Guns.ru Talks
PCP
9мм Пули для PCP ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9мм Пули для PCP

Alex-xelA
P.M.
3-12-2011 18:49 Alex-xelA
В Украине появилась тема о том, что у Шульца появились пульки 9мм Осталось раздобыть стволы! Сама тема: airgun.org.ua
click for enlarge 400 X 300 43,4 Kb picture

А теперь и у немцев есть ответ. В самый раз для FT)))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 595 134.9 Kb

Enob
P.M.
3-12-2011 20:02 Enob
вроде 9 -ку по лицухе в РФ- официально БВГ-АТАМАН обещал )
FIREMAN 85
P.M.
3-12-2011 21:57 FIREMAN 85
Не маловато 5 грамм?
И бк воланчика такого диаметра интересен.
Азамат
P.M.
4-12-2011 17:17 Азамат
Не маловато 5 грамм?

Ничего страшного - склеем

Alex-xelA
P.M.
4-12-2011 17:48 Alex-xelA
Самое непонятное, что на сайте чехов никакого намека нет.. .
Globusara
P.M.
4-12-2011 18:09 Globusara
Отмечусь
R-140m
P.M.
4-12-2011 18:26 R-140m
Originally posted by Alex-xelA:

Самое непонятное, что на сайте чехов никакого намека нет...




Мож фотошоп?
Азамат
P.M.
4-12-2011 22:26 Азамат
Originally posted by R-140m:

Мож фотошоп?

Не-а, они еще 2 месяца назад выпускать начали.
Заказывал на пробу, но где-то по пути в Мск пропало (а может и с%издили)

Чутка легковаты конечно, но ежели разогнать до N20м/с вполне даже ничего былиб.

Бирюк
P.M.
4-12-2011 23:42 Бирюк
ух ты. интригует.

а почему про "колбаски ИльичаВольфа" еще никто не заикнулся?

BTKO
P.M.
4-12-2011 23:49 BTKO
Накличешь Алекса щас... .
Alex-xelA
P.M.
5-12-2011 13:15 Alex-xelA
Народ, к кто-нить в лотере спрашивал про трубочки, чтоб плеваться таким плюмбумом?
Кстати, как они назовут их? Для Деда - King, а эти как? Владыка Континента? Боюсь предположить, что будет калибрами по-старше...
Alex-xelA
P.M.
5-12-2011 13:20 Alex-xelA
Originally posted by Enob:
вроде 9 -ку по лицухе в РФ- официально БВГ-АТАМАН обещал )

Обещаного, как говориться.. . Пусть хоть деда для начала лицензируют.

magg0t
P.M.
5-12-2011 15:54 magg0t
Кстати, у любимого нами Benjamin тоже есть пульки 9мм.
DEN 54
P.M.
5-12-2011 19:19 DEN 54
Подскажите где в России можно прикупить пулечки?
Уж очень они у вас замечательные.Хочу.
Alex-xelA
P.M.
5-12-2011 23:16 Alex-xelA
Это они в там замечательные, а у нас нету
magg0t
P.M.
7-12-2011 14:43 magg0t
Изучаю спрос на 9мм
Изучу спрос на пульки Benjamin-Nosler eXTREME 9 mm
BTKO
P.M.
7-12-2011 14:56 BTKO
Originally posted by magg0t:

Изучаю спрос на 9мм


Золотые пули выходят.
magg0t
P.M.
7-12-2011 17:59 magg0t
Как есть.. . Гладким пользоваться выгоднее
Азамат
P.M.
7-12-2011 22:09 Азамат
ЖСБ-шки куда (в разы+ы) дешевле
Alex-xelA
P.M.
9-12-2011 00:11 Alex-xelA
Originally posted by Азамат:
ЖСБ-шки куда (в разы+ы) дешевле

приоткрой завесу - то!

Alex.A
P.M.
10-12-2011 20:39 Alex.A
Originally posted by Alex-xelA:

В Украине появилась тема о том, что у Шульца появились пульки 9мм


Не верится.
Маловероятно .
Шульц занимался пока только спортивно-развлекательной пневматикой и лёгкими пульками к ней. Достаточно посмотреть вес его пули для 6,35мм = 1,65г, легче лёгкого, смешно просто.. .
Серьёзная убойная охота с пневматическим оружием ему, Шульцу, видимо, увы- не интересна. Или, может задание у него такое от "компетентных органов": не развивать охотничью пневматику (чего-то очень опасаются они)
Alex.A
P.M.
10-12-2011 21:27 Alex.A
Что я знаю на тему 9мм РСР:
Пока фирменные нормальные пули, для 9мм РСР-винтовок для охоты, производятся только оружейной фирмой NOSLER, известной многим огнестрельным винтовочникам-охотникам по классным патронам.
-Вот нормальный вес пуль для 9мм РСР, 145 грэйн = 9,4 грамма ,
это нормальные пули для охоты в калибре 9мм для мощной РСР-винтовки этого калибра:
ammoland.com
600 x 248
Параметры пули: Баллистический коэффициент БК= 0,176! ,и вес 9,4 грамма
Неплохо, правда?! Сравните это с БК так "любимой" тут пули ЖСБ 6,35мм, у неё БК = 0,036... всего...

В 4,8 раза лучше баллистический коэффициент у пули Нослер "NOSLER 9мм" , чем у пули "ЖСБ 6,35мм" . Значит энергия до цели у Нослер лучше доносится.

А винтовки 9мм? А самая нормальная современная винтовка для охоты в к. 9мм РСР в данный момент, по моему, это - винтовка Crosman ePCP Rogue .357 9мм . Обзор: The Crosman ePCP Rogue .357!
wop.pyramydair.com
Её разработали с учётом мнения практиков-охотников. (это охотник Дж. Шоки и т.д.)
Мощность больше 300 дж на максимуме, магазин на 6 пуль, интегрированный модератор звука выстрела, электронный редуктор, три режима мощности (150 дж, 200 дж, 320 дж ). Это нормальная вещь для охоты...

А как бюджетный вариант, простой механический, можно и этот однозарядник 9мм применить, тоже мощная винтовка, но послабее, чем тот Rogue: wop.pyramydair.com Бывает двухрезервуарный вариант, с сдвоенным резервуаром- у него больше выстрелов с заправки воздухом ВД.

Alex.A
P.M.
10-12-2011 21:36 Alex.A
Originally posted by magg0t:

Гладким пользоваться выгоднее

Да вы что.. Один патрон 12 кал. дробовой стОит 25 рублей! В магазине. А один пулевой гладкий патрон 12 калибра стОит 45-50 рублей ! Пипец, это НЕ дорого?! Да вы что...
Цены эти из магазина у метро Н. Черёмушки, г. Москва.

А пуля 9мм прессованная обоходится ну максимум в 4-5-6 рублей, да и то.. . Короче, цена пуль для 9мм РСР примерно обходится как патрон для мелкашки 5,6 в магазине.. . Это гораааздо дешевле, чем 12к патрон гладкоствола.

Alex.A
P.M.
10-12-2011 21:44 Alex.A
Originally posted by magg0t:

Изучаю спрос на 9мм
Изучу спрос на пульки Benjamin-Nosler eXTREME 9 mm
Там цена завышена, просто много.. 25 шт за 1600 руб?? За пулю 64 рубля??? Да вы что. Эти пули за рубежом дешевле в разы. И скажу- я не для того их тут описывал, чтобы их в "купле" втридорога толкали!.. . Достали все эти коммерции тут в этом барыжном базарном обществе. Блин.
А оруж. магазины спят, будто и не существует винтовок 9мм, вот тормоза.. . у них были бы дешевле пули, потому что оптовые поставки.

На pyramydair.com они стОят 20 баксов за коробку (это 600 руб): wop.pyramydair.com

Более того, там есть ещё обычные цельные классные охотничьи пули, типа "Плоский Нос" тип FN 8,2 грамма: в коробке 50 штук! за 20 баксов: wop.pyramydair.com
Там и экспансивки есть, 50 штук 20 баксов: wop.pyramydair.com
click for enlarge 700 X 500 28,3 Kb picture click for enlarge 700 X 500 34,3 Kb picture

Fil55
P.M.
10-12-2011 22:09 Fil55
Originally posted by Alex.A:

Да вы что.. Один патрон 12 кал. дробовой стОит 25 рублей! В магазине. А один пулевой гладкий патрон 12 калибра стОит 45-50 рублей ! Пипец, это НЕ дорого?! Да вы что...


Такой патрон может взять лося на 400 кг = около 300 кг мяса.
Такой патрон может взять кабана (молодой лучше, поэтому возьмём поменьше) 150 кг = 100 кг мяса.
А что можно взять из пневматики 9 калибра (240 Дж)?
Теперь ситаем: Гильза - 3 рубля, пуля - 16 рублей + остальное = 30 рублей патрон (собрать надо будет самому).
Originally posted by Alex.A:

Более того, там есть ещё обычные цельные классные охотничьи пули, типа "Плоский Нос" тип FN 8,2 грамма: в коробке 50 штук! за 20 баксов


Посчитаем стоимость пневмопули с доставкой: $20+$20(по минимому) = 24 рубля пуля и даже поболее.

Что-то не увидел выигрыша!

Alex.A
P.M.
10-12-2011 22:53 Alex.A
Originally posted by Fil55:
Fil55
Михаил, ты будешь по всему форуму все мои сообщения сразу комментировать??? Это задание такое??
Тебе-то что? Ты владелец 9мм РСР-винтовки? Нет. У тебя её не было: ты не компетентен в этом калибре. Извини, не тебе судить про 9мм пневматику. Да, ты опытный охотник-огнестрельный гладкоствольщик. Но не винтовочник, а гладкоствольщик! - А я владелец 9мм РСР-винтовки, и я занимаюсь этим калибром давно, и знаю больше тебя про 9мм винтовки пневматические. Не суди ты про калибр 9мм, которого у тебя не было и с которого ты не охотился.
Originally posted by Fil55:
Такой патрон может взять лося на 400 кг = около 300 кг мяса.
Мясо? Мясо проще дешевле купить в магазине. Печально, что ты суть охоты ставишь на вес МЯСА от добычи . Множество городских охотников-романтиков ездит не за "300кг мяса", а "За запахом тайги и за туманом!"(ц. из песни); а мясо вторично. Мне лоси нафиг не нужны. Винтовка 9мм отлично позволяет добыть любую самую крупную достойную охотничью птицу (глухарь, гусь), и любого зверя до 80-100 кг весом, при нужном умении, везении, и главное при НАЛИЧИИ зверя в пределах выстрела! - Там в мире, где дофига дичи и распространены 9мм пневмовинтовки, там есть масса достойных трофеев добытых с 9мм РСР винтовок .
До свиданья. надоело.



Fil55
P.M.
10-12-2011 23:09 Fil55
Originally posted by Alex.A:

гусь


Саша, ты не взял ни одного гуся, никогда на них не охотился, не знаешь, на какую дистанцию он подпускает. Из своей "девятки" ты его НИКОГДА не возьмёшь.
Если это твоя тема и тебе не нравится моё высказывание, то удали его. Только я правду сказал. И посчитал правильно.
И ты абсолютно прав!!! 1000 раз прав!!! Нет у меня "девятки" и не будет (не нужна!!!). А вот п/а я себе возьму, чтоб в несезон для пневматики иметь возможность ходить на хоту. Дичь на столе мне нравится бльше, чем свнина или говядина с гормонами, антибиотиками, вскормленная генномодифцированной соей!
Alex.A
P.M.
10-12-2011 23:51 Alex.A
Думаю вот что: плохо, когда модератор (в смысле "ведущий, руководитель") форума "Охота с пневматикой",
сам не очень верит в Охоту с пневматикой, с пневмат. охотничьими винтовками по серьёзной дичи и зверям (всё ссылаясь на гладкоствол и охотясь с ним), и он своим неверием заражает участников форума, и от этого тормозится развитие и форума, и развитие охоты с мощным пневмооружием, через неверие охотников.
- А могло бы и развиваться всё, как в плане расширения перечня дичи зверя для пневмоохоты, а для этого расширение перечня калибров мощных охотн. пневмовинтовок. - Надо бы просто изучать опыт пневмоохоты в мире, зарубежную практику, там много есть полезного.
Саша, ты не взял ни одного гуся,
(зато я брал двух глухарей, вот отчёты ГЛУХАРЬ , и охота на глухаря.)
-Есть же другие люди! Причём тут я. Они возьмут или уже взяли!!!
Вообще какая разница какой калибр?!! И с 9мм можно точно попасть на 100м, если СТВОЛ винта качественный! и пули правильные. (а у меня вот 9мм ствол некачественный попался мне, да вот такой он попался! мне!! ; и вот не сложилось и до гуся я ещё не добрался на охоте;
зато я успешно кабанчиков 50-60кг пострелял с 9мм РСР-винтовки: Осень 2010. Охот. экспедиция. Рябчики, глухари, подсвинки ... . ).
/ Хватит, достало объяснять, на-до-е-ло!.
Enob
P.M.
11-12-2011 00:31 Enob
Originally posted by Alex.A:
Да вы что.. Один патрон 12 кал. дробовой стОит 25 рублей! В магазине. А один пулевой гладкий патрон 12 калибра стОит 45-50 рублей ! Пипец, это НЕ дорого?! Да вы что...
Цены эти из магазина у метро Н. Черёмушки, г. Москва.

А пуля 9мм прессованная обоходится ну максимум в 4-5-6 рублей, да и то.. . Короче, цена пуль для 9мм РСР примерно обходится как патрон для мелкашки 5,6 в магазине.. . Это гораааздо дешевле, чем 12к патрон гладкоствола.

самый дешевый пулевой 12 калибра на данный момент Рекорд-Стрела 22 рубля (подкалиберная)!
(лежит щас в Темпгане) кстати очень кучная пуля в пределах - гладкоствольной кучи на полтос

Fil55
P.M.
11-12-2011 01:11 Fil55
Саша, отвечу, а уж дальше можешь несведущим свои сказки рассказывать (кто-то ведь верит, пока сам не проверит).
Originally posted by Alex.A:

сам не очень верит в охоту с пневмат. винтовками по серьёзной дичи и зверям (всё ссылаясь на гладкоствол и охотясь с ним),


Я с пневматикой охочусь и поднимаю темы, в которых обсуждается, как из неё выжать максимум возможного. Это ты называешь неверием?

Ссылки на НАРЕЗНОЙ ОГНЕСТРЕЛ, СЕРЬЁЗНЫХ охотников, постоянно даёшь ТЫ и предлагаешь, то в ветку к огнестрельщикам сходить, то охотников с огнестрелом спросить.. . Да и формулы свои ты взял из огнестрела! Так кто из нас больше ссылается на огнестрел?

Originally posted by Alex.A:

заражает участников форума, и от этого тормозится развитие и форума


ЭПИДЕМЯ!!! Все заразились и заболели!!!

Псмотри, что добыто из 6.35! Тебе такие трофеи даже и не снились! Но ты в эти темы не заходшь, это не "девятка" и это "неправильно" добывать "ценную дичь" из меньших чем 9 мм калибров! Этим всё сказано.

Originally posted by Alex.A:

Вот нормальный вес пуль для 9мм РСР, 145 грэйн = 9,4 грамма ,
это нормальные пули для охоты в калибре 9мм для мощной РСР-винтовки этого калибра.
Параметры пули: Баллистический коэффициент БК= 0,176! ,и вес 9,4 грамма
Неплохо, правда?! Сравните это с БК так "любимой" тут пули ЖСБ 6,35мм, у неё БК = 0,036... всего...
В 4,8 раза лучше баллистический коэффициент у пули Нослер "NOSLER 9мм" , чем у пули "ЖСБ 6,35мм" . Значит энергия до цели у Нослер лучше доносится.


И скорость этой пули у ствольного среза всего 225 метров.. . А на 50 метрах? Все Вперёд! К Скоростям Ниже 200!!! Вместо ружей метательные машины! Скорость маленькая, зато вес большой! Ударная мощь и останавливающее действие!
Originally posted by Alex.A:

Там в мире, где дофига дичи


А мы здесь, в России! И дичи у нас хватает, только она не на фермах за забором, прикормленная. Её не пристрелить, а заохотить надо.
Originally posted by Alex.A:

у меня вот 9мм ствол некачественный попался,


Кто мешает перестволиться? Обратись к Старшому, он тебе со стволом поможет. Цена ствола выйдет дешевле, чем одна поездка на охоту (ради такого можно и пожертвовать одним выездом за тридевять земель).

То, что я охочусь с гладкостволом не минус мне, а плюс! Я продлеваю охотничий сезон (когда уже с пневмой охота закончилась). Пока ты жалуешься, что нет в жизни счастья, не на кого охотиться, у меня охота на копыта! А охота, как ты правильно сказал, это романтика. общение с природой, запах леса, адреналин. Вот туман - это сырость, видно плохо, когда густой. Это мне не по нутру! Так что на туман я не претендую (оставь его себе)!

Ты любишь, чтоб всегда по шерсти, чтоб тебя хвалили, тобой восторгались. Неудобные вопросы ты игнорируешь и обжаешься, когда не можешь ответить...
Будь проще и к тебе потянутся люди!!!

Грамотный не тот, кто аттестат имеет, а тот кто читать-писать умеет!

Originally posted by Alex.A:

ты будешь по всему форуму все мои сообщения сразу комментировать??? Это задание такое??


И тут Остапа (ой, пардон, Alex.A) понесло! Снова назад поперёк мания величия? Или преследования?

Остынь! Я захожу туда, где мне интересно. Если ты несёшь отсебятину, то вини в этом себя. Закажи хоть раз пули с Пирамиды, а потом посчитай стоимость каждой - калькулятор тебе в помощь и курсы валют на день заказа.

Alex-xelA
P.M.
12-12-2011 13:49 Alex-xelA
Тише, тише, парни.. . О чем это Вы?
Здесь речь о пулях JSB 9мм и весом 5 граммов. Информация справочная, что есть у JSB такое
Alex.A уже всех замучил колбасками, болванками и т.д. Тот, у кого есть прадед - сам решит, чем его кормить и навязывать не нужно. По мне - так вполне нормальная пуля - Эдакий JSB Jumbo RS переросток, при охоте на средних дистанциях (до 70м) вполне. А учитывая среднюю стоимость свинца от Шульца (500 рублей за банку 5,5) то разумная цена за 100 штук этих пулек и будет как раз такая - же. И не нужно морочиться со всякими прессами, пулелейками и т.д. Зарядил - добыл. И вся энергия останется в дичи. Птицу ЛЮБУЮ можно добыть и из 4,5, даже бобра, косулю, или небольшую свинку. А 9ка (однозарядная и без модера), как мне кажется - просто позерство, подмена понятий, либо развлекуха для экстра профессионала (в памперсе, конечно) при охоте с подхода на кого - нить серьезного. Пневма должна быть, безусловно, но делать из нее идола не стоит. Взял двустволку, патронташик и пошел, все надежно и универсально. А если нравиться такой калибр, как 9мм - бери 410, по кучности не уступит, по энергии тоже, зато надежней, легче и универсальней, по звуку будет одинаково. А запас выстрелов не реально больше. А если нравиться с припасом эксперименты ставить - так в 410ом поле для экспериментов ничуть не меньше, чем в пневме. И "плато" ровненькое на любом давлении
А это для Alex.A hunter.ru
a1u
P.M.
13-12-2011 13:46 a1u
А чего в ней интересного? Вся дичь и мелкая животина берется обычной баракудой 6.35. А дальше уже кабанчики начинаются, лоси, мишки, носорожки, жирафики и т.д.

Я бы посмотрел на дебила, который пойдет с подхода на кабанчика с пневматикой (про американцев которые поросят за забором фермы стреляют рассказывать не надо). Незачем лезть пневматике в огнестрельные калибры. Это глупо и нахрен никому кроме горе браконьера Alex.A не нужно.

Даже самой ахрененной и точной крупнокалиберной пневматике любой нормальный охотник предпочтет простенькую болтовку .308 калибра. На худой конец возьмет 12-ый, арбалет, лук, пистолет, рогатину, но никак не пневму.

Alex-xelA
P.M.
13-12-2011 14:54 Alex-xelA
Originally posted by a1u:
А дальше уже жирафики...

Жирафика не трож!

fynjy1981
P.M.
18-12-2011 21:16 fynjy1981
Originally posted by Alex.A:

Шульц занимался пока только спортивно-развлекательной пневматикой и лёгкими пульками к ней. Достаточно посмотреть вес его пули для 6,35мм = 1,65г, легче лёгкого, смешно просто.. .
Серьёзная убойная охота с пневматическим оружием ему, Шульцу, видимо, увы- не интересна. Или, может задание у него такое от "компетентных органов": не развивать охотничью пневматику (чего-то очень опасаются они)

Вот ты тип колбасный))) там Шульца уже нету давно.

Alex-xelA
P.M.
19-12-2011 01:08 Alex-xelA
Originally posted by fynjy1981:

там Шульца уже нету давно.

Но ты ведь знаешь, что есть там такие теперь грузики, вот и пора плевательными трубочками заняться

fynjy1981
P.M.
19-12-2011 17:13 fynjy1981
Originally posted by Alex-xelA:

Но ты ведь знаешь, что есть там такие теперь грузики, вот и пора плевательными трубочками заняться

завод не поспевает за "шульцем" )))) 6.35 пока пекут

Alex-xelA
P.M.
19-12-2011 17:31 Alex-xelA
Originally posted by fynjy1981:

завод не поспевает за "шульцем" )))) 6.35 пока пекут


Ох уж этот "Шульц".. . Пусть завод 7,62; 11,5 и 12,7 сразу делает, мало ли чего он еще выкинет. Только пусть конструкцию у Alex.A спросит, он лучше знает, как должно быть! ))
Fil55
P.M.
19-12-2011 17:48 Fil55
Originally posted by Alex-xelA:

Пусть завод 7,62; 11,5 и 12,7 сразу делает, мало ли чего


И 4.5 весом до 1.25-1.4г!
Alex-xelA
P.M.
19-12-2011 18:14 Alex-xelA
Originally posted by Fil55:

И 4.5 весом до 1.25-1.4г!

1.25 у корейцев же есть

fynjy1981
P.M.
19-12-2011 18:24 fynjy1981
незнаю незнаю, я бью обычной жсб 6.35.... еще никто не убежал )))

Guns.ru Talks
PCP
9мм Пули для PCP ( 1 )