Guns.ru Talks
PCP
антикризисное PCP в России (изучаются возможности) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

антикризисное PCP в России (изучаются возможности)

RICHTER73
P.M.
18-3-2009 15:12 RICHTER73
Добрый день, Господа.
Являюсь счастливым обладателем пока только ППП пневматики, хотя периодически брал играться и ПСП.
В связи так сказать с общим кризисом - прошу совета для общего развития. (заранее хомяками не кидать - поиск - перелопатил)
Известно что ПСП, а особенно хорошая - у нас в РФ только доступна в курпных центрах.
Хотелось бы собрать обзор - я знаю многие хотели бы приобщиться к ПСП, но увы - гольда не у всех хватит на 30-60 т.руб голую тушку.
Вроде провел обзор инета и магазинов - наверное самым доступным остаеться всеже ИЖ60-61. (который дешев и можно купить даже в Мухосранске). экзотические варианты - Москва, Питер - надо искать.
Просто представим себе например Рязань, Воронеж - хрен что найдешь и т.д. Из той же серии - в Туле - пытался достать пневму еще до кризиса через знакомых (в погонах)- говорят - такая тут не водиться - не парь нам мозги - давай лучше тебе пулемет шас вынесем - и не напрягай - во как.

Раньше делали кучу китов (Кайнын к сожалению закрыл свой проект и по новому пока нет новостей)
Как вы думаете -, если я немного соберу вот такую картину - для подобного кита:
1. большой резервуар (закачка от насоса в 1ю очередь, т.к. с баллоном до ближайщей станции может быть ого-го сколько верст и не факт что заправляют) - минусы тут вес_да и хрен с ним - не сахарные
- никто не ставил например трубу 50мм под Ижа - типа антилопы но под стволом
2. винт должен быть достаточно компактен - ну например 80-90 см - отсюда интегрированный модер.
3. при большом резике - нужен ли редуктор? (удешевление конструктива)
4. конечно бы лучше буллапп - но это кому потом как - например сделать 1 экземпляр - снять с него мерки (с ложи и общего расположения) - и вывесить - по месту кому надо доделают.
5. и самое главное - возможность > 16Дж варианта (охота, плинк монохрома на дальних дистанциях и т.д.)

-P.S. И таблеток, таблеток от жадности.
- пусть это будет не для ФТ - а сразу говорю 20-40мм для начала на 50м думаю многих устроят (лучше наверное 20мм) - Дианкой с рук я и так соберу хорошую кучу.

просто хотелось бы узнать - пробывал кто нибудь делатьь что нибудь подобное - какова была бы себестоимость - веста идет а там и лето.
конечно качество Кайныныча - было бы супер - но он пока молчит по своим проектам.

Как вы думаете - был бы рабочим такой ИЖАЧОК? (ну нету у нас в "СЕЛЬПО" ни Бамов, ни Шариков - бывает почему или ИЖ или Муссон 5,5 за 70килоруб по лицухе.

Танк-032
P.M.
18-3-2009 15:33 Танк-032
Originally posted by RICHTER73:

Раньше делали кучу китов (Кайнын к сожалению закрыл свой проект и по новому пока нет новостей)


А это что Модульные РСР-кИты для Иж60/61, продажа, отправка.
Или уже разобрали?
andrey_vb
P.M.
18-3-2009 17:36 andrey_vb
иж получается не так уж и дешево: порядка 9000 кит и винт 2500 (3500 в металле). ап не простой, винт компактный, но однозарядный. вальтер 850 в ПцП путем колбы обойдется в 11000 за винт плюс 700 за колбу и 500 за переходник. многозарядный но не компактный.
Танк-032
P.M.
18-3-2009 17:45 Танк-032
Originally posted by andrey_vb:

порядка 9000 кит


5900 c пересылом(без редуктора)
состав набора

базовый комплект для сборки прямоточной РСР - 5500 руб.
- резервуар с заправочным портом (длина резервуара 220мм)
- боевой клапан с элементами крепления
- ударник, регулировочные шайбы, боевая пружина и направляющая боевой пружины
- модуль манометра (с пейнтбольным манометром на 400 атм)
- фиксатор штатного рычага взвода
- заправочный штуцер (д9мм, резьба 1\8 трубная, подходит к большинству шлангов от ЗС и насосов)
- капиллярные трубочки
- ЗИП (резинки и т.п.)

Дополнительно к базовому комплекту можно заказать

- удлиненный резервуар (длина 300мм, объем плюс 50 кубиков, масса плюс 80г к 220-миллиметровому) +200руб

- резервуар длиной 300 с уже установленным в него манометром Продам резервуар-2. Самовывоз Подмосковье или пересыл. +200 руб.
при этом из состава комплекта исключаются модуль манометра и одна из капиллярных трубочек.

- мини-ЗС вместо штуцера - +500 руб.

- редуктор Простой универсальный редуктор. (трубочки с одной стороны, длина 200мм вход 220мм выход - для монтажа в рукоятке, давление настройки уточняем при заказе) - +2500 руб.
корпус редуктора изменен - его уже нельзя использовать в варианте вкладного. Длины трубочек вход и выход рассчитаны для установки его в рукоять штатного ложа.

- модератор (аналогичный модератору из первой версии набора, 200 или 250мм, собранный или россыпью) - отсутствует

плюс стоимость доставки почтой России.

обращаю особое внимание пользователей на следующее
рабочее давление резервуара - 250 атм.
рабочее давление боевого клапана - 200 атм. максимум.

поэтому для прямоточного комплекта общее рабочее давление - 200 атм, для редукторного варианта - 250 атм, хотя и резервуар и БК опрессованы на 450 атм.

Оплата - только по системе Контакт (www.contact-sys.com ) , отгрузка - только Почтой России (плюс 200 руб).

South
P.M.
18-3-2009 18:23 South
А 1377 в РСР варианте?
Yuri*
P.M.
18-3-2009 18:55 Yuri*
Originally posted by RICHTER73:
1. большой резервуар (закачка от насоса в 1ю очередь, т.к. с

Я конечно понимаю что хочется побольше, на насосом качать нужно, а потому резервуар лучше не сосвсем уж большой.

andrey_vb
P.M.
18-3-2009 19:55 andrey_vb
Originally posted by Танк-032:

5900 c пересылом(без редуктора)
.

это Все хорошо, но Кайын сейчас киты
эти вроде не продает, хотя, может я что-то пропустил.
Шакил продает свои киты по 8500 примерно, точно не помню.

BPuGaDeeP
P.M.
18-3-2009 21:43 BPuGaDeeP
Originally posted by RICHTER73:

через знакомых (в погонах)- говорят - такая тут не водиться - не парь нам мозги - давай лучше тебе пулемет шас вынесем - и не напрягай - во как.

Зря отказался.. .

DEN 54
P.M.
18-3-2009 23:30 DEN 54
Originally posted by RICHTER73:
Как вы думаете - был бы рабочим такой ИЖАЧОК? (ну нету у нас в "СЕЛЬПО" ни Бамов, ни Шариков - бывает почему или ИЖ или Муссон 5,5 за 70килоруб по лицухе. [/B]

У вас в профайле написано Москва. Не знал что Москва теперь "сельпо" .
После дианы 54 , у меня был ижак рср, не вдохновил ниразу.....
Я бы сказал хорошая ппп лучше плохой рср. i.m.h.o.
Дешевле будет если чертежи с ганзов возьмёте и сами за станок встанете. При условии что таковой имеется вместе с понятием о рср проэктировании и металлоиздевательстве.

Лазутчик
P.M.
19-3-2009 00:06 Лазутчик
Букофф много, а чьи возможности изучаются я так и непонял. Нужен кит - покупайте, готовый ижик - пожалуйста. В барахолке все есть, на любой вкус и цвет.
Танк-032
P.M.
19-3-2009 11:31 Танк-032
Originally posted by Лазутчик:

Букофф много, а чьи возможности изучаются я так и непонял. Нужен кит - покупайте, готовый ижик - пожалуйста. В барахолке все есть, на любой вкус и цвет.


Вот имено!
RICHTER73
P.M.
20-3-2009 13:42 RICHTER73
Хорошо поясняю по пунктам:
1) Кайныч делает до 16дж киты, и то он писал что прекратил делать с осени их. Думает над третьей версией пока. Смотрю вроде сейчас что то пос ссылке появилось (старое) - видно еще не надумал. - вообще скажите возможно снять нормально 25-40 Дж с кита Ижика.
2) Далее хотелось бы узнать мнение китостроителей и т.д. - а возможно ли такое. Кстати а чего никто не хочет официально открыть мастерскую по доработке - и бумажку официальную можно клеить тогда до 7,5Дж и с СМ никакмх проблем не будет по измененному виду - все по закону - вот только наксколько это цену подымит. Хотя Эдган и др работают.
3) Москва в профайле стоит - раньше там был - а сейчас из за этого кризиса последние полгода -уд 9 мес - все центральная Россия. Нибуду никого обижать - но к сожалению все что дальше от МКАД и Питера по сфере обслуживания и легкой промышленности (торговли и т.д.) - от сельпо мы не далеко ушли. (еще ктсти один пункт - почему нехочу связываться пока с лицухой - нафига гемоорой - когда по коммандировкам на сьемных квартирах живещ в разных местах по нескольку месяцев и переезды постоянные)
4) Насчет качания насосом - тут я не сцец - прошу совета - отсюда и такие выводы - при большом резервуаре большая стабильность выстрелов будет и далее - мне например вне напряг 1-1,5 часа прокачать насосом 1 литр баллона на винте, на 250-300 выстрелов (ну пусть 200) хватит, чем 5 по 30 мин (по 40 выстрелов с заправки). Да и оборудование жаль - кстати у кого есть статистика - насос как дольше проживет - если 1 раз подольше покачать чем несколько раз его дергать по немного (это как в элетронике - до 70% поломок из-за вкл, выкл процессов - если включить и пусть работает - живет дольше)
5) предложения в купле продаже есть смотрю - пока бабосы готовлю
6) насчет булаппа - кстати - несколько раз крутил в руках Ижик 60 - но не досканально - тут пробегало несколько раз переделки - кстати а что очень проблематично будет перенести пучку вперед а ствол назад и в приклад под ствол баллон тот же 1 литр запихать - булапп такой - (просто тут чел не совсем такую конструкцию уже озвучивал - просто вместо приклада баллон на на доминаторе - который мне нравиться - но цена 25 килобумажек за галимый ИЖ + еще фигня и эдган с сертификатом - это был бред.
7) насчет того что бери и покупай - ну тут хотелось бы сначала понять - ведь как я думаю такой вопрос многие хотели бы задать - насчет дешево и сердито- просто сначала проясняю ситуацию.
8) и возвращаясь к резику - сколько раз уже - поехали на отдых (сопроводиловка) - природа у начальства в попе играет - то я в сумку кинул винт карабин 1 на 300 пыхов хватит - мне дня на 3, больше и не дадут взять а то блин еще скажите баллон на 7литров с собой и т.д. -
у меня когда под настроение я могу просто по фигне всякой банку расстрелять за раз пока остальные шашлыки делают или еще чего - просто получаю удовольствие. - попасть в жестяночку на 50м в крышечку от майонезика с рук и т.д. кару в зад запулить по ходу что бы не нервировал
а бегать как дурак через 30 выстрелов к машине качать каждый раз с насоса - то же не факт

ФУУУ - букв много, вообщем так - где то,
насчет охоты я тут писал - это вам не по кабанам, лисам, зайцам и т.д - на это огнестрел есть и что помощнее в компани - закон уважать надо (другое дело следовать ему)
а вот кабыздохов приложить - самое то, каркуш под окном подлых или где - чтоб мелких не трогали, крыс и т.д.короче фигни всякой много - зайцы кстати тоже гады вредят иной раз - (нарывался кстати раза 3-4 на миграцию черных полевых-колхозных крыс - не приведи господи - больше кошки с мелкую шавку - королева и свита наверное - те еще гады).

RICHTER73
P.M.
20-3-2009 13:47 RICHTER73
Прошу прощения Господа, просто в инете не каждый день,
насчет все таки резика и мощности - может конечно у меня еще в голове не устоялось еще до конца - вот и прощу совета.
Я понимаю что у нас у русских - и бобольше все - побольше - на лафете со станиной царь пушка.
вообще возможен ли примерный девайс в небольших партиях - - будет ли востребован - соответсвенно - уцена невысокая будет.
Насчет купли продажи - я понимаю хенд мей в единичных экземплярах - оно конечно круто - но за его цену 3-4 нормальных кита взять можно.
VSHEL
P.M.
20-3-2009 14:19 VSHEL
Хочешь бюджетную игрушку для выездных пострелушек, покупай Умарекс 850 СО2. Мнгозарядная, достаточно мощная для всего вышеперигисленного. Врежешь в баллон заправочный порт и будешь заправляться от огнетушителя, который в каждом сельпо есть. Крышечки от майонеза сшибать на 50 метров легко.

Цена вопроса 11000 руб.

Оставь ПСП .... . это полюбому баллон+ЗС или насос мин за 7-8 тысяч(второе предпочтительнее т.к. в сельпо найти компрессор на 300 бар невозможно).

misha78955
P.M.
20-3-2009 14:30 misha78955
Это да! Компрессор - проблема! Насос форева!
Танк-032
P.M.
20-3-2009 14:39 Танк-032
прикольно получилось :)
Тогда вам наверное лучше купить это(киты вроде как запланированы под ижа, но когда вопрос?)

По поводу насоса если им качать 1.5 часа мне кажется он у вас проживёт 1 закачку.

RICHTER73
P.M.
20-3-2009 14:40 RICHTER73
а как же зависимость от Т воздуха и т.д. - плывет же все - сколько там 10Дж у нее максисмум -
Моя Дианка кабыздохинка кладет на раз если мо месту - единственно минус - громко хлопает даже с СМ, думал - вот так сяду во дворе между сарайчиками или в гаражах - и поплинкаю, или на рыбалку еду - беру, единственно -что ППП раздражает - взвел пружину а зараза уже улетела - и стоишь думаешь - куда бы еще мочкануть.
насчет крышечек - согласен - попаду, а как же фигню всякую - тут роде до 70м беру уверенно, в основном на 50м что бы не напрягаться,
основной недостаток СО2 - в ходовой ее что пристлеливать каждые 2 часа
думал над этим вариантом
вот и прикидываю винт + кит + насос - к 20 движеться - зато мощно, универсально и надолго
а с СО2 еще не разобрался - почитаю пока
Лазутчик
P.M.
20-3-2009 14:47 Лазутчик
Originally posted by RICHTER73:

Хорошо поясняю по пунктам:


У Вас есть четко сформулированная жизненная позиция, в чем вопрос? Вы и так все сами знаете. Осталось решится.

Originally posted by RICHTER73:

1) Кайныч делает до 16дж киты, и то он писал что прекратил делать с осени их. Думает над третьей версией пока. Смотрю вроде сейчас что то пос ссылке появилось (старое) - видно еще не надумал. - вообще скажите возможно снять нормально 25-40 Дж с кита Ижика.

Кит покупал зимой, пока без настройки 25 Дж баракудой.

Youri
P.M.
20-3-2009 15:06 Youri
Originally posted by RICHTER73:

2) Далее хотелось бы узнать мнение китостроителей и т.д. - а возможно ли такое. Кстати а чего никто не хочет официально открыть мастерскую по доработке - и бумажку официальную можно клеить тогда до 7,5Дж и с СМ никакмх проблем не будет по измененному виду - все по закону - вот только наксколько это цену подымит. Хотя Эдган и др работают.

Смешалось всё в кучу!
Если у Вас есть свободных пару сотен тысяч долларов и пару лет свободного времени, то я с удовольствием расскажу, что надо сделать для того, чтобы получить лицензию не только на ремонт, но и на производство пневматического оружия мощностью до 7.5 дж,да и всё остальное туда тоже войдёт,так как это уже будет "оружейная" лицензия
Эдган и "др." не выпускают пневматического оружия-они выпускают игрушки, или "изделия, сходные по внешнему виду с оружием"

VSHEL
P.M.
20-3-2009 15:37 VSHEL
А вообще дешевая ПСП это выдумки воспаленных умов. Есть дешевый вариант компрессионки типа крыс 2100 ....... . дроч.. шь 25 - 30 раз и стреляешь, к ней полагаеться бумажка с печатью и стоимость порядка 4000 руб.

Бюджетнее не придумаешь

А разводить здесь фантазии на тему ПСП с насосом промышленного производства за 10 т.р. и что-бы ворону на 70 метров влет - БРЕД!

Танк-032
P.M.
20-3-2009 17:12 Танк-032
Originally posted by VSHEL:

А вообще дешевая ПСП это выдумки воспаленных умов. Есть дешевый вариант компрессионки типа крыс 2100 ....... . дроч.. шь 25 - 30 раз и стреляешь, к ней полагаеться бумажка с печатью и стоимость порядка 4000 руб.


Вот класный вариант от безденижья, но апнуть надо ,итого около 6-8т.р.
Имею такую доволен, и ИЖА(2шт)РСР тоже имею ,но пока ими не доволен!

Aleks4444
P.M.
21-3-2009 01:21 Aleks4444
Мне тут про крыс понравилось, зашёл как-то в зоомагазин, гляжу в клетке сидит большая чёрная крыса, подошёл поближе она встала на задние лапы передними лапками за решётку держится, смотрит такими добрыми глазками, мордочкой тянется вперёд типа возьми меня на руки, я чуть не прослезился от умиления.
Ой о чём это я, а да - дешёвых ПСП не бывает для покупателей, дешёвые только у производителей (самоделкиных).
PIN@CHET
P.M.
21-3-2009 01:30 PIN@CHET
"мне например не напряг 1-1,5 часа прокачать насосом 1 литр баллона на винте"

Эта пять!!!

crokc
P.M.
21-3-2009 01:46 crokc
Originally posted by PIN@CHET:

мне например не напряг 1-1,5 часа прокачать насосом 1 литр баллона на винте"


А я на охоте больше 30 выстрелов не делаю ))
ЗЫ
Кста.
Ща подкрутил крыса.
Плучил 247-254-246=38 выстрелов.

Aleks4444
P.M.
21-3-2009 03:26 Aleks4444
Надеюсь что вы делаете перерывы при закачивании насосом 1 литрового баллона, дело не в вашей физической силе а в физических законах и нагрев насоса никто не отменял, и статьи в форуме про дизель в насосе актуальны до сих пор.
misha78955
P.M.
21-3-2009 04:25 misha78955
Антикризиснее ИЖА ПСП ничего пока нет.
PIN@CHET
P.M.
21-3-2009 11:10 PIN@CHET
Качать литровый балон насосом это ППЦ!
Valdis_63
P.M.
21-3-2009 15:09 Valdis_63
самая антикризисная винтовка ПЦП - ИЖ 60 Купил винт БУ за 1700 р. кит Кайнына за 5000 плюс мелочи, итого: 7000 за все и радуюсь! Маленькая, легкая, удобная в машине. На 50 м. валю ворон чисто в башку!
Aleks4444
P.M.
21-3-2009 19:32 Aleks4444
И насос 10 тысяч, плюс прицел, глушитель. В принципе в продаже есть охотничья рогатка, мне нравится дёшево и сердито, и вороны падают и крысы и компактно и никто не спросит сертификат, и шарики такие большие железные, джоулей вообще не мерено, если даже в ворону не попадёшь то у неё точно инфаркт будет от такой пролетевшей железной дуры.
n1ce
P.M.
22-3-2009 12:14 n1ce
тема непонятна, бюджетных рср хватает, в пределах 20 тысяч всегда можно что-то найти, или купить иж60 тысяч за 12-14, куда уж дешевле? или нужно рср по цене мурки? в Москве имхо проще найти 20 тысяч, а вот такие темы скорее "горе от ума".
RICHTER73
P.M.
22-3-2009 12:48 RICHTER73
Хорошо, спасибо за ответы. Еще раз по пунктам - как я и предполагал выше - мы приходим к единственному решению - в РФ пока что из дешевых только ИЖ + кит доступно.
Просто как не читал я не до конца понял - Кайныч запрешаяет выставлять энергетику выше 16Дж на китах, вопрос далее - некотороые ставят 25-27 - накручивают.
Поясните - можно ли на ките Кайныча снять такую энергетику без доработки самого кита и насколько это безопасно - вопрос актуален.
И второй - срок жизни подобхых китов - по реалиям и по расчетам примерным. Не хотелось бы нерез несколько тысяч выстрелов (например 10-20 тыс.) получить куском резика в башню.
И далее - я не ратую за дешевую промышленную ПСП (это в скором времени и Китайцы за нас сделают - пройдет лет 10 и такими темпами они у нас в правительстве сидеть будут через одного) - безальтернативно пока наш конструктор + переделка.
И еще одно немаловажное замечание - винт должен быть таким что бы было не совсем жалко ежели что, поясняю - при нормальной эксплуатации и т.д. он покоцаеться - тут не надо заморачивать с супер пупер Фт машинками.
Хотя кому то и штырь как 2 пальца с плохого настроения от пенек или где нить в болоте просрать.
Хотя я к своим вещам отношусь березно, особенно к железкам - поэтому и знаю что они меня в трудную минуту не подведут потом.

ИТОГО: ИЖ 60 + кит от Кайныча. (он тут как раз 3ю версию кита обешал выпустить). как вариант Вальтер 850 на воздух - но дороже - хотя те же я-ца фаберже - только в профиль.
Кстати знатокам - насчет 61 ижика - там насчет магазина я понял такая полная лажа - не загерметизируюшешь - поэтому и 60 берем.
Далее сейчас все иж 60 в пластике - выдержит ли он энергетику выше 16 Дж (да хотя бы и 16) и сколько примерно проживет или искать старый в металле однозначно. Или самомк заказать эту коробку в металле - насколько она дорого выйдет примерно = или она достаточно сложна в изготовлении что не стоит выделки.
Заренее блабодарен буду за ответы, т.к. в темах по иж 60 такой срач и в основном по настройке кита и доводке - а такие вопросы опушены.

Кайнын
P.M.
22-3-2009 13:56 Кайнын
Originally posted by RICHTER73:
1. Просто как не читал я не до конца понял - Кайныч запрешаяет выставлять энергетику выше 16Дж на китах
2. он тут как раз 3ю версию кита обешал выпустить
1. где запрещал? прощу цитату на тему со словом "запрещаю".
2. где обещал?
прошу цитату.

RICHTER73
P.M.
22-3-2009 14:16 RICHTER73
Добрый день, уважаемый Кайнын.

вот по первому пункту:
Настоящий набор (далее по тексту кИт - от английского kit) создавался в рамках развития концепции 'безопасное РСРстроение - в массы'.
( в настоящее время - лето 2008 года - существует вторая версия набора Продаю модульный РСР-кит для Иж60, ver.2.0, отправка по РФ )

Набор предназначен для создания РСР-карабина (с мощностью до 16 Дж - решение о мощности принимает сам пользователь) на базе ППП-винтовки Иж-60 или Иж-61 с пластиковой коробкой и рассчитан на его установку человеком, умеющем довольно уверенно обращаться с дрелью, метчиком и гаечным ключом. И главное - желающим покопаться с РСР, понастраивать, посверлить, покунать кит в воду, посмотреть на выходящие пузырьки, обжечься при осаживании термоусадки и т.п.
там далее еще про 200 атмосфер - если что то я не так понял - прошу прощения -
откройте секрет - все таки вы больше с этим работали - ну вот надо мне к 30Дж - не развалиться оно там или как - я не кит имею ввиду а сам носитель.
второй пункт:
проект ver.2.0 закрывается, потому что выполнен.
а дальше может быть ver.2.1 или ver.3.0
а может и не быть. :-)
Кайнын
posted 5-11-2008 14:55
пока неясно, хотя идея проста и понятна
если будет похож на 2.0 - то получит обозначение 2.1
если будет отличаться сильно - то 3.0
:-)

Оч надеемся на дальнейшее продуктивное решения.

Можно еще 5 копеек вставить - а если к резику тому 225-300 мм который в цевье вставляеться заднюю пробку сделать тоже с капиляром и второй резик присобачить хоть под стволом хоть в прикладе - можно даже через вентиль отдельным - примерно насколько удорожает ваша конструкция в таком виде?
- просто например - на данный момент Ваш кит отвечает всем требования - только 2 вопроса остаеться:
1- энергетика - и как следствие - что там с винтом может быть - все люди взрослые тут - отсюда и долговечность - у кого хоть данные то есть
2 - увеличить резик - мне кажеться - самый удобный вариант был бы - второй присобачить через переходник - не нужен - отвернул все и сдела как был вид - нужен - привернул - закрепил.


RICHTER73
P.M.
22-3-2009 14:19 RICHTER73
Вдогонку - если понятие - не рекомендую - у вас - не синоним категорического запрещения - там это просто ЗДОРОВО, (просто из жизни - привык что как раз наоборот и например просьба - гораздо важнее приказа к исполнению и т.д.)
Кайнын
P.M.
22-3-2009 14:40 Кайнын
еще раз - прошу привести цитаты со словами "запрещаю более 16 дж" и "обещаю сделать версию 3".

Originally posted by RICHTER73:
Вдогонку - если понятие - не рекомендую - у вас - не синоним категорического запрещения - там это просто ЗДОРОВО, (

а раз уж крутить ты начал - то хотя бы цитату "не рекомендую более 16дж".
RICHTER73
P.M.
22-3-2009 15:09 RICHTER73
Хорошо, я не спорю, - это уже флуд получиться - пока вы на сайте - как насчет второго резика к первому или увеличенного резика просто - Вы еще не думали?
и насчет живучести агрегатов - у Вас статистики по любому больше чем удругих по этому вопросу.
Все вроде взрослы - если попробовать настроить на 280-300 граммовой 4,5мм (или отя бы 0,68 если с тяжолыми будет проблемма) - вообще получиться с пластиком - и какова вероятноять что все Бабахнет в руках
или не стоит в таком случае - брать 16 дж - и пока хватит- все равно вопрос отсатеся по конструктиву - насколько он живуч.
(насчет энергетики просто например в чем еще проблемма - блоховозу из ДИ 24-27 Дж в башню внатяг - а с 16 если что я думаю могу и не взять. - только каргеты и крышечки остаются)


Лазутчик
P.M.
22-3-2009 15:17 Лазутчик
Originally posted by RICHTER73:

это уже флуд получи -


лся, причем сначала и до конца.
RICHTER73
P.M.
22-3-2009 15:28 RICHTER73
Флуд не флуд - а не где толком не освещено - так тема и осталась открытой:
как насчет надежности конструкции (я не по наслышке знаю качество кита Кайныча - тут все ГУД) - как насчет всего остального - столько народу пользуется а ответить некому.
Хотя если бы были трагические случае мы бы знали, - а так - например - на деле - например - отработало около 10 000 выстрелов - меняй коробку и т.д. - т.е. бери новую и переставляй кит или как - если у кого есть хоть какие то данные - поделитесь - если кто скажет что в железе например 100 000 и т.д - можно особо не париться, а в пластике и т.д.
Буду очень благодарен.
Mehanic
P.M.
22-3-2009 15:38 Mehanic
А почему ты считаешь что пластиковая коробка разлетится? Просто боишься или есть почва под опасениями?
RICHTER73
P.M.
22-3-2009 15:59 RICHTER73
Боюсь, просто привык что все наше - это военное и железное, круглое носим - квадратное катаем, и чем квадратнее - тем надежнее,
Я не в том смысле что например - ронять ее, бить по пьяне или хз что - просто - напррмер - транспортировка - не только на машине но и пешкодралом, на велосипеде, на матоцикле (отсюда тряска например в сумке), температурные изменения - утро, полдень, вечер - на природе. и т.д. - вот и хотел выснить этот вопрос - что бы сомнений не было.
Далее - насчет резиков например от уважаемого Кайныча - каков у них ресурс - т.е. если например ТО как проходить - если качать с насоса - раз в год - вынуть - заглянуть в нутрь - проверить или например 3 года не париться - потом - разобрать и в пожарку вести на опресовку, тут у многих инфа про воду в резике проскакивала и т.д.

>
Guns.ru Talks
PCP
антикризисное PCP в России (изучаются возможности) ( 1 )