Guns.ru Talks
PCP
эксцентричный модер АПАФЕОЗ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

эксцентричный модер АПАФЕОЗ

TATTOOATOR
P.M.
5-1-2010 00:00 TATTOOATOR
вот такого плана работать будет?экцентриситет как-то повлияет в отдельности?
click for enlarge 1920 X 1440 379,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 163,2 Kb picture

TATTOOATOR
P.M.
5-1-2010 00:07 TATTOOATOR
хочется тэшечку свою потише сделать, но без потери компактности
n1ce
P.M.
5-1-2010 00:23 n1ce
тож думал о таком
ток на рисунке он видимо ф40 не меньше, слишком много это кмк...
и слишком длинный, за срез хотелось бы не более 5-7 см

R-140m
P.M.
5-1-2010 00:25 R-140m
Если соблюсти соосность, чего ж ему не работать.
TATTOOATOR
P.M.
5-1-2010 00:44 TATTOOATOR
для эксперемента был куплен фонарик с диамтром 38мм
click for enlarge 1920 X 1440 202,4 Kb picture
Youri
P.M.
5-1-2010 00:45 Youri
Мы с Кузнецом года 4 назад пробовали-глушит хорошо, но попадало с ним плохо
TATTOOATOR
P.M.
5-1-2010 00:49 TATTOOATOR
Что прям существенно, и именно из-за экцентриситета?
n1ce
P.M.
5-1-2010 00:52 n1ce
начинка волнует, какая должна быть начинка у такой конструкции
TATTOOATOR
P.M.
5-1-2010 01:04 TATTOOATOR
ну обычная такая начинка как сдесь
только с эцентриситетом
click for enlarge 399 X 174  56,1 Kb picture
svectorbiz
P.M.
5-1-2010 01:23 svectorbiz
Originally posted by TATTOOATOR:экцентриситет..

Концепция довольно сомнительная, эллипс/прямоугольник не рассматривали?

Mr.Doc
P.M.
5-1-2010 01:45 Mr.Doc
Originally posted by TATTOOATOR:

ну обычная такая начинка как сдесь
только с эцентриситетом

Ну такая врядли подойдет, надо что то полуинтегрированное, а такой как на фото увеличит длинну на 100-130мм мин.

n1ce
P.M.
5-1-2010 01:45 n1ce
Originally posted by Youri:

Мы с Кузнецом года 4 назад пробовали-глушит хорошо, но попадало с ним плохо


может отсекатель какой делать за срезом внутри модера?
Бирюк
P.M.
5-1-2010 01:56 Бирюк
тоже интересна такая конструкция. будем ждать результатов.
Mr.Doc
P.M.
5-1-2010 01:57 Mr.Doc
я думаю виной было неравномерное распределение выходящего воздуха по камере, в результате смещение пули. ИМХО.
n1ce
P.M.
5-1-2010 01:58 n1ce
это понятно, поэтому интересен отсекатель воздуха и конструкция перегородок, которая этот самый отсеченный воздух бы потом не направляла на летящую в теле модера пулю
Portvein7
P.M.
5-1-2010 02:04 Portvein7
Мой последний отсекатель убил мне кучу, эх-не даются мне модеры.
Mr.Doc
P.M.
5-1-2010 02:27 Mr.Doc
может попробывать как в огнестреле, сквозь перегородки проходит резаная трубка диаметром чуть больше калибра.
n1ce
P.M.
5-1-2010 02:31 n1ce
эээ, и что будет? вверх воздух будет распространяться под давлением, а вниз нет, вернее будет, но под большим давлением, т.к. распространяться будет некуда, тем самым пуля при вылете из модера полетит хз куда
papazeus
P.M.
5-1-2010 02:39 papazeus
Originally posted by zenon05:

Ассимметрия в области акустики


причём тут акустика вообще ? воздух есть химическое состовляющее.. . что такое звук скажите сами ?
OleggelO
P.M.
5-1-2010 02:40 OleggelO
Судя по результатам Dektorа Про Steyr LG110, разборка, разгон и т.д. не так уж всё и плохо с эксцентриковым модером,
Скоро надеюсь получить свой и отпешусь что вышло.
zenon05
P.M.
5-1-2010 03:03 zenon05
У меня писанина Дектора вызывает сильные подозрения с тех пор, как я экпериментрировал со скруглением перепуска и не нашел никаких плюсов, о чем честно доложил сюда. А он возбудился от написанного мной и на следующий день перепуск немного скруглил и заявил в приросте скорости в 10 мс! Это чудовищный прирост скорости и совершенно нереальный для такого рода мизерных изменений.
Этого человека никто не знает, даже во Владике, где мощная тусовка. О нем они ни разу не заикнулись!. В тирах он не стрелял и результатов никто не видел.
Все остальные его экcперименты неизменно выкладываются сюда как эффективные и дающие большой прирост. Что бы он ни делал. Чему верить?

Очень сомнительно, поскольку, у меня довольно редко бывает положительный результат, а я вожусь с пневмой куда больше, благо станок и тир регулярно под боком..

По поводу эксцентричности.
Пуля будет с разных сторон cверху и снизу по разному колбаситься разными
потоками, ввиду несимметричности.
Я стараюсь даже перегородки обычного модера выставить максимално соосно каналу, по индикатору!!, чтобы , при проходе пули, через перегородку все потоки и завихрения воздействовали симметрично. Если пуля проходит к одному краю перегородки ближе, а к другому- дальше, прощай куча!
Проверено!

Кайнын
P.M.
5-1-2010 03:17 Кайнын
Originally posted by zenon05:

Я в последнее время о мелочах думаю, насчет дырок в перегородках мучаюсь. На конце конуса делаю вход , острый как бритва, а вот с внутренней стороны нет интсрумента, что бы такая же острая стенка была, что бы не колбасило пулю в туннельчике в стакане перегородки, что бы путь ее прохода был максимально коротким, и стаканчик работал как отсекатель.
это ты о конической развертке мечтаешь?

или о зенковке?

zenon05
P.M.
5-1-2010 03:24 zenon05
Нее, Кайнын. Ядовитый ты.
У меня под железо отведена целая комната. Будь уверен, что очень много чего есть.
Я имел ввиду модер, что я делал для т- 4 только что, на толстый чизетовский ствол. Там внутри перегородки 16, 7 мм. Угол конуса снаружи 25 град. Такой зенковки по углу и диаметру у меня не было. Конические развертки - все на малый угол. Толще- да, зенковки и фрезы есть.. Резцы не подлезали.
При больших диаметрах нет проблем.
Кайнын
P.M.
5-1-2010 03:32 Кайнын
Originally posted by zenon05:
Нее, Кайнын. Ядовитый ты.
У меня под железо отведена целая комната. Будь уверен, что очень много чего есть.
Я имел ввиду модер, что я делал для т- 4 только что, на толстый чизетовский ствол. Там внутри перегородки 16, 7 мм. Угол конуса снаружи 25 град. Такой зенковки по углу и диаметру у меня не было. Конические развертки - все на малый угол. Толще- да, зенковки и фрезы есть.. Резцы не подлезали.
При больших диаметрах нет проблем.
витиевато пишешь, сразу не понять.

можешь эскизик выложить, что у тебя есть и как ты это доработать хочешь?

zenon05
P.M.
5-1-2010 04:11 zenon05
Может, ты витиевато понимаешь?
Я ничего не дорабатывал. Я делал новый модер на чизетовский ствол на тэшку. Просто не было нужного диаметра и угла фрезы или зенковки. Стенка то перегородки должна быть очень тонкая.
Что же здесь непонятного?
Кайнын
P.M.
5-1-2010 04:20 Кайнын
Originally posted by zenon05:
1. Просто не было нужного диаметра и угла фрезы или зенковки.
2. Стенка то перегородки должна быть очень тонкая.
Что же здесь непонятного?
сверло заточи на похожий угол - но чуть меньший наружного.

чтобы стенка к отверстию центральному утоньшалась.

и получишь там хоть бритву. :-)

Dektor
P.M.
5-1-2010 05:44 Dektor
Originally posted by zenon05:
У меня писанина Дектора вызывает сильные подозрения с тех пор, как я экпериментрировал со скруглением перепуска и не нашел никаких плюсов, о чем честно доложил сюда. А он возбудился от написанного мной и на следующий день перепуск немного скруглил и заявил в приросте скорости в 10 мс! Это чудовищный прирост скорости и совершенно нереальный для такого рода мизерных изменений.
Этого человека никто не знает, даже во Владике, где мощная тусовка. О нем они ни разу не заикнулись!. В тирах он не стрелял и результатов никто не видел.
Все остальные его экcперименты неизменно выкладываются сюда как эффективные и дающие большой прирост. Что бы он ни делал. Чему верить?

Очень сомнительно, поскольку, у меня довольно редко бывает положительный результат, а я вожусь с пневмой куда больше, благо станок и тир регулярно под боком..

По поводу эксцентричности.
Пуля будет с разных сторон cверху и снизу по разному колбаситься разными
потоками, ввиду несимметричности.
Я стараюсь даже перегородки обычного модера выставить максимално соосно каналу, по индикатору!!, чтобы , при проходе пули, через перегородку все потоки и завихрения воздействовали симметрично. Если пуля проходит к одному краю перегородки ближе, а к другому- дальше, прощай куча!
Проверено!

зенон, не надо выдавать свои мысли за истину в последней инстанции.
У меня стоят два модера с эксцентриком, один на Варе, другой на Штеере, обе винтовки имеют хорошую кучность. Сейчас OleggelO сделает, увидим, что у него получится.
От твоей писанины я не возбуждаюсь, а то, что у тебя довольно редко бывает положительный результат, говорит о том, что занимаешься ты не тем, чем надо . И наличие станка и тира под боком говорит лишь о наличии оных, и ни о чём более.
Я в своих темах всё высосал из пальца, придумал не делая ничего, а все фотографии нарисовал в фотошопе ???
"Даже во Владике" меня не знают потому, что мне туда почти двое суток ехать, ты просто с географией не дружишь. Я там не был уже года четыре .
Р.S. На фразу "Все остальные его экcперименты неизменно выкладываются сюда как эффективные и дающие большой прирост. Что бы он ни делал. Чему верить?" могу сказать, что не всё получается. Последний эксперимент с двухштоковым клапаном пока неудачен.
click for enlarge 1872 X 876 737,3 Kb picture
click for enlarge 753 X 1049 415,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 634 279,3 Kb picture

leha1372
P.M.
5-1-2010 06:30 leha1372
Originally posted by zenon05:

У меня писанина Дектора вызывает сильные подозрения с тех пор, как я экпериментрировал со скруглением перепуска и не нашел никаких плюсов, о чем честно доложил сюда. А он возбудился от написанного мной и на следующий день перепуск немного скруглил и заявил в приросте скорости в 10 мс! Это чудовищный прирост скорости и совершенно нереальный для такого рода мизерных изменений. Этого человека никто не знает, даже во Владике, где мощная тусовка. О нем они ни разу не заикнулись!. В тирах он не стрелял и результатов никто не видел. Все остальные его экcперименты неизменно выкладываются сюда как эффективные и дающие большой прирост. Что бы он ни делал. Чему верить?Очень сомнительно, поскольку, у меня довольно редко бывает положительный результат, а я вожусь с пневмой куда больше, благо станок и тир регулярно под боком.. По поводу эксцентричности. Пуля будет с разных сторон cверху и снизу по разному колбаситься разными потоками, ввиду несимметричности. Я стараюсь даже перегородки обычного модера выставить максимално соосно каналу, по индикатору!!, чтобы , при проходе пули, через перегородку все потоки и завихрения воздействовали симметрично. Если пуля проходит к одному краю перегородки ближе, а к другому- дальше, прощай куча! Проверено!


1)Зенон, куча у Дектора на варе отличная.
2)Зачем Дектору быть известным во Владике и др городах??? То, что он делает, делает для себя и не для кого другого. Сколько он эксперементировал на варе и выкладывал сюда, не желея своего времени, не делал наверное никто. И я свою варю купил лишь прочитав написанное им на форуме, за что ему огромное спасибо.
В отличии от многих, на этом форуме, Дектор не приследует никакого финансового интереса, выкладывая, то что он сделал и делает!!!
Portvein7
P.M.
5-1-2010 11:25 Portvein7
Во,сейчас попробую, спасибо Механик-но есть подозрения, чсо лучше дождаться модера Юрия..
zenon05
P.M.
5-1-2010 12:08 zenon05
Дектор: "зенон, не надо выдавать свои мысли за истину в последней инстанции."

Как раз для этого случая я осторожно написал : " у меня... . вызывает"

Насчет " занимаешься не тем". Странно слышать. Я выложил тему про скругления перепусков-ты по этим следам тут же тоже начал заниматься. Разве, это " не тем?
А вот твои придумки про натяжение толстенного ствола в 16мм,да еще начиная с середины- вот это и есть то самое " не тем"и в натуре глупость.
Или барабан на Штеер, спортивную винтовку.. Это, брат, уж точно, " не тем "
А этот самый "двухштоковый клапан"-это разумному человеку в голову придет !!!?
А твоим отстрелам и расходам я не верю ни на секунду. Уж извини. В первый раз прошлой зимой ты точно соврал, просто скруглив немного вход в перепуск и заявив про приращение скорости аж в 10мс.
Регулярно сталкиваюсь с этим. Человек в интернете с восторгом пишет про какие то классные кучи из своей винтовки. Приходит в тир, а там даже намека нет на них. Просто сеялка.
Нам очень хочется увидеть отличный результат в нашем любимом деле.


Кайнын, насчет заточенного на нужный угол сверла спасибо!

Lavender
P.M.
5-1-2010 12:34 Lavender
У меня эксцентрический модер на велесобулке неплохо работал. Но он был по хитрой схеме сделан - основная часть была трубкой небольшого диаметра с кучей отверстий, а уже на неё надевалась внешняя камера с эксцентрическим расположением. Этим и соосность обеспечивалась, и влияния завихрений снижались.


click for enlarge 888 X 517 114,7 Kb picture
click for enlarge 700 X 501 169,0 Kb picture

Shalopaj
P.M.
5-1-2010 14:19 Shalopaj
Делал на М-2.результат не очень. Хотя не получилось с подгонкой, хозяин живет в другом городе. Поэтому однозначного ответа нет.
click for enlarge 1200 X 900 248,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 187,4 Kb picture
Dektor
P.M.
5-1-2010 14:26 Dektor
Originally posted by zenon05:

Дектор: "зенон, не надо выдавать свои мысли за истину в последней инстанции."

Как раз для этого случая я осторожно написал : " у меня... . вызывает"


А как быть с этим?
Originally posted by zenon05:

дальше, прощай куча!
Проверено!

Это называется " у меня... . вызывает" ?
Originally posted by zenon05:

Насчет " занимаешься не тем". Странно слышать. Я выложил тему про скругления перепусков-ты по этим следам тут же тоже начал заниматься. Разве, это " не тем?
А вот твои придумки про натяжение толстенного ствола в 16мм,да еще начиная с середины- вот это и есть то самое " не тем"и в натуре глупость.
Или барабан на Штеер, спортивную винтовку.. Это, брат, уж точно, " не тем "
А этот самый "двухштоковый клапан"-это разумному человеку в голову придет !!!?


Почему ты решил, что я начал заниматься скруглением перепуска по твоим следам? Ты никогда не задумывался, что у меня есть идеи, которые я проверяю независимо от того, что кто то их делает или не делает . Перепуск "бубликом" тоже твоя идея, или это очередной мой "бред"?
Натяжением ствола я и не занимался, потому что спрашивал и мотал на ус мнения, а Штеер является в том числе и охотничьей винтовкой . Что касается "двухштокового клапана" - это да, такое тебе(разумному) в голову никогда не придёт. Но я то как раз не "разумный", поэтому и буду продолжать в том же духе .
Originally posted by zenon05:

А твоим отстрелам и расходам я не верю ни на секунду.


Так я тебя и не заставляю верить, мне это и не надо . Мне достаточно того, что я добился определённого результата, к тому же неплохого. А тебя наверно просто жаба давит .
Кстати, до такого модера ты тоже никогда бы не додумался, тем не менее он прекрасно работает.

По теме.
Фотографии куска модера, чтоб понятней было (первый пробный, не доделан, сломан при изготовлении). После высверливания отверстий, дремелем выбирал внутреннюю полость для увеличения объёма, показано красной окружностью. Поверх стоит войлок, принцип варевского модера.


click for enlarge 712 X 1128 439,1 Kb picture click for enlarge 896 X 860 114,8 Kb picture
click for enlarge 972 X 1232 528,1 Kb picture click for enlarge 1012 X 1896 222,7 Kb picture
Посадка на ствол делалась индивидуально, хоть стволы и одинаковые чизовские. При пробной замене на одном модер сидит плотно, на другом болтается.

Storag
P.M.
5-1-2010 15:46 Storag
Originally posted by Mr.Doc:
может попробывать как в огнестреле, сквозь перегородки проходит резаная трубка диаметром чуть больше калибра.

Модеры "огнестрельного" типа имеют право на жизнь только в ППП пневматике. Для РСР не пригодны, вернее дают слабый эффект.

Mr.Doc
P.M.
5-1-2010 19:48 Mr.Doc
Originally posted by Storag:

вернее дают слабый эффект.

Зато не должны сбивать стп. А еще лучше найти золотую середину.

CLEANER_666
P.M.
5-1-2010 20:16 CLEANER_666
Синтипон и перегородки из алюминия с пружиной от экспандера между перегородок для поддержки синтипона рулят!!!
Зачем изобретать велосипед, ТС твой тот модер очень не плохо бы пошел на огнестрельный винт ,но не пневматику - ну это мое сугубо личное мнение.. .

------
Долой произвол модератора Shanson

HeadHunter
P.M.
5-1-2010 22:02 HeadHunter
Originally posted by TATTOOATOR:
вот такого плана работать будет?экцентриситет как-то повлияет в отдельности?
forum.guns.ru

Почти такой модер стоял у меня на Грее. Сама по себе эксцентричность ни на что не влияет.
click for enlarge 1920 X 1440 515,8 Kb picture

TATTOOATOR
P.M.
6-1-2010 00:08 TATTOOATOR
обана, а без кожуха фотки есть, кстати видал я эту фотку, да и не раз, и никогда незамечал что модер-то экцентричный!
zenon05
P.M.
6-1-2010 00:49 zenon05
Дектор, я посмотрел на выход пули из твоего модера. Левая нижняя фотка. Сверху пространства на выходе нет, снизу дохуа. Длинный канал выхода, где пулю будет колбасить несимметричными и неуравновеiшенными потоками. Кучи не будет. Потоки на выходе, когда пуля уже не на нарезах, то есть в самом стремном месте, по разному действуют на нее: снизу один, сверху совершенно другой, вместе с непредсказуемыми завихрениями и тд.
Судя по конструкции ты совершенно не понимаешь процесса прохода пули, и как это влияет. Да и в смысле звука, такой модер- гавно. Он не понижает частоту, а повышает ее и модер звенит. Так были сделаны квпэшные модеры.. .

Для пополнения познаний обрати внимание на спортивные отсекатели и как они работают. Примерно по этому принципу должны быть построены перегородки модера и его выход, что особенно важно.
Здесь у тебя все против всех правил.
Кроме того, Штеер, крайне чувствительная винтовка к хвату и к прочим тонкостям и не нужно втирать, что у тебя сохранилась куча при постановке такого непотребства, как данный ассимметрричный модер. Это 100% ложь. Особенно для Штеера.

Могу поспорить с кем хошь. Модер такой схемы как показан у Дектора будет сеять!

Dektor
P.M.
6-1-2010 05:21 Dektor
Originally posted by zenon05:
Дектор, я посмотрел на выход пули из твоего модера. Левая нижняя фотка. Сверху пространства на выходе нет, снизу дохуа. Длинный канал выхода, где пулю будет колбасить несимметричными и неуравновеiшенными потоками. Кучи не будет. Потоки на выходе, когда пуля уже не на нарезах, то есть в самом стремном месте, по разному действуют на нее: снизу один, сверху совершенно другой, вместе с непредсказуемыми завихрениями и тд.
Судя по конструкции ты совершенно не понимаешь процесса прохода пули, и как это влияет. Да и в смысле звука, такой модер- гавно. Он не понижает частоту, а повышает ее и модер звенит. Так были сделаны квпэшные модеры.. .

Для пополнения познаний обрати внимание на спортивные отсекатели и как они работают. Примерно по этому принципу должны быть построены перегородки модера и его выход, что особенно важно.
Здесь у тебя все против всех правил.
Кроме того, Штеер, крайне чувствительная винтовка к хвату и к прочим тонкостям и не нужно втирать, что у тебя сохранилась куча при постановке такого непотребства, как данный ассимметрричный модер. Это 100% ложь. Особенно для Штеера.

Могу поспорить с кем хошь. Модер такой схемы как показан у Дектора будет сеять!

зенон, ты становишься смешон. Сказать, чтоб сказать что то про Дектора плохое - это у тебя уже пунктик такой?

Левая нижняя фотка - это не ВЫХОД пули из модера, а ВХОД, посадочное место на ствол! Ты даже этого не смог понять.
Я не ударяюсь в теорию, как летит пуля, я просто предположил и сделал так, как сделал. Если бы тебе глаза не застило, ты бы прочитал, да и мог увидеть на фото в предыдущем посту, что между перегородками поверх отверстий намотан войлок, модер тихий и не звенит. На Штеере ЖСБ 1,18 275 м/с специально давал послушать Lendу, он услышал ударник, вылет пули практически не слышен.

Насчёт того, что у меня всё против правил - согласен, не люблю ходить проторенными дорогами. Да и кто установил эти твои правила ? Ты и про большой заредукторный на меня наезжал, а он прекрасно работает и даёт результат.. . Так же, как и этот модер, как перепуск "бубликом", как ещё некоторые вещи, которые я применяю, по твоим словам, "против правил" .

Так что спорь с кем хочешь, спор ты проиграешь.
click for enlarge 761 X 798 326,6 Kb picture
click for enlarge 753 X 1049 415,7 Kb picture


>
Guns.ru Talks
PCP
эксцентричный модер АПАФЕОЗ ( 1 )