Guns.ru Talks
PCP
Моделирование Питерского модера. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моделирование Питерского модера.

handmake
1-8-2012 12:14 handmake
Вот они и интересны.

Все в первом посте.

Чертёж реальный, по нему и делался модер. Успехов в начинании
klest
1-8-2012 13:13 klest
Все в первом посте.

Чертёж реальный, по нему и делался модер. Успехов в начинании

К сожалению(моему) не все картинки в первом посте открываются. Попробую с других компов глянуть.

Serj777
1-8-2012 14:07 Serj777
Originally posted by klest:

Вот они и интересны!

Originally posted by klest:

К сожалению(моему) не все картинки в первом посте открываются. Попробую с других компов глянуть.

Кинь свою почту в личку. Пришлю в PDFах.

garais
2-8-2012 02:11 garais
[QUOTE]... отказались. А так еще мысля была обрезанный ...

Пробовал время обратно взад клапан, вот на такой штуке
Serj777
2-8-2012 09:15 Serj777
Originally posted by garais:

Пробовал время обратно взад клапан, вот на такой штуке

На какой? Картинка?
Как пробы прошли?

Adoven
2-8-2012 09:55 Adoven
ТС, увидел картинку с полетом пули.
Почему перед головной частью есть разрежение, которого реально быть не может?
Почему форма пули не влияет на характер обтекания?
garais
2-8-2012 12:51 garais
Originally posted by Serj777:

На какой? Картинка?
Как пробы прошли?

С хостингом совсем беда, повторю попытку вечерком,
а пробы хреново прошли, тоже отказался.
от того и спрашивал про проточку.
alex CB
2-8-2012 14:09 alex CB
Originally posted by Adoven:
ТС, увидел картинку с полетом пули.
Почему перед головной частью есть разрежение, которого реально быть не может?
Почему форма пули не влияет на характер обтекания?

что за глупые вопросы?

-miksa-
2-8-2012 19:34 -miksa-
этож надо было так над "нашим" модером поглумиться - негодники!!!
Serj777
2-8-2012 21:10 Serj777
Originally posted by -miksa-:
этож надо было так над "нашим" модером поглумиться - негодники!!!

Видел бы эскизы последнего варианта

ЗЫ Надеюсь на счет глумления адресовано не ко мне?

-miksa-
2-8-2012 22:11 -miksa-
Это я Серёгу пинаю!!!
handmake
3-8-2012 00:23 handmake
Это я Серёгу пинаю!!!

Мишаня, "циклон" на самом деле ну никак не питерская схема, потому как даже конус-катушка там другой формат и брал я её за основу с известных всем баллончиков СО2. Если взять разрезать баллончик и мою катушку-конус то увидишь, что размеры внутренних и наружних углов идентичны а в вашей с Костей схеме они ломанные и имеют угол 72 которые я никогда не брал за основу и считал что этот угол даёт отрыв потоку, что и показал Серёгин комп.
НО "циклон" это ещё цветочки если всё сложится как задумано то к концу августа или в сентябре будет супер "ЦИКЛОН" если комп не врёт, а пока у меня только кучка красивых и сложных зарисовок
-miksa-
3-8-2012 02:24 -miksa-
ну никак не питерская схема

Серёг - пусть хоть она трижды будет не такая или такая - главное чтоб результат был!!!
А то как сделать, оттестить, апосля выкинуть и другой сделать - так нет ни кого, а как советами помочь - так очередь.

НО "циклон" это ещё цветочки

ну я и говорю: - Редиска!!!
Хватило же Сергею усердия всё просчитать!!! Это писец!!!
Adoven
3-8-2012 09:29 Adoven
Originally posted by alex CB:

что за глупые вопросы?


Это еще почему глупые?
Да просто я вижу, что все моделирование здесь выполнено некорректно. Если обтекание пули потоком выполняется с огромными ошибками, то почему обтекание перегородок в модере принято за правильное?
Оно и не является правильным.
И все результаты, что в этой теме получены топикстартером - не более чем попытка. Достоверных результатов нету!
Adoven
3-8-2012 09:31 Adoven
Вот ТС ответит, с какого перепугу перед пулей появилось разрежение?

И почему он считает, что это правильно?

Serj777
3-8-2012 16:05 Serj777
Originally posted by Adoven:
ТС, увидел картинку с полетом пули.
Почему перед головной частью есть разрежение, которого реально быть не может?
Почему форма пули не влияет на характер обтекания?

Глюк модели(физики). Причем не мой.
От куда появился вопрос про форму пули? Форма на многое влияет.
Я писал: На картинки видно что спереди создается воздушная подушка. И этот сжатый воздух обтекает пулю.
По ходу вы смотрите только на картинки.

Originally posted by Adoven:
Это еще почему глупые?
Да просто я вижу, что все моделирование здесь выполнено некорректно. Если обтекание пули потоком выполняется с огромными ошибками, то почему обтекание перегородок в модере принято за правильное?
Оно и не является правильным.
И все результаты, что в этой теме получены топикстартером - не более чем попытка. Достоверных результатов нету!

Касательно точности расчетов, перечитайте ветку. Там все расписано. Не самый слабенький домашний ПК с упрощенной моделью справляется примерно за три часа.
Это фото для примера.

Originally posted by Adoven:
Вот ТС ответит, с какого перепугу перед пулей появилось разрежение?

И почему он считает, что это правильно?

Хотя бы в этом посте найдите ответ. Он был выше.

ЗЫ Моделирование физики это вам не хухры мухры))))
320 x 240
160 x 120

handmake
3-8-2012 16:58 handmake
А то как сделать, оттестить, апосля выкинуть и другой сделать - так нет ни кого

Помнится мне кто то меня хотел покусать за то что я готовые (рабочие) конусы да пополам А сколько мы прутка да труб извели не в счёт, прежде чем заработало
Serj777
4-8-2012 12:27 Serj777
Originally posted by handmake:
А сколько мы прутка да труб извели не в счёт, прежде чем заработало

По уму, то что промоделировано, в железе также доводить надо. Просто меньше железа уйдет. В основном подбор диаметров отверстий.

handmake
4-8-2012 17:10 handmake
По уму

Всё это было до встречи с тобой и твоим комп в далёком 2010
-miksa-
5-8-2012 22:11 -miksa-
По уму, то что промоделировано, в железе также доводить надо.

это да!

Ну и на ночь глядя: youtube.com

blackbird
11-8-2012 02:52 blackbird
Глюк модели(физики). Причем не мой.
От куда появился вопрос про форму пули? Форма на многое влияет.
Я писал: На картинки видно что спереди создается воздушная подушка. И этот сжатый воздух обтекает пулю.
По ходу вы смотрите только на картинки.

Без обид!!!
Физическое явление продемонстрированное на твоих картинках, которое тобой названо какой-то воздушной подушкой.
Слова синонимы. Ударный фронт, Скачок уплотнения.
dic.academic.ru
Вся эта штука возникает задолго до сверхзвука. А вот насколько, зависит от формы.

Originally posted by Serj777:

Видел бы эскизы последнего варианта

Нам бы схему аль чертеж, (эскиз), и возможно получим обсуждение.

mavic
11-8-2012 19:04 mavic
послежу.
Serj777
13-8-2012 06:15 Serj777
Originally posted by -miksa-:

это да!

Ну и на ночь глядя: youtube.com

Забавный изврат) Наверное быстро выгорает.

PS Классная отмаза. Пока фильтр не стреленный, это альтернотивноманьячный способ смазки.

Originally posted by blackbird:
Без обид!!!
Физическое явление продемонстрированное на твоих картинках, которое тобой названо какой-то воздушной подушкой.
Слова синонимы. Ударный фронт, Скачок уплотнения.
dic.academic.ru
Вся эта штука возникает задолго до сверхзвука. А вот насколько, зависит от формы.

Я в этой области не заканчивал академий. Тут по наитию, как удобнее.
В общем правильного названия я могу и не дать, но сверх звук я тут не трогая.

Originally posted by blackbird:
Нам бы схему аль чертеж, (эскиз), и возможно получим обсуждение.

Без железа рано.

Serj777
13-8-2012 23:17 Serj777
Обновил первый пост.
-miksa-
13-8-2012 23:33 -miksa-
Serj777

Сергей, когда я обратился к токарю со своими катухами, то был почти моментально послан, даже невзирая на ассигнации в руках.
Думаю что с последними катушками даже толстая пачка ассигнаций не поможет от посыла!!!
Serj777
13-8-2012 23:49 Serj777
Originally posted by -miksa-:

Сергей, когда я обратился к токарю со своими катухами, то был почти моментально послан, даже невзирая на ассигнации в руках.
Думаю что с последними катушками даже толстая пачка ассигнаций не поможет от посыла!!!

По сложности не особо сложнее классических. На видео видно что используется специально переточенный инструмент. Так весь гемор в том что бы под эту катуху подготовить свой комплект инструмента + пара оправок.

Я когда с любыми эскизами подхожу к токарям, меня уже с ходу начинают слать) Денег не берут. А если и делают, то по общему интересу.

Тут как вариант, делать тестовый образец. При удачном тесте, делать заказ ящика катух на производстве. Только я не готов этим заниматься.

-miksa-
14-8-2012 00:20 -miksa-
Серёг, я сам в молодости токарем был, но как такие хитрые отверстия сотворить - тупик! (может хреновым токарем был)
Наверно тока ЧПУ в помощь.
Serj777
14-8-2012 00:35 Serj777
Originally posted by -miksa-:
Серёг, я сам в молодости токарем был, но как такие хитрые отверстия сотворить - тупик! (может хреновым токарем был)
Наверно тока ЧПУ в помощь.

Разметка на токарном, сверловка на оправке. Оправка, кусок уголка, обрезанного под 45 гр. А если много катух надо, то проще к токарному приблуду сверлильную придумать. Там сверловка по касательной к конусу с углом в 45 градусов.

klest
14-8-2012 12:39 klest
Или покупать токарник и изголяться самому(имхо).
mavic
14-8-2012 21:15 mavic
Почему упущен такой важный момент как влияние на кучность. Где мишени? Я собрал модер с питерскими перегородками и кучность 3см.
НО перегородки нестандартные, отличие в увеличенных проходных отверстиях. Сфоткаю позже.
Serj777
14-8-2012 22:10 Serj777
Originally posted by klest:
Или покупать токарник и изголяться самому(имхо).

Вариант хороший. Только по уму надо брать под детали длиной 500мм и другими полезными ТХ. Желательно еще с фрезером на станине. Короче дорого получается.
А еще мне не где его ставить.
А за деньги такой гемор точить из знакомых ни кто не хочет.

Как вариант, например обратиться сюда:
http://sankt-peterburg.len.sla... fea22;r:32;s:56
или
http://sankt-peterburg.len.sla... fea22;r:32;s:56
или
http://sankt-peterburg.len.sla... fea22;r:32;s:56

По первой ссылке качество и сложность на уровне. Но куда их в количестве 300 штук?

Originally posted by mavic:
Почему упущен такой важный момент как влияние на кучность. Где мишени? Я собрал модер с питерскими перегородками и кучность 3см.
НО перегородки нестандартные, отличие в увеличенных проходных отверстиях. Сфоткаю позже.

Видимо вы только смотрите картинки!?
Читайте тему, потом спрашивайте.

PS Без обид.

rakoka
14-8-2012 22:29 rakoka
Но куда их в количестве 300 штук?

Я думаю желающих преобрести комплект таких катушек (даже для того что бы поэксперементировать) найдется не мало.
Я бы купил.
mavic
14-8-2012 22:48 mavic
Видимо вы только смотрите картинки!?
Читайте тему, потом спрашивайте.

Никаких обид. Тему читал. Я спрашиваю про мишени. Не вижу результатов отстрела.
zenon05
14-8-2012 22:53 zenon05
Поцоны, картинке красиво, токо модер ентот, что я видел у Mavic,ни хера не стреляет. То есть вообще. Стреляем без него . Может, вам и в новость, вы сцукко ученые, а у нас всего то пять классов,но модер в принципе способен колоссально влиять на кучу: отклонять ее, рассеивать ее, собирать ее. И с какими тонкостями это связано, может просечь токо чел, который реально проверяет теорию в тире, а не лоховатые художнеги, как здесь. На мой взгляд, таких теоретигов, нужно убивать из рогатки в лоб гнилым яблоком прямо в мозг Ибо, мозгов зосрать ум неопытных читателей у них хвОтает, а проверить свои измышления на практике и дать письменный грамотный отчет,- нет. Отсюда- вывод: тема ни о чем и ни про что.
Проще говоря, пока авто не начОло ездить, а винтоффкО,- стрелять,- можно красиво говорить и рисовать картинге, сколько душе угодно.
В данный момент во мне - злоба, ибо мои товарищь, начитавшись ентого красивого говна, потратил силы и средства,а я- свое время ,силы и опыт , что бы восстановить его кучу. Обычный модер, хоть и отклоняет кучу, но не рассеивает ее, если правильно сделан.
То же самое с не особо грамотными " учеными" из темы про клапанный модер в хулике.Там много заумных фраз от наших признанных акадЭмигов, но ни один толпойоп, не догадался проверить енту конструкцию на кучу. Так вот:неизвестно от чего, но ентот резиновый клапан, реально гораздо более эффективно работающий, чем описываемая здесь кострукция, отнюдь не новая по сути, и вполне логичная и неглупая, способен, как СОБИРАТЬ КУЧУ!!!, так и никак не влиять на нее!!/при особо точном изготовлении/, так и рассеивать ее ,непонятно, при каких обстоятельствах.
Это замечания не теоретига,а- совершенно беспристрастного наблюдателя, который давно строил разные типы модеров,и который считает питерский модер логичным и удачным.Токо логика наша от реальности отстоитЪ ,ой как далекоо. Близкое к этому делал намного раньше,/ своевременно спиздив близкую идею у КВП и развив ее/ отвод из каждой камеры с помощью катушки , только менее эффективно теоретически , чем здесь, и отстреливал их на кучность.
handmake
14-8-2012 22:56 handmake
НО перегородки нестандартные

Степан, привет
По поводу больших проходных ТАК что заказывал то и точилось
Serj777
14-8-2012 23:03 Serj777
Originally posted by mavic:

Никаких обид. Тему читал. Я спрашиваю про мишени. Не вижу результатов отстрела.

По теме был собран только один экспериментальный миник(см. первый пост) и его новый хозяин не отписался.

Когданить оно вытачится и мешеньки будут.

Serj777
14-8-2012 23:06 Serj777
Originally posted by zenon05:
Это замечания не теоретига,лоха,а- свовершенно беспристрастного наблюдателя, который давно строил разные типы модеров, считает питерский модер логичным, тоже делал раньше отвод из каждой камеры ,только менее эффективно, и отстреливал их на кучность

И что же вы тут делаете? )

zenon05
14-8-2012 23:19 zenon05
Я тебе все расписал. Максимально беспристрастно. Что непонятного? Рисуешь - выложи результаты. Это - форум не художников, а стрелков. Все что описывается как эффективное , должно подтверждаться фактами, что это выполняет основную функцию, то есть,стреляет. А я потратил свое драгоценное время, что бы привести говенный модер Mavic, который уверовал в эту тему, в порядок для варминта. В резудльтате убита труба и меняется начинка. Это понятно? Разберись для начала в теме- потом начинай судорожно пЕсать.
Или другой вариант: выложи кучи с обычного и этого модера и объясни, что и как и на что вляияетЪ. Если я не прав- я всегда готов извиниться. Но я редко ошибаюсь...
-miksa-
14-8-2012 23:42 -miksa-
Originally posted by zenon05:
Поцоны, картинке красиво, токо модер ентот, что я видел у Mavic,ни хера не стреляет. То есть вообще. Стреляем без него . Может, вам и в новость, вы сцукко ученые, а у нас всего то пять классов,но модер в принципе способен колоссально влиять на кучу: отклонять ее, рассеивать ее, собирать ее. И с какими тонкостями это связано, может просечь токо чел, который реально проверяет теорию в тир, а не лоховатые художнеги, как здесь. На мой взгляд, таких теоретигов, нужно убивать из рогатки в лоб гнилым яблоком прямо в мозг. Ибо, мозгов зосрать ум неопытных читателкей у них хвОтает. а проверить свои измышления на практике и дать письменный грамотный отчет,- нет. Отсюдя- вывод: тема ни о чем и ни про что. Проще говоря, пока авто не начОло ездить, а винтоффкО,- стрелять,- можно красиво говорить и рисовать картинге, сколько душнее угодно. В данный момент во мне - злоба, ибо мои товарищь, начитавшись ентого говна, потратил силы и средства,а я- свое время ,силы и опыт , что бы восстаносить его кучу. Обычный модер, хоть и отклоняет кучу, но рассеивает ее, если правильно сделан.
То же самое с не особо грамотными " учеными" из темы про клапанный модекр в хулике.Там много заумных фраз от наших признанных акадЭмигов, но ни один толпойоп, не догадался проверить енту конструкцию на кучу. Так вот:неизвестно от чего, но ентот резиновый клапан, реально гораздо более эффективно работающий чем описываемая здесь кострукция, отнюдь не новая по сути, и вполне логичная, способен, как СОБИРАТЬ КУЧУ!!!, так и никак не влиять на нее/при особо точном изготовлении/, так и рассеивать ее ,непонятно, при каких обстоятельствах.
Это замечания не теоретига,а- совершенно беспристрастного наблюдателя, который давно строил разные типы модеров,и который считает питерский модер логичным. Токо логика наша от реальности отстоитЪ ,ой как далекоо. Тоже делал намного раньше отвод из каждой камеры с помощью катушки , только менее эффективно, и отстреливал их на кучность.


Originally posted by zenon05:
Я тебе все расписал. Максимально беспристрастно. Что непонятного? Рисуешь - выложи результаты. Это - форум не художников, а стрелков. Все что описывается как эффективное , должно подтверждаться фактами, что это выполняет основную функцию, то есть,стреляет. А я потратил свое драгоценное время, что бы привести говенный модер Mavic, который уверовал в эту тему, в порядок для варминта. В резудльтате убита труба и меняется начинка. Это понятно? Разберись для начала в теме- потом начинай судорожно пЕсать.
Или другой вариант: выложи кучи с обычного и этого модера и объясни, что и как и на что вляияетЪ. Если я не прав- я всегда готов извиниться. Но я редко ошибаюсь...

Ну вот, а я уж и отчаялся увидеть. Ан нет!!!

zenon05
14-8-2012 23:54 zenon05
Miksa. Не нужно эмоций,- у тебя их много,- я знаю. А я- простой: Чо вижу- аб том пою. Ты просто выложи кучи с обычного и с этого. И я буду просто униСьтожен.
А так - я видел реальные результаты и после этого клал большой или.. . ээээ.. . , пусть будет, .. . маленький прибор на чьи то экзистенциальные размышления на тему модеров или рисунки на тему.. .

Поясню.
Сначала я всегда всему верю , и думаю, че чел не такой ... эээ......чтобы на глазах многотысячной аудитории что то нопесать , не проверив это многократно. Наивно делаю то, что говорят. А я чувак очень точный.Сильно удивлен,получая не то, что обещали.. .

Карочи: покажи куче, до и после. Без лишних слов.


Guns.ru Talks
PCP
Моделирование Питерского модера. ( 8 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных