Guns.ru Talks
PCP
Хулигановоды и другие Калиброводы! Срочно объе ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хулигановоды и другие Калиброводы! Срочно объединяемся!

fynjy1981
P.M.
7-5-2008 11:56 fynjy1981
блин, все зырят на фото, причем уже на второе и молчат.. . неужели не заметить кое-чего ?
LeON_ID
P.M.
7-5-2008 12:02 LeON_ID
Originally posted by fynjy1981:
блин, все зырят на фото, причем уже на второе и молчат.. . неужели не заметить кое-чего ?

приклада, т.е. резинке на ем нет и на рамке затворной чета белеется (барабан чтоле?!)

fynjy1981
P.M.
7-5-2008 12:04 fynjy1981
Originally posted by LeON_ID:

приклада нет

ооо, заметили. затыльника

Вонг
P.M.
7-5-2008 12:04 Вонг
Вот интересно.. . мой хулиган за номером 12.. . N1 ясно у кого, а еще 10?
надобы в выходные встретится - пострелять, а то непонятно я с него 15 выстрелов в 2см. на полтосе кладу, а жена на той же дистанции, те же 15 в 1,5см. чудеса... .
Узала
P.M.
7-5-2008 12:05 Узала
ты б ещё меньше фотку воткнул, для тех у кого монитор плохинький.
fynjy1981
P.M.
7-5-2008 12:10 fynjy1981
Originally posted by pepper70:

Когда Т-4 продают-так же пишут...

ну тогда купи сам и отстреляй.

Originally posted by Узала:

ты б ещё меньше фотку воткнул

на побольше, но фоткал мобилой.
click for enlarge 1920 X 1440 712,1 Kb picture

LeON_ID
P.M.
7-5-2008 12:14 LeON_ID
давайте в другой ветке и в другом разделе общаться не о винтовке, а то и эта тема окажется в другом разделе, а зачем в другом разделе 2 ветки об одной винтовке?
fynjy1981
P.M.
7-5-2008 12:15 fynjy1981
Originally posted by Максуд-Оглы:

А чё затыльника то нет?

а это загадко

Максуд-Оглы
P.M.
7-5-2008 12:31 Максуд-Оглы
Originally posted by fynjy1981:

а это загадко

Да я знаю разгадко на этот загадко.. . Вопрос риторический был.. .
2Зенон: Я уже абсолютно спокоен. Действие Виагры кончилось.. . - )

LeON_ID
P.M.
7-5-2008 12:54 LeON_ID
Originally posted by Вонг:
Вот интересно.. . мой хулиган за номером 12.. . N1 ясно у кого, а еще 10?
надобы в выходные встретится - пострелять, а то непонятно я с него 15 выстрелов в 2см. на полтосе кладу, а жена на той же дистанции, те же 15 в 1,5см. чудеса....

#10 у меня.
Сдается мне? что я что-то делаю не так. где-бы найти тренера по стрельбе - стабильно меньше 2 см хрен получается, хотя винтовка это может - менялся с другом винтовками (у него вальтер лж 3000) так он с хулюгана сходу побил мой рекорд 14мм - сделал 11 на полтосе из 5 пуль при этом 4 кучи из 6 были меньше 2 см, а на 2-х по 1-му отрыву выходящему за 2см, а я вот из сцукомегабластра вальтра из 6 кучек тока 2 меньше 2см сделал и то незначительно, при том, что он может из вальтера этого 20 выстрелов зашпандорить в одну дырку которую можно 10копейковой монеткой накрыть и периодически меньше 1см по краям делает - правда вальтер 4.5.. . а тут сидишь и думаешь, толи ствол почистить, толи тюненгом занятся - все хавно, надо учится стрелять.. .

Максуд-Оглы
P.M.
7-5-2008 13:11 Максуд-Оглы
2LeON_ID .... сделал 11 на полтосе из 5 пуль..


Вопрос: А зачем? Данный девайс, да ещё в том калибре, что у тебя(кстати стреляет неплохо-сам убедился) создан, на мой взгляд не для этого! Бумага vs. тир, буллпап, ... Дж, 5.5-это есть противопоставление! Хочешь дырявить бумажки и ронять кружочки на железных(а не настоящих суслегах, как старина Финджи)- ))) Купи 4.5 с 16 Дж. и вперёд! А для той цели, что меня интересует мне и 2-3 см на полтосе хватит! - )))

LeON_ID
P.M.
7-5-2008 13:27 LeON_ID
Вообще хотелось бы чтобы было и на полтосе 11 и на километре ведро наскрозь и.. . и.. . вот так примерно тока применительно к винтовке ziza.ru
zenon05
P.M.
7-5-2008 14:47 zenon05
Про спорт никто не говорил и не заикался даже. Ты же сказал, что тебе достаточно 3см. ПСП винтовки, и Эдганы, в частности, - очень точные винтовки, и даже куча в 20мм для них посредственная.
То, что ты сказал-это fbm-овщина. Был тут такой господин, который упрямо утверждал, что охотничья винтовка должна укладывать огромную кучу. Показывал кучу с 4,5 т-4 размером в 4-5 см и говорил, что это нормально, а мы дураки.
Atark
P.M.
7-5-2008 15:22 Atark
Глеб, но если человека устраивала та куча, то о чем разговор-то? Тебе не подходит, а ему подходит - ну и пусть стрУляет. Может он по слонам специализируется, а там хрен промахнешься даже с закрытыми глазами :-)
fynjy1981
P.M.
7-5-2008 15:38 fynjy1981
у меня на Эдганах 5.5 куча никогда за 20 мм не выходила, средне 14-15. Тут откуда ей больше взяться ? если только меньше

ПРЕВЕД МЕДВЕД!

273 x 448

EVV
P.M.
7-5-2008 16:42 EVV
Originally posted by zenon05:

ПСП винтовки.. . - очень точные винтовки, и даже куча в 20мм для них посредственная.


Верно, но не совсем.
Есть понятия кучности потребительское (принятое в среде местных РСР-шников) и максимальная кучность честно объявленная производителем, т.е. настоящая.
Это две большие разницы. :-)
zenon05
P.M.
7-5-2008 17:26 zenon05
Если уж совсем точным быть, то честных 50 выстрелов, уложенных в 20мм на 50м в одну мишень, т.е в одну и ту же дырку, без отрыва-хороший результат, верно характеризующий стабильность винтовки. Это ценнее, чем разговоры об одной лучшей куче в 12 мм, когда остальные фекальные.
Вот отличный пример. Дантист как то пришел в тир , и без подготовки винтовки сразу начал валить 12-15мм . Думаю, общая кучка не вышла за пределы 16мм на все выстрелы. А Эдган был сразу из багажника.. . Вот это кучность и стабильность!
Chechako
P.M.
7-5-2008 18:48 Chechako
т.е в одну и ту же дырку, без отрыва-хороший результат, верно характеризующий стабильность винтовки.

Стабильность винтовки -(минус) кривость рук = куча. Формула кучности винтовки. Куча у каждого своя, только хорошая винтовка выправляет ее в лучшую сторону. а не дополнительно ухудьшает.
Максуд-Оглы
P.M.
7-5-2008 18:53 Максуд-Оглы
Согласен.
blacksmith
P.M.
7-5-2008 19:15 blacksmith
Originally posted by Максуд-Оглы:

Согласен.

Не согласен. Плохому стрелку никакая винтовка не поможет.

Максуд-Оглы
P.M.
7-5-2008 19:35 Максуд-Оглы
И с этим согласен. - ) Я, б.. . уже со всем согласен!!!!- ))
АМАДЕУС
P.M.
7-5-2008 20:10 АМАДЕУС
дайте покритиковать. предохранителем на хулегане левше пользоваться крайне затруднительно. и сам принцип работы предохранителя спорен , положив винтовку на правую сторону ,на неровную поверхность есть шанс довольно большой она либо самопроизвольно снимется или же наоборот встанет на предохранитель. в общем странное место выбрано для предохранителя. да и правше под сомнением его удобство.
вайраух 100 предохранитель жёсткий и потому случайное его срабатывание не возможно + его работа не зависит как лежит винтовка.
Т-4 предохранитель расположен под скобой то есть прикрыт от внешних факторов
+ работать левше и правше на нём одинаково удобно.
второе что сильно бросилось в глаза то что гайки стяжки хомутов как то не вписываются в эстетику их либо надо утопить либо по аккуратней исполнить.
по качеству обработке нареканий нет
Это первый взгляд на Хулиган

АМАДЕУС
P.M.
7-5-2008 22:44 АМАДЕУС
нуу даа все правы
LeON_ID
P.M.
7-5-2008 22:50 LeON_ID
Originally posted by zenon05:
Если уж совсем точным быть, то честных 50 выстрелов, уложенных в 20мм на 50м в одну мишень, т.е в одну и ту же дырку, без отрыва-хороший результат, верно характеризующий стабильность винтовки.

Приехал с тира. 1-на куча по ширине 6 мм по высоте 20 в высоту (скорее повезло). пару кучек около 25мм, остальные 3-5-7 см. толи надо ствол почистить - с завода не чистил, толи день неудачный, толи винтовка неудачная.. . хотя скорость как влитая, да и друг с нее стабильно меньше 2 см собирал.. . а вот про 50 выстрелов в 20 мм - это говорит скорее о классности стрелка. я вот сегодня пострелял из вальтера лж 200 Серджиуса - 2 кучи 2.5-3 см.. . все хавно, вальтеры, штыри, хулиганы.. . К кому мастеру записаться на апгрейд.. . рук?

АМАДЕУС
P.M.
7-5-2008 22:59 АМАДЕУС
про кучу я не писал я писал про левшей
petros
blacksmith
P.M.
7-5-2008 23:03 blacksmith
Кретековать не буду, но... сегодня в тире два Хулигана так и не смогли показать минуту Пострелял из одного сам.. "читал пейджер, много думал" (С) Стабильности в обоих нет. Реально, пусть плохой, но равномерно "осыпаной" кучки получить не смог, Предсказуемости тоже не заметил. Одна кучка растянулась диагонально слева-сверху направо-вниз. Стрелял по 15-20 выстрелов в точку. Вторая группа получилась их двух кучек расположенных похоже на первую группу - диагонально, но с двумя "центрами", куда попало по нескольку пуль. Стрелять было неудобно, конечно, и далеко идущих выводов делать не буду, для этого нужно пострелять в разных состояниях организма, сегодня было не очень хорошо с дыхалкой после плотного ужина.
У Леона получилось ещё хуже. Если не ошибаюсь, то все группы имеют выраженное растяжение по вертикали (Лёня, поправь, если не прав).
Справедливости ради стоит заметить, что из карабина Т-4 получилось настрелять получше сегодня же. Хулиган, из которого стрелял, настроен на большие энергии, так что тут тоже могут быть "нюансы".
Ложе лично мне не показалось удобным, звук выстрелы негромкий, но звук работы самой винтовки во время выстрела какой-то "некрасивый", какое-то брян-н-н-нь, хотя на кучность, конечно, не влияет. Взвод не мизинцем, есть какое-то, не очень понятное, неудобство в охвате взводной рукоятки указательным пальцем. Упор большим пальцем в заднюю часть коробки (кстати имеющую сейчас острые углы, но, по информации от производителя, этот недостаток сейчас устраняется)необходим, если не удерживать плотно левой рукой. Постановка на взвод чёткая, без "проброса" , спуск хороший, но грани спускового крючка доставили некоторые неудобства. Морда лица, с правой её стороны, была готова поработать холодным компрессом для больных с повышенной температурой. Назвать комфортным лежание своей личной щеки на металле не могу назвать приятным, хотя два часа в тире это не пара выстрелов через люк.
Ложа Эдгана, по моим ощущениям, удобнее. К сожалению производитель забил на меня, как на тестера, так что ощущения мои кратковременны, непрофессиональны и необязательны к прочтению.
АМАДЕУС
P.M.
7-5-2008 23:25 АМАДЕУС
Originally posted by Chechako:

Кривость рук лечится


руки не кривые не боись ниже 4 места на соревнованиях не было за последний год. а так 2-3 место по стрельбе на соревнованиях ВОЛПО и 1 место завершение сезона НАФТ 2007 .2007 год МФТА кубок у меня
стрелять я умею и понимаю немного в винтовках
я написал лаконичное замечание от одной 10 населения планеты не более и откуда стока помой сверху?
peterson
P.M.
7-5-2008 23:35 peterson
Originally posted by petros:

Хоть и граматику не знает, но мошенничать научился. Так что Маверик ты не прав. Школу заканчивать вовсе необязательно.

Ув. Petros
Этот раздел не для личной критики и выражения неприязни к другим людям. Если у Вас есть какие либо претензии друг к другу разбирайтесь вне этого раздела.

то же касается и остальных, с аналогичными комментариями.. .

petros
7-5-2008 23:43 petros
Originally posted by peterson:

Ув. Petros
Этот раздел не для личной критики и выражения неприязни к другим людям. Если у Вас есть какие либо претензии друг к другу разбирайтесь вне этого раздела.

то же касается и остальных, с аналогичными комментариями...

Уважаемый peterson,
на сколько я знаю, язык общения на этом форуме-русский. Настоятельно рекомендуется правилами практически всех веток писать на русском (грамотном) языке. Неграмотная речь- неуважение к окружающим собеседникам. Тем более в форуме предусмотрен специальный сервис по проверки орфографии. Почему я, не русский , стараюсь не делать ошибок правописания а некий субъект считает ниже своего достоинства общаться на нормальном языке? Пресекать такое неуважение к сообществу как раз прямая обязанность модератора, не так ли?

peterson
P.M.
7-5-2008 23:54 peterson
Originally posted by petros:

Уважаемый peterson,
на сколько я знаю, язык общения на этом форуме-русский. Настоятельно рекомендуется правилами практически всех веток писать на русском (грамотном) языке. Неграмотная речь- неуважение к окружающим собеседникам. Тем более в форуме предусмотрен специальный сервис по проверки орфографии. Почему я, не русский , стараюсь не делать ошибок правописания а некий субъект считает ниже своего достоинства общаться на нормальном языке? Пресекать такое неуважение к сообществу как раз прямая обязанность модератора, не так ли?


Насчёт грамотности...

Во-первых: если что-нибудь не нравится в разделе, в данном случае применительно к общению с АМАДЕУС, есть кнопка: пожаловаться модератору.

Во-вторых: насколько я вижу заголовок - тема не для обсуждения личности и грамотности АМАДЕУС,

Может переименовать тему? с перенесением в соответствующий раздел...

Chechako
P.M.
7-5-2008 23:55 Chechako

руки не кривые не боись ниже 4 места

Сорри если принял на СВОЙ счет.. . Если внимательнее посмотришь, то говорилось о связке стрелок+винтовка=куча без перехода на личности...
ПыСы
На соревнованиях я ваще присутствовал как зритель.. . Стыдно мне...
Барон Мюнхгаузен
P.M.
7-5-2008 23:58 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by peterson:


Насчёт грамотности...

Во-первых: если что-нибудь не нравится в разделе, в данном случае применительно к общению с АМАДЕУС, есть кнопка: пожаловаться модератору.

Во-вторых: насколько я вижу заголовок - тема не для обсуждения личности и грамотности АМАДЕУС,

Может переименовать тему?

Нехорошо, господин модератор, свои ляпы затирать.

Originally posted by peterson:

Спасибо подправил.. .

И создавать новые.

Запятая где?

peterson
P.M.
8-5-2008 00:07 peterson
Блин, что - у всех праздник начался уже?
KDmitry
P.M.
8-5-2008 00:10 KDmitry
И мою цитату из классиков стерли. Беспредел.
Alex.A
P.M.
8-5-2008 00:13 Alex.A
Ну вот абсурд - обсуждать кучи в 12-15мм на 50, считая, что только это хорошо; и говорить, что "вот 20мм- уже плохо". Абсурд в том, что малейший рваный ветерок на улице- и все кучи в 15мм сразу превратятся в 25-30мм.
И техническая куча винтовки станет незаметна на фоне ветровой случайной составляющей. Ветер почти всегда есть..
Все эти микро-кучи только для тира имеют смысл.. . Где нет ветра.
Вот если бы пули были ветроустойчивые, с высоким б.к., тогда да. ИМХО
petros
8-5-2008 00:13 petros
Originally posted by zenon05:
... Кузнетцу спасибки за объективные впечатления. Кстати, он неангажирован и стреляет неплохо.

Стволы я эти знаю. Прожиг нужен, выстрелов 300 а лучше 500. Кучка сразу собирается. Скорость то не скачет. Фаска обработана достойно. Соберется кучка, никуда не денется. Ну а на счет того, что щечкой к металлу- так это известно.

Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2008 00:13 Максуд-Оглы
"... то все группы имеют выраженное растяжение по вертикали"... (originally by blacksmith) Серёжа, а ты знаешь, я вот стрелял из Леонидовского в тире на 25 метров и куча у меня была по горизонтали-просто песня, а вот по вертикали-некая инфузория! 5 выстрелов - чётко один над другим! Этакая палочка Коха! - )) Я подумал: "Нуууу-чисто волнуюсь, наверно??!!" А тут ты с научным подходом! А вообще, если серьёзно, то ДА! Есть такая вот шняга!!! Подтверждаю! Леонид не даст соврать, Дабы избежать флуда!


.... "Скажи, Серёга!?" (В. Высоцкий)-цитата. ))

petros
8-5-2008 00:16 petros
Originally posted by Alex.A:
Ну вот абсурд - обсуждать кучи в 12-15мм на 50, считая, что только это хорошо; и говорить, что "вот 20мм- уже плохо". Абсурд в том, что малейший рваный ветерок на улице- и все кучи в 15мм сразу превратятся в 25-30мм.
И техническая куча винтовки станет незаметна на фоне ветровой случайной составляющей. Ветер почти всегда есть..
Все эти микро-кучи только для тира имеют смысл.. . Где нет ветра.
Вот если бы пули были ветроустойчивые, с высоким б.к., тогда да. ИМХО

АлексА- фигня полная. Нормальный стрелок делает поправки на ветер, ты этого не знал? У меня до 85 метров при ЛЮБОМ ПОСТОЯННОМ ветре кар будет мертвый. Калибр 4.5.

blacksmith
P.M.
8-5-2008 00:22 blacksmith
Originally posted by petros:

Стволы я эти знаю.


Я думаю, что там и 1000 уже "прожжено". Про скорость и фаску не скажу ничего, не имел возможности подробно ознакомиться.
Alex.A
P.M.
8-5-2008 00:28 Alex.A
Originally posted by petros:

ПОСТОЯННОМ ветре

Вот именно. Чаще всего ветер переменный! И рваный по направлению. Хрен поправку внесёшь. Всё-таки при таком низком б.К. 0,03-0,04, влияние ветра на кучи огромно. Он сведёт на нет все эти микрокучи по 15мм. Тогда стоит ли так мучаться, снижая кучу с 20 до 15мм? Конечно, оно хорошо, но непрактично немного.. . (если для улицы))

>
Guns.ru Talks
PCP
Хулигановоды и другие Калиброводы! Срочно объе ... ( 2 )