сделать и продать такую сумочку за такие деньги - тогда узнаете какая там норма прибыли и что увы не все так просто.


В себензах особенный космический титан, который поднимали в космос и он там бомбардировался космическими наночастицами? Какая-то особая S30, над которой мастер мучался ночами? Там велика доля ручного труда? Или всеже все делается на ЧПУ и никакой волшебной "ауры" мастера не несет? Думается основная доля ручного труда самого Криса это подпись в сертификате (хотя может и факсимиле это) Я за нее платить не хочу
Лично мое инженерное образование говорит, что два изделия, сделанные на похожих станках из похожих материалов имеют и схожие потребительские свойства. Не режет Себенза в пять раз дольше, не в 5 раз она крепче и не в пять раз лучше и не выглядит в пять раз дороже.
Но в пять раз харизматичнее и за это и платят видимо
Пусть оригинал качественнее и понтовее, но мне просто Хиндерер понравился внешне и для меня китаец отличный вариант приобретения ножика понравившейся мне формы, исполнения и цены. Покупать оригинал я не собирался и не собираюсь. Так что в моем лице Рик не потерял потенциального покупателя
Вы же понимаете, что это флуд и никто никого тут не убедит и точек зрения не меняет, но зато держит тему о позорных подделках в топе

fluffy77
P.M.
29-1-2012 00:50 fluffy77
Originally posted by Rugins:

А можно фото со стороны обуха: "Новой версии Strider от MG Knifes со слобовогнутыми спусками"?!



Пардоньте, сэр, за тормоза с ответом: Работу работал 2 недели без выходных.

Сейчас фотки вставлю. ... если получится. Получилось!
click for enlarge 1920 X 1440 345,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 318,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 356,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 310,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 307,3 Kb picture

Спасибо за Апы, друзья. 1 посылку получу в понедельник точно (будут там страйдеры либо себы, для хиндов пока рано), еще 2 прошли таможню, но к понедельнику до меня не доберутся. Поста последнее время очень тормозить стала.

Originally posted by larenmc:

АПнем!Привет Сергей!


Привет, Валер, куда пропал?
mesokolov
P.M.
29-1-2012 00:12 mesokolov
BBерх
fluffy77
P.M.
25-1-2012 01:03 fluffy77
Originally posted by zaharoff74:

Не забудьте к чиндерерам приложить!


Не извольте сомневаться, еще и паракорда кусок добавлю. В данный момент есть Orange и OD Green. Жду черного.
Паракорд не продается, т.к. из личных запасов и его не слишком много.

А вот черепки без проблем (их много), надо только над ценообразованием подумать. Но в любом случае будет не дорого.

octor
P.M.
24-1-2012 01:14 octor
Правильный настрой! Даже завидно где-то! ;-)
бубух
P.M.
27-1-2012 20:57 бубух
Ждём новенькое! В высь !
pavel1973
P.M.
27-1-2012 14:44 pavel1973
Вверх.
YarWise
P.M.
12-1-2012 14:36 YarWise
Да Поднебесная Жжжёт ! Ап ! Есть на что посмотреть и задуматься. Вот пока интерес вызывает сей объект Strider SMF GG Полосатый (Тайгер страйп)- Вот токма НЕ ПОЛОСАТЫЙ Есть? и почем можна заказать ? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу
fluffy77
P.M.
22-1-2012 16:50 fluffy77
Originally posted by vulcan1600:

А разве не обокрали и разве эти конторы(мастера) чем-то нечестны?


Честные, только лишку жадные. Незачем за серийку такие цены лупить (а меня никто не убедит, что это не серийка). За кастом нормально, за серийку (хоть и мелкую) не очень.
В итоге большая часть потенциальных покупателей облизнется и забьет.

Воровство подразумевает какие-то потери у обворованного. Либо материальные, либо ущерб репутации. На это я так скажу: Клоны данные покупают люди, которые изначально не готовы купить оригинал (как правило из-за высокой цены). Т.е. клиента мастера/фирмы не теряют. Наоборот - приобретают, т.к. уже не один человек сказал, что будет теперь оригинал брать. Я сам Страйдер оригинальный купил только после китайца. Продавать, правда собрался, т.к. не вижу принципиальных отличий, которые компенсировали бы разницу цены.
Насчет ущерба репутации, тут тоже мимо. Ущерб репутации может быть если качество плохое. В данном случае качество великолепное (у оригинального Страйдера моего есть к чему придраться, у китайского нет ).

На этом считаю нужно полемику закончить. Если есть желание, то можете получить все ответы отмотав тред назад. А если нет желания, то и мне незачем распыляться.

Originally posted by Fox667:

то известных мастеров мастеров скорее обкрадывают не китайские товарищи, а те люди из за которых нож стоящий в штатах 400-500 зеленью, почему то стоит в РФ 700-800 долларей.


Леха, ты не прав. Любая работа должна быть оплачена, и это их оплата. Львиная доля уходит на разтаможку (если фирма), либо на покрытие рисков (таможня завернула, в пути произошла утруска/усушка). Вот таможню давить.
Jil
P.M.
18-1-2012 21:15 Jil
честно говоря слегка в ауте... себу и Страйдер выидел
Крусайдер и Хиндерера -еще нет..
ждем китайский Рокстид
Fox667
P.M.
7-2-2012 17:59 Fox667
Originally posted by fluffy77:

На самом деле мне вообще сложно представить нож с фреймом, который сложится.


Серега поверь мне быват и на хороших ножах,
был вот у меня как то Куда Доминаторович, так его пришлось дружить с алмазным напильником малость, пока он складываться не перестал об табуретку.
Jil
P.M.
21-1-2012 12:43 Jil
это я к чему...
переходя некий порог цены... предмет из чистой функциональности переходит в категорию статусных вещей- для ножей и часов этот порог имхо - 200 баксов... (практически все бенчи .. спаи...касио5)..для автомобилей 30-возможно 50к... для джинсов -50 баксов.. ну и тд.
Jil
P.M.
21-1-2012 12:03 Jil
а вот еще- хозяин моей канторы по осени покупает новый Порш Каен... а к лету новый 911.... ворчит...
-С каждым годом все хуже становятся..
-А какая Вам нравится?
-Форд фокус ST
-А что-ж вы на ней не ездите?
-Партнеры непоймут...
ну полный оффф... извините
Jil
P.M.
21-1-2012 11:39 Jil
Originally posted by vulcan1600:

Вашерон Константин из перехода


угу.. еду тут давечя в метро... некий крендель стоит ,за поручень держится ... одежка с черкизона... и на руке ВАШЕРОН КОНСТАНТИН... меня от смеха прям скрючело... весь вагон смотрел на меня как на дурака... пришлось выйти на ближайшей станции.. .
victormireille
P.M.
15-1-2012 21:00 victormireille
Сергей, здравствуйте!

Есть ли возможность еще встать в очередь на любой ММГ Хиндерера? Себензы у меня есть, и родная, и китайская, а вот о том, что клонировали Хиндера я даже не слышал. Очень хочется сравнить.
Если что, готов кинуть предоплату, когда скажете.

vulcan1600
P.M.
21-1-2012 01:51 vulcan1600
Всё-таки на Руси будут всегда зариться на Вашерон Константин из перехода,на Нокию с 10 сим-картами и телевизором,на штаны Армани с рынка ,ну и Страйдер с Себой за 100 долларов.. .
fluffy77
P.M.
18-1-2012 16:03 fluffy77
Originally posted by Fox667:

Веселые черепки


Тебе тоже даду.
Originally posted by Bumper:

да,черепки замечательные(на правах апа)


И тебе перепадет.
Originally posted by strat:

Отличный подарок заказчикам!


Я тоже так считаю, потому и заказал. Просто не хотел контору палить раньше времени, они и так давно уже на руках должны были быть.
strat
P.M.
18-1-2012 15:40 strat
Originally posted by fluffy77:

укомплектую черепком


Отличный подарок заказчикам!
Bumper
P.M.
18-1-2012 14:45 Bumper
да,черепки замечательные(на правах апа)
zaharoff74
P.M.
13-1-2012 09:13 zaharoff74
Интересно, а не планируют ли желтолицые братья смастрячить себу с прямыми спусками? Я бы взял
Diguron
P.M.
9-1-2012 13:50 Diguron
Вторые сутки "мацаю" крусайдера, сплош положительные эмоции.... Тёзка спасибо!
fluffy77
P.M.
9-1-2012 18:44 fluffy77
Originally posted by Diguron:

Вторые сутки "мацаю" крусайдера, сплош положительные эмоции.... Тёзка спасибо!


Пользуйся, радуйся. Я себе серенький таки оставил, уже убедился, что сие натуральный титан - царапается. Тоже сижу щелкаю.
Originally posted by rubus:

Про капусту)))) эт я про производителя еже чего.А сколько у них заявленная твердость для 440с кобальт?


Так не интересно.. . Я уже обиду затаил и планы мести продумывал.. .
Твердость, если память мне ни с кем не изменяет, 58 единиц.
vid
P.M.
16-1-2012 23:00 vid
отмечусь
YarWise
P.M.
15-1-2012 20:41 YarWise
АП ! Но я все ещё жду ответ на свои вопросики .. .
Майор
P.M.
14-1-2012 01:49 Майор
что человеку свойственно учиться на своих ошибках.

Ну подсказать же надо :-) Мы тут все друзья.
А если человек упорствует и непременно хочет убедиться в истине за свой счет - тогда вперед.

fluffy77
P.M.
14-1-2012 02:07 fluffy77
Originally posted by Майор:

Не может быть это изделие быть клоном (даже посредственным) Потом утчо тогда бы стоило сопоставимо с оригиналом или дороже. Это я вам как инженер - технолог говорю


Originally posted by Майор:

вместо ножа за 400 у.е. за 100 покупает нож, который под своим брендом стоил бы долларов 50.. 60.


Может, еще как может. В том случае, если цена за оригинал определяется не только ценой материалов (в т.ч. расходных) и трудозатратами, но и маркетингом с понтами. Что мы и имеем в данном случае.
Согласен и с тем, что под своим брендом эти ножи стоили бы дешевле. НО это в том случае, если бы не существовало оригиналов от Рива, Страйдера, Хиндерера, и эти ножи были бы оригинальной китайской разработкой, ни с чем не ассоциирующийся.

А вот в чем вы не правы, так это в том, что заочно обвиняете их в низком качестве. Смею уверить - качество прекрасное (новые Себы и Хандерера в руках еще не держал, но у остального качество заценил). Вы же не видели их в реале, насколько я понимаю...

А производители оригиналов умерили бы свои аппетиты, так и не было бы смысла этих клонах.

sixfinger
P.M.
14-1-2012 02:19 sixfinger
Originally posted by Майор:

Люди несут деньги в пирамиду типа МММ. Смысл есть? Почему тогда потом жалуются что их не предупредили.

Вот и предупреждаю - покупка подделки - это всегда покупка изделия по завышенной цене из за внешнего подобия на намного более дорогое изделие.
"Хитрюжка" желающий купить за грош пятаков вместо ножа за 400 у.е. за 100 покупает нож, который под своим брендом стоил бы долларов 50.. 60.
Формула универсальная. работает в случае всех подделок без исключения.

Гражданский долг ножемана выполнил, теперь можете покупать, если хотите поучится азам маркетинга за свои деньги :-)


Давайте вы не будете меня учить и мне не придется вас посылать
Это мои деньги я и делаю с ними,что мне в голову взбредет.
По мне так пирамида МММ как раз брендованные Хиндереры, Рокстеды и прочие Себензы. В которые зомбированные люди несут приличные деньги, которых эти изделия просто не стоят (по моему убеждению). Но люди их покупают и я этих людей идиотами не называю и вы воздержитесь.
Не считайте себя умнее других и соблюдайте правила барахолки, иначе какой вы ножеман?
И да, я бы купил этот клон Хиндерера и с надписью "Made in China" и скрывать что это клон и китаец не собираюсь


Думаю эти посты и мой, в частности, надо ТС удалить.

fluffy77
P.M.
16-1-2012 00:40 fluffy77
Originally posted by sixfinger:

А где обещанное письмо? И о сроках второй партии так и не было ответа


По срокам вторая партия будет приходить одновременно с первой. До середины февраля планирую все получить.
Насчет писем, ну я же не робот. Работаю до девяти, дома к десяти. Уделить немного внимания детям, покушать, принять душ, и вот полночь. Короче, не всегда хватает сил.
С деньгами перекрутился частично, вторую партию Хиндов оплатил, можно не волноваться.
Попробую часть писем сейчас разослать.
fluffy77
P.M.
16-1-2012 00:42 fluffy77
Originally posted by sixfinger:

А где обещанное письмо? И о сроках второй партии так и не было ответа


По срокам вторая партия будет приходить одновременно с первой. До середины февраля планирую все получить.
Насчет писем, ну я же не робот. Работаю до девяти, дома к десяти. Уделить немного внимания детям, покушать, принять душ, и вот полночь. Короче, не всегда хватает сил.
С деньгами перекрутился частично, вторую партию Хиндов оплатил, можно не волноваться. Попробую часть писем сейчас разослать.
waft
P.M.
15-1-2012 19:34 waft
дай знать когда Crusader с голым тираном появиться.
fluffy77
P.M.
15-1-2012 19:43 fluffy77
Originally posted by waft:

дай знать когда Crusader с голым тираном появиться.


Не уверен, что появится. Пока их вообще нет.
Fox667
P.M.
17-1-2012 10:24 Fox667
Веселые черепки
zaharoff74
P.M.
17-1-2012 09:59 zaharoff74
Тоже оплатил, отписал на мыло
sixfinger
P.M.
17-1-2012 08:46 sixfinger
Оплатил, отписал.
корвин
P.M.
16-1-2012 22:24 корвин
ап

------
Si vis pacem para bellum

aleksandr782502
P.M.
16-1-2012 11:53 aleksandr782502
апнем.
sixfinger
P.M.
16-1-2012 09:22 sixfinger
Originally posted by fluffy77:

По срокам вторая партия будет приходить одновременно с первой. До середины февраля планирую все получить.
Насчет писем, ну я же не робот. Работаю до девяти, дома к десяти. Уделить немного внимания детям, покушать, принять душ, и вот полночь. Короче, не всегда хватает сил.
С деньгами перекрутился частично, вторую партию Хиндов оплатил, можно не волноваться. Попробую часть писем сейчас разослать.

Спасибо, не беспокоюсь.
fluffy77
P.M.
14-1-2012 20:35 fluffy77
Друзьям спасибо за апы, недругам за их отсутствие.

Все, вторая партия полностью по резервам, больше не принимаю. Постараюсь сегодня реквизиты для предоплаты разослать. Работа с предоплатой для меня дело новое, т.ч. надо подумать, как все организовать, чтобы не запутаться.

Nuza
P.M.
14-1-2012 20:07 Nuza
И снова АП.
Fox667
P.M.
14-1-2012 18:47 Fox667
А мне тока рыжего

>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Элита Китайпрома: Высококачественные ножи кита ... ( 2 )