Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 8х57 IS и 57ТК от Техкрим ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 8х57 IS и 57ТК от Техкрим

joker-quest
P.M.
5-8-2016 10:28 joker-quest
Здравствуйте!
Примерно где-то год-полтора назад были слухи,что фирма Техкрим наладит выпуск охотничьих патронов 8х57 IS, чему были бы очень рады многие владельцы карабинов Маузер 98к.
В этой связи у меня вопрос к представителям фирмы: Есть ли у Вас такие планы?

С уважением к Вам и Вашему труду,Денис.

Обновление от 30.12.2016
По информации от сотрудников Техкрим от 24.12.2016г,патроны пошли в торговлю,общий вид патронов и упаковки:
click for enlarge 1586 X 1280 110.6 Kb

Также на их базе,фирмой "Техкрим" начат выпуск патронов свето-звукового действия 57ТК :

click for enlarge 1620 X 872 117.3 Kb

click for enlarge 879 X 616  43.9 Kb
click for enlarge 905 X 1280 164.3 Kb

ТК-ДКО
P.M.
5-8-2016 21:56 ТК-ДКО
Многое уже сделали, но полностью завершим после Нового года.
joker-quest
P.M.
5-8-2016 22:17 joker-quest
ТК-ДКО:
Многое уже сделали, но полностью завершим после Нового года.

Отлично! Это очень хорошая новость! С нетерпением будем ждать!

Уважаемый ТК-ДКО! Скажите, пожалуйста, очень интересно-какая будет гильза ( материал) и что будет за пуля?

С уважением,Денис.

ТК-ДКО
P.M.
6-8-2016 08:21 ТК-ДКО
Гильза - латунь и биметалл.
Пуля - вначале FMJ.
joker-quest
P.M.
6-8-2016 09:40 joker-quest
ТК-ДКО:
Гильза - латунь и биметалл.
Пуля - вначале FMJ.


Очень хорошо! Хочу пожелать Вам успешно провести все изыскательско-отладочные работы по оборудованию и технологии ( так как всегда внедрение нового изделия связанно со своими нюансами в производстве) и конечно все будем ждать патрон 8х57JS от Техкрим на российском рынке!

С уважением,Денис.

АКС-74
P.M.
20-8-2016 00:10 АКС-74
Олег Леонидович, а пуля ваша, Техкримовская будет или стороннего производителя? И какая масса пули планируется?
потапы4
P.M.
11-9-2016 11:14 потапы4
И предполагаемая цена за патрон?
ТК-ДКО
P.M.
11-9-2016 18:36 ТК-ДКО
По цене отвечу перед началом продаж.
Но, конечно, дешевле импорта.

Масса пули стандартная - 12,9гр.

потапы4
P.M.
11-9-2016 19:29 потапы4
ОК.
япономор
P.M.
23-9-2016 13:31 япономор
Многое уже сделали, но полностью завершим после Нового года.

Почитал Ваши посты по разным темам. Не владелец травматов и СКС с парадоксом, но всё почитал, оторваться трудно. Весьма интересно и познавательно.
Очень приятно, что честно пишете о трудностях и их преодолении, что повёрнуты лицом к потребителю (народу).
Как владелец Блазера R8 сравниваю Ваши ответы с ответами на вопросы Змейго Рыныча и всё в вашу пользу (его не осуждаю, может он и не уполномочен или нельзя ему откровенничать). От прямых вопросов не уклоняетесь.
Видно, что работа кипит. Читка Ваших постов даже как-то заводит, чуть ли не хочется чем-то пособить, поддержать.
Уверен, что все трудности преодолеете.
Успехов Вашему производству, а Вам лично хорошего здоровья!!!
neverhyd
P.M.
20-12-2016 21:34 neverhyd
Сроки поступления патронов в продажу остаются прежними?
Landgraf
P.M.
21-12-2016 12:30 Landgraf
Холостые (светозвуковые) уже появились, гильза трофейная, дульце обжато звёздочкой.
HW
P.M.
22-12-2016 21:14 HW
Раритет-с, однако!
А вообще, если доступ к трофеям появился, то это есть гут. Некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, т.к. мы релодингом по закону не занимаемся, поговаривают, что в трофейных изделиях с пулькой sS достаточно капсюль поменять на современный неоржавляющий, даже порох гансовский оставить, и получается вундерпатрон с буквально изумительной кучностью. Производственные секреты Техкрима выпытывать не собираюсь, наверняка там всё сложнее и строго в рамках, установленных сертифицирующими органами, но тенденция радует .
Zhelezniy_Felix
P.M.
23-12-2016 00:54 Zhelezniy_Felix
Originally posted by HW:

А вообще, если доступ к трофеям появился,


знали бы какой эшелон патронов сожгли вояки ради металлолома.
RAYnew
P.M.
23-12-2016 01:19 RAYnew
Zhelezniy_Felix:

знали бы какой эшелон патронов сожгли вояки ради металлолома.

Эшелон.. . за последние 40-50 лет этих эшелонов.. . поставить в ряд - так от Москвы до Уфы, минимум, цепочка вагонов получилась бы.
Специфика работы МО. Увы.
ТК-ДКО
P.M.
24-12-2016 10:04 ТК-ДКО
8х57 с FMJ12,9гр (родная Ss) пошли в торговлю.
Гильза и оболочка латунь.
Порох винтовочный пластинчатый - Gew.Bl.P.436
Капсюль KV-7,62(Муром,экспортный, неоржавляющий, усилинная партия)

Фото патронов, пули и коробки выложим в понедельник.
Траекторию, коэффициенты и т.д. чуть позже.

HW
P.M.
24-12-2016 11:16 HW
Ура! Значит, я угадал . Какова рекомендуемая розничная цена? В каких магазинах можно спрашивать (Москва и Подмосковье интересуют, конкретно)?
Zhelezniy_Felix
P.M.
24-12-2016 11:41 Zhelezniy_Felix
Originally posted by ТК-ДКО:

Фото патронов, пули и коробки выложим в понедельник.


для гурманов в родных коробках будут? =)))
joker-quest
P.M.
24-12-2016 11:46 joker-quest
Здравствуйте Олег Леонидович!
Это очень хорошие новости!Прям-подарок к Новому Году!

Спасибо Вам огромное!

С уважением,Денис.

ТК-ДКО
P.M.
24-12-2016 14:56 ТК-ДКО
в родных коробках будут?

Конечно нет.
Не соответствуют Госту.
HW
P.M.
24-12-2016 14:59 HW
Конечно нет.
Не соответствуют Госту.

А отдельно, в качестве бонуса приложить - для коллекции?
PS: Это я так, в шутку. Понятно, что пропаганда там всякая, символика нехорошая и пр. Главное, чтобы сами патроны были .

RAYnew
P.M.
24-12-2016 16:53 RAYnew
HW:

А отдельно, в качестве бонуса приложить - для коллекции?
PS: Это я так, в шутку. Понятно, что пропаганда там всякая, символика нехорошая и пр. Главное, чтобы сами патроны были .


Думаю, было бы проще и правильнее продавать родную упаковку отдельно.
Как сувенирную продукцию. Не всем оно и надо, вообще-то говоря.

Landgraf
P.M.
25-12-2016 00:54 Landgraf
Мда, "родные" пачки были бы интересны собирателям, пусть даже забитые "охолощёнными" патронами.
RAYnew
P.M.
25-12-2016 16:18 RAYnew
Landgraf:
Мда, "родные" пачки были бы интересны собирателям, пусть даже забитые "охолощёнными" патронами.

Мда.. . вот и дОжили до дней, когда картонка с этикеткой кому-то нужна.
А дед у меня этими картонками и разломанными ящиками печку на даче растапливал
Да и сейчас не всем они нужны. Но думаю, технически, препятствий-то нет.
Аккуратно вскрыть пару сотен упаковок, чтобы потом их продать как сувенирку - не должно быть проблемой. Наверное.
HW
P.M.
25-12-2016 16:59 HW
Вообще-то, собирательство картонок с этикетками есть вполне уважаемое занятие: ru.wikipedia.org , например . Чем патронные пачки лохматых годов хуже?
joker-quest
P.M.
25-12-2016 17:21 joker-quest
ТК-ДКО:

Фото патронов, пули и коробки выложим в понедельник.
Траекторию, коэффициенты и т.д. чуть позже.

Отлично! Я тогда соответственно оформлю тему,прикрепив фотографии в первый пост.

joker-quest
P.M.
25-12-2016 17:28 joker-quest
HW:
Вообще-то, собирательство картонок с этикетками есть вполне уважаемое занятие: ru.wikipedia.org , например . Чем патронные пачки лохматых годов хуже?


Они не чем не хуже-но тема про патроны,а не про пачки от них! Конечно было-бы интересно и пачки приобрести, но к сожалению как уже сказал Уважаемый ТК-ДКО- не вписываются в упаковочный гост. А так думаю если Техкрим решит и это ему будет выгодно-то найдут способ и их реализации.Что-то наподобии альбома-атласа для коллекционеров,
Возможно-как историческая упаковка для реконструкций, под патроны свето-звукового действия 57ТК,а возможно как бонусный вкладыш в пачку к охотничьим патронам.

RAYnew
P.M.
25-12-2016 18:22 RAYnew
HW:
Вообще-то, собирательство картонок с этикетками есть вполне уважаемое занятие: ru.wikipedia.org , например . Чем патронные пачки лохматых годов хуже?

Ничем не хуже Но ГОСТы надо чтить!
Поэтому - упаковки отдельно, продукция ТЕХКРИМ - отдельно
ТК-ДКО
P.M.
25-12-2016 20:39 ТК-ДКО
Не хочется препираться о собирателях этикеток,но когда разбираешь пачки десятка стран и видишь историю патрона 8х57, чувствуешь время.
1939 - 2016 - это много, а патрон как новый.
Жаль капсюль никакой.
HW
P.M.
25-12-2016 20:48 HW
пачки десятка стран

Ух ты!

Landgraf
P.M.
25-12-2016 21:12 Landgraf
HW:
Ух ты!

Вот и надо сделать подборки для коллекционеров. Например, пачка плюс 1 охолощённый патрон из этой пачки, и полный комплект имеющихся в распоряжении Техкрима разновидностей...

Я подобное предлагал сделать ещё с 45АСР.. .

вт
P.M.
26-12-2016 21:19 вт
(((8х57 с FMJ12,9гр (родная Ss) пошли в торговлю.
Гильза и оболочка латунь)))

Олег Леонидович ежели не секрет,где это Вы родную Ss в латуни нашли?
Если мне не изменяет склероз,в томпаке были югославы 40-41гг да поляки в мельхиоре до 39 г,остальное б\м голимый.
За ТЕХКРИМ не нарадуюсь,молодцы так держать!!!

joker-quest
P.M.
26-12-2016 21:25 joker-quest
Originally posted by вт:

Если мне не изменяет склероз,в томпаке были югославы 40-41гг да поляки в мельхиоре до 39 г,остальное б\м голимый.

Вы самых главных производителей- немцев забыли,а они в томпаке( латуни) также до 1937 и частично из накопленных запасов до 40 года собирали,параллельно с биметалом,потом с 1940 уже сталь в лаке пошла( с сентября 1943 года прекратили паралельный выпуск биметала).Немецкие запасы патронов в латуни и томпаке выпуска с середины 30хх годов,также в качестве трофеев попадали в руки Красной Армии.

вт
P.M.
26-12-2016 22:32 вт
Позвольте с Вами не согласится.Немцы последние мельхиоры делала перед ПМВ и то 10 граммовки S легкие и 88 тупоголовые.Кстати Ss, которая появилась во время ПМВ,изначально делалась в б/м.Откуда информация о запасах томпака выпуска 30 х годов непонятно.Может мы просто говорим о разных вещах,я вообще-то про пули.
joker-quest
P.M.
26-12-2016 22:34 joker-quest
вт:
Позвольте с Вами не согласится.Немцы последние мельхиоры делала перед ПМВ и то 10 граммовки S легкие и 88 тупоголовые.Кстати Ss, которая появилась во время ПМВ,изначально делалась в б/м.Откуда информация о запасах томпака выпуска 30 х годов непонятно.Может мы просто говорим о разных вещах,я вообще-то про пули.

Пардон!Я был невнимателен! Не понял Вас, я про -гильзы Прицепился в своих раздумьях,к Вашей фразе :"Олег Леонидович ежели не секрет,где это Вы родную Ss в латуни нашли?Если мне не изменяет склероз,в томпаке были югославы 40-41гг"- а всё что дальше,как-то упустил из виду

joker-quest
P.M.
26-12-2016 22:40 joker-quest
Кстати! Интересная статья об этом патроне:

warfiles.ru

И вторая часть:

warfiles.ru

kihora
P.M.
30-12-2016 13:25 kihora
ТК-ДКО:

Фото патронов, пули и коробки выложим в понедельник.
Траекторию, коэффициенты и т.д. чуть позже.


click for enlarge 1586 X 1280 110.7 Kb

joker-quest
P.M.
30-12-2016 13:31 joker-quest
Отлично! Если Уважаемый kihora-не против, я прикреплю это фотто в первый пост?
HW
P.M.
30-12-2016 14:01 HW
Оболочка всё-таки биметалл...

А почему такой странный выбор - по 5 штук в пачке?

И что всё-таки насчет рекомендуемой цены?

В магазинах Москвы и Подмосковья, я так понимаю, раньше середины-конца января спрашивать бесполезно?

Прошу прощения, что много вопросов, ну так давно ж уже этих патрончиков жду, поднакопилось .

kihora
P.M.
30-12-2016 14:09 kihora
joker-quest:
Отлично! Если Уважаемый kihora-не против, я прикреплю это фотто в первый пост?

Да, конечно.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 8х57 IS и 57ТК от Техкрим ( 1 )