Guns.ru Talks
  PCP
  Доводка модератора Хулигана ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 183 :  1  2  3  4 ... 180  181  182  183 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Доводка модератора Хулигана
  версия для печати
Serg 16
19-2-2010 13:11 Serg 16    

Всем хорош хулиган, но при стрельбе в городе из форточки, или рано утром на даче, характерный щелчок слышен далеко, а это напрягает, жена волнуется- вдруг соседи стукнут. Порылся на форуме нашел совет уважаемого Зенона как при помощи сверла, монтажной пены и Деда мороза улучшить модерирование модератора. Но был июнь(дело было в прошлом году) с пеной возиться не хотелось, да и сверлить модер тоже, поэтому решил провести эксперимент с куском вспененной резины (как мне кажется) позаимствованной у знакомых кондиционерщиков. Был отрезан подходящий кусок, обрезан по кругу, вставлен в заранее открученную переднюю пробку модера, разогретым жалом паяльника(Ф 7 мм) проделано отверстии по центру, и все собрано.
Первый выстрел:.. стук ударника по клапану и все:только дырка в земле, эксперимент проходил на даче, заряжаю снова только стреляю в доску:УРА работает навылет. При выстреле слышен только удар по клапану, и тихое шипенье в течении примерно 1 сек. Механизм работы переделки сначала не понял- думалось, что в результате установки вставки в модер появились турбулентные потоки нейтралезирующие исходящий за пулей воздушный поток, но все оказалось проще- идущей за пулей под давлением воздух плющит вставку, и та перекрывает выход, и воздух с тихим шипеньем стравливается из модера.
Проверка на хронографе показала , что скорость не изменилась. Повлияло ли на кучность? В тир все не удосуживаюсь доехать, отстреливался на природе, стп осталась на месте и не расползлась. С тех пор отстрелял по пернатым друзьям 2 коробки пулек(1000 шт.) все работает.
Если появятся вопросы, ответить смогу 24, с друзьями уезжаю на пострелушки по тарелкам.

[
click for enlarge 1920 X 1440 637,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568,9 Kb picture

edit log

Serg Temnov
19-2-2010 13:21 Serg Temnov    

гениально! только расход резинок будет большой

ЗЫ:
блин, а сколько тут с ЛК мучались, жуть.

Caramba
19-2-2010 14:07 Caramba    

quote:
нашел совет уважаемого Зенона как при помощи сверла, монтажной пены и Деда мороза улучшить модерирование модератора.

А это не EVV был совет?
denisvz
19-2-2010 14:18 denisvz    

блин, гениально, надо пробовать
zenon05
19-2-2010 15:27 zenon05    

Резинку выдует. Или она сдвинется в самый ответственый момент и пули будут ее задевать.
Я всю переднюю пробку делаю массивной из демфирующего материала, но жесткого. Влияет заметно.
А в задней из того же материала делается лабиринт и маленькие отверстия.

denisvz
19-2-2010 15:49 denisvz    

наверное, надо подобрать материал, который не деформируется и сохраняет форму при нагрузках
RICCI
19-2-2010 21:09 RICCI    

quote:
Originally posted by zenon05:

Резинку выдует

Попробовал, только с пенкой, отверстие вообще не делал, пуля сама себе дорогу нашла, сделал пять выстрелом, на тредцатнике все в пивную банку легли, куча конечно не знаю, но глушит изумительно, и не чего не выдуло, надо всё-таки отверстие сделать на ф6 надо. Да, извините, у меня ни хулиган, просто конструкция модера позволяет быстро сделать это дополнение, в модере стоит капролоновая шпулька с отверстиями, скорость 250 м/c.

edit log

EdGun
19-2-2010 21:22 EdGun    

ап
Duga
19-2-2010 21:23 Duga    

Профессионалы строят Титаник, любитель Ковчег. (Народная мудрость)

edit log

Drix
20-2-2010 01:06 Drix    

Интересная идейка.
Только бы внутри передней прбки сделать поджим на резьбе, чтоб это дело не выдуло, как выдувает начинку "шерстяных" модераторов.

Да, хорошо бы на кучность пострелять на 50 метров, а то ведь "форточная" стрельба у каждого своя. У меня 15 метров максимум, и точно будет помогать. А вот у Лавендера под сотню, там уже не ясно...

Sekundant
20-2-2010 01:07 Sekundant    

Очень интересный вариант.
А если резинку на клей посадить(не на мертво, а чтобы заменять можно было), тогда мне кажется ничего выдуть не должно.
Drix
20-2-2010 01:15 Drix    

quote:
Originally posted by Sekundant:

А если резинку на клей посадить

Не, не то. Не надо клея.
Надо сделать переднюю пробку с накаткой а-ля КВП, чтоб легко откручивалась. В внутри ее резьбовой ввертыш, который поджимает резинку. А резинок нарубить, положить в карман и менять сразу после выстрела...

Резинку можно просто микропористую тонкую взять, и по центру надрезать крест-накрест, как у ПБС. На один-два выстрела точно хватит на малых дистанциях.

Сколько уже рассказов было - собаку гуляем, в булочную идем, а кар - вот он, по газону бродит, в трех метрах. Вот с маленького пистолетика его и брать, чтоб и в самом деле только "стук ударника"...

гамлет принц датский
20-2-2010 18:40 гамлет принц датский    

А как культурно разобрать крикетовский модер. ?
ol818
21-2-2010 15:42 ol818    

Микропористая резинка служит достаточно долго (У меня уже год) .Крепится она одиваясь на вклееные в переднюю пробку медицинские иглы.
Serg 16
24-2-2010 13:10 Serg 16    

Хочу отметить, что данное <приспособление> устанавливалось только для охотничьих надобностей - а именно тихий выстрел, даже в ущерб гипотетической потери кучности.
В спортивных дисциплинах, где компромисса между кучностью и тихим выстрелом не существует- оно не надо(естественно ИМХО).
Эта прокладка отстояла, как я уже писал не мене 1000 выстрелов, не выдувается, упругость сохраняется, фиксируется в пробке за счет распора. Исходный материал весьма упругая вспененная резина , или х.з. что.

click for enlarge 1920 X 1440 442,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 470,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 517,7 Kb picture
Valdis_63
24-2-2010 18:40 Valdis_63    

толщина резины какая? (по фотке не видно)
Serg 16
24-2-2010 20:17 Serg 16    

Оставил минимально, нормально работающую- 8 мм. Сначало было 20 мм.

edit log

Valdis_63
24-2-2010 22:33 Valdis_63    

спасибо
Капитан73
25-2-2010 17:32 Капитан73    

Вчера , как только прочитал , не медля загорелся повторить устройство. Идея показалась - стоящей ! Не то что лепестковый клапан , с которым столько мороки , интр иг и тайн Мадридского Двора И , не смотря на поздний час , принялся за дело Результаты таковы : резина 10мм. , два сорта , жёсткая и помягче. РАБОТАЕТ ! Но полной нету тишины . Звук выстрела напоминает слабый чих старушки . А , хочется , чтобы как у топикастера - звук восе бы ичез ! Та резина что помягче , работает тише .
Valdis_63
25-2-2010 20:44 Valdis_63    

а где в быту берется такая резина? (холодильщиков в друзьях нету )
  всего страниц: 183 :  1  2  3  4 ... 180  181  182  183 

следующая тема | предыдущая тема