|
24-7-2010 21:29
satana_75
я пытался ее еще раз погреть, помогло не надолго. Решил ее убрать и красить порошком.
|
|
24-7-2010 22:52
Wollf
странно, опрессовка 500, дуют мах 250(3тыс ПСИ вообще 210атм), раздувать должно на сотки, а тут аж болтается... Деформация должна быть, но не на столько. "Но резик, поррррвали резик!" |
|
24-7-2010 22:58
Константин Коротков
А изменение периметра окружности считали? Ну так.. . для более внушительных цифр)))) Да и точнее бы померить усё...
PS Личный опыт: Я свой резик (42*4) прессовал до 500 атм. На каждую сотку гидравлического давления, приходилось по одной сотке на диаметр трубы. Сигма текучести, по сертификату на партию, была 310 Мпа |
|
25-7-2010 00:21
Obninsk
Ничего не считал. Просто из наблюдений, при задувке отметил, что термоусадка болтается на резике, списал на общую потасканнасть кита, пленка вся в царапинах. И забил на это дело. А потом стал замечать, что при задутом до 3х термоусадка сидит плотно, рукой провернуть нельзы, а при одном свободно крутится пальцами без малейшего усилия. Еще у Фёдора спрошу, что он скажет. |
|
25-7-2010 11:26
satana_75
Вот только что, у магазина обменял ИЖ-38 на 200р.у мужиков трубы горели сильно
ствол отличный, буду пересаживать, а то меня эта накатка посередь ствола на 60 убивает. Да и стволики лутше были раньше
|
|
25-7-2010 11:43
santey
от ижа дудку продаешь?
|
|
25-7-2010 12:45
satana_75
От которого?
|
|
25-7-2010 12:47
Obninsk
В общем, разобрались с проблемой болтания термоусадки. При закачке резик нагревался, и термоусадка обжимала его. Сейчас достал задутый вчера винт, хотел померить диаметры штангелем, смотрю - болтается. Так что все нормально
|
|
25-7-2010 21:45
rusbaranovski
Вскоре стану обладателем крюгергана. Кит уже в пути
Плохо что в РБ доставка геморная
|
|
25-7-2010 22:01
satana_75
Эко уже куды Крюгерки понесло |
|
26-7-2010 01:18
Dj.Sator
Тема есть еще как минимум одна.. . Но мне чего то эта симпатична
|
|
26-7-2010 06:53
EvGun
Отмечусь в теме. Понастраивал и пострелял активно с 3х крюгерок. На 100 м колол бутылки )). Лучшую кучу на 45 м - 18 мм по краям пробоин- но это после того кк модер немного переделал- с родным стп немного плавала. Стабильнее в прямотоке ведёт себя увеличенный резик, ИМХО. Сейчас заказал редуктор, посмотрю, как поведёт себя винтовка.
|
|
26-7-2010 07:35
satana_75
Я в модере просверлил на 6 крайнию камеру и доп-модер, а то пульки у меня боком вылетали |
|
26-7-2010 07:37
satana_75
Поискал не нашел чегото, посмотреть бы там, мож че интересное есть
|
|
26-7-2010 12:16
Dj.Sator
ирон мана.. . тема где то тут была.. .
|
|
26-7-2010 13:02
satana_75
Нашел и прилепил в начале темы, на ТОПГАНЕ нашел...
|
|
26-7-2010 13:21
al-r_460
|
|
26-7-2010 13:24
Dj.Sator
PCP Кит от Крюгера для ИЖ-60/61. Вопросы установки. вот на ганзе.. . Таки потрудился найти..
|
|
26-7-2010 13:25
Dj.Sator
Причем тут тема Федора? satana_75 объяснял же вначале.. ![]()
|
|
26-7-2010 13:33
maior 0763
да ладно вам.
вот какой вопрос и непонятный. никто не сталкивался с таким: первые 2 выстрела со скоростью ниже от плато на 5-10 метров. клапан плоскость по плоскости. именно первые выстрелы. на 2 винтовках наблюдаю такое .грешу на капролон на клапане. возможно сминается. так и еще вопрос .при поджатии пружины бк какой эффект наблюдали? повышение или понижение плато в области давлений. надо очень. иначе голова пухнет. |
|
26-7-2010 13:39
Dj.Sator
кит редуктор?
|
|
26-7-2010 13:56
maior 0763
прямоток.
если бы редуктор -то все понятно бы было-натекание. |
|
26-7-2010 14:22
Dj.Sator
Тады молчу.. . Заколебало уже ждунство
|
|
26-7-2010 15:44
satana_75
Может тогда где чего залипает-прилипает или закусывает? Я бы забил.. . ![]()
|
|
26-7-2010 18:07
maior 0763
вот именно что похоже на клапан.
а забить.. . слишком -20 мс. от пикового отличается. |
|
26-7-2010 18:22
satana_75
Так ведь пара выстрелов всего, на фоне 50-60 мелочь |
|
26-7-2010 18:57
santey
ребят, какая резьба на пробке кита под манометр, кит из последних, с манометром в барах. G1/8" либо 10х1 ?
|
|
26-7-2010 19:13
Alex_1979
А когда этот первый выстрел очень нужен, то как быть? В подушку отстреливать первые два раза? А за это время дичь слетит, пока подготовишь винтовку.. . |
|
26-7-2010 19:24
satana_75
Ну тогда незнаю... |
|
27-7-2010 12:31
Dj.Sator
Не понял где и как ск крепиться будет.. . Точнее месторасположение понятно. А вот творческий замысел автора нет. |
|
27-7-2010 18:01
santey
ск будет крепиться поджимным болтиком в любое место тяги переноса спуска, чтобы можно было отрегулировать его положение |
|
27-7-2010 18:57
Alex_1979
Гашеточного типа будет СК? |
|
27-7-2010 22:25
Dj.Sator
Судя по всему - да.
Только что за штучка такая на восьмерке куда тяга ск заходит? Отвестие в восьмерке сквозное? |
|
27-7-2010 22:49
Dj.Sator
Ага, глядишь детали от активаторов авто сигнализаций рулят
|
|
27-7-2010 23:02
santey
универсальные детальки, много куда можно притулить)) |
|
28-7-2010 10:53
maior 0763
почему и спрашивал про поджим пружины бк.
ситуация такая -на одной винтовке поджим приводит в область высокого давления. на другой -низкого. ничего не пойму. |
|
28-7-2010 11:45
Dj.Sator
При одинаковых давлениях? Поджим? По идее одна пружина с одним допуском, другая с другим.. . |
|
28-7-2010 11:55
maior 0763
при одинаковой скорости. при поджиме пружины бк -один диапазон 190-120 бар.
на другой винтовке 170 -110. такого быть не может. но ... есть. уже и пружинки местами менял и сам бк. нет и все. не могу на второй винтовке поднять в диапазон 190-120. на одно грешу -на саму винтовку-перепуск. ствол -плотность. |
|
|