Guns.ru Talks
PCP
Моделирование Питерского модера. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5 ... 39  40  41  42 
Detemir
12-4-2012 11:31 Detemir
Отмечусь, интересная темка, делал стаканчики из стали за неимением дюраля, по чертежам miksa, модер получился тихий, но добавился звук "бзынь", который поборол резиновыми колечками надетыми по одному на каждый стаканчик, после этого субьективно звук выстрела с пулей стал громче чем без пули, предполагаю что из за резинок уменьшился обьем внешних камер.Вернуть все "взад" пока не пробовал.
Взрывотехник
12-4-2012 12:38 Взрывотехник
Офтопну
Токарь на видео на 2.16 жОстко нарушает ТБ.
Serj777
12-4-2012 13:23 Serj777
quote:
Originally posted by Detemir:
но добавился звук "бзынь", который поборол резиновыми колечками надетыми по одному на каждый стаканчик

Вот для этого колечки и нужны. У меня также наблюдался звон, только колечки не как не поставить было.

quote:
Originally posted by Взрывотехник:
Офтопну
Токарь на видео на 2.16 жОстко нарушает ТБ.

Всех токарей что я видал, так делают)))

The1st
12-4-2012 16:10 The1st
Это не токаря, это смертники так делают. Ну или школьники на первом занятии

Просто передергивает,когда видишь как ключ в патроне бесхозно торчит

А так - да, молодцы!

ADF
12-4-2012 17:19 ADF
А у меня все мечты-надежды есть насчет перегородок с отверстиями параллельно основному, диаметром в 0,5 калибра и меньше. Вот бы несколько таких моделей дунуть! Правда, сетка потребуется более мелкий, чтобы в отверстиях поток нормально считался.
Взрывотехник
12-4-2012 18:01 Взрывотехник
quote:
Originally posted by Serj777:

Всех токарей что я видал, так делают)))

Я не про ключ в патроне, а про сувание ручек в свитере к вращающемуся патрону.
handmake
12-4-2012 18:27 handmake
quote:
Взрывотехник

Лёха, это уже не исправить ему 62ой пошёл.

Serj777
12-4-2012 21:15 Serj777
quote:
Originally posted by ADF:
А у меня все мечты-надежды есть насчет перегородок с отверстиями параллельно основному, диаметром в 0,5 калибра и меньше. Вот бы несколько таких моделей дунуть! Правда, сетка потребуется более мелкий, чтобы в отверстиях поток нормально считался.

Сетка ОТ пяти ячеек в ряд по диаметру отверстия с прогонкой 3-5раз.

Только обоснуй идею! Что, как и куда должно дуть и вообще что за счет чего должно улучшиться? В чем идея?

quote:
Originally posted by Взрывотехник:

Я не про ключ в патроне, а про сувание ручек в свитере к вращающемуся патрону.

Знаю одного такого. Один сломанный ключ на его счету уже есть)))

quote:
Originally posted by handmake:

Лёха, это уже не исправить ему 62ой пошёл.

Там глаз алмаз и Епыта не мерено. Такие всяких несчастных случаев видели и все и так знают. Зато таким чертеж не успеешь отдать, как уже все готово. Еще по приколу из под резца деталь горяченькую сунут)))
ADF
12-4-2012 21:35 ADF
quote:
Только обоснуй идею! Что, как и куда должно дуть и вообще что за счет чего должно улучшиться? В чем идея?

Поток по центральному каналу сохраняет свою форму и прямолинейное течение на улицу в том числе и потому, что в каждой небольшой камере давление быстро нарастает и поток начинает дуть без значительного угла расхождения. Если же позволить давлению газа падать по бокам от центральной струи, перетекая в другие камеры (даже несмотря на то, что дырки все равно ведут к выхлопу) это может дать внезапную "расфокусировку" центральной струи. Плюс потеря энергии за счет протискивание через дырки малого диаметра - уменьшение резонансов и прочих стоячих волн.

Кое-какие эксперименты вживую проводил, но выводы неоднозначные. Кроме общего заключения, что да - дырки дают какой-то эффект. Если перегородка в модере всего одна, то в случае доп. дырок глушение на слух было чуть лучше, чем когда в ней только отверстие по центру (без конкретизации прочих условий эксперимента). Отверстия были Ф1,5мм несколько десятков штук.

По неким умственным разумениям, суммарная площадь доп. отверстий должна быть в 2 и более раз больше площади центрального отверстия.

Т.е. конструкция следующая: серия дисковых перегородок, в которых помимо центрального отверстия есть боковые. Много боковых. Естественно есть смысл поварьировать параметры, или попробовать издырявить модер с конусными перегородками и посмотреть.

перемещено из апгрейд и ремонт пневматики
zenon05
12-4-2012 23:35 zenon05
Serj777:"Катушки хочу посадить на резиновые кольца."

Нельзя. Кучи не будет.

Serj777
13-4-2012 01:22 Serj777
quote:
Originally posted by zenon05:

Нельзя. Кучи не будет.

Все равно хочу!
По эскизу таже посадка катушек с зазаром в 0,2мм. Т.е. можно ставить катушки и с кольцами и без них. Все познается в сравнений и мне хочется наступить на эти грабли!

bbd
13-4-2012 08:04 bbd
0.2- очень большой зазор, если по диаметру...
Serj777
13-4-2012 08:27 Serj777
quote:
Originally posted by bbd:
0.2- очень большой зазор, если по диаметру...

А сколько надо?
А если труба из нутри квадратная, резцом не проходилось?
А если резьба при нарезании поднялась?

Vadim Nord
13-4-2012 10:37 Vadim Nord
quote:

У меня не с чем сравнивать.

Тут предлагалось сравнивать звук выстрела и звук щелчка зажигалки. Пьезо.
У некоторых они близки.
Vadim Nord
13-4-2012 11:13 Vadim Nord
quote:

На большем давлении не хватало еще камеры, ну и длинны модера.

Давление, на срезе ствола, при разумном расходе, не превышает 30;50 Бар.
Vadim Nord
13-4-2012 11:18 Vadim Nord
quote:
Originally posted by Alex485:

начинает резко расширяться примерно в 150-170мм от дульного среза.

На расстоянии 10 калибров от ДС.
bbd
13-4-2012 11:39 bbd
А если труба из нутри квадратная, резцом не проходилось?
А если резьба при нарезании поднялась? - на такой трубе - делать нет смысла - смотри
Originally posted by zenon05:
Нельзя. Кучи не будет.
HeadHunter
13-4-2012 12:45 HeadHunter
Ота, до чего все дошло

Исследование серьезнейшее. Наверное, самое серьезное, что я тут встречал. Респект, однозначно.

Но, с отсылом этого проекта в жизть я бы не торопился. Во-первых, судя по заключительной части, где моделируется угол кромки, не понят основной принцип, на котором все это работает. Поток надо отсечь как ножом и стравить в дренаж, а формирование такого мыска не будет этому способствовать. Плоскость носика должна быть тонкой и острой.

Ну, и во-вторых, схеме этой уже пару лет, и есть более продвинутый вариант, правда я его сам не тестил пока, у меня пока полная любовь с прародителем всей этой схемы

quote:
Нельзя. Кучи не будет.[/B]

Ерунда, я обертывал конусы милимитровой резиной по молодости и вставлял их так в трубку (токарь ошибся с диаметром). Куча была на месте.

Vadim Nord
13-4-2012 13:28 Vadim Nord
quote:
Originally posted by HeadHunter:

Исследование серьезнейшее. Наверное, самое серьезное, что я тут встречал. Респект, однозначно.

Присоединяюсь.
Была, давно, работа Сетара. Но тут - всё круче. И уровень другой и софт.

Беда вся в том, что изначальный посыл не тот.

Интегр. часть, не рассматривается. А в большинстве девайсов она есть.

Опять же, клапан-затычка, той или иной, конструкции.
Жизнь не стоит на месте и есть более эффективные решения, чем этот "питерский модер".

HeadHunter
13-4-2012 15:12 HeadHunter

quote:
Originally posted by Vadim Nord:
П
Жизнь не стоит на месте и есть более эффективные решения, чем этот "питерский модер".

Нет, речь о том, что питерская схема может быть улучшена. Просто представленный вариант - это, скажем так, изначально, был лишь "один из" способов исполнения. Там были возможны модификации, и они напрашивались сразу. Просто тогда самый первый этот вариант полностью удовлетворил изначальный проект и в таком виде и далее его модифицировать было уже можно только ради "науки". Этот вариант изначально - простой двухконтурный был для 4,5 средней мощности. Но наши питерские мастера его быстро приспособили в той же конфигурации и для 5,5 и он заработал. Честь им хвала Хотя, по идее, в 5,5 это требует изменений. И этот отчет отчасти, не уверен, но наверно, поиск этих изменений.

quote:
Originally posted by Vadim Nord:
Опять же, клапан-затычка, той или иной, конструкции.
.

Я всегда с недоверием относился к открывашкам-закрывашкам, так как никогда не знаешь, когда они тебя подведут. От долгого ношения зимой, езды в машине, детали порядком загрязняются. Бывает заедают самые надежные механизмы, а тут идет такое нехилое свинцовое напыление, что как то стремно, особенно когда выстрел на грани фола

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5 ... 39  40  41  42