. После знакомства с РСР загорелся более менее мощной винтовкой именно для охоты (бобр, тетерев, глухарь, коза, заяц, лиса, собаки, возможно - сеголеток и каркуши, конечно). Калибр - 6.35. Дистанция до 100-120 м. Покупать решил строго по лицухе, что б потом не иметь геморов. В итоге, после знакомства, по совету форумчан, с Хорхе Егерем и Дмитрием (dtorhov) решил брать. Отвалились следующие варианты: AIR RANGER - вызывало рвоту "под заказ от 3-ёх месяцев а там х. з." да и ценник ёб...шься
, Career 707 - нет легально, Суматра - то же, Air Arms S-510 - слабовата по моему для моих целей, Hatsan AT 44-10, как написАли, "самый что ни есть полуфабрикат" и из моего списка "самое дерьмо", хотя можно и довести до ума, чего делать не хотелось. На смотрины позвал с собой друга (Женю), более искушённого в РСР и имевшего кое чего и сейчас владеющего Т4 и АА. Он до поездки в Климовск агитировал меня на М2R (кстати, очень нравится внешне, но сертификат .......), но я его уговорил, что для охоты - охотничий винт с соответствующими доками и ни иначе. Он послушал, и сейчас ни чуть не жалеет
. В итоге были заказаны сразу 2 винта, 6.35 мм, прямотоки, нацеленные на охоту, т. е. мощные (25 Дж
). Работа по изготовлению прошла оперативно (менее месяца, мы всё равно пока медсправку делали, потом лицензии) так что готовые винтовки ждали нас неделю с лишним
. 21.09., на свой ДР, я себе сделал подарок - мы забрали Егерей. Далее, убедительно прошу учесть, что я не опытный айрганнер и слабо разбираюсь в технических тонкостях РСР.
, ужоснах, мелкан нервно курит в сторонке
. Далее Женя встал на уровне мишени (вне зоны досягаемости) и слушал выстрел со стороны - сказал, что слышен звук пружины, еле еле заметный хлопок и свист пули ... и всё. Модер задачи выполняет достойно. По расходу, закачивали как рекомендовал Дмитрий до 230-240, но у меня хватало до 150 на 3 барабана (по 8 пуль), у Жени на 2 ... озадачились, ну да и ладно, потом с хроном разберёмся. Крутить ничего пока не стали, а поехали по домам отдыхать.
. Пуля Баракуда 2г. Поставил на 35 м три водочные бутылки (стёкла убрал потом
, территория то моя), упёрся локтями о стол. 3 выстрела - 3 горлышка долой, в них и целил. Отошёл на 45 м, стрелял с рук - 3 выстрела и не стало низов трёх бутылок. Пришёл водила с соседней организации и давай балаболить, что "снайпер должен монету с полтинника выбивать", я ему предложил подержать
, отказался. В общем поставили 10 руб монету в угол гаража, с 45 м с упора со второго выстрела выбил, первая пуля прошла выше на см 1.5. Водила не успокоился, воткнул в берёзу 50 коп. Я отошёл на 40 м, прислонил винт к берёзе, просто других упоров не было. Выцеливал тяжело, очень неудобно было, винт то практически на весу на руке, в итоге - первая пуля в 1 см на 14 часов. Вторая - монета выбита! Это при том, что я практически новичёк в этой стрельбе. Потом пострелял по доскам на предмет пробоин, водила соседский после этого ушёл охая "до чего дошёл прогресс".... Женя то же не сидел без дела. У него на работе есть безопасный "коридор" длинной под 40 м. Он вёл стрельбу с хорошего упора с хроном по мишеням. Сразу выяснилась причина более быстрого расхода резика и плохого полёта Баракуд с его винта, их скорость оказалась ... Т32 мыса! А вот Инжир - Т02, Т03 мыса и полетели они у него изумительно. И это не предел, насколько я понял. Энергетику, уважаемые, прикиньте сами. Наши винты были слегка по разному настроены, поэтому у меня летела Баракуда, а у Жени Инжин, но скорость очень легко регулируется
, Дима показал как
. Женя сказал, что у него даже отпало желание повышать мощность, и так за глаза
. Вот такой вот отчёт дилетанта вышел
, так что не пинайте сильно, плз. Буду теперь учиться стрелять из нового приобретения.
, да и на подходе еще инжины 2.7 остроносые. Ну и собственно винт.
и мой любимый молодой снайпер.