Guns.ru Talks
PCP
Резервуары для "версии Теобена от Геннадия" - ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резервуары для "версии Теобена от Геннадия" - есть ли смысл наделать?

Кайнын
P.M.
16-2-2012 18:25 Кайнын
как известно, Геннадий выпускает конструктор-РСР. вот тема пользователей Итак, реплика Theoben Rapid

менее известно, что я недавно резервуар для Кондора сделал Редукторный резервуар для Кондора
и, естественно, у меня появилась документация и производственные возможности на линейку резервуаров диаметром 44,5мм (с пробками, редукторами и т.п.)

вот рассматриваю смысл сделать несколько штук резервуаров для этого "Теобена".

компоновку пока не рисовал, но просматривается такое

диаметр 44.5мм, труба резервуара L=400мм максимум, передняя пробка с поперечным портом и манометром (Вика или пейнтбольный) L=50мм максимум, задняя пробка с редуктором и заредукторным 30-70куб.см L= 50-100мм (в зависимости от заредукторного объема).

объем с редуктором около 350 кубиков, без редуктора кубиков 450 (редуктор можно будет просто снять, ничего в резервуаре при этом затыкать не надо) .

по массе полная неясность, но не менее килограмма

рабочее давление 300атм, опрессовка 450 атм. материал - дюраль, покрытие анокс черный.

по компоновке надо решить две вещи

а) по передней пробке - делать её с открытым портом и манометром, как сейчас на моем кИте для Кондора (это короче) или с защитным колпачком, снимаемым при заправке (это длиннее

б) по задней пробке - делать её обычного типа - в диаметр резервуара) или "бутылочного" типа - с горлышком диаметром с толщину ствольной коробки (типа как у пейнтбольных колб). вроде такой вариант в дерево закомпоновать проще.

но самое главное - нужны ли такие резервуары?

кстати, их будет можно не только с "Теобеном" использовать - присоединительную резьбы на задней пробке можно разной делать.

RVV58
P.M.
16-2-2012 19:49 RVV58
зная ваше качество я бы купил
RVV58
P.M.
16-2-2012 19:52 RVV58
да, забыл написать -порт можно открытый , а диаметр по всей длине одинаковый
заредукторное от 50куб см
firefox
P.M.
16-2-2012 20:39 firefox
Производители и сами наделают под свои нужды, требуемых размеров. А простому юзеру зачем они? Проектировать ПСПишку базируясь на размерах резика
Кайнын
P.M.
16-2-2012 21:00 Кайнын
Originally posted by firefox:
Производители и сами наделают под свои нужды, требуемых размеров. А простому юзеру зачем они? Проектировать ПСПишку базируясь на размерах резика
да у меня нет ни малейшего желания Геннадию дорогу перебегать - пусть резервуары делает.

просто читал тему и понял, что есть люди, которые коробку без резервуара покупают и потом к ней какой-то кастом привинчивают.

вот и подумал - а почему не мой? :-)

hunterair
P.M.
16-2-2012 22:08 hunterair
Дядя Саша, а мне видится резервуар с передней пробкой без манометра(вообще можно просто заглушку) и редукторым узлом с манометром который показывает давление в резервуаре(можно с квик конектором). Так как в коробке уже предусмотрено место для второго манометра. хочется диаметр поболее и вид бутылки.
Геннадия резики длинные и тонкие, что совсем не подходит к концепции коробки.
Кайнын
P.M.
17-2-2012 07:43 Кайнын
Originally posted by hunterair:
Дядя Саша, а мне видится резервуар с передней пробкой без манометра(вообще можно просто заглушку) и редукторым узлом с манометром который показывает давление в резервуаре(можно с квик конектором).
резервуар в коробке уплотняется по торцу - т.е. заворачивается до упора.

расскажи, как спроектировать и выполнить заднюю пробку, чтобы она на разных коробках всегда приходила в одно и то же положение - удобное для заправки и проверки давления.

hunterair
P.M.
17-2-2012 08:37 hunterair
Originally posted by Кайнын:

расскажи, как спроектировать и выполнить заднюю пробку


Резервуар и редукторный узел две отдельные детали. Крепятся по принципу Американки.(Соединение с накидной гайкой). Ну, либо делать заправочный узел в передней пробке.
RVV58
P.M.
17-2-2012 08:54 RVV58
можно просто шайбы разной толщины для подбора
Кайнын
P.M.
17-2-2012 09:05 Кайнын
Originally posted by RVV58:
можно просто шайбы разной толщины для подбора
там прямо в зоне контакта торец ствольной коробки - торец задней пробки стоит уплотнение.

введение кольца-проставки заметно усложнит герметизацию.

Agriff
P.M.
17-2-2012 23:24 Agriff
Скорее всего спроса большого не будет, потому что в продаже и так есть бутылки на 300 атмосфер. И весят они наверно меньше килограмма, и стоят недорого, и выглядят хорошо, и уплотнений меньше. В коробке есть место под манометр или под запровочный узел снизу. Под бутылку делать переходник с заправочным узлом или манометром соответственно гораздо проще и дешевле резика из трубы.
Кайнын
P.M.
17-2-2012 23:33 Кайнын
Originally posted by Agriff:
Скорее всего спроса большого не будет, потому что в продаже и так есть бутылки на 300 атмосфер. И весят они наверно меньше килограмма, и стоят недорого, и выглядят хорошо, и уплотнений меньше. В коробке есть место под манометр или под запровочный узел снизу. Под бутылку делать переходник с заправочным узлом или манометром соответственно гораздо проще и дешевле резика из трубы.
это все правильно.

только колбы обычно довольно большого диаметра. их не всегда можно закомпоновать красиво.

да и говорю я про редукторный резервуар. а прямоток для него - только опция.

Agriff
P.M.
18-2-2012 00:48 Agriff
Тьфу ты! Я на диаметр как-то внимание не обратил. Прочитал про объем в 450 кубов и про варианты сопряжения с коробкой, и почему-то решил, что резик диаметром с бутылку

Ну, так-то да, Ваш резик получше штатного наверно будет. Оси ствола и резика очень далеко друг от друга находятся, и поэтому штатный резик слишком тонкий.
У штатного получается только один весомый плюс - он, в отличие от Вашего, помещается в штатное же ложе.

hunterair
P.M.
18-2-2012 09:10 hunterair
Originally posted by Agriff:

Скорее всего спроса большого не будет, потому что в продаже и так есть бутылки на 300 атмосфер


Скажи пожалуйста, где? Если можно в Р.М.
Dmitry68
P.M.
18-2-2012 13:05 Dmitry68
китайские "бомбо-бутылки" не корректно сравнивать с предлагаемым вариантом
Agriff
P.M.
18-2-2012 13:53 Agriff
Originally posted by Dmitry68:

китайские "бомбо-бутылки"


Почему сразу бомбы? Бутылку проверили давлением 500атм, все отлично.
Dmitry68
P.M.
18-2-2012 14:15 Dmitry68
Originally posted by Agriff:

Почему сразу бомбы? Бутылку проверили давлением 500атм, все отлично.

а каким способом делают эти бутылки и из какого материала?
сколько циклов проверочного давления, что показали контрольные замеры?
какое давление на разрушение?
по какому квалитету резьба?
вы доверяете китайцам?
прошу прощения что так много вопросов, но китайцы нас всех обманывают!

hunterair
P.M.
18-2-2012 19:33 hunterair
Originally posted by Dmitry68:

а каким способом делают эти бутылки и из какого материала?
сколько циклов проверочного давления, что показали контрольные замеры?
какое давление на разрушение?
по какому квалитету резьба?
вы доверяете китайцам?
прошу прощения что так много вопросов, но китайцы нас всех обманывают!

В теме про колбы выложен китайский серт с указанием большинства параметров. Хим состав материала и т.д. Опрессовку делают в Москве, как я понял и ставят клеймо на баллон. Если я себе такой возьму, ты мне его сможешь опрессовать? Дим, резиночки ещё не появились, а то заправиться нечем?

RVV58
P.M.
18-2-2012 20:18 RVV58
у Кайнына ведь главное отличие это возможность установить редуктор-я бы
купил
Кайнын
P.M.
18-2-2012 23:09 Кайнын
Originally posted by RVV58:
у Кайнына ведь главное отличие это возможность установить редуктор-я бы
купил
я бы акцент поставил иначе - возможность не установить, а снять редуктор с беспроблемным получением прямотока.

ибо если делать прямоток с возможностью поставить редуктор - то компоновка несколько иная будет.
и, естественно, характеристики.

Agriff
P.M.
19-2-2012 00:01 Agriff
А как так - снять редуктор, и ничего не переделывать? Редуктор проставочный?
Кайнын
P.M.
19-2-2012 00:04 Кайнын
Originally posted by Agriff:
Редуктор проставочный?
нет.

Agriff
P.M.
19-2-2012 00:58 Agriff
А как он с атмосферой соединяется?
Кайнын
P.M.
19-2-2012 08:42 Кайнын
Originally posted by Agriff:
А как он с атмосферой соединяется?
соответствующим образом.

Болотный Тролль
P.M.
20-2-2012 06:27 Болотный Тролль
Вообще-то я обращался к Геннадию с вопросом о резиках большего диаметра. По состоянию на октябрь прошлого года он категорически не захотел этим заниматься.
Мне делают сейчас на заказ подобный, 50 мм. Маловато владельцев данного изделия, а так, думаю, спрос бы был.. .
valera81
P.M.
20-2-2012 21:15 valera81
Искиз бы нарисовать и цену примерно озвучить! На каждый товар, есть свой покупатель!
artyun
P.M.
21-2-2012 16:23 artyun
Интересная темка, отмечусь.

Вопрос цены актуален...
Кайнын
P.M.
22-2-2012 09:23 Кайнын
Originally posted by artyun:
Вопрос цены актуален...
редукторный - порядка 7000 руб.
нередукторных не будет.

Agriff
P.M.
22-2-2012 09:36 Agriff
Originally posted by Кайнын:

редукторный - порядка 7000 руб.


Цена привлекательная, свои слова про ненужность этих резиков беру обратно. С такой ценой они очень даже интересны.

А какое-то заредукторное пространство будет в резервуаре, или будет использоваться только то, что есть в коробке?
Просто я думаю, что резик такого большого объема будет интересен для дедушкиного калибра, но в стандартной коробке для него заредукторный объем маловат.

Кайнын
P.M.
22-2-2012 11:25 Кайнын
Originally posted by Agriff:

Цена привлекательная, свои слова про ненужность этих резиков беру обратно. С такой ценой они очень даже интересны.

А какое-то заредукторное пространство будет в резервуаре, или будет использоваться только то, что есть в коробке?
Просто я думаю, что резик такого большого объема будет интересен для дедушкиного калибра, но в стандартной коробке для него заредукторный объем маловат.

я понимаю, что на ганзе постов не читают, но не настолько же это выражено должно быть.

первый пост темы перечитай.

там, кстати, и вопросы есть, которые меня интересуют.

Agriff
P.M.
22-2-2012 12:11 Agriff
Действительно, про заредукторное я как-то пропустил :-). На работе много времени на чтение нет, пробежался по диагонали :-)

В Вашем опросе (про переднюю и заднюю пробку) поучаствую с удовольствием. Если бы я приобретал себе такой резервуар, то очень хотелось бы, чтобы заправочный порт закрывался колпачком или любым другим способом. В заправочный порт пробки Т4 постоянно всякий мусор попадает, и в щель между корпусом пробки и манометром тоже, это доставляет неудобства. Длиной пожертвовать будет разумно, все равно весло, и увеличение длины резика общих габаритов не увеличит.
Заднюю пробку лучше сужающуюся по диаметру до ширины коробки, так эстетичнее, и не будет лишних цепляющихся граней.

Вот такой резик я бы наверно купил, особенно если бы кто-нибуть озаботился производством лож под теобен с учетом его диаметра. В родное (которое с конструктором прилагается) ложе он никак не влезет, цевье шириной всего 45мм, а ложи в единичных экземплярах недешевы.

Кайнын
P.M.
29-2-2012 13:56 Кайнын
ха.

только сейчас сообразил - если в моем серийном резервуара для В-100 Продажа резервуаров ver.2 для HW-100 , Подмосковье, отправка по России сделать на задней пробке присоединительную резьбу под "теобеновскую" коробку - они тоже подойдут :-)

а они бывают и прямоточные и редукторные, разной длины.

RVV58
P.M.
29-2-2012 14:44 RVV58
да, я даже ее применял, только мне лично нужен резервуар больше диаметром,
короче и с большим заредукторным -то что вы предлагаете в начале темы
mstab1
P.M.
1-3-2012 00:57 mstab1
Может лучше китов на чизу наделать?
Кайнын
P.M.
5-3-2012 08:23 Кайнын
Originally posted by mstab1:
Может лучше китов на чизу наделать?
наделай.
я не возражаю :-)

RVV58
P.M.
11-3-2012 08:48 RVV58
меня бы устроил резервуар такого типа только резьба 16*1.5

click for enlarge 1920 X 1440 440,4 Kb picture

Кайнын
P.M.
11-3-2012 23:42 Кайнын
Originally posted by RVV58:
меня бы устроил резервуар такого типа только резьба 16*1.5

forum.guns.ru


а что это там за деталька такая вторая слева - с резьбами в разные стороны?

Dmitry68
P.M.
12-3-2012 00:27 Dmitry68
Originally posted by RVV58:
меня бы устроил резервуар такого типа только резьба 16*1.5

forum.guns.ru

больше похоже на какой то набор сантехника

один только резервуар будет весить 860 грамм


Originally posted by Кайнын:

а что это там за деталька такая вторая слева - с резьбами в разные стороны?

это типа затычки вместо которой должен быть редуктор, я так думаю

Кайнын
P.M.
12-3-2012 07:48 Кайнын
Originally posted by Dmitry68:

один только резервуар будет весить 860 грамм
да уж. это тебе не титан с толщиной стенки 3мм :-)

RVV58
P.M.
13-3-2012 14:20 RVV58
Кайнын!
Планируете ли выпуск резервуаров для конструктора ?
Изготавливаете ли еще половинки РСР?

Guns.ru Talks
PCP
Резервуары для "версии Теобена от Геннадия" - ... ( 1 )