|
10-9-2016 14:36
kuente
Это вы не по адресу пришли, вам надо в раздел юморного снайпинга и анекдотов про стрельбы на сверхдальние расстояния |
|
10-9-2016 22:56
Aleksej2000
Да ну? В сети валом видео, где 250-300- и более метров стрельба из пневматики. Охотно верю, ибо до 170 метров накрывал птицу на воде. со своими 46 желудями. Хотя спорить не собираюсь, не для того пишу. Для меня стометровка уже пройденный этап. Лучше бы подсказали бы по техвопросах, что я спросил. Сегодня отстрелял. Ожидал большего немного. |
|
11-9-2016 08:26
Р-140м
Ослабь пружину на клапане. |
|
12-9-2016 09:42
Aleksej2000
Пружинка настолько мягкая, что мягче не может быть. как волосок. Я предпалагаю, что так срабатывает из-за большого диаметра клапана. Клапан 13 мм, а проходное под ним 11 мм, потом по горизонту уменьшается до 8 мм, а верх до перепуска до 6 мм. Думается мне, что сам клапан работает как парус. Сегодня переточу новый клапан на Ф8 проходное, как и раньше было. Но тогда был малый ход ударника и намного слабее пружина. Но ударник был тяжелый, и и сильным поджатием пружины. довольно мягкой. |
|
13-9-2016 16:41
Aleksej2000
В общем. сегодня решил поиграться с пружинами на ударник. И столкнулся с неожиданной проблемой: из-за того, что сделал большой разгон ударника, и следовательно, большое сжатие пружины, пружины за 10-12 выстрелов садятся. Вначале не понял - стреляю. все хорошо. потом скорость падает с каждым выстрелом. Пока не вытянул первую пружину и увидел, что она села на пару сантиметров. Хотя пружина очень жесткая была.
В общем, придется вернуться к исходному состоянию винтовки. Благо, все предыдущие детали не трогал, а делал новые. |
|
20-9-2016 15:33
Rus870
Ну, раз тема для новичков то задам и свой вопрос. Купил баллон у DEN54 Alsafe. Но баллон пришел отдельно от вентиля. Понятно что так оно и надо, но самому как-то без опыта накручивать и использовать боязно. Суть вопроса - какая контора в Москве возьмется за установку вентиля? И, как я понимаю, нужно еще выпустить нормальный паспорт и провести освидетельствование, поскольку с баллоном в качестве паспорта пришла небольшая бумажка с вписанной от руки датой и номером. Куда ставить отметки - Х его З. В ПТС везти - вариант не очень, далековато до Подольска, в рабочее время не могу доехать.
|
|
27-9-2016 10:51
Сергей 88
Добрый день.
Довольно давно увлекаюсь пневматикой, но прежде были только винтовки ППП и со2 пистолеты. В последнее время хочется компактную и мощную пушку, чтобы можно было везде брать с собой, например при поездке в отпуск и тд. Понятно, что любимою ППП винтовку с собой в чемодане не повезешь, а в СО2 я как то сразу наигрался.. . Короче вариант посути один - компактный пистолет РСР. Слышал, что их можно накачивать в ручную насосом. Какие модели из недорогих можно так накачивать? Сколько времени и усилий требует одна полная накачка, (например если сравнивать с футбольным мячем)? |
|
27-9-2016 15:27
Р-140м
Цена на закачку не влияет. Влияет объём резервуара и качество насоса. |
|
27-9-2016 16:16
kuente
рср любых стоимостей трубуют закачку воздуха в резервуары а чем вы его будете закачивать дело десятое.. . |
|
27-9-2016 16:59
Сергей 88
Значит без баллона не обойтись. Я то думал можно пест насосом сразу накачивать))
|
|
27-9-2016 17:10
Р-140м
Бери 40ка литровый. |
|
27-9-2016 20:26
kuente
Пусть трактор берет с пусковым на сжатом воздухе, от него и заправится и проедет почти везде ))) |
|
6-10-2016 11:06
СерБор
Может ли уважаемое сообщество поддержать такую мою идею: на предприятии, которое торгует техническими газами, купить баллон на 40 л с воздухом. Давление 300 атм. Где эту бандуру поставить у меня есть. На баллон, естественно, навертеть заправочную станцию и не иметь проблем с заправкой не представляю сколько времени. Последующая заправка обойдется в 1200 руб. Надеюсь, я успею накопить эту сумму ) Но с высоким давлением я до сих пор дела не имел и не знаю, нет ли тут какого-нибудь подвоха?
|
|
6-10-2016 15:55
Р-140м
Под 200 ат. баллон весит 90 кг. Под 300 не видел. Возить и хранить его придётся в спец броне капсуле, управлять вентилем через удлинитель. |
|
6-10-2016 19:17
СерБор
Я тоже под 300 не видел. И под 200 не видел. Я вообще ни с чем подобным не сталкивался в живую, потому и считаю себя "чайником" и пишу в этот раздел. Но в интернете эти вещи находятся без труда. Купить можно баллон не на 40 л, а на 20 и не 300 атм, а на 200. Вопрос был о верности самого подхода: купить промышленный баллон, заправлять его у суровых мужчин, которые этими баллонами торгуют и сэкономить 3-4 цены в сравнении с тем, что предлагается заплатить за те же вещи на эйрганерских ресурсах. Кстати на 200 атм 40 литровый баллон весит 48 кг.
|
|
6-10-2016 21:43
Р-140м
На луне? http://pkvolga.ru/vozduh-ballon-40l |
|
6-10-2016 22:15
СерБор
На Тритоне.... http://www.vsedlyasvarki.ru/ballon-vozduh-40-noviy-200
|
|
6-10-2016 22:33
СерБор
Братья по оружию! Вес баллона это не тот предмет, который я просил мне разъяснить. С этим я разберусь, спасибо. Всякий ли воздух пригоден для PCP? Может есть какие-то заморочки с переходниками? Почему люди покупают дорогие баллоны, когда есть дешевые? Может, это я один такой умный, что догадался как снизить расходы? Если есть что ответить по существу - я буду очень благодарен. Про вес баллонов тока не надо больше... .
|
|
6-10-2016 22:50
Р-140м
Воздух он и в Германии воздух. Токма бывает композит, а бывает стальной, от того и вес складывается. А по теме если по госту на 150 ат. баллон весит 65 кг то 48 на 200 это лажа. |
|
9-10-2016 11:35
Ratus1377
Сколько примерно может стоить изготовление такой штуки(размеры крысиные, только вместо рукоятки просто коробка УСМ) и ложи к ней? Резик и клапан показаны условно(прямоток 200атм), нету некоторых пружин в УСМ, ствол показан 350мм, калибр 4.5
Сорян что может не туда написал, но у вас тут такой интерфейс, что чувствуешь себя машинистом скоростного поезда, попавшего в кабину паровоза |
|
9-10-2016 14:33
Р-140м
А они есть у вас? Тут спроси http://airgun.org.ua/ |
|
9-10-2016 15:03
Ratus1377
Я без понятия, привёл пример первого, что пришло в голову. А на укр аиргане я по неизвестным причинам попал в немилость еще до регистрации(удалось зарегаться только с левого айпишника, но как только зашёл с своего акк очень быстро оказался деактивированным), собственно, почему и спрашиваю тут а не там. |
|
9-10-2016 18:36
Р-140м
Ну тогда куплю продажу запость. |
|
9-10-2016 19:58
Ratus1377
Как я могу покупать то, стоимости и характеристик чего я не знаю? Я потому-то и спрашиваю, что бы хотя бы приблизительно знать, с чем имею дело. Если дать объявление "сделайте мне вот это, добавьте до него еще сами знаете что и что бы это всё 3 копейки стоило" адекватные люди, увидев такое, как минимум покрутят пальцем у виска. |
|
9-10-2016 20:37
Р-140м
Ну так там всё это продаётся, почитай приценись, а потом заказывай.
|
|
24-10-2016 11:41
Р-140м
Переход с дизеля на пар. |
|
24-10-2016 16:12
Р-140м
И я про тоже, дров пално, воды тоже. |
|
31-10-2016 13:05
Эль_Чупакаброс
Всем доброго времени суток! Подскажите, начинающему аирганеру, какой прицел из постоянников 10-и кратного разрешения выбрать: Липерс, Пилад, Вектор Оптикс или какой другой? Заранее благодарен!
|
|
31-10-2016 19:55
Плинкер 69
Вектор 10х44
|
|
14-11-2016 13:51
Morpeh810
Здравствуйте,в процессе знакомства с псп возникло несколько вопросом, поделитесь опытом кто знает.
1)каким силиконом смазывать рти (тот который до смазки электро контактов подойдёт?) или есть варианты лутьше? 2)Сколько качков можно сделать подряд китайским насосом ненавредив ему? 3)чем смазывать насос и как?(если масло то каким конкретно кто смазыаает) 4)Как накачать резервуар с 0 (кит киллер ,который дюралевый) 5) Есть ли( хотя бы примерные) способы настроить иж 60 с китом киллера без хрона( куплю позже ) |
|
14-11-2016 15:23
kuente
у пейнтболистов есть смазка, которая работает при высоких давлениях
30-50
в комплекте с насосом много смазки
вставляем штуцер и качаем, если клапан не притерт, то СЛЕГКА оттягиваем плосками шток, для принудительного закрытия
купите хрон |
|
14-11-2016 17:31
Morpeh810
Спасибо за ответы,ещё тогда спрошу
1) могу просто не найти пенболистов,тогда подойдёт ли смазка которая продаётся в авто,сан техническом ,или другом общедоступной мазагине? 2)насос и винтовка с рук поэтому смазки нет в комплекте |
|
14-11-2016 17:58
kuente
гугл в помощь, все технические характеристики смазок вседоступны завиваете название, получаете описание - читаете описание, в котором написаны условия ее эксплуатации
на форуме есть профильная тема по китайским насосам, обратитесь туда |
|
14-11-2016 18:08
Morpeh810
Про насос поищу спасибо,LIQUI MOLY Silicon-Fett подойдёт для смазки рти резервуара?
|
|
14-11-2016 20:02
Р-140м
Литол пойдёт, один фиг резинки не вечные. |
|
15-11-2016 06:54
Morpeh810
Спасибо всем за советы,буду побывать.
|
|
17-11-2016 16:58
Тамогавк
Уважаемые знатоки помогите. Назрел вопрос удлиннить мини булку(папу). Хочу дудку 40-45см без чок, сейчас 30см с чоком. Какой стволик брать(твист)что бы пулять колпачками тяжем и возможно полнотелыми от 2,50 км . Кросман подойдёт? Ну и диаметр перепуска? Форум курю до разжижения мозга, всё смешалось и перепуталось.
|
|
9-12-2016 15:49
-Voyager-
Все доброго времени суток! Подскажите пожалуйста чайнику по поводу пневматической винтовки. Если кому интересно я не живодер, я не буду стрелять даже по воронам, я не фанат стрелять в маленьких зверюшек или ловить за жабры маленьких рыбок, то есть даже не рыбак. Я больше люблю спорт и соревнования. Вот посмотрел видео человек стреляет на 50-70-100 метров и хорошо попадает в цель с BT65. Вот так же хочу выезжать в поле и стрелять по бумажкам или бутылкам. Выбрал для этого дела легендарную винтовку BT65, она вроде дешевенькая, мощная и точная. Вот вопросы следующие:
1. Я нашел магазин, который продает данные винтовки, но я не знаю какой насос для нее нужен. Там есть и дешевые за 7-8тысяч, а есть и за 18 тысяч. А так же есть балоны от 7 тысяч и выше. Я конечно смотрю на дешевые насосы, но и думаю, что балоны не плохие в этом деле. Как эти балоны заправлять и в чем преимущества над насосами? Ну и по безопасности балон и насос. 2. Есть два варианта этих винтовок с боковым затвором и с задним затвором. Какой из них надежнее. Смотрю конечно на боковой затвор. |
|
9-12-2016 19:37
-Voyager-
Что вообще можете сказать об этой винтовке? Кстати, еще смотрю на Наtsan BT 65 SB RB Elite, стоит ли его брать или лучше самим все по отдельности купить? Там вроде оптика не очень китайская. |
|
|