Guns.ru Talks
PCP
Новая охотничья винтовка системы Протасова ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая охотничья винтовка системы Протасова

Sova902
P.M.
30-9-2008 23:42 Sova902
Классической, болтовой, неубиваемой(с большим ресурсом.. ) конструкции дивайс.
Отлично сбалансированный винтовка с качественным редуктором.
Калибр - любимый в народе, точность-кучность не хуже чем 8мм по краям на 30м. Модер средней эфективности. Ручная работа. Дерево - орех.
Ложа по индивидуальной мерке.
Резик - титан.
Не развлекательное, а охотничье оружие. Магазин рядный на 5 шутов.
Затвор в стиле Маузер 98.
click for enlarge 1920 X 526 302,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 592 352,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1319 892,1 Kb picture
Предохранитель запирающий шептало и спуск - имеется.
ErvinMMA
P.M.
30-9-2008 23:42 ErvinMMA
Фоты в процессе загрузки, надеюсь?

.. . О-па! Очень красиво! Просто реально охотничий вид!

Zorro11
P.M.
30-9-2008 23:44 Zorro11
Брутальненько....
Sova902
P.M.
30-9-2008 23:48 Sova902
Куча на полтосе - достойная! Серии не будет. Цена достаточно разумная, но не "народная"... .
Caramba
P.M.
1-10-2008 00:01 Caramba
О, вивер есть. Хотелось бы всё таки ТТХ. Как устроен магазин? Дудка какого производителя? Длина дудки? Её диаметр? Общая длина винтовки? Материал ствольной коробки? Калибр? Максимальная мощность(можно шифром )? А зачем редуктор охот. винтовке? Вобщем опять вопросов больше чем ответов.
Sova902
P.M.
1-10-2008 00:04 Sova902
Originally posted by qwertyui:
ТТХ какие у ружа этого?
А подробно ТТХ раскрывать нельзя. Нехорошо это.. . . Это не реклама товара, а информационное сообщение. Мы ведь люди законопослушные.
Caramba
P.M.
1-10-2008 00:06 Caramba
Как устроен магазин?

В смысле ручками надо толкать или сам движется?
Caramba
P.M.
1-10-2008 00:08 Caramba
Мы ведь люди законопослушные.

Я там вопросов назадавал, большая часть которых никакого отношения к энергетике не имеют.
Sova902
P.M.
1-10-2008 00:08 Sova902
Originally posted by Caramba:
О, вивер есть. Хотелось бы всё таки ТТХ. Как устроен магазин? Дудка какого производителя? Длина дудки? Её диаметр? Общая длина винтовки? Материал ствольной коробки? Калибр? Максимальная мощность(можно шифром )? А зачем редуктор охот. винтовке? Вобщем опять вопросов больше чем ответов.
Магазин рядный, неавтоматический. Дудка - Лотар. Диаметр 15мм. Общая длина около метра. Материал коробки - сталь. Редуктор - прихоть заказчика.
Мощность охотничья. Опирается на самую кучную скорость тяжёлой "баракудой". Редуктор настроен на 140 бар.
Реализован концепт лёгкого ударника с выбегом + злая, короткая пружина. Материалы: сталь+титан+мало дюраль+дерево.

Caramba
P.M.
1-10-2008 00:12 Caramba
Угол поворота затвора не великоват ли? Можно ли снять затвор, не разбирая ствольную коробку?
Sova902
P.M.
1-10-2008 00:14 Sova902
Originally posted by Caramba:
Угол поворота затвора не великоват ли? Можно ли снять затвор, не разбирая ствольную коробку?
Можно. Для чистки с казны.

Caramba
P.M.
1-10-2008 00:20 Caramba
Ещё вопрос, даже не знаю как сформулировать: видел я как то у человека самодельную коробочку с планкой Вивера. При попытке воткнуть прицел с ЭДгана- не встали кольца. Его ошибка при фрезеровке коробки была в том, что у него шла планка, потом вырез пулеприёмника, а потом планка продолжалась как бы заново. То есть он не расчитал, что мысленно надо продолжить планку так, будто она цельная и нет выреза под пулеприёмник. Надеюсь понятно объяснил. Тут нет такой ошибки? А то по фото кажется, что вроде такая же ошибка. Но это по фото - не судите строго, если ошибся.
Anino
P.M.
1-10-2008 00:20 Anino
А почему "серии не будет"?
jaan
P.M.
1-10-2008 00:27 jaan
Originally posted by Caramba:
Ещё вопрос, даже не знаю как сформулировать: видел я как то у человека самодельную коробочку с планкой Вивера. При попытке воткнуть прицел с ЭДгана- не встали кольца. Его ошибка при фрезеровке коробки была в том, что у него шла планка, потом вырез пулеприёмника, а потом планка продолжалась как бы заново. То есть он не расчитал, что мысленно надо продолжить планку так, будто она цельная и нет выреза под пулеприёмник. Надеюсь понятно объяснил. Тут нет такой ошибки? А то по фото кажется, что вроде такая же ошибка. Но это по фото - не судите строго, если ошибся.

так сначало планку фрезеровать, у уж потом вырез пулеприемника, наверно здесь так

Sova902
P.M.
1-10-2008 00:31 Sova902
Если кольца не встали, их ма-алость сдвигают.
Sova902
P.M.
1-10-2008 00:32 Sova902
Originally posted by Sova902:
Если кольца не встали, их ма-алость сдвигают.
Если ставить прицел с эдгана, то нужен второй эдган, с последующим, предыдущим серийным номером.

Caramba
P.M.
1-10-2008 00:35 Caramba
Если кольца не встали, их ма-алость сдвигают.

А вот так не должно быть. Должно быть так:
так сначало планку фрезеровать, у уж потом вырез пулеприемника

Или сразу при расчёте коробки на чертеже это вычерчивать.
А так - правильная концепция. Но можно было и попроще, как АА400 или тот же Дестейт Хатсман, про которые говорили.
Sova902
P.M.
1-10-2008 00:47 Sova902
А я заметил, что орех приклада достаточно красив, полосат, а вот цевье какое-то галимое( видимо поддельное... ). Ни полосок, ни игры света. Шарик рукоятки недостаточно круглый и оттого болит душа. Раздельное ложе - фу!( видимо от бедности, делается из отходов.. )
Спусковой крючок не позолочен и это ранит глаз, снижая тактильное наслаждение.
Прицел - хавно. Буши ныне вышли из моды.

А самое ужасное, что эта винтовка не похожа на ЭДГАН!!! - Хулиоган!! и даже ( страшно сказать!!!!.. ) на Т4( Т5.. )....

Хде булпапистость? Где любимые восьмёрки? Хде привычное для морды на морозе жалезо под шекой? ХДЕ!!!
Хто ответит за безобразие???
Drix
P.M.
1-10-2008 01:00 Drix
Originally posted by Sova902:
Затвор в стиле Мазер 98.

Гена!
Не коверкай язык Эйнштейна. Фамилия конструктора в русском прочтении "Маузер". Уж прости за офф...

А винтовка красивая, хоть я и не любитель классики.
Вот "потрошки" бы поглядеть.... .

Caramba
P.M.
1-10-2008 01:00 Caramba
Шарик рукоятки недостаточно круглый

Чисто эстетически (ИМХО) лучше бы рукоятка была изогнута.

Раздельное ложе - фу!

Кому как, но мне лично больше нравится цельное ложе.
Прицел - хавно. Буши ныне вышли из моды.

Этот Буш 3-9х40 (Филиппины) я считаю лучшим прицелом в своей ценовой категории для пневматики и мелкашек.
В целом винтовка понравилась. Кстати, манометр в передней пробке?
LockOn
P.M.
1-10-2008 01:05 LockOn
отверстие в стальной коробке под затвор, как и затвор шлифованные?
sws
P.M.
1-10-2008 01:09 sws
Сколько выстрелов с заправки?
Sova902
P.M.
1-10-2008 01:24 Sova902
Originally posted by Drix:

Гена!
Не коверкай язык Эйнштейна. Фамилия конструктора в русском прочтении "Маузер". Уж прости за офф...

А винтовка красивая, хоть я и не любитель классики.
Вот "потрошки" бы поглядеть.....

Очепятка сэр.

Sova902
P.M.
1-10-2008 01:26 Sova902
Originally posted by sws:
Сколько выстрелов с заправки?
Не меньше 50и.

Sova902
P.M.
1-10-2008 01:27 Sova902
Originally posted by qwertyui:
Если ТТХ засекречены, опишите кратко работу, принцип действия "системы Протасова ".
Очень сложная и не технологичная весчь. Кратко пересказать историю России не могу....

Udavilov
P.M.
1-10-2008 01:43 Udavilov
зачем тогда тему постили? ни тебе ттх, ни тебе фото кишок. охотничья- на кого? охота с пневматикой вроде запрещена.
излишняя брутальность, я думаю немалый вес.
Caramba
P.M.
1-10-2008 01:49 Caramba
охота с пневматикой вроде запрещена.

LockOn
P.M.
1-10-2008 02:10 LockOn
так что там с поверхностями?
Belych
P.M.
1-10-2008 02:48 Belych
Гена, гламурненько для охоты..
Одно смущает, магазин в процессе носки на ремне и ходьбе по лесу при быстрой вскидке на дичь, цепляться не будет.. . ? Почему хотя бы одной 8-ки хотя бы для страховки такой супер кошерной дудки (блин 15 меня аш жаба душит, где такие дедские дудки достают) не предусмотрено в конструкции.. ?
Zo
P.M.
1-10-2008 08:47 Zo
А че с затвором - вроде как зацвел мальца? Долго лежала?
Магазин с фиговинкой - блестючие, это сингл лоад переделывался в мультишот?
А почему так странно(крайне не гармонично ИМХО) коробка покрыта - одно черное-блестючее другое матово-серое?
Это так "не очень" отворонен ствол или игра света? На охоте может ржаветь. Не уж-то и Протасов огреб проблемы с воронением LW, а то я думал это только прерогатива Эдуарда.

Прошу понять меня правильно, какой пост такие и вопросы.

Э-эх, вот он когда-то "мультик" сделал, вот это была винтовочка, а это.. . Титаником её назовите, будет очень в тему.

Zo
P.M.
1-10-2008 08:57 Zo
Originally posted by Belych:
Гена, гламурненько для охоты..
Одно смущает, магазин в процессе носки на ремне и ходьбе по лесу при быстрой вскидке на дичь, цепляться не будет.. . ? Почему хотя бы одной 8-ки хотя бы для страховки такой супер кошерной дудки (блин 15 меня аш жаба душит, где такие дедские дудки достают) не предусмотрено в конструкции.. ?

Белыч, это писец, в смысле эта пять.. . Для охоты говоришь, при быстрой вскидке, сцуко, влет по дичи (да хотя бы и по сидячей, что конечно же противоречить старому, доброму, передаваемому ищщо от прапрапрапрапрадеодов духу настоящей охоты с копьем - извини, это я алхимика начитался в "охоте с пневмой" )...

Я пока пост этот писал, понял, что вобщем-то и объяснять что-то уже либо поздно, либо бессмыслено.. . Извини, будем считать, что я просто чуть-чуть попи.. . л и все.

vovik541304
P.M.
1-10-2008 10:53 vovik541304
Ну, чё - здоровско!!!
Вот так и должно быть - ничего лишнего - охотаппарат и всё.

Хотелось бы надеяться, что в стволе нет перепускной дырки.. . и при таком сложном затворе, всё-таки реализоано поддатие пуле жару ровно вжёпу

Хотелось бы надеяться, что вот такой рядный магазин может быть заменён просто двух (скорее - трёх) пульным клипом , свободным для движения с двух сторон - выстрел - сдвиг вправо, выстрел (или установка пули в правое окно пуледержателя), выстрел - сдвиг влево , ну и так далее -типа постоянно дозаполняемый магазин с двух сторон, который в то же время не очень торчит за габарит (как указанный штатный). Как правило один, ну два выстрела всё решают.. . иметь в запасе что ещё выстрел, что 10,20,30 - монопесуально для охоты...

да, аппаратик - информация к размышлению

Примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

ev011
P.M.
1-10-2008 10:56 ev011
Охотничья говоришь?... Автор на охоте пробовал с такой охотиться?Как она показала себя на охоте?Кого добыл?Все охотничье оружие обычно несколько лет теститься охотниками, обычно в тайге. Магазинчик при ношении не порвал одежду?Не набил синяки на руках?С трудом представляю как ходить с выпирающим на такую длину магазином по лесу, сколько зацепов за ветки на каждую пройденную сотню шагов. Нужен ли он вообще на охоте?Мне нет. Редуктор на охоте-оно надо?Лишняя деталь, делающая винтовку в условиях перепадов температур, особенно низких, гораздо менее надежной. Опять же вывешенный ствол.. . ???При такой толщине и длине входит в коробку всего-то на 4см,на глаз. Если на охоте упасть, часто бывает, ствол останется на месте?Вопрос про восьмерки актуален. Про остальные вопросы упомянули другие участники. То есть вопросов больше чем ответов, пока. Да и вряд ли автор всерьез проектировал ее для охоты, нет даже антабок для ношения, одни понты получаются с этой презентацией. Сделал неплохую, на первый взгляд винтовку, обозвал ее охотничьей, чтоб сразить наповал начинающего аирганера внешним видом и более ничего. Обычная тировуха, нежная, любящая постоянный уход. Да и данные при стрельбе у нас принято выкладывать на 50м,а не на 30м,все же для охоты вроде.. . С чем сравнивать ее?С Т-4,Т-5 ?Неизвестно. Нет Никаких ТТХ. Кот в мешке. ИМХО.
vovik541304
P.M.
1-10-2008 11:00 vovik541304
Жень, ты очень строг.... , и не знаешь направления этого КБ.. . их стиль - вообще копии классических ружей и винтов, но в версиях РСР.
Это, кстати, тоже что-то неуловимо напоминает из двустволок-вертикалок.. .
Sova902
P.M.
1-10-2008 11:02 Sova902
Информация даётся не полная, в виду особенности наших законодательств, состояния противодействия в настоящий момент и мониторинга соответствующими специалистами.. . .

Это работа одного человека.
Рассчёты, чертежи, вИдение констукции, кинематика - взаимодействие и рабочий вариант без черновиков-мёртворождённых.. . .

Сам он читает внимательно ваши посты, но как партизан молчит.

Кайнын
P.M.
1-10-2008 11:03 Кайнын
Originally posted by ev011:
Да и данные при стрельбе у нас принято выкладывать на 50м,а не на 30м
ты это Эдуарду скажи. :-)

Sova902
P.M.
1-10-2008 11:03 Sova902
Originally posted by qwertyui:
Спасибо.
Ежик в тумане получается какой то.
Есть вот такая винтовка и что?
Мало ли у кого что есть.
Что нужно оценить ?
Или просто на фотки посмотреть?
Не надо ничего оценивать. Бесценная она.

ev011
P.M.
1-10-2008 11:08 ev011
Originally posted by vovik541304:
Жень, ты очень строг.... , и не знаешь направления этого КБ.. . их стиль - вообще копии классических ружей и винтов, но в версиях РСР.
Это, кстати, тоже что-то неуловимо напоминает из двустволок-вертикалок...

Вова, мне пофиг стиль, мне на охоту нада.. . Стиль он для H&H,для Пердэ.. . для понтов вобщем, а это не сюда, это в магазин "Царская охота".Да и копии, они и есть копии, стоимость им-копейки. А тут вроде намекают на эслюзифф, то есть мешок нада, денег то.. . ИМХО.

ev011
P.M.
1-10-2008 11:11 ev011
Originally posted by Кайнын:
ты это Эдуарду скажи. :-)

Я беру пример с передовиков, с ООО Калибр, например.

Sova902
P.M.
1-10-2008 11:12 Sova902
Напомню предыдущую версию.
click for enlarge 1920 X 1440 227,3 Kb picture
И предпредыдущую.

click for enlarge 1920 X 498 302,2 Kb picture
с клиновым затвором.
И ещё одну.

click for enlarge 1920 X 553 859,9 Kb picture
И даже такую.
click for enlarge 1920 X 2560 295,4 Kb picture


>
Guns.ru Talks
PCP
Новая охотничья винтовка системы Протасова ( 1 )