Guns.ru Talks
PCP
РСР для развлечения. Часть 1-я ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РСР для развлечения. Часть 1-я

Бармалей
P.M.
23-1-2009 12:16 Бармалей
Часть первая.

Все началось с того, что проводя генеральную уборку, опять натолкнулся на пневмозапчасти. Подумалось: <Чего им валяться баз дела?> Сказано-сделано .
Залез на антресоли, разыскал МР654-го. Разобрал, промерил интересующие места. Далее Солид-принтер-станок.

Первый отстрел. Все пучком. Но:как всегда, появилась мысль : <Маловато будет> (с) Вспомнил про ствол от ИЖ38. Там раковина посередине ствола. Была. Так пистолет приобрел удлиненный на 45мм ствол и несколько дополнительных мысы.

Клапан пока не трогал. Думаю для начала рассверлить проходные отверстия.
Чисто для интересу. Позже думаю сделать свой клапан. Не оправдает надежды - верну взад родной.

Разброс по скорости большой. 162-155. Тут 2 способа решения. Или герметизация паза, где бегают шары, или шариковый стопор для шаров. Первый способ мне что-то не по душе. Значит будет стопор. Стреляю шариками Copperhead. Свинцовые шары, точнее последний шар, без доработки податчика шаров заминает.

Редуктор перестроен примерно на 75-77атм. Кислородный манометр точнее не кажет .

Нашелся и оказавшийся не у дел колиматорный прицел. Сделал под него ластохвост и закрепил на затворе.
Кстати, кучность оказалась довольно приличной. Я даже не ожидал такую.

Отпала необходимость в приобретении- замене баллончиков. Мамба нисколько не напрягает. Запаса воздуха-обстреляешься Но я всегда не любил снаряжать магазины. (ну, напрягает меня это дело!) Поэтому был приобретен ускоритель заряжания. Благо, стоит копейки. А по сравнению с общей себестоимостью-сущие пустяки. Теперь процесс загрузки шариков занимает несколько секунд.

При желании можно вернуться к использованию СО. Но вряд ли такое желание появится Всем, кому довелось пострелять из этого развлекательного пистолета, были весьма и весьма довольны.

Систему ВД можно применить и для других девайсов. Что я и сделал
Но об этом во второй части

Фото прикладывается. Чуть позже будет часть вторая.


click for enlarge 1024 X 768 326,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 245,8 Kb picture

undermined
P.M.
23-1-2009 12:31 undermined
Была у меня мысль проделать тоже самое с МР-651, но чето все руки не доходят.
Бармалей
P.M.
23-1-2009 12:36 Бармалей
Originally posted by undermined:
Была у меня мысль проделать тоже самое с МР-651, но чето все руки не доходят.

Дурной пример заразителен. Теперь дойдут

UDAnarxist
P.M.
23-1-2009 13:11 UDAnarxist
прикольный плинкер!
Bop4yH
P.M.
23-1-2009 16:29 Bop4yH
Вах, зверь машина !
Балон на пояс, пистоль в кобуру и в чащу леса , да и из машины можно краунов погонять.
vnpak
P.M.
23-1-2009 17:16 vnpak
Разрешите высказать своё мнение, отличающееся от высказанного.
ИМХО, МР-654К - подобие ММГ боевого ПМ, который ещё и шариками плюётся.
Не зря ценятся борода, широкий антиблик литые предохранители, бордовые курки и т. д.
Поэтому всё, что уводит от внешнего сходства - издевательство над и так убогим.. .
UDAnarxist
P.M.
23-1-2009 18:03 UDAnarxist
Originally posted by vnpak:
Разрешите высказать своё мнение, отличающееся от высказанного....

пятница?

Dektor
P.M.
23-1-2009 18:06 Dektor
Originally posted by vnpak:
Разрешите высказать своё мнение, отличающееся от высказанного.
ИМХО, МР-654К - подобие ММГ боевого ПМ, который ещё и шариками плюётся.
Не зря ценятся борода, широкий антиблик литые предохранители, бордовые курки и т. д.
Поэтому всё, что уводит от внешнего сходства - издевательство над и так убогим...

Не думаю, что главное в представленной теме "МР-654К - подобие ММГ боевого ПМ", главное в другом, и это принято во внимание, когда пара Вальтеров валяется без дела, один шарами, другой пулями из 8-зарядного магазина! Так что в тему для многих, автору респект!!!

alex CB
P.M.
23-1-2009 18:28 alex CB
Originally posted by vnpak:
Разрешите высказать своё мнение, отличающееся от высказанного.
ИМХО, МР-654К - подобие ММГ боевого ПМ, который ещё и шариками плюётся.
Не зря ценятся борода, широкий антиблик литые предохранители, бордовые курки и т. д.
Поэтому всё, что уводит от внешнего сходства - издевательство над и так убогим...

от нищеты и плохих законов все это стремление подражать боевому или служебному оружию....
аффтару мегазачет за дивайс

Valentin4eg
P.M.
23-1-2009 20:22 Valentin4eg
мамба классная штука, а балон удобно в карман куртки класть .
когда вторая часть?

barsoid
P.M.
23-1-2009 20:37 barsoid
это у тебя карманы большие баллон хорошо в противогазную сумку помещается.

Originally posted by Бармалей:

Систему ВД можно применить и для других девайсов. Что я и сделал
Но об этом во второй части

к чемуж ты еще мамбу приспособил?

вот мне в качестве пневмозапчастей попался убитый Шеридан 397.

crokc
P.M.
23-1-2009 21:20 crokc
Прикольно!!!!
Бармалей
P.M.
23-1-2009 22:33 Бармалей
к чемуж ты еще мамбу приспособил?

Ее к чему хошь можно приспособить

это у тебя карманы большие

У меня тоже запросто помещается
когда вторая часть?

Завтра сфотаю, выложу
barsoid
P.M.
23-1-2009 22:46 barsoid
блин.. . у меня одного чтоли карманы маленькие

Бармалей, а как ты со скручиванием(раскручиванием) мамбы при подаче давления борешся? И как сбрасываеш давление?
У меня вроде производитель заявляет, что мамба "on/off" - по логике давление стравливается при выкручивании винта(который на балонный клапан давит) до упора. Но работает это както нестабильно... .

4uf
P.M.
23-1-2009 23:01 4uf
Бармалей-зачет!
Как всегда все оригенальное просто!
До продаже своего "пээма",я хотел перевести его на 88г. балончики, но то ,что зделал ты намного проще и главное лучше!!!
Вот только один вопрос, от чего шлангВВД?
Танк-032
P.M.
23-1-2009 23:07 Танк-032
Шланг прикольный.
Сколько держит?
Какова цена шланга?

Возможно ли насосом накачать этот балон?

barsoid
P.M.
23-1-2009 23:21 barsoid
Originally posted by Танк-032:

Шланг прикольный.
Сколько держит?
Какова цена шланга?
Возможно ли насосом накачать этот балон?


шланг - мамба - используется пейнтбольщиками.. . у них собстно и покупается.
рабочее 3000 psi. примерно 207 атм.
цена - как искать.. . я гдето год назад купил за 1800 руб.
насосом можно, если здоровья хватит я закачивал без особых проблем.

FantaMax
P.M.
23-1-2009 23:57 FantaMax
Ь!!!
5+ :-)
Diver
P.M.
24-1-2009 00:06 Diver
Напомнило. Помнится, дядька Кайнын делал на базе какого-то револьвера РСР-карабин аналогичного развлекательно-прикладного свойства
Танк-032
P.M.
24-1-2009 01:11 Танк-032
Originally posted by barsoid:

насосом можно, если здоровья хватит я закачивал без особых проблем.


То есть долго но можно, правильно я понял?
Originally posted by barsoid:

рабочее 3000 psi. примерно 207 атм.


Вопрос не в тему:bar(ы) и атм. это одно и тоже?или есть разница?

И этот шланг - мамба подходит к насосам ВД(собственно интерисует к ВАМу)или переходники нужно точить?

barsoid
P.M.
24-1-2009 01:23 barsoid
2 Танк-032: Качать вобщемто не особо и долго можно совмещать с различными делами по дому 15 подходов по 50 качков для баллона 48 кубических дюймов а вообще проще к пейнтбольщикам - они без проблем заправляют(главное нахаляву)

Бары и атм не совсем одно и тоже разница в сотых долях

На мамбе с обоих сторон внешняя коническая реззьба R1/8. Себе для Хилла я перерезал на G1/8. На БАМе помоему М10Х1, но могу ошибаться... . так что наверное только переходники.

А зачем его к насосу прикручивать?

Бармалей
P.M.
24-1-2009 01:33 Бармалей
Originally posted by barsoid:
блин.. . у меня одного чтоли карманы маленькие

Бармалей, а как ты со скручиванием(раскручиванием) мамбы при подаче давления борешся? И как сбрасываеш давление?
У меня вроде производитель заявляет, что мамба "on/off" - по логике давление стравливается при выкручивании винта(который на балонный клапан давит) до упора. Но работает это както нестабильно....


С кручением не борюсь. Присоединяю обойму и подаю воздух. Обойма крутанется сколько то разов, потом вставляю в пистолет. при сбросе давления - порядок обратный
Правильный on/off адаптер работает без проблем. И давление сбрасывает и клапан открывает. Но есть маленькая хитрость при не штатном давлении. Если у тебя редуктор выдает, к примеру, 100атм, то клапан закрывается, но может не открыться. Даже почти наверняка не откроется. Уплотнительное кольцо клапана под ТАКИМ давлением качественно прилегает к штоку даже в его зауженной части. Лечится легко. В зауженной части клапана делается небольшая лыска. Можно сточить надфилем около 0,3мм, или чуть больше.


Танк, по давлению
immertechnik.ru

Танк-032
P.M.
24-1-2009 02:31 Танк-032
Originally posted by barsoid:

а вообще проще к пейнтбольщикам - они без проблем заправляют(главное нахаляву)


Отсутствуют таковые(а тобы дрочился бы насосом, негде у нас заправлять балоны).
Originally posted by barsoid:

А зачем его к насосу прикручивать?


Нугрузка будет на мой квик по меньше(шланг короткий блин)и постепено расшатаю(при кочании)
Originally posted by Бармалей:

Танк, по давлению


Спасибо!
Бармалей
P.M.
24-1-2009 02:47 Бармалей
Нугрузка будет на мой квик по меньше(шланг короткий блин)и постепено расшатаю(при кочании)
Это как же ты качаешь? Насос в руках, что ли держишь?
FILL03
P.M.
24-1-2009 05:53 FILL03
Прошу прощения за OFF.

Originally posted by Танк-032:

Вопрос не в тему:bar(ы) и атм. это одно и тоже?или есть разница?



Originally posted by Бармалей:

Танк, по давлениюhttp://www.immertechnik.ru/support/calculators/converter/


Открою, друзья, вам тайну превеликую, во всех сотовых телефонах есть "КОНВ. ВЕЛИЧИН" (без оного лет 5-7 телефонов не видел), перегоняет barы в атм., psi (фунты на кв.дюйм) в любой последовательности и любой комбинации, очень удобно. Жаль БК нету.

Девайс зачётный +100. Идея мегазачётная +1000.

barsoid
P.M.
24-1-2009 09:18 barsoid
Originally posted by FILL03:

Открою, друзья, вам тайну превеликую....


Можно еще проще достаточно запомнить, что 1000 пси = 69 бар, все остальные преобразования бар в атм МПа, кПа.. . легко происходят с точностью до 3%, чего достаточно для большинства практических нужд (с). Ну когда надо чегото суперточно изобразить имеет смысл конешно вспомнить, что 1 атм = 1,01 бар.... . както так

2 Бармалей: Про лыску понял - разберу на досуге. Про скручивание буду думать - мнеж не обойму крутить а немаленькую винтовку . просится како-нибудь кран на конец мамбы... . перед фостером... . чтоб мамба всегда была под давлением.
Кстати про редуктор - нашел пружинки в ЗИПе от зверского копира - диаметры один-в-один толщина примерно в полтора раза больше - получилось 90 атм.

FILL03
P.M.
24-1-2009 14:23 FILL03
Эх к калашу бы страйкбольному это дело или к чему другому автоматическо-многозарядному, да вот если б, ещё под пульки - была бы песня, монохромы оценили б.
Бармалей
P.M.
24-1-2009 15:04 Бармалей
чтоб мамба всегда была под давлением

Слышал есть такое. Ща поеду по делам, зарулю в Пейнтбойлёр, поспрашиваю.
Против кручения есть еще один приемчик. Крутишь фостер на 5-6 оборотов в противоположную сторону. При подаче воздуха шланг встанет, как нужно. Неудобно конечно, но все ж.. .
монохромы оценили б
Им и этот по душе Но еще больше нравится девайс из части 2 РСР для развлечения. Часть 2-я

Танк-032
P.M.
24-1-2009 18:16 Танк-032
Originally posted by Бармалей:

Это как же ты качаешь? Насос в руках, что ли держишь?


Да нормально я качаю, просто и ной раз могу чуть завалиться(к слову не придерайтесь) что ведёт за собой отклонения шланга а он винт, а это мне не очень нравится!(особенно в спешке)
barsoid
P.M.
24-1-2009 18:38 barsoid
2 Танк-032: Мне кажется что мамба не очень подходит - мертвый объем увеличивает весьма серьезно ~15 куб. см - это лишние 7 качков при давлении в баллоне 100 атм. Лучше наверное поискать какой-нибудь тоненький гибкий капиллярный шланг.
blackbird
P.M.
24-1-2009 22:36 blackbird
Originally posted by Бармалей:

Разброс по скорости большой. 162-155.

Не критично на мой взгляд,"шарострел" как никак да и на олимпиаду с ним не ехать. Если не секрет сколько куча? на 5 метрах
Дай пострелять!!! А то в гости зовут на днях, на дачу, а поплинкать нечем

Танк-032
P.M.
25-1-2009 01:05 Танк-032
Originally posted by barsoid:

Мне кажется что мамба не очень подходит - мертвый объем увеличивает весьма серьезно ~15 куб. см - это лишние 7 качков при давлении в баллоне 100 атм.


7 это 70 пережить можно легко!
Зато и потом пригодится для каких либо подобных экспериментов!

Мне идея автора темы понравилась, обязательно воплотил бы в жизнь еслиб было где балоны забивать!А насосом както стрёмно, долго,единственный плюс мыжца подкачается, а минус мазоли на руках не сойдут(если часто качать)

Valentin4eg
P.M.
25-1-2009 01:38 Valentin4eg
Виктор есть кран у пейнтбольщиков на газовые линии, как раз на конец мамбы поставить только отключать долго - отстреливать лишнее.. .
Бармалей
P.M.
25-1-2009 01:48 Бармалей
Originally posted by blackbird:

Не критично на мой взгляд,"шарострел" как никак да и на олимпиаду с ним не ехать. Если не секрет сколько куча? на 5 метрах
Дай пострелять!!! А то в гости зовут на днях, на дачу, а поплинкать нечем


Данил, на 5м не интересно. Бьет кучно, а с твоими руками будет в одну точку.

barsoid
P.M.
25-1-2009 11:00 barsoid
Originally posted by Valentin4eg:

Виктор есть кран

Етот кран помоему на 35 бар расчитан... . боюсь со 100 бар ему поплохеет....

Бармалей
P.M.
25-1-2009 13:44 Бармалей
Виктор, нету в Пейнтбойлере того, что ты хочешь. И продавцы не слвшали о такой вещи.

В пейнтболе обычно ОН/ОФФ адаптер ставят на рукоятку изделия. А "кран" на баллон.

Не скажу про все мамбы, но я видел такие: "кран" для накручивания на редуктор баллона-мамба- переходник под ОН/ОФФ адаптер. Но мой кран не стравливает давление из мамбы и в переходнике нет клапана. Поэтому приходится жертвовать воздухом в мамбе и в накопителе.

Но поскольку в развлекательных изделиях за один раз расходуется много воздуха, давление тоже "развлекательное", то потери незначительные по отношению к общему расходу.

Добавил фотку изделия N2 в часть 2 РСР для развлечения. Часть 2-я

barsoid
P.M.
25-1-2009 18:55 barsoid
Ну както так... . эт всё перфекционизЬм
Мне на ддни пострелухи одного баллона более чем
Valentin4eg
P.M.
25-1-2009 22:17 Valentin4eg
краник для снятия давления в маркере
paintballworld.ru
вроде подойдет
Бармалей
P.M.
25-1-2009 23:47 Бармалей
Originally posted by Valentin4eg:
краник для снятия давления в маркере
paintballworld.ru
вроде подойдет

Ты его размеры видел?

den45
P.M.
26-1-2009 00:20 den45
чтоб мамба всегда была под давлением

краник для снятия давления в маркере

Если на баллон поставить ON/OFF а на конец мамбы перед фостером такой краник то может получится
Есть момбы со своим on/off такая круглая блистящая набалдашина типа как тут paintballworld.ru очень не надёжная фиганда!


>
Guns.ru Talks
PCP
РСР для развлечения. Часть 1-я ( 1 )