Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 190 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

ЕНС
P.M.
31-7-2013 16:40 ЕНС
Originally posted by leo77:

Кстати, кроме ровной посадки железа относительно ложа это мероприятие что нибудь даёт?

Привет, давно не заходил.
Спецы, говорят еще о гашении колебаний, что собственно и преследует данная операция. Если представить, что железо в ложе лежит не совсем правильно, (с зазорчиками, перекосами и тд) то при выстреле оно может микросмещаться. Отсюда и косячки в мишени. Ну и помимо абсолютно одинаковой (ну в пределах разумного) укладки железа в ложу, как следствие повторяемость вкладки (стрелка) при выстреле, но это уже, наверное больше наукообразие.. .

Стивен
P.M.
31-7-2013 17:00 Стивен
А можно узнать, что такое девкон и (с чем его едят) где его достать? А если использовать эпоксидку для беддинга?
leo77
P.M.
31-7-2013 17:05 leo77
Привет, давно не заходил.

Да я здесь, просто в основном читаю да картинками любуюсь.
то при выстреле оно может микросмещаться.

Интересно насколько, всегда ли это смещение будет иметь постоянный, однообразный характер? И как это смещение будет прогрессировать относительно увелечения мощности? Для моей винтовки есть две деревяшки, одна заводская, другая из Туапсе - обе со с смещением. Стреляя сидя за столом с упоров, с ft позы ничего подобного не замечал. Сам винт папа редуктор энергетика спокойная.
Чип-тюнинг
P.M.
31-7-2013 17:06 Чип-тюнинг
Originally posted by MIHASYA:

обычно это спрашивают до приобретения)))

брал интуитивно(не мульён стоит), понравилась внешне.. . поэтому и спросил, может у кого такая есть или была , продать всегда можно за ненадобностью.

leo77
P.M.
31-7-2013 17:14 leo77
может у кого такая есть

есть, удобная вещь, однозначно не разочарует, если конечно все пальцы, прошу прощения, на месте
ЕНС
P.M.
31-7-2013 17:17 ЕНС
Originally posted by Стивен:

А можно узнать, что такое девкон и (с чем его едят) где его достать? А если использовать эпоксидку для беддинга?

Лучше всего проконсультироваться у Миши (Михася). Он нам с Максимом его покупал.

Originally posted by leo77:

Интересно насколько, всегда ли это смещение будет иметь постоянный, однообразный характер?

Я,честно говоря, сделал предположение, потому как ничего другого в качестве ответа по логике (моей конечно) найти не сумел. А, то, что беддинг улучшает характеристики стрельбы - 100%. Это мнение абсолютного большинства спецов. Может, кто более сведушь ответит. Я бы, кстати тоже с интересом почитал...

Всем до вечера.. . мы с Максом на прогулку.. .

Чип-тюнинг
P.M.
31-7-2013 17:18 Чип-тюнинг
есть, удобная вещь, одназначно не разочарует, если конечно все пальцы, прошу прощения, на месте

Спасибо Leo77
А можно узнать, что такое девкон и (с чем его едят) где его достать? А если использовать эпоксидку для беддинга?

прочный эпоксидный состав, наполненный сталью, призванный заменить сварку и пайку.
.. а Devcon- фирма производитель этой "дряни"
MIHASYA
P.M.
31-7-2013 17:39 MIHASYA
Originally posted by ЕНС:

Я бы, кстати тоже с интересом почитал...


читать всем ))))
Перевод статьи Ричарда Франклина "Искусство беддинга"
leo77
P.M.
31-7-2013 17:42 leo77
А, то, что беддинг улучшает характеристики стрельбы - 100%. Это мнение абсолютного большинства спецов.

Для бенчреста вполне возможно, а для охоты или плинка малозначительно. Скорее это носит психологический характер, мол винтовка "вылизана полностью, дальше лизать нечего".
На мой взгляд зазора между резервуаром и деревом в 0,5-1мм вполне достаточно, для исключения влияния смещений резервуара при выстреле.
Shershen
P.M.
31-7-2013 17:42 Shershen
Перевод статьи Ричарда Франклина "Искусство беддинга"

Originally posted by Стивен:

А если использовать эпоксидку для беддинга?


с наполнителем в виде каконибудь металлической пудры, вполне можно.
эпоксидка нужна правильная, не слишком густая. дзержинская, кстати, годится.

2 ЕНС
а зачем ложу снаружи вокруг отверстий шкурить?

DOKTOR 2010
P.M.
31-7-2013 17:45 DOKTOR 2010
Originally posted by leo77:

Кстати, кроме ровной посадки железа относительно ложа это мероприятие что нибудь даёт?


Да залить девконом можно так, что и железо не будет ровно стоять в буратинке, суть беддинга как раз не в этом. Из прочитанного в инете - частично гасятся колебания ударной группы, отсутствуют микросдвиги от отдачи (отдача на пневме есть, особенно ощущается на .. . дж), соответственно и стреляешь более однообразно, после съема-установки железа СТП четко там же, т. к. железо устанавливается все время абсолютно одинаково, деревяху не убъешь при перетяжке винтов крепления (для меня актуально, т. к. люблю затянуть на совесть). Все это дает прогресс в точности - кучности. Последние два пункта присутствуют - уже ощутил. Кучность на дальняк еще не проверял. При случае отстреляемся - отпишемся. Однозначно - беддинг лишним не будет.
Originally posted by leo77:

Для бенчреста вполне возможно, а для охоты или плинка малозначительно.


не соглашусь, охота - это не мишени. здесь точность наиболее важна. наша сила не в дж и гидроударе, а именно в точном гарантированном попадании, что бы животину не мучать и не заниматься отловом и добором подранка по полночи.
MIHASYA
P.M.
31-7-2013 18:06 MIHASYA
в целом да - беддинг удел высокоточки.
а мы как коты которые от нехер делать яйца лижем)))
так что всем делать беддинг и покупать у меня "Devcon"....
азалачусьадназначно
leo77
P.M.
31-7-2013 18:33 leo77
так что всем делать беддинг и покупать у меня "Devcon".... азалачусьадназначно

А возможно ли вашими руками и материалом сделать этот самый пресловутый беддинг, примерно сколько это будет стоить и сколько винтовка по времени будет в работе?
MIHASYA
P.M.
31-7-2013 18:41 MIHASYA
Originally posted by leo77:

А возможно ли вашими руками и материалом сделать этот самый пресловутый беддинг


мои руки мне самому нужны))) к тому же они являются не отделяемой от тела частью)))
kyk
P.M.
31-7-2013 20:11 kyk
Originally posted by ЕНС:

Спецы, говорят еще о гашении колебаний, что собственно и преследует данная операция.


Все верно, цель беддинга: увеличения площади контакта железа и постели,а так же уменьшения влияния дерева на железо.
Originally posted by leo77:

А возможно ли вашими руками и материалом сделать этот самый пресловутый беддинг,


Сами вполне можете справиться. Сложного ничего нет, на пневматике накосячить с беддингом сложнее чем с огнестрелом. Главное понимать что цель: плотно сидящая коробка(по паспорту), которая не касается деревяхи и вывешенный резик. Девкон конечно гламурно и по науке, но лично я на своих нарезных винтовках использовал двухкомпонентную "холодную сварку". Причем даже пиндосы, у которых девкон в каждой булочной, не гнушаются использования двухкомпонентных "холодных сварок".
krok12
P.M.
31-7-2013 20:32 krok12
Здравствуй, Евгений. Огромное спасибо за развернутый ответ по беддингу, Вот найду вскоре время и тщательно изучу это методическое руководство. Удачи вам на вечерней прогулке.
AleksZ
P.M.
31-7-2013 20:46 AleksZ
Originally posted by krok12:

Огромное спасибо за развернутый ответ по беддингу


Присоединяюсь!
kyk
P.M.
1-8-2013 00:32 kyk
Originally posted by krok12:

тщательно изучу это методическое руководство


Поищите в инете пиндоские выкладки по беддингу на огнестрел, там есть классные мануалы с картинками и видео как от производителей, так и от обычных юзеров. Лично мне перепала книженка в ветхом состоянии аж 78 года, так там с картинками все было разжевано что к чему.
ЕНС
P.M.
1-8-2013 02:20 ЕНС
Originally posted by AleksZ:

Присоединяюсь!

Привет. Пробку забери...

main-kaif-forever
P.M.
1-8-2013 07:08 main-kaif-forever
Originally posted by Caramba:

Видимо кто то ко мне не ровно дышит, раз, не взирая на аргументы, второй раз темы убивают.


Дата действия: 2013-7-31 15:51
Название темы: Продам для перевода Егеря в папу и прочее. Изучение спроса на кнобы, стаканы, поджим.
Дата темы: 2013-7-23
Автор: Caramba
Причина: Нет города в названии темы
Действие: тема удалена
Произвел: Ignat
vovik5413
P.M.
1-8-2013 08:27 vovik5413
Originally posted by ЕНС:

Пробку забери...

Маюштолеотдалнафик?!?!?

Про беддинг...
Скажу кратко...
Если Вы взяли духавушку стрелять, много стрелять и при этом не "лазить", выискивая в устройстве мелкие погрешности, или без конца производить полубессмысленные "настройки".. . - беддинг нафик не нужен.. . Обсуждаемое здесь серийное устройство очень редко собрано похабно, практически всегда хорошо, и люфтов в нём никаких нет (естественно, следить за разумной протяжкой крепежа необходимо не только здесь)
Да, конечно, если вчитываться здесь в опусы небольшой такой группы-кампании любителей обсуждаемого изделия (так называемых мной "бигборовцев"), необходимо понять, что эта дружественная группировка совершенно далеко "удалилась" от "штатного" образца...
И, суказавидовать молча
За всем, что они "делают" в части глубокого тюнинга изделия простому ламеру - не угнаться

Caramba
P.M.
1-8-2013 09:43 Caramba
Originally posted by main-kaif-forever:

Дата действия: 2013-7-31 15:51
Название темы: Продам для перевода Егеря в папу и прочее. Изучение спроса на кнобы, стаканы, поджим.
Дата темы: 2013-7-23
Автор: Caramba
Причина: Нет города в названии темы
Действие: тема удалена
Произвел: Ignat

Да знаю я кто удалил. Фишка в том, что в самой теме город и пересыл был указан. А в название темы тупо много чего не впихнёшь - сам движок Ганзы этого не позволяет. В тоже время, по правилам, в названии темы должно быть описание товара. И несколько тем создавать нельзя. Вот такие там обновлённые правила. Которые сами себе противоречат. Подожду ответа от Игната, вчера ему ещё вопросы задал.

Я это к тому написал, что стукнитесь в личку те, кто заказывал и что заказывал. Новую тему создавать не буду ибо бегай с этими эскизами по заводам, договаривайся, время убивай, так и тут ещё пакостят. Мне нах такая благотворительность не нужна. Сделаю только тем, кто ранее отметился и завязываю.

ЕНС
P.M.
1-8-2013 12:10 ЕНС
Originally posted by vovik5413:

Маюштолеотдалнафик?!?!?

Здорово, Володь, как можно!!!Твою (с длинной пружиной Ф1,4, L-200) тебе Миша на НАФТе отдаст. Я ее сегодня передам Максиму, а они с Мишей пересекутся, а это вторая для Алексея. Я на следующей неделе уеду на 10 дней. Вот и предлагаю Леше забрать, ежели срочно нужна...

Den Brother
P.M.
1-8-2013 14:50 Den Brother
Александр,приветствую,а я смотрю тема пропала,странно конечно.. вобщем отметился по кнобам в личке и на почте
извиняюсь за Офф
DOKTOR 2010
P.M.
1-8-2013 19:49 DOKTOR 2010
Originally posted by vovik5413:

Скажу кратко...
Если Вы взяли духавушку стрелять, много стрелять и при этом не "лазить", выискивая в устройстве мелкие погрешности, или без конца производить полубессмысленные "настройки".. . - беддинг нафик не нужен.. . Обсуждаемое здесь серийное устройство очень редко собрано похабно, практически всегда хорошо, и люфтов в нём никаких нет (естественно, следить за разумной протяжкой крепежа необходимо не только здесь)


Дядь Вофф, все правильно . У двух друзей заводские варианты папа и дед, ну, почти заводские , с самым минимумом несущественных доводок, лупят, добывают и радуются . Что такое поломка, сцанье и т. п. - не ведают, да и литьем со штамповкой не заморачиваются. 5.5 монстрами струляет а пожилой, склейкой.
Егерь - ВЕЩЬ!!!
Originally posted by vovik5413:

эта дружественная группировка совершенно далеко "удалилась" от "штатного" образца..


А у этой некой "группы товарищей" (хге они ????) просто болезнь какой то, да еще и заразный , правда похоже дедушка выздоровел, теперь, слышал краем уха, за лечение трехсот летнего старикана взяться пытаются .
Чип-тюнинг
P.M.
1-8-2013 23:39 Чип-тюнинг
Евгений(ЕНС), мы сегодня созванивались по поводу пулелейки, кое-что нарыл сегодня neihandtools.com
midwayusa.com
Тяжелые 6.35 пульки...?
(параметры моего ствола:L=550mm, D=17mm, твист=350mm)
какая из пуль?? по вашему мнению будет , как бы выразится.. . ближе или лучше подойдёт к твисту моего ствола?
DOKTOR 2010, MIHASYA, Ваш совет для меня важен.
может я не правильно выразился.. . какая пуля 3-3,5г может гипотетически, практически лучше полететь?.. . Вы на этом не одну собаку съели.
DOKTOR 2010
P.M.
2-8-2013 00:12 DOKTOR 2010
Originally posted by Чип-тюнинг:

твист=350mm


Александр, длина пули 14.7 мм - оптимальна, но 3.5 г не получишь. Какой чистый диаметр дудки? .257" или .25"? Можем в РМ пообщаться, дабы тему не засирать пулями под кастомы, расскажу подробно. Или созвониться, так проще будет.
Чип-тюнинг
P.M.
2-8-2013 00:24 Чип-тюнинг
Александр, длина пули 14.7 мм - оптимальна, но 3.5 г не получишь. Какой чистый диаметр дудки? .257" или .25"? Можем в РМ пообщаться, дабы тему не засирать пулями под кастомы, расскажу подробно. Или созвониться, так проще будет.

Понял. Номер телефона Ваш в ПМ кинте.
ЕНС
P.M.
2-8-2013 00:28 ЕНС
Саша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья и достатка...
Удачи в рестайлинге винтовки. Точных выстрелов.
ЕНС
P.M.
2-8-2013 00:33 ЕНС
Саш, извини не понял! Это комп ошибся? У тебя 01.08.13 в 23.39 написано -"День рождения завтра" и 02.08.13 в 00.24 то же. Так когда же.. . А то заранее не поздравляют.. .
Чип-тюнинг
P.M.
2-8-2013 00:36 Чип-тюнинг
Originally posted by ЕНС:
Саш, извини не понял! Это комп ошибся? У тебя 01.08.13 в 23.39 написано -"День рождения завтра" и 02.08.13 в 00.24 то же. Так когда же.. . А то заранее не поздравляют...

Спасибо Евгений, сегодня 2, на день ВДВ(всех десантников с проф праздником )

ЕНС
P.M.
2-8-2013 00:39 ЕНС
Ну тогда...

Originally posted by ЕНС:

Саша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья и достатка...
Удачи в рестайлинге винтовки. Точных выстрелов.


DOKTOR 2010
P.M.
2-8-2013 13:52 DOKTOR 2010
Чип-тюнинг, Саш, с Днюхой и метких выстрелов! См почту.
Чип-тюнинг
P.M.
2-8-2013 17:25 Чип-тюнинг
Originally posted by DOKTOR 2010:
Чип-тюнинг, Саш, с Днюхой и метких выстрелов! См почту.

Originally posted by ЕНС:
Саша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья и достатка...
Удачи в рестайлинге винтовки. Точных выстрелов.

Спасибо други, тронут

HawkinS
P.M.
2-8-2013 19:16 HawkinS
Александр,всех благ тебе и удачи во всём!!!
rakoka
P.M.
2-8-2013 22:05 rakoka
Александр,всех благ тебе и удачи во всём!!!

+1
DUMM
P.M.
3-8-2013 00:38 DUMM
Саша ! Всех благ и счастья ! Скоро сезон ... . Будь готоффф .. .
Чип-тюнинг
P.M.
3-8-2013 01:09 Чип-тюнинг
Originally posted by HawkinS:
Александр,всех благ тебе и удачи во всём!!!

Originally posted by rakoka:

+1

Originally posted by DUMM:
Саша ! Всех благ и счастья ! Скоро сезон ... . Будь готоффф .. .

Тронут.. , Спасибо парни. Постараюсь приготовиться, нож Пампухи так и не приобрёл.. .
spas71
P.M.
3-8-2013 10:42 spas71
ИСПРАВИЛ. хороших выходных всем!
после 5.5 месяцев ожидания наконец с Егерем: дед,прямоток
спасибо конструктору,лицуха заканчивалась, пришлось на самолете летать.
принимайте в ряды.Исразу вопрос,хотел почистить все,но затвор не смог снять,взводитель не выкручивается ни один из шестигранников не подходит 1мм 1,5мм
может подскажет кто?

Чип-тюнинг
P.M.
3-8-2013 13:05 Чип-тюнинг
взводитель не выкручивается ни один из шестигранников не подходит 1мм 1,5ммможет подскажет кто?

Скорей всего какое-то новшество, мой мартовский дед(о, как сказал.. ), взводитель- прорезь под плоскую отвёртку.

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 190 )