Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает...

A-Zveroboi
P.M.
23-1-2017 16:52 A-Zveroboi
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой не перезаряда на Beretta A400 Xtrime Unico. Затвор в заднем зафиксированном положении, вкладываю патрон и с кнопки досылаю его в свол,далее набиваю магазин 4-5 шт.После первого выстрела гильза вылетает нормально,а патрон выходит из магазина но не подается в ствол. При передергивании затвора патрон подается в ствол и дальше идет нормальная стрельба, всеми патронами которые были в магазине.Это происходит от 24гр.и до 36гр,NRG.
большими навесками пока не пробовал.Может кто сталкивался с подобной "ерундой".. . подскажите в чем может быть дело.
легаш
P.M.
23-1-2017 21:03 легаш
Очень много непонятного, а именно какое ружьё новое или беу, когда начался подобный баг, дайте больше информации, чтобы можно было что то советовать.
saper87
P.M.
23-1-2017 21:35 saper87
Я хоть и не владелец а 400, но душой переживаю,😉 скорее всего новое ружье не удалена консервационная смазка,да и не притерлось(как не странно звучит).
Сменить патроны и отстрелять на средних навесках.
Эх и мало владельцев Беретта.. .
road hell
P.M.
23-1-2017 21:41 road hell
Originally posted by A-Zveroboi:

,а патрон выходит из магазина но не подается в ствол.


На лотке остается,лоток в верхнем положении,патрон упирается не идёт в ствол,лоток в обычном(нижнем) положении?
Вам правильно заметили
дайте больше информации,

OlegOleg
P.M.
23-1-2017 21:43 OlegOleg
У меня такое. По моему тоже - разобрать , почистить и насухо протереть . Стрелял и -26 с все в порядке.
A-Zveroboi
P.M.
24-1-2017 09:20 A-Zveroboi
Ружье новое, брал в Кольчуге в конце 14 года.Из магазина все разобрал,промыл бензином "Калоша" и смазал родным маслом.Началось все с самого первого выстрела.
Лоток в вернем положении, патрон выходит из магазина и остается под лотком,
гильза вылетает нормально.
Это происходит не постоянно, %80 выстрелов,если досылать патрон в ствол с КНОПКИ и на первом выстреле.
Если патрон досылаю вручную,т.е. рукой акуратно отведя затвор вкладываю патрон и рукой отпускаю затвор, то все стреляет нормально.


HUNTER00757
P.M.
24-1-2017 09:20 HUNTER00757
Добрый день! у меня беретта а 400 novanor, не выкидывает гильзу или также как и у Вас, что делать не знаю и чищу, смазываю, и насухо протираю,патроны меняю, все равно через раз работает достала
САНЯ612
P.M.
26-1-2017 14:05 САНЯ612
Originally posted by HUNTER00757:

у меня беретта а 400 novanor, не выкидывает гильзу или также как и у Вас, что делать не знаю и чищу, смазываю, и насухо протираю,патроны меняю, все равно через раз работает достала


Здесь на форуме ни раз описывал такую проблему на таком же ружье у моего друга , пять лет мудохался . Буквально позавчера забрали от мастера , долго не могли определить причину , одно смущало в стволе для отвода газов одна дырка , вторая как бы намечена .Ездили в магазины смотрели ряд ружей , в том числе и Новатор , у всех было по две дырки , в итоге просверлили вторую . Вчера отстреляли пачку , без проблем . Где то на форуме еще проскакивало про одну дырку в стволе , возможно шла партия такая , так что проверь свое ружье .
saper87
P.M.
26-1-2017 16:27 saper87
С резиновой манжетой в газовой камере одно отверстие,а вот партии без манжеты скорее всего с двумя отверстиями шли.

road hell обещал обзоры по а400 закинуть,но вот все никак... ))

road hell
P.M.
26-1-2017 16:30 road hell
САНЯ612:

Здесь на форуме ни раз описывал такую проблему на таком же ружье у моего друга , пять лет мудохался . Буквально позавчера забрали от мастера , долго не могли определить причину , одно смущало в стволе для отвода газов одна дырка , вторая как бы намечена .Ездили в магазины смотрели ряд ружей , в том числе и Новатор , у всех было по две дырки , в итоге просверлили вторую . Вчера отстреляли пачку , без проблем . Где то на форуме еще проскакивало про одну дырку в стволе , возможно шла партия такая , так что проверь свое ружье .

Неисповедимы пути господни
Одна и должна быть Где Вы по 2 увидели ,загадка Да, там можно подумать что второе не досверлили,но у А400 так и есть.
Мануалы читайте к А400
Вся причина неперезарядов в УСМ или авто клапане, а не отверстиях
Чтоб разбираться конкретно надо фото и смотреть внутренности и как в каком положении при выбросе гильзы встаёт затвор,лоток с патроном,сам патрон может упираться в хвостовик или муфту итд.
И не в клапане дело.Не достаточное давление создаваемое на площадь поршня, не выбросит стрелянную гильзу,а её в данных случаях благополучно извлекает и выбрасывает.

road hell
P.M.
26-1-2017 16:36 road hell
saper87:
С резиновой манжетой в газовой камере одно отверстие,а вот партии без манжеты скорее всего с двумя отверстиями шли.
road hell обещал обзоры по а400 закинуть,но вот все никак... ))

Времени нет,в НГ выходные думал получится,нет не вышло.Были дни и по 2ое суток на работе.Голова не этим забита.
У меня из первой партии завезенных в Россию,работает без проблем.Манжета не кольцом толстым резиновым ,а тоненькое зелёненькое колечко.Пинка под зад дать поршню хватает и одного в 3.2мм,остальное идёт на сброс через авто газовый регулятор.

saper87
P.M.
26-1-2017 16:43 saper87
road hell:

Времени нет...

Андрей,желаю поскорее разгребстись от бесконечных дел и всё-таки осилить НУЖНУЮ тему 😃
А то ведь не такого насверлят)))

легаш
P.M.
26-1-2017 17:00 легаш
Андрей,желаю поскорее разгребстись от бесконечных дел и всё-таки осилить НУЖНУЮ тему 😃
А то ведь не такого насверлят)))
+
A-Zveroboi
P.M.
26-1-2017 17:19 A-Zveroboi
Originally posted by road hell:

Манжета не кольцом толстым резиновым ,а тоненькое зелёненькое колечко


Можно по подробнее, что за манжета, где, и как она выглядет???
road hell
P.M.
26-1-2017 17:24 road hell
saper87:

Андрей,желаю поскорее разгребстись от бесконечных дел и всё-таки осилить НУЖНУЮ тему 😃
А то ведь не такого насверлят)))


Пусть сверлят,пилят ииии.... ленивый стал говорить.Обращайтесь к Lamer187,было время он ко мне стучался,теперь больше меня знает.
road hell
P.M.
26-1-2017 17:33 road hell

В камере )))

click for enlarge 1707 X 1280 198.1 Kb
road hell
P.M.
26-1-2017 17:51 road hell
road hell:

Времени нет,в НГ выходные думал получится,нет не вышло.Были дни и по 2ое суток на работе.Голова не этим забита.
У меня из первой партии завезенных в Россию,работает без проблем.Манжета не кольцом толстым резиновым ,а тоненькое зелёненькое колечко.Пинка под зад дать поршню хватает и одного в 3.2мм,остальное идёт на сброс через авто газовый регулятор.


Спи... л. 3мм одно газоотводное отверстие
На 391ой два по 3.2
легаш
P.M.
26-1-2017 20:47 легаш
На 391ой два по 3.2
+
Lamer187
P.M.
27-1-2017 03:33 Lamer187
Андрей, я думаю не стоит прибеднятся. Все свои проблемы решал не в одиночку.

Не перезаряд когда патрон на лотке но в ствол не подался.. . не видел такого. Особенно если гильза вылетает штатно.. . пружина лотка, но она за 2 года не проседает настолько, вроде.
Фотки надо. Лучше видео с холостыми патронами если удается воспроизвести.

Stepan 82
P.M.
27-1-2017 07:19 Stepan 82
Originally posted by Lamer187:


27-1-2017 03:33

Не перезаряд когда патрон на лотке но в ствол не подался.. . не видел такого


Есть такой грех у моей 391. Гильза 76мм подрезана до 73. При сборе пулевого патрона и закрутке-готовый патрон 70мм. От его не досылает. А вот при готовом патроне 69мм работает четко.

ТС, а вы пробовали заряжать по 2-3 патрона?

Парниша86
P.M.
27-1-2017 08:20 Парниша86
Надо сверлить! Все верно я даже ещё одну просверлил! Теперь как с пулемёта лупит с огоньком
Originally posted by САНЯ612:

#


road hell
P.M.
27-1-2017 09:13 road hell
Надо сверлить! Все верно я даже ещё одну просверлил! Теперь как с пулемёта лупит с огоньком

quote:Originally posted by САНЯ612:


Интересно узнать технологию данного процесса(сверления второго отверстия) ))))
САНЯ612
P.M.
27-1-2017 11:37 САНЯ612
У меня лично Беретта А400 Актион , в стволе то же одно отверстие , поэтому в начале и менжевались сверлить, но после когда уже не могли найти причины , доверились мастеру и дали добро на вторую дырку . Тот после отстрелял патроны с разными навесками , проблема ушла . Мы пока только пачку отстреляли Феттер , проблем не возникло . Раньше на форуме я указывал проблему , изучал форум , но кроме хорошо почистить и подобрать другие патроны , больше советов не услышал .
Ну будем еще стрелять , надеюсь проблема не вернется .
Не знаю как сверлили , но вроде длинное тонкое сверло и какую то мать .
A-Zveroboi
P.M.
27-1-2017 11:45 A-Zveroboi
Манжету увидел, скорее черная или серая, тоненькая 1-1.5мм.
Пробовал заряжать и по 2, и по 3 и 5 патронов.
road hell
P.M.
27-1-2017 12:09 road hell
Lamer187:
Андрей, я думаю не стоит прибеднятся. Все свои проблемы решал не в одиночку.

Не перезаряд когда патрон на лотке но в ствол не подался.. . не видел такого. Особенно если гильза вылетает штатно.. . пружина лотка, но она за 2 года не проседает настолько, вроде.
Фотки надо. Лучше видео с холостыми патронами если удается воспроизвести.

Алексей без прибеднений.Я не знаю человека, по крайней мере на ганзн,кто бы лучше владел тех.частью п/а Беретта серии А400.
У меня всё из области теории и понимания ,у тебя на уровне познания собственными руками, помимо теории.
С тобой всегда приятно выявлять те или иные проблемы.В данном случае что получается-Лоток своевременно не опускается и затвором зажимает патрон.Если конечно правильно понял вопрошающего.На пружину сказали ,ей ничего не доспеется.Дело и не в клапане,гильзу выбрасывает,ход затвора полный.Остается рычаг(Lever Carrier) деталь 71 или пресловутый плунгер 83,раз лоток не опускается.И последнее-перехватыватель(он же отсекатель)и сам корпус затвора.По словам делать выводы не получится ,смотреть надо .
brownells-russia.c...

road hell
P.M.
27-1-2017 12:29 road hell
Originally posted by САНЯ612:

Не знаю как сверлили , но вроде длинное тонкое сверло и какую то мать .


Ну куда девать очумелые ручки и сколько у нас умельцев.Не представляю как можно зажать ствол и под определенным углом поставить сверло что через камеру сверлить стенку ,припой к стволу, сам ствол.Второй момент ,хромировке писец вокруг просверленного отверстия и будет далее распространяться по стволу.Нагрузки на подвижную группу,поршень,затвор,клапан ,избыточные.Под каким углом просверленно,а это абы как.,какого диаметра,итд.... . С сожалением за ружьё..... и беспокойством за владельца. Возможен разрыв камеры ,повреждения поршня,клапана,цевья,руки.Про отлетевшие тяги ,затвор промолчу о последствиях.
Lamer187
P.M.
28-1-2017 20:17 Lamer187
road hell:

.... В данном случае что получается-Лоток своевременно не опускается и затвором зажимает патрон.Если конечно правильно понял вопрошающего.На пружину сказали ,ей ничего не доспеется.Дело и не в клапане,гильзу выбрасывает,ход затвора полный.Остается рычаг(Lever Carrier) деталь 71 или пресловутый плунгер 83,раз лоток не опускается.И последнее-перехватыватель(он же отсекатель)и сам корпус затвора.По словам делать выводы не получится ,смотреть надо .
brownells-russia.c...

Если патрон на лотке, значит лоток опускается вовремя и полностью. Подача патрона происходит когда плунгер утоплен, лоток провалился, курок спущен.
Смотрел на своем.. . странная проблема.
Я бы рекомендовал попробовать на заводских патронах, если не проявится - значит чего-то не то было накручено.. . эта мысль пока самая похожая на правду.
Лоток начинает подниматься примерно на середине движения затвора назад. Как только донце гильзы выскочило из под затвора (сам корпус затвора, не личинка) дальше уже патрон закусит, затвор уже штатно не закроется.
Как только донце выскочило из под личинки, патрон будет дослан.
Я бы смотрел на серьгу лотка и место её взаимодействия с рамой. Но тут тоже не очевидно.. . если там проблема, затвор не будет вставать на затворную задержку. Если гильза плохая, и допустим когда патрон на лотке зажат между стенкой коробки и перехватывателем, при этом перехватыватель не дежит лоток (если перехватыватель держит лоток - это штатно, затвор на ЗЗ) затвор вперед не пойдет положение механизмов оружия будет похоже на постановку на ЗЗ.. . так что мне кажется если происходит что-то подобное с оружием это место взаимодействия лотка с рамой (серьга лотка, рама, направляющая пружины лотка, упор пружины). Сейчас фоток накидаю.

Донце выскочило из под затвора, но еще не вышло из под личинки.

click for enlarge 1705 X 1280 272.4 Kb

Донце гильзы почти выскочило из под рамы(затвора)

click for enlarge 1706 X 1280 224.0 Kb

Патрон на лотке штатно.

click for enlarge 1707 X 1280 268.1 Kb

Лоток начинает подниматься

click for enlarge 1706 X 1280 254.3 Kb

Ну почти воспроизвел такую ситуацию. Если патрон короткий, он вышел из магазина, но передний край там где закатка слегка цепляется на верхний край выхода из магазина и затвор откатился не до конца (недооткат минимальный) что-то подобное может произойти. По моим рикидкам все это может произойти при достаточно малой навеске пороха (очень мягкие патроны по отдаче) и не достаточно жесткой вкладке. Или же мягкие патроны и подсевшая пружина магазина. При выстреле патроны в магазине по инерции идут вперед относительно оружия. Точно так же получается что патрон вылетающий на лоток под действием пружины магазина "сопротивляется" пружине. (Сила инерции направлена навстречу силе упругости пружины.. . если мне память не изменяет). Так же мягкость патрона бывает обусловлена не только навеской но маркой/типом пороха, медленно горит или быстро горит - медленно значит газа в единицу времени выделяется мало, но горит долго, давление наростает медленней чем у пороха который горит быстрей. (Это все ИМХО, НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, в самокруте толком вообще нифига не понимаю - исправьте если не прав).

Ну примерно если вот так патрон на лоток выскакивает.

Lamer187
P.M.
28-1-2017 20:50 Lamer187

click for enlarge 960 X 1280 163.7 Kb
road hell
P.M.
28-1-2017 21:28 road hell
Originally posted by Lamer187:

Смотрел на своем.. . странная проблема.


Абсолютно согласен.
Алексей,я так понял что гильза выбрасывается стрелянная,лоток подаёт патрон а затвор не может его загнать в ствол.
В данном случае при полностью поднятом лотке с патроном затвор должен патрон загонять,если этого не происходит виноват сам лоток-патрон на нём застревает.Или второй случай когда лоток с патроном полностью не поднимаются,в этом случае затвор не может протолкнуть патрон в канал ствола получается клин практически на середине хода затвора.
Что в данном случае является причиной что лоток полностью не поднялся?
Только рычаг 71.У меня такие мысли.Фото почему и надо.
A-Zveroboi
P.M.
30-1-2017 09:34 A-Zveroboi
Originally posted by Lamer187:

Патрон на лотке штатно.


В моём случае происходит именно так, гильза вылетела нормально, патрон на лотке, но в свол не подался.
Чуть позже выложу видео и фото, сделал в выходные на стенде.
Lamer187
P.M.
30-1-2017 11:08 Lamer187
road hell:

Только рычаг 71.У меня такие мысли.Фото почему и надо.

Андрей, именно. Серьга лотка, рычаг лотка - на нашем это деталь 71. Уже сколько лет, а от терминов и названий МР-153 никак не отвыкну.


A-Zveroboi
P.M.
30-1-2017 11:12 A-Zveroboi
Вкамере и стволе ДВА отверстия
click for enlarge 1280 X 960  91.8 Kb
A-Zveroboi
P.M.
30-1-2017 13:55 A-Zveroboi
Подскажите пажалуйста, как выложить видео сюда???
road hell
P.M.
30-1-2017 14:57 road hell
Originally posted by A-Zveroboi:

Вкамере и стволе ДВА отверстия


Оба сквозных?
A-Zveroboi
P.M.
30-1-2017 15:08 A-Zveroboi
Originally posted by road hell:

Оба сквозных?


Да оба сквозные, прочистил их ёршиком.
road hell
P.M.
30-1-2017 15:16 road hell
A-Zveroboi:

Да оба сквозные, прочистил их ёршиком.

Понятно.Начали модернизировать, с такой конструкцией будут другие настройки газового регулятора.

road hell
P.M.
30-1-2017 15:20 road hell
A-Zveroboi:

Да оба сквозные, прочистил их ёршиком.

У Вас какого года выпуска ружьё,можете сообщить?

A-Zveroboi
P.M.
30-1-2017 16:35 A-Zveroboi
Originally posted by road hell:

У Вас какого года выпуска ружьё,можете сообщить?




Посмотрю по клеймам, брал в Кольчуге в августе 14го.
road hell
P.M.
30-1-2017 20:25 road hell
A-Zveroboi:
Вкамере и стволе ДВА отверстия

А цвет(серый) по окружности где газоотводные отверстия и отверстия для сброса газов...... Такое чувство ,что свинец расплавили и залили.На предыдущей стр. моё фото посмотри, всё блестит.

A-Zveroboi
P.M.
31-1-2017 08:29 A-Zveroboi
Клеймо (СМ)= г.в.2014.
Originally posted by road hell:

А цвет(серый) по окружности где газоотводные отверстия и отверстия для сброса газов......


Это нагар после стрельбы, на самом деле он чёрно-коричневый и его там очень не много, а с вспышкой кажется серый.
Народ,подскажите пожалуйста, как выложить видео???

Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает... ( 1 )