Guns.ru Talks
PCP
АХТУНГ! Взорвался баллон, точнее оторвало вентиль ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АХТУНГ! Взорвался баллон, точнее оторвало вентиль

BigTrack
P.M.
28-2-2009 22:22 BigTrack
В общем человеку повезло, что отошел. Можно поздравить с днем рождения.

Цитирую.

"Баллон стоял обычно около компа я там постоянно сижу, а тут я отошел - точнее лег на кровать(это в паре метров от баллона).Передача интересная шла по телику с кровати удобней смотреть, так вот лежу я на кровати как вдруг БАХ!"

crowhunter.ru

Sova902
P.M.
28-2-2009 23:05 Sova902
Это нагнетание страстей в стиле БОИМСУ-У-У...

bolshoy65
P.M.
28-2-2009 23:27 bolshoy65
А у меня при откручивании вентиля(ПТС)внутри щёлкает и он приподымается.
Раньше не было, наверное оторвётся. Очко начинает сжиматься.
n1ce
P.M.
28-2-2009 23:27 n1ce
про свечку камент понравился) сейчас все будут жути нагонять))

и еще понравилось "а французы молодцы"-наш менталитет сразу видно)

Originally posted by Sova902:

Это нагнетание страстей в стиле БОИМСУ-У-У...


согласен)
хотя, покупайте люди насос)
BigTrack
P.M.
28-2-2009 23:36 BigTrack
Originally posted by Sova902:
Это нагнетание страстей в стиле БОИМСУ-У-У...

Это не нагнетание страстей, а подстраховка нашей же задницы, чтобы опрессовывали во время и не кидали куда и как не попадя. Баллоны очень редко взрываются, но как видим все-же взрываются и вентиля в лучшем виде летают. Теперь "французы" будут как наша 147-я серия.

Кайнын
P.M.
28-2-2009 23:40 Кайнын
а почему это "взорвался баллон"?

ну, разрушился (обломился) вентиль по ножке - это довольно распространенная вещь.
сначала им лупят обо всё подряд, а потом он отваливается.

хорошего мало, но уж никак не "разрушился баллон".

gammer
P.M.
28-2-2009 23:44 gammer
Originally posted by bolshoy65:

Очко начинает сжиматься.

так надо втулочку точнуть.. .

Serg Temnov
P.M.
28-2-2009 23:49 Serg Temnov
Originally posted by bolshoy65:

А у меня при откручивании вентиля(ПТС)внутри щёлкает и он приподымается.


та же хрень, кстати. и тоже раньше так не было

Youri
P.M.
28-2-2009 23:54 Youri
Вот, что странно-я писал в январе, что в Лыткарино в пожарке, после Нового Года, летал французский Люксфер и тоже с оторванным вентилем.
Но,...
там и штукатурка на стене побита, да и дверь пробита.
В любом случае, баллон должен был летать, а не раскидывать бумаги!
Что-то тут не то!!!!
n1ce
P.M.
1-3-2009 00:03 n1ce
ага, как-то скучно, вентиль лопнул, а баллон не летал..
т.е. штаны обосрал за зря-шоу не было
DiXXX
P.M.
1-3-2009 00:05 DiXXX
Originally posted by bolshoy65:

А у меня при откручивании вентиля(ПТС)внутри щёлкает и он приподымается. Раньше не было, наверное оторвётся. Очко начинает сжиматься.



Та же хрень и с вентилем, и с очком.. . Вентиль такой
click for enlarge 593 X 441 104,4 Kb picture
n1ce
P.M.
1-3-2009 00:09 n1ce
Originally posted by DiXXX:

Вентиль такой


ух ты, как у меня только я не помню есть такой эффект или нет, всего 1 раз с него забивался..
BigTrack
P.M.
1-3-2009 00:16 BigTrack
И как у меня.. . 37 x 25

Serg Temnov
P.M.
1-3-2009 00:23 Serg Temnov
у меня такойже, но с манометром.. . как проверить вентили-то?
bolshoy65
P.M.
1-3-2009 00:24 bolshoy65
Вентиль такой же!

n1ce
P.M.
1-3-2009 00:26 n1ce
значит конструктивная особенность
могу у заправщика завтра спросить, уж он точно скажет про енто, у него баллонов мнохааа (мож на всех так)
MakapoB1
P.M.
1-3-2009 00:28 MakapoB1
терь после каждой заправки, штаны менять придётся

DiXXX
P.M.
1-3-2009 00:28 DiXXX
Originally posted by BigTrack:

И как у меня.. .


Ну вот.. опять началось.. Чёта я очкую
n1ce
P.M.
1-3-2009 00:33 n1ce
а мне похер ничо не будет
gammer
P.M.
1-3-2009 00:36 gammer
пойду позырю че за вентиль у меня... .
chto da
P.M.
1-3-2009 00:37 chto da
А у меня насос и пох
n1ce
P.M.
1-3-2009 00:47 n1ce
ты сам сказал, что тебе баллон заправлять "там" негде))) так что не принимается
gammer
P.M.
1-3-2009 00:47 gammer
у меня все пучком. я не очкую.
click for enlarge 1920 X 1439 211,9 Kb picture
MakapoB1
P.M.
1-3-2009 00:53 MakapoB1
Originally posted by chto da:

А у меня насос и пох


у меня на насосе шланг ёпнул
и испугалсо Я при этом, не меньше

DiXXX
P.M.
1-3-2009 01:13 DiXXX
Ну, чтоб всем спокойнее спалось, на всякий случай спрошу: если баллон за эту хрень таскать, но при этом не ронять, вентиль не оторвется? Или может кто из наших испытания вентиля на прочность проводил? А то посмотрел я на него еще раз- какой-то он тонкий в районе резьбы.. . Чота я опять очкую
click for enlarge 600 X 510  98,6 Kb picture
Кайнын
P.M.
1-3-2009 01:30 Кайнын
Originally posted by DiXXX:
Ну, чтоб всем спокойнее спалось, на всякий случай спрошу: если баллон за эту хрень таскать, но при этом не ронять, вентиль не оторвется? Или может кто из наших испытания вентиля на прочность проводил? А то посмотрел я на него еще раз- какой-то он тонкий в районе резьбы.. . Чота я опять очкую
это у тебя вентиль крепенький, с трубной конической резьбой.
у него и диаметр резьбы побольше, и проточки после резьбы нет.

а вот те, что с метрической резьбой - те послабее будут. :-)

chto da
P.M.
1-3-2009 01:31 chto da
Originally posted by n1ce:

ты сам сказал, что тебе баллон заправлять "там" негде))) так что не принимается

это была одна из причин но ты помнишь что я подумал когда принеc этот балон домой
"ну нах эту 7-ми литровую бомбу.. если епанет то усе)))" поэтому продал на следующий день. Да и сумка+насос с булкой как то комфортнее-я же без авто.


Originally posted by MakapoB1:

у меня на насосе шланг ёпнули испугалсо Я при этом, не меньше

Ну одно дело испугаться а другое если патологоанатом будет вентиль из головы вытаскивать не... нах..

Больше скажу видел как некоторые производители винтовок при заправке отворачивали голову. Я говорю-"а чего боитесь то? баллон то хороший и пр"

ТБ не помешает говорят.. "знаешь-вентили летают огого-слава богу что пока без последствий."

Евгеныч
P.M.
1-3-2009 01:35 Евгеныч
Тоже приобрел недавно баллон. Привез заправлять к МЧСникам. Вышел мужичок в форме, посмотрел на баллончик и сказал:-"зер гуд, мы сами такие используем".
click for enlarge 1280 X 960 462,1 Kb picture
DiXXX
P.M.
1-3-2009 01:41 DiXXX
Originally posted by Кайнын:

это у тебя вентиль крепенький, с трубной конической резьбой. у него и диаметр резьбы побольше, и проточки после резьбы нет.


Вот спасибо хорошему человеку на добром слове! Но всё равно при заправке теперь буду стоять так, чтоб если что, вентилем не задело.
denisvz
P.M.
1-3-2009 01:43 denisvz
Originally posted by DiXXX:
Ну, чтоб всем спокойнее спалось, на всякий случай спрошу: если баллон за эту хрень таскать, но при этом не ронять, вентиль не оторвется? Или может кто из наших испытания вентиля на прочность проводил? А то посмотрел я на него еще раз- какой-то он тонкий в районе резьбы.. . Чота я опять очкую
forum.guns.ru

чел у пожарников, что заправляет баллоны, сказал, что можно таскать, а он их тыщи видел

но я все равно очкую, беру за баллон)

denisvz
P.M.
1-3-2009 01:46 denisvz
одного не понимаю

пневманутые относятся к баллонам бережнее всех, хранят в чехле, возят на авто, дайверы с ними в воде бултыхаюца, пожарные носятся, а инфа о взрывах баллонов тока про пневманутых есть, странно.. .

DiXXX
P.M.
1-3-2009 02:20 DiXXX
Originally posted by denisvz:

одного не понимаюпневманутые относятся к баллонам бережнее всех, хранят в чехле, возят на авто, дайверы с ними в воде бултыхаюца, пожарные носятся, а инфа о взрывах баллонов тока про пневманутых есть, странно...


Дело наверное в том, что пожарным и дайверам не приходила в голову мысль, что для своих нужд можно использовать старые огнетушители и О-о-чень просроченные баллоны. А пневманутые- они хитрые и в целях оптимизации расходов (а может из-за недостатка информации) готовы плюнуть на всё и слегка скроить. Да и в продаже бывают очень непонятные ёмкости, но тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Я и сам поначалу теребил знакомых, чтоб спёрли мне кислородный баллон (не вышло ), потом пожарного на предмет бэушного, а потом почитал форум и купил новый, о чем ни капли не жалею.
hairman
P.M.
1-3-2009 02:35 hairman
У Евгенича зачетный баллон! С таким не страшно

korova
P.M.
1-3-2009 02:46 korova
Originally posted by DiXXX:

Да и в продаже бывают очень непонятные ёмкости,

Мне заправщик в пожарке рассказывал, был у них случай. Йобнул у них один баллончик. Стальной. Лежал себе в куче других стальных, около недели, забитый до 300 атм. В помещении никого не было. Баллон разорвало ровно пополам вдоль, как лазером разрезало. У других баллонов посбивало вентили и они (баллоны) разлетелись по помещению и за его приделы, пробив кое-где стены и перекрытия.
После этого инцидента были списаны ВСЕ баллоны (штук 50), находившиеся в пожарке. Чёт я сомневаюсь, что их уничтожили. Вполне вероятно, что те, которые были более-менее, потихому реализовали, как всегда у нас делается. Вот вам и дешевые баллоны на рынке, без документов.

Lavender
P.M.
1-3-2009 02:48 Lavender
Говорят, что баллоны обычно рвутся во время заправки. Но, тем не менее, я обычно в это время торчу около компрессора и болтаю с заправщиком, стараясь перекричать рёв мотора. Дома отношусь к баллону тоже не как к хрустальному х%ю, таскаю за вентиль и храню под кроватью
hairman
P.M.
1-3-2009 03:21 hairman
Я когда притаскиваю баллон на заправку, мчс-ник во время забивки предлагает выйти перекурить, ссылаясь на автовыключатель - типа чё уши насиловать.. .
WOLF [VT]
P.M.
1-3-2009 03:42 WOLF [VT]
Почему у пневманутых рвуться!? Да потому. что только мы заправляем их до 310-320, а дайверы до 210 Атм.

Вообще за последние 5 лет - это второй реальный случай на моей памяти. Первый был в Питере полтора года назад. Челу члюсть снесло, но не на смерть. Вентиль вырвало из резьбы через 2 - 4 сек. после окончания заправки. Последствия видел сам лично.

dizel-xp
P.M.
1-3-2009 07:48 dizel-xp
300атм брррррр
ссыкотно баллон покупать.
А вентили смотрю литые все и поди везде из сплава.. .
Nick Rimer
P.M.
1-3-2009 08:56 Nick Rimer
Originally posted by WOLF [VT]:
Почему у пневманутых рвуться!? Да потому. что только мы заправляем их до 310-320, а дайверы до 210 Атм.

У баллона указано рабочее давление. Если указано, что рабочее - 300 бар, баллон с большим запасом на него рассчитан. Если баллон старый, владелец - расN;%дяй, поэтому с повреждениями колбы, ударенный вентилем обо что-то твёрдое, либо не очень хорошая изначально сталь + заправка компрессором в течение нескольких лет с просроченными картриджами-осушителями.. . Ну и т.д.

Originally posted by Кайнын:
а почему это "взорвался баллон"?

ну, разрушился (обломился) вентиль по ножке - это довольно распространенная вещь.
сначала им лупят обо всё подряд, а потом он отваливается.

Плюс сто!

Originally posted by WOLF [VT]:
Вообще за последние 5 лет - это второй реальный случай на моей памяти. Первый был в Питере полтора года назад. Челу члюсть снесло, но не на смерть. Вентиль вырвало из резьбы через 2 - 4 сек. после окончания заправки. Последствия видел сам лично.

Производитель/модель баллона держится в секрете?

n1ce
P.M.
1-3-2009 10:18 n1ce
конечно, и на старуху бывает проруха, но нормальная современная техника с прозрачной историей вполне безопасна, тут главное добросовестность, а весь воздух испорчен, в основном, бздунами с насосом (как штангисты-от нагрузок пердят))
долго беседовал с компрессорщиком на эту тему (он и пожарный по совместительству), рассказал много, но если что и случалось, то на то были абсолютно объективные причины (например разрыв армированного шланга "боевой" экипировки, и то не арматуры шланга а его обмотки(рубашка надулась пузырем и лопнула)

а на форуме очень много пердунов, притом большинство из них баллон ВД даже в глаза не видели, не говоря уже о том, что рядом с ними что-то взрывалось (для того чтобы они стали столько пердеть, при упоминании о баллонах вд)


>
Guns.ru Talks
PCP
АХТУНГ! Взорвался баллон, точнее оторвало вентиль ( 1 )