Guns.ru Talks
PCP
Новый виток вооружений. Волчья II ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый виток вооружений. Волчья II

WOLF [VT]
P.M.
1-5-2008 11:58 WOLF [VT]
Исследования пуль для кал. 6.35.
Замеры пуль были проведены на весах, с 3-мя знаками после запятой.
Barracuda - Вес 36-ти пуль =1.963-1.967 Вес оставшихся 126-ти колебался от 1.932 до 1.997
Eun Jen - Вес 24-х пуль = 2.300 - 2.307 Вес оставшихся 43-х колебался от 2.284 до 2.321
Из этого можно заключить, что Eun Jen по качеству и повторяемости значительно лучше, что и подтверждается на практике.

click for enlarge 1920 X 1440 329,4 Kb picture

И сделаны сии исследования не просто так! После сбора достаточного кол-ва информации о том, что Барракуда ББ на 50-ке дает ту же или чуть лучшую кучу чем обычная Барракуда с серьезным выигрышем по скорости и энергии, а ИнДжин ББ летят так же кучно, как и обычные но диапазон кучных скоростей расширяется со сдвигом вниз, был выбран следующий путь развития. Понимая, что доделывать начатое по совершено новым пулькам у меня в ближайшее время возможности нет, я решил проверить вариант со свинцовыми шарами D = 5 мм.( т.е. с дробью 0000 ). Для это была приобретена банка дроби и произведены весовые замеры. Первое, что удивило, что разброс веса оказался меньше чем у 4,5 Гаммо Раунд ! И это то у нашей тульской дроби!!! Туле респект!!! Так, далее, замеры показали , что 65% дроби укладывается в корридор 0,734 - 0,737 !!! Примем допущение, что диаметр дроби жестко завязан с диаметром и отсеивать ее по диаметрам не будем.

Используя технологию сборки Волчьих пуль, описанную ранее Волчьи, дубль II 6.35. Анонс моих, ВОЛЧЬИХ пуль.

получаем следующее.

click for enlarge 553 X 415 65,0 Kb picture


click for enlarge 553 X 415 91,9 Kb picture

На фото хорошо видны отличия формы Барракуды с ББ и с 0000

На последней фото Филд энд Таргет Трофи, Ин Джин и Барракуда с 0000.

И так. Вес
Барракуды 0000 (Волчьей II) по факту составил 2,701
ИнДжин 0000 = 3,066.
Т.е. получили довольно тяжелые пули. Могу предположить, что БК этих пуль будет выше чем у Волчьих с ББ-шками.

Barracuda... 0.042
Eun Jen... 0.025
Barracuda+BB.....0.049
Eun Jen.. +BB.....0.028

Далее отстрел. Отстреляю завтра и выложу.


Добавлено 10.10.2008 :

Barracuda + 0000 .. . 0.0515
Eun Jen + 0000 ... 0.029

Буч
P.M.
1-5-2008 12:57 Буч
Ух ты!
alex CB
P.M.
1-5-2008 14:38 alex CB
я Володь в 5.5 с свинцом в .опе пробовал к сожалению центр тяжести сильно смещался назад и кучи не стало вообще.
WOLF [VT]
P.M.
1-5-2008 15:10 WOLF [VT]
может скорости не хватило, короче, завтра все будет ясно!
alex CB
P.M.
1-5-2008 15:34 alex CB
скорость "80 с шаром была
fynjy1981
P.M.
1-5-2008 17:18 fynjy1981
Володя, ты точно маньяк!
GraySaint
P.M.
1-5-2008 17:27 GraySaint
Originally posted by alex CB:

я Володь в 5.5 с свинцом в .опе пробовал к сожалению центр тяжести сильно смещался назад и кучи не стало вообще.




а жопой вперед их заряжать пробовал? с шариком то один хрен - почти симметричная конструкция получается.
Alex.A
P.M.
1-5-2008 17:37 Alex.A
Прикольные эксперименты! Главное, что эффект имеется. У меня вот Ен Жин 6,35 не кучкуется, а с шариком ВВ - уже кучнее заметно летит.
Ждём отстрела.
warrior
P.M.
2-5-2008 14:19 warrior
Originally posted by Alex.A:
Прикольные эксперименты! Главное, что эффект имеется. У меня вот Ен Жин 6,35 не кучкуется, а с шариком ВВ - уже кучнее заметно летит.
Ждём отстрела.

возьми банку 9мм на пробу.. может они с шаром в .опе тоже полетят отлично

Alex.A
P.M.
2-5-2008 16:16 Alex.A
Спасибо, у меня 3 банки 9мм ИнЖин есть.. Ну не летят у меня они. (и с шаром и без). Летят там только самолейные пули; и прессованные от Мыколы.
К 9мм- это "другое измерение". Этим он и интересен. Там свои особенности.
WOLF [VT]
P.M.
4-5-2008 13:47 WOLF [VT]
Пострелял .. . . Результат неоднозначный. С Рейнджера не полетели ни одни! Но проблема лишь в скорости, я уверен, т.к. с Эдгана в том же калибре, корейская с 0000 полетела хрошо. 32 х 18 мм на 52м. Буду пробовать далее.
vovik541304
P.M.
5-5-2008 21:38 vovik541304
Originally posted by WOLF [VT]:
Пострелял .. . . Результат неоднозначный. С Рейнджера не полетели ни одни! Но проблема лишь в скорости, я уверен, т.к. с Эдгана в том же калибре, корейская с 0000 полетела хрошо. 32 х 18 мм на 52м. Буду пробовать далее.

угу.. . тоже пробовал (с жсб), по две дыры в мишени получалось.. . наверное "момент" гавённый попался...
А ёще пробовал с гамопрохантером спаривать, там прикольно со счелчком - фигакс, дробинка влазила...
Вопщем плюнул - не энтузиаст нифига, не Крузенштерн.. .

Shanson
P.M.
6-5-2008 11:26 Shanson
У меня тоже всё руки не доходют попробовать.. Хотя пуль всяких навалом в 6,35 есть. А стреляю только Баракудой.. . И летит она хорошо, да и подранков не оставляет.
Надо будет ещё на Эдгане 5,5 попробовать.. Может там чего получится.
WOLF [VT]
P.M.
13-5-2008 01:06 WOLF [VT]
Получил через Alex.A пули от Мыколы, а еще Баракуду в желтой баночке. Ща взвешивать пойду.
Саня Батарейкин
P.M.
13-5-2008 12:41 Саня Батарейкин
Володя, КРАСАВЧЕГ !!!
Не останавливайся, а то мне лень )))
Спасибо, дорогой !

Ты только не забывай, что баракудой волчьей стрелять удобней потому что поправок от баракуды обычной на полташке брать не надо.
Так что будешь ииследовать учти этот фактор

WOLF [VT]
P.M.
14-5-2008 01:35 WOLF [VT]
Взвесил мыколины пули. Тяжелые:
2.725 - 2,742 - вполне.
Легкие ( отверстие чуть больше).
2,340 -2,376 - вполне, если учесть что это из 16 пуль.
Хотя, хотелось бы лучше .

Еще были взвешены пули из банки желтого цвета кал. 6.35

Оказалось что в сине-желтой банке они легче.
Желтая банка
Вес = 1,977 - 2,014 г. Но разброс ни чуть не меньше. Так, что вопреки распространенному мнению,
они ни чуть не лучше!

Впереди отстрел, он все расставит на свои места.

Alex.A
P.M.
15-5-2008 00:50 Alex.A
Воот! Уже лучше. Значит "жёлтые" баракуды- тяжелее! Это хорошо. Ближе к истине 2,01гр.
А в синие не докладывают свинца! Плохо!

------
Володь, взвесь, пожалуйста, образцы пуль 9мм от Мыколы, что я тебе дал.

ВиТТалий
P.M.
15-5-2008 11:20 ВиТТалий
такой вопрос: ЖСБ волчья в 5,5 (с шариком ВВ) имеет лучший БК. Значит разогнав ее до скорости "голой" жсб получаем меньшее падение скорости при полете пули, т.е. дольшее сохранение энергии.

И сам вопрос: уменьшается ли принимаемая поправка в диапазоне 50-100 м(если винтовка пристреляна на 50) при стрельбе волчьей в отличии от обычной ЖСБ? и если уменьшается но намного ли? или этим можно практически пренебречь?

не вылазит из башки мысль каким-нибудь образом уменьшить принимаемые поправки в диапазоне моих дистанций.. .

alex CB
P.M.
15-5-2008 11:46 alex CB
а что такое БК???? это коэффицент скорости падения пули с дистанцией!
увеличивая БК мы как раз и добиваемся большей настильности и меньших поправок на той же дистанции!
ВиТТалий
P.M.
15-5-2008 11:54 ВиТТалий
Originally posted by alex CB:

увеличивая БК мы как раз и добиваемся большей настильности и меньших поправок на той же дистанции!

так эта бОльшая настильность действительно улучшается значительно? или в реальности этим практически можно пренебречь.. . ?

Alex.A
P.M.
15-5-2008 14:43 Alex.A
Если "волчью" пулю разогнать до такой точно скорости, что и ту же обычную- то да, поправки должны уменьшатся. Примерно на 10-15% . Мощность тоже вырастет...
Вообще, для настильности (уменьшения поправок) лучше всего скорость увеличивать.
ВиТТалий
P.M.
15-5-2008 15:25 ВиТТалий
Originally posted by Alex.A:

Вообще, для настильности (уменьшения поправок) лучше всего скорость увеличивать.

это да! но легкая пуля соотвественно быстрее потеряет скорость на предельных для пневмы дистанциях в 80-100 м. а тяжелая - в меньшей степени. правильно рассуждаю? соотвественно проседание меньше.

10-15%? это не так много.. . наверное нет смысла.. .

alex CB
P.M.
15-5-2008 15:46 alex CB
есть как раз на дальних дистанциях тяжелыми пулями с хорошим БК например для легких пуль дистанция для последнего мила будет 110 а для тяжелых 130 -это условный пример (при условии одинаковой скорости вылета и пристрелки на одну дистанцию
WOLF [VT]
P.M.
15-5-2008 22:09 WOLF [VT]
Дык возьми БКал. и по подставляй разные массы, скорости и БК и сразу все станет ясно и просто.
WOLF [VT]
P.M.
18-5-2008 02:02 WOLF [VT]
Сегодня произведен отстрел пуль Баракуда из сине-желтой и желтой банки, а так же Мыколиных пуль.

Стрельба велась со стола, на природе при изменчивом ветре, на дистанции 72 м.

Из сине-желтой пули были отобраны и взвешены, из желтой просто как есть.
Результат таков.

Это из сене-желтой отобранные. click for enlarge 510 X 702 38,5 Kb picture

Это из желтой. click for enlarge 510 X 702 36,3 Kb picture


Т.е. отбор и взвешивание дают лучший результат.

Это отстрел миколиных легких:
264 x 299

Результат никакой! click for enlarge 510 X 702 37,2 Kb picture


Это отстрел тяжелых: Результат не плохой, но у меня их было всего 3 шт. click for enlarge 510 X 702 36,3 Kb picture
Но серьезная проблема в том, что их нужно загонять в ствол молотком. Такие пули использовать нельзя! Если бы не каленый металл моего затвора, то его можно было бы загнуть в подкову!

Николай, твои пили полетели так же как и барракуда чуть правее и выше, но скорость их была 310 а у барракуды 332 из этого примерно можно подсчитать БК. Через хрон на 50-ке стрелять не стал дабы не застрелить хрон.

Мой вывод пули должны быть диаметром как легкие НИ НА СОТКУ БОЛШЕ! и не иметь полости! У них возрастет вес и я думаю сильно улучшить результат по куче. Пока предлагаю экспансивность оставить в покое.

И опиши плиз подробно различия между легкой и тяжелой пулей!??? Длина диаметр размер отверстия, это поможет быстрее найти оптимум.

Саня Батарейкин
P.M.
18-5-2008 11:28 Саня Батарейкин
Володя, а то что я просил - БаракудаВолчья в сранении с БаракудойВолчьейЗолотистой ???
WOLF [VT]
P.M.
18-5-2008 12:41 WOLF [VT]
Саш, разницы нет. Лучший вариант - берешь банку барракуды обычной, взвешиваешь, выбираешь одного веса и делаешь из ее Волчью. По моему мнению это пока лучший доступый нам малой кровью результат.

Теперь очень важный момент. Корейская бьет В ТИРЕ на скоростях около 300 очень неплохо 18 - 19 мм по краям а 50-ке., НО В ПОЛЕ при ветре она дает на 70м результат даже хуже чем Барракуда. БК хуже и соответственно снос гораздо больше !!!

Саня Батарейкин
P.M.
18-5-2008 23:47 Саня Батарейкин
Так я и думал
Но зато это самый экономный вариант и безгеморойный ибо в Максиме Баракуда есть всегда.
Alex.A
P.M.
19-5-2008 01:31 Alex.A
WOLF [VT]
Володя! Спасибо Большое за эксперименты!
Alex.A
P.M.
19-5-2008 01:36 Alex.A
Originally posted by WOLF [VT]:

Т.е. отбор и взвешивание дают лучший результат.

Володя, уточни, по каким критериям ты производишь отбор пуль?

Второе. Не пойму чего-то про кучность твоего Рейнжера баракудой 6,35мм. Ты же тут Первый в России Аэр Rенджер ( Air Ranger ), мои впечатления. уже писал, что кучность существенно лучше, чем на последних фотках мишеней .
А именно, ты показал фото с кучей около 2,3см/50м баракудой 6,35.
Вот эта мишень (оттуда), отстрела Баракудой ЛУЧШЕ существенно, чем последние отстрелы твои. Почему?

click for enlarge 765 X 1053 50,5 Kb picture
-Володя, может тебе надо снизить скорость Рейнжера до 315м/с.. Может, кучность улучшится?
Ну вот и Шансон пишет, что у него Кариер на 310м/с кучкует в 2см баракуды.. . И мои отстрелы дают на 312м/с примерно, кучность около 2-2,5см/50м (не хуже 3см на 50м) ... Как думаешь?

WOLF [VT]
P.M.
19-5-2008 03:47 WOLF [VT]
Саш, а ты внимательно параметры отстрела посмотри.
Последний отстрел был на 72м и при порывистом ветре!!!! А предыдущий на 50м и в тире! Вот и результат.

В тире на 50 - 17х22 мм
в поле на 72 - 37х48 мм

Alex.A
P.M.
19-5-2008 04:10 Alex.A
Последний отстрел был на 72м и при порывистом ветре!!!!
Ой! вот я не внимательный. Тогда понятно.
Мыкола
P.M.
19-5-2008 22:12 Мыкола
Ответ на вопрос о различии пуль.
Все пули делались в одной пресформе. Внутренняя полость у всех пуль одинаковая. Различие только в том, что были нарезаны разные по весу заготовки. Я еще Алексу давал два десятка пуль с шариком ф4,5мм в голове и полостью сзади.
Больший диаметр сделан по нарезам вальтеровского ствола.
В ствол, в который я пробовал их вставлять, идут очень легко, как баракуда.
По всей видимости, у разных стволов разные пульные входы.
WOLF [VT]
P.M.
20-5-2008 00:27 WOLF [VT]
А можешь сделать без полости ????
И еще легкие и тяжелые сильно отличаются по диаметру. Может при опрессовки их давит ?????? Сделай плиз без полости и соответственно без опрессовки. Думаю будет идеально. Поверь моему чутью. Как сделаешь, я пришлю курьера. Отстреляю и отпишу.
Alex.A
P.M.
20-5-2008 04:02 Alex.A
WOLF [VT]
ветеран
Сделай плиз без полости и соответственно без опрессовки. Думаю будет идеально. Поверь моему чутью. Как сделаешь, я пришлю курьера. Отстреляю и отпишу.
Поддерживаю. Передаю эстафету по тестированию пуль 6,35 в руки Володи- Вольфа(ВТ) Скорее всего, у него это и точнее, и быстрее получится.
(И ствол у него LW ; да и у двух тестеров результаты быстрее получишь. И сравнить можно будет).
Мыкола
P.M.
21-5-2008 17:41 Мыкола
Все дело в том, что конструкция пресформы предполагает наличие отверстия в носике. Можно заткнуть его стальным шариком. Таких пуль сделано 20шт.Только была сделана полость сзади. Можно сделать без полости. Но они тогда будут короче или тяжелее, если нужна длина, как с полостью.
Можно сделать короткий пуансон. Но в данный момент сделать немогу, т.к. есть некоторые проблеммы с работой.
По поводу разности диаметров:их быть недолжно. Все делалось в одной пресформе. Носик обжимается с очень небольшим усилием.
Был использован разный материал. Один вид был сделан из смеси чистого и аккамуляторного свинца.
WOLF [VT]
P.M.
21-5-2008 21:00 WOLF [VT]
У легких и тяжелых усилие заряжания отличалось в разы 2,6 кг и около 7 соответственно!!! Вот и думай сам почему так.
Мыкола
P.M.
21-5-2008 21:09 Мыкола
Почему, я написал. Один вид из кабельного свинца, другой из сплава. Жесткость разная.
WOLF [VT]
P.M.
10-8-2008 21:59 WOLF [VT]
Ну вот. Выбрал время ( жизнь заставила, ведь открытие скоро, надобно готовится! ) и вдумчиво проверил кучность Волчьих пуль на базе Барракуды !!!

Всем внимание. Установлена скорость, на которой они из ствола LW длиной 600 мм дают 11- 13 мм на 50м.

Vo = 311-314 мысов.

Но, внимание, при увеличении скорости до 320 - куча резко расползается до 30 - 40 мм, а при снижении до 305 медленно, соответственно скорости располжается до 25- 30 мм .


Пока не знаю чем объяснить столь высокую избирательность по скорости для этих пуль!

Надо заметить, ни на одной пуле в кал. 6.35 при таких энергиях, я не мог получить подобного результата. Это серьезное достижение.

Alex.A
P.M.
10-8-2008 22:14 Alex.A
кучность Волчьих пуль на базе Барракуды !!!
Всем внимание. Установлена скорость, на которой они из ствола LW длиной 600 мм дают 11- 13 мм на 50м.
Vo = 311-314 мысов.
Поздравляю!
Это лучшая кучность, или часто так получается ? (в куче сколько пуль?)
Кучность по-центрам, или по краям ?
Ствол у тебя с чоком? (п.с. Узнал- ствол у Вольфа - с чоком.)
Мишеньки посмотреть интересно.

П.с. Володя, это с твоего "бенчрест-станка" стрелял? Как он выглядит, фото не покажешь?


>
Guns.ru Talks
PCP
Новый виток вооружений. Волчья II ( 1 )