Guns.ru Talks
PCP
Итак, реплика Theoben Rapid ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итак, реплика Theoben Rapid

Agriff
P.M.
28-11-2011 15:14 Agriff
А можно комментарии к фоткам? А то непонятно, что они должны были донести.
Agriff
P.M.
28-11-2011 15:18 Agriff
А можно комментарии к фоткaм? А то непонятно, что они должны были донести.
Qsecofr
P.M.
28-11-2011 16:29 Qsecofr
Подозреваю, что первая фотка про редуктор, потом про модер, а в конце про общий внешний вид
Agriff
P.M.
28-11-2011 16:45 Agriff
Originally posted by Qsecofr:

Подозреваю, что первая фотка про редуктор, потом про модер, а в конце про общий внешний вид


То есть, редуктор настроен на давление, модер сделан из металла и изменяет звук, а внешний вид как у винтовки?

В модере детали неаккуратно обработаны, что есть, то есть. Сергей писал, что используется модер от Егеря (по крайней мере в моей винтовке, тут труба другая), естественно переделанный немного.

Agriff
P.M.
29-11-2011 08:43 Agriff
Итак, разобрал две винтовки и вытащил два штока.
Шток, на котором фаска маленькая - с моей винтовки, настрел чуть меньше 1000
Шток с большой фаской - с другой винтовки, не знаю какой настрел, но думаю что тоже около того.
Фотки обоих штоков прицепляю, где какой - только по фаске и можно отличить.

Справедливости ради отмечу, что на втором штоке (который с большой фаской) при проведении пальцем чувствуется острый угол, возможно это наклеп. Но под лупой его разглядеть не удалось, а микроскопа у меня нет.

Фотки прикрепить не получается, поэтому вот ссылки на радикал:




Agriff
P.M.
29-11-2011 09:01 Agriff
Я прошу прощения за такой большой размер, но я не умею превьюшки вставлять. А если сами фотки уменьшить, то будет не видно.
valera81
P.M.
29-11-2011 11:20 valera81
У кого есть размер диаметра (измеренного микрометром) и длины штока БК? Скинте, пожалуйста!
hunterair
P.M.
29-11-2011 13:08 hunterair
В купле.. . Сергей писал уже о клапанах. На некоторых конструкторах забывал калить шток и призывал это делать самостоятельно. Для конструктора это нормально, я думаю. Так, что нет смысла так акцентировать на этом. Но предупреждать нужно, по этому Дмитрий и показал фото штока.
valera81
P.M.
29-11-2011 13:36 valera81
Да я уже закалил! Винтовка уехала одеваться. Размер мне нужен, чтобы изготовить еще несколько для эксперементов!
madi_1977
P.M.
29-11-2011 15:13 madi_1977
Отмечусь в темке! Очень нравиться!
Болотный Тролль
P.M.
29-11-2011 19:02 Болотный Тролль
Подскажите, вдадельцы и другие умельцы!
Хочу на всякий случай закалить кончик штока. А вот если он уже каленый? Тогда что будет, он станет мягче?
Vadim Nord
P.M.
29-11-2011 19:19 Vadim Nord
Вот так вставлять:
click for enlarge 523 X 627  45,3 Kb picture
Agriff
P.M.
29-11-2011 20:30 Agriff
Originally posted by Vadim Nord:

Вот так вставлять:


Так я умею тоже
В тот момент, когда фотки залить пытался, сайт глючил, не получилось.


Подскажите, как правильно снять анокс в местах контакта с уплотнительными кольцами?

hunterair
P.M.
29-11-2011 23:54 hunterair
Originally posted by Болотный Тролль:

Хочу на всякий случай закалить кончик штока. А вот если он уже каленый? Тогда что будет, он станет мягче?


Если именно калить, то нет. А, вот если положить остывать, то отпустишь.
Болотный Тролль
P.M.
30-11-2011 15:50 Болотный Тролль
Originally posted by hunterair:

Если именно калить, то нет. А, вот если положить остывать, то отпустишь.


Спасибо.
Закалил сегодня кончик штока. Подозреваю, что он не был каленым, поскольку у меня после сей процедуры на металле появились синеватые разводы, побежалость, вроде, называется.
А был до этого девственно чистым.
Mirovoy
P.M.
30-11-2011 18:04 Mirovoy
Да уж. Неужели в такой дорогой винтовке производитель не мог сделать этот шток из углеродистой стали.
MIHASYA
P.M.
30-11-2011 19:04 MIHASYA
Originally posted by Болотный Тролль:

А был до этого девственно чистым.


пройдись нулёвочкой и полирни будет снова "девственно чистым"
hunterair
P.M.
30-11-2011 20:30 hunterair
Originally posted by Mirovoy:
Да уж. Неужели в такой дорогой винтовке производитель не мог сделать этот шток из углеродистой стали.

Да, сталь вполне нормальная. Термичкой Геннадий не занимается.

Болотный Тролль
P.M.
1-12-2011 14:08 Болотный Тролль
Вот, выкладываю фотку с размерами для тех, кто хочет изготовить резервуар под эту коробку.
На фото пробка, по которой можно представить, как будет выглядеть резьба в задней пробке резервуара.
Резьба 16, шаг 1,5.
Глубина резьбы в коробке до места, где штанген упирается в винт "пневмобздуна" - 18мм.
Если быть точным, сама резьба длиной 15 мм, еще 3мм - это проточка под резиновое уплотнение. Диаметр проточки - 19 мм.
Высота коробки от низа до начала гребня вивера - 75мм, расстояние между центрами осей резервуара и ствола - 39.5мм.
click for enlarge 640 X 480 162,8 Kb picture
Arbusoff
P.M.
1-12-2011 15:18 Arbusoff
Подскажите как крепится шток к пластику, просто вставлен, приклеен или еще как? Хочу выдернуть его со стороны ударника, чтобы подкалить и фаску снять, при этом клапан не испорчу?
Agriff
P.M.
1-12-2011 15:34 Agriff
Просто вставлен. Выдергивай смело.
Болотный Тролль
P.M.
1-12-2011 15:56 Болотный Тролль
Да ниче с ним не будет, это фторопласт, он температуру держит. Во всяком случае, я калил, просто держа шток за фторопласт.
кран
P.M.
1-12-2011 16:02 кран
Originally posted by Болотный Тролль:
Да ниче с ним не будет, это фторопласт, он температуру держит. Во всяком случае, я калил, просто держа шток за фторопласт.

фторопласт течет при +150 )

mvs72
P.M.
1-12-2011 16:03 mvs72
Семь страниц и пока информации ноль , где отстрелы, графики, скорости?
Agriff
P.M.
1-12-2011 16:04 Agriff
Подскажите по редуктору:
правильно ли я понимаю, что когда редуктор открыт, то воздух из резика попадает в полость с пружинами и оттуда свободно утекает в атмосферу через дренажное отверстие?
Я потому спрашиваю, что у меня винтовка начала сильно сцать через дренажное отверстие. До того сильно, что заправить не могу (раньше забивал насосом с нуля, только через клапан на низком давлении немного текло). Аж свистит.
Все три колечка на редукторе поменял, смазал отдуши. Что делать, товарищи?
Болотный Тролль
P.M.
1-12-2011 16:06 Болотный Тролль
Originally posted by кран:

фторопласт течет при +150 )


Закалить кончик штока можно.
Agriff
P.M.
1-12-2011 16:07 Agriff
Originally posted by mvs72:

где отстрелы, графики, скорости


60 выстрелов на --86км/ч тяжелой ЖСБ 1,18г с 250атм до 140атм.
Средняя куча 18мм на полтосе, лучшая 12мм. За 20мм никогда не выходит.
r3292c
P.M.
1-12-2011 17:01 r3292c
Originally posted by Болотный Тролль:
Да ниче с ним не будет, это фторопласт, он температуру держит. Во всяком случае, я калил, просто держа шток за фторопласт.

Скорее, капролон

r3292c
P.M.
1-12-2011 17:06 r3292c
Originally posted by Agriff:
Подскажите по редуктору:
правильно ли я понимаю, что когда редуктор открыт, то воздух из резика попадает в полость с пружинами и оттуда свободно утекает в атмосферу через дренажное отверстие?

Нет, пружинная полость должна быть изолирована от доредукторного и заредукторного объема как в открытом, так и в закрытом состоянии.

Originally posted by Agriff:
Я потому спрашиваю, что у меня винтовка начала сильно сцать через дренажное отверстие. До того сильно, что заправить не могу (раньше забивал насосом с нуля, только через клапан на низком давлении немного текло). Аж свистит.
Все три колечка на редукторе поменял, смазал отдуши. Что делать, товарищи?

Обращаться по гарантии

Agriff
P.M.
1-12-2011 17:53 Agriff
Originally posted by r3292c:

пружинная полость должна быть изолирована от доредукторного и заредукторного объема как в открытом, так и в закрытом состоянии.


Каким образом она изолируется в открытом состоянии? Шток отходит от седла, воздух поступает в полость с пружинами, оттуда в отверстия в штоке, и одновременно утекает в дренажное отверстие. Вроде бы так.
Болотный Тролль
P.M.
1-12-2011 18:43 Болотный Тролль
Originally posted by r3292c:

Скорее, капролон


Капролон устойчив к агрессивным средам и истиранию, фторопласт - к температуре и давлению.
Так что, скорее, фторопласт.
Дело-то мы имеем с давлением. В насосах клапана не из капролона же делают, а из фторопласта.
Originally posted by кран
фторопласт течет при +150 )

-Очень высокая нагревостойкость (до 300 .С).
-кристаллический полимер, температурой плавления кристаллитов 327.С
-температурный интервал эксплуатации от -269.С до +260.С
Взято из первых попавшихся источников по запросу в Гугле.
Agriff
P.M.
1-12-2011 20:12 Agriff
Originally posted by Agriff:

Шток отходит от седла, воздух поступает в полость с пружинами, оттуда в отверстия в штоке, и одновременно утекает в дренажное отверстие. Вроде бы так.


Ха, вот я туплю! Нефиг было ночью редуктор собирать
Сейчас разобрал, внимательно посмотрел, там в передней пробке редуктора колечко есть, на которое я внимания не обратил. Оно чуток подрезано было, наверно штоком зацепил, когда собирал
Короче, заменил колечко, и все теперь в порядке, спокойно надул винтовку насосом
mvs72
P.M.
1-12-2011 20:40 mvs72
Кузмич почту глянь.
hunterair
P.M.
1-12-2011 21:34 hunterair
Ребят, давайте фоток, видео, сканов. Кто какие кольца умудрился поставить? Какие дудки, как протачивали и т.д. Оживите темку, похвастайте тем кто ещё в раздумьях или в накоплениях.
Agriff
P.M.
1-12-2011 22:11 Agriff
Originally posted by hunterair:

Кто какие кольца умудрился поставить?


Сначала стояли люпы, сейчас стоят аккушот. Люпы для меня низковаты были, не очень удобно.
Originally posted by hunterair:

Какие дудки, как протачивали и т.д.


Дудка папская CZ диаметром 16мм с длинным и тугим чоком. Протачивал Сергей Kot_sm.

Фоток нет кроме тех, что уже выкладывал. Фотоаппарата нема.

kot sm
P.M.
2-12-2011 00:58 kot sm
Originally posted by Болотный Тролль:
Подскажите, вдадельцы и другие умельцы!
Хочу на всякий случай закалить кончик штока. А вот если он уже каленый? Тогда что будет, он станет мягче?

Тебе калил совершенно точно. Правда поздно увидел вопрос, теперь он дважды каленый.

kot sm
P.M.
2-12-2011 01:01 kot sm
Originally posted by Болотный Тролль:

Спасибо.
Закалил сегодня кончик штока. Подозреваю, что он не был каленым, поскольку у меня после сей процедуры на металле появились синеватые разводы, побежалость, вроде, называется.
А был до этого девственно чистым.

Чистый потому что нулевкой в патроне станка убрана окалина.

r3292c
P.M.
2-12-2011 10:15 r3292c
Originally posted by Болотный Тролль:

Капролон устойчив к агрессивным средам и истиранию, фторопласт - к температуре и давлению.
Так что, скорее, фторопласт.
Дело-то мы имеем с давлением. В насосах клапана не из капролона же делают, а из фторопласта.

Делал я клапан для 1377 из фторопласта. Капролона тогда у меня еще не было. Фторопласт на клапане при наших нагрузках течёт уже при 80-100атм. Деформируется необратимо.
Сравните механические свойства капролона и фторопласта (разрушающее напряжение, удлиннение)

t-energo.ru
t-energo.ru

Болотный Тролль
P.M.
2-12-2011 11:26 Болотный Тролль
Originally posted by kot sm:

Чистый потому что нулевкой в патроне станка убрана окалина.


Да, я тоже шлифанул - опять блестит. Думал, глубоко изменяется цвет.
Originally posted by r3292c:

Делал я клапан для 1377 из фторопласта. Капролона тогда у меня еще не было. Фторопласт на клапане при наших нагрузках течёт уже при 80-100атм. Деформируется необратимо.


Не спорю, не специалист.

А вот скажите, думает ли кто-нибудь поставить на учет сие изделие? В Казахстане коллеги, вроде, заморочились. Я бы хотел, но понятия не имею, как это сделать. (Огнестрел, если чо, есть.)

Arbusoff
P.M.
2-12-2011 12:29 Arbusoff
Originally posted by Болотный Тролль:

А вот скажите, думает ли кто-нибудь поставить на учет сие изделие?


Нужно разрешение на покупку пневмы (отрывной талон заполняется в магазине при покупке), оригиналы документов паспорта, сертификат что пневма охотничья, надписи на коробке под оригинал, чек из магазина о покупке, доля везения. Регистрировать как и огнестрел нужно в течении 2-х недель с момента покупки.
И зачем ставить на учет, если цена конструктора сразу упадет при его последующей продаже. Проще по лицензии купить Егеря, на него доки уже есть.

Guns.ru Talks
PCP
Итак, реплика Theoben Rapid ( 4 )