|
2-9-2008 14:10
brjus79
Может завтра будет первый ехземпляр, вот думую, из бронзы, или Д16т делать... ) ехскиз выложу сегодня или завтра... .
Скорей всего што различия токо в количестве тарелчатых пружин, и их расположениэ в редукторе.. . !!! |
|
2-9-2008 14:11
sega.lv
Hi! Sorry ! это скорее всего вопрос не ко мне а к "normis" он взялся изготовить. я просто в теме. [QUOTE][B]
|
|
2-9-2008 14:14
sega.lv
ваще то клапан бронзовый. зачем нарушать традицию. |
|
2-9-2008 14:18
sega.lv
а кто то видел 40J разобранным? или это только догадки?
|
|
2-9-2008 14:50
BOBSS
На первой же странице внизу уже отвечали на этот вопрос!!!!
|
|
2-9-2008 16:28
sega.lv
Понятно, спасибо за цитату.
вопрос резик 0,15 с 250 полноценный отстрел 5 клипов шестой с регрессией. это нормально??? прошу тапками не закидывать это у меня первая пцп, до этого все ппп были да и есть впрочем. |
|
2-9-2008 16:44
brjus79
Дал бы реальныэ цифры скорасть, вес пулки.. и.т.д.... !!!? 40 вистрелов с енергиэй 25дж.. ? Тогда расход около 15кубиков на 1дж , што не эсть ГУТ для 4,5мм да и для 5,5мм как у всех наверноэ при 30-35дж.. !!!? |
|
2-9-2008 17:31
BOBSS
) Блин, Брюс, не путай народ! Что есть ГУТ в твоем понимании, если ты писал чуть выше, что Если сейчас у человека 15 кубиков на джоуль, это плохо?? |
|
2-9-2008 17:55
sega.lv
250 в резике |
|
2-9-2008 18:07
BOBSS
Вес пули 1,39?
Это что, такой разброс??? Вообще, редуктор для того и ставится, что-бы скорость была стабильная +- 1-2 метра с 300 до 150 бар в резике. Отстреляй 5 клипов и выстави результаты скорости каждого выстрела. |
|
2-9-2008 18:26
sega.lv
а хрен ее знает, я ее не взвешивал. к ювелиру пришел на меня посмотрели как на потенциального клиента "твайки". где еще можно взвесить??? на банке ни чего не написано. в "гардсе" брал 8,5 лысых банка. они сказали что самые тяжелые.
с 300 не могу у меня ручной насос больше 250 забить не могу (хотя во мне весу больше центнера) мах-250. седня сделаю, завтра выложу.
такой разброс с шестым клипом, пять держало стабильно как говоришь+-1-2 метра под 280 м/с я аж от счастья чуть не заплакал. а шестой клип разочаровал однако! |
|
2-9-2008 18:34
BOBSS
Ну тогда у тебя все нормально! Что ты переживаешь. 40 выстрелов с маленького балона с 250 бар заправкой.. . это очень хорошо! Они же дают гарантию на 100 выстрелов с большого балона и 300 бар заправки. Короче, мой совет, не лезь в ружье больше!
|
|
2-9-2008 19:46
brjus79
Сам народ непутай, у него кал 4,5мм.. . )) Даже для 5,5мм ето многовато Для етоий скорастьи ,темболиэ кал. ето плохо по моэму, хотя эсли +-281 для 0,68г ето около 13,5 кубика на 1дж.... Комуто может и зашебись, но мне, и тем кто качает нет |
|
2-9-2008 20:30
BOBSS
Ну 28 Дж имеет! Скорость самая классная, точность баракудой тоже должна быть на высоте, всяких каров, лис, зайцев, бобров на 30-50 метров свободно положит. Я бы больше не полез с настройками в такое ружье... . это если уж только поэксперементировать и..... потом заного к таким же настройкам вернуться! )))
) Да ты же сам говорил, что при редукторе тяжелро получить 10 кубиков на джоуль!!! Это из области фантастики! А качать... . ну это кому что нравится! Мне при остаточном давлении в 150 бар до 320 бар 12 литровый балон за 2 лата (~4$) докачивают. Так что мне как-то и не критично!
|
|
2-9-2008 23:41
brjus79
Вот с 3,2 кубиками ето мистика с енергиэий болиэ 25дж.... Некогда неписал што с редуктором нереально получить мениэ 10 кубиков, эсть не мало премеров, даже в 5,5мм... !!! |
|
2-9-2008 23:52
BOBSS
![]()
Да и ААД с тобой согласен был, что
Так что у sega.lv сейчас просто идеальный вариант при имеющемся редукторе! И не будем его расстраивать тем, что у кого-то там может быть и лучше! :-) Вот дождемся, когда у тебя будет готов опытный образец увеличения заредукторного обьема и посмотрим, что получилось и как это можно применить на практике! ![]()
|
|
3-9-2008 00:13
brjus79
Унего работает, да и скорасть для 4,5мм нормальна, повторю для 4,5мм,но расход при етом не самий маленкий, а он(тоже написано)хочет 300м/с , етого иму невидать как..... . ушеий... )) У кого 5,5мм,тот меня поимёт,ну или будет с меномётом по банкам пулять.. . !!! |
|
3-9-2008 00:35
normis
Sega.lv
В Гардсе есть точные весы, у продавцов есть бумажка с точным перемеренным весом пуль. Я когда забыл сколько весит мои пульки звонил в Гардс на Кр.Барона, просил магазин, узнавал у продавца сколько весит пульки Мне ответили Не надо идти к ювелиру ![]() Этот миникит будет делать Брюс, я только выступил с предложением BOBSS После конечно про результат разскажу. Хочу увеличить ЗАРЕДУКТОРНЫЙ обьём, это тот где давление уже стабилизировано до отрегулированной величины, в моём случае 135 бар. Удлиннитель будет накручиватся на корпус редуктора на ту резьбу с которой сеичас корпус вкручивается в ствольную коробку. Накручиватся будет типа стаканчик в донышке которого будет дырочка для штока боевого клапана. Для того чтобы представить что Брюс имел ввиду по поводу падения давления изза маенького заредукторного обьёма приведу пример -> Сеичас на моём винте заредукторный обьём 3 куба*140 атм. =420 куба воздуха. Получается что в моём случае при мощности 35дж и таким расходом я потрачу на выстрел весь воздух из заредукторного обьёма. А я очу сделать такой обьём, чтобы я тратил не больше половины воздуха заредукторного обьёма. |
|
3-9-2008 00:54
sega.lv
ну ущи я свои видел. были ситуации. а вот 300 м/с будет. другой вопрос надо мне это или нет?!вот когда будут и решу.
я сторонник умеренного и стабильного апа. мне хватило ИЖ61 после всех АПОв его стоимость можно было умножать на 4. эффект месяц экстаза а потом в помойку! не денег жалко а время! отстрелял 5 клипов, цитирую старт -в резике 250 ( стрелял теми же пульками ) 280 279 279 268 257 финиш- в резике 100 жду мнения экспертов. повторяю у меня это первый пцп. прошу снисходительности.
прошу не юродствовать насос дали в нагрузку. пока что есть тем и пользуюсь!а дальше поглядим. |
|
3-9-2008 00:58
sega.lv
я в теме! |
|
3-9-2008 01:08
normis
понил. наберись терпение
Мастер думает до следующей недели сделать. значит мы уже троя.
|
|
3-9-2008 02:54
BOBSS
Ну вы тут и понаписали! :-)
И правильно, надо ли тебе эти 300 м\с??? )) Я по своему опыту знаю и по Баракуде, у тебя сейчас самый стабильный результат и самая точная скорость этими пулями. Я уже банок 10, наверное, расстрелял ими ну и банок 10 другими видами, так что просто знаю по опыту. А вот normis-у по любому надо стремится к такой скорости 1,39 гр пулей.. . хотя это и будет уже около 55J, но можно и 2-х грамовыми тогда стрелять! У меня тайфун в 5.5 калибре и стреляет 250 м\с, т.е около 45J, а 1.05 грамовой около 290-295 м\с. Так тяжелой я на 70 метров в 2 см уложусь, а вот грамовой и с 25 метров не уверен, что в круг диаметром 7см попаду.
Нет, я тоже в теме! Мне должны сейчас придти пули 1,13 грамм в 4.5 калибре, так что мне мощности не хватит с родным редуктором! :-)) |
|
3-9-2008 12:43
sega.lv
Люди какой ваш вердикт по результатам отстрела???
Большой расход или в норме???
это я так, хачу и все тут. не факт что действительно мне это надо. я еще толком отстрелять то не успел. на кучу на дальность. очень хоцца сначало довести мат. часть до кондиции а там уж оторвусь. |
|
3-9-2008 12:56
brjus79
Расход на 40 вистрелов около 20кубика на 1дж,думую што для 4,5мм при етой скорастье нормалным шетается расход 7-12кубиков, а што болиэ ето уже перерасход... . |
|
3-9-2008 13:00
sega.lv
что делать??? куда то еще 10 кубиков на выстрел улетает??? откуда там сифонить может???
|
|
3-9-2008 13:11
brjus79
В коробке уплотнениэ может сефонить, но ето не главноэ.. . Вся беда для твоэй скорастьи ето маленкий заредукторный обём(имхо), грубо на выстрел у тебя уходет около 550кубика, а теперь пошетай скоко в заредукторном кубика при 150барх ,(думую у тебя стоко за редуктором довлениэ)150х3,2=480кубика , ето значет што довлениэ падает в ноль при выстрелэ, и некую порцию хоздуха редуктор компенсирует, но из етого довлениэ менше половины реально разгоняет пулку, непутать с обёмам, а именно довлениэ разгоняет пулку.... )) ,котораэ при маленьком за редукторном обёме падает критьично при выстрелэ, што ведот к перерасходу.....
|
|
3-9-2008 13:29
sega.lv
вроде не сифонит, проверял. тогда значит ждем твой кит. |
|
3-9-2008 20:38
sega.lv
Help ! сегодня мне привезли баллон 8л, пустой. где можно забить и сколько надо забивать ( на манометре 400 бар). я поинтересовался в дайверских центрах там только до 220 бар.
|
|
3-9-2008 23:00
normis
Заправить можно в пожарке. Я заправлялся на улице Крустпилс (Плявниеки, Рига), т. 67241618. Работает круглосуточно, я заправлялся в 22:00
![]() BOBSS |
|
4-9-2008 01:09
sega.lv
а сколько надо забивать в балон?или они там знают???
Ок! я ни куда не спешу. |
|
4-9-2008 16:55
sigma133
Нужна помощ, разобрал коробку, куда ставиться пластиковая планочка с небольшой направляющей и пружинкой?
|
|
4-9-2008 18:37
brjus79
Вальтер 850
Эсли поискать то всё по фоткам сложеш.. . !!! |
|
4-9-2008 19:16
aQuaLV
По идее это должен знать ты ![]() Намек - на баллоне выбито клеймо. Там есть цифра рабочего давления. Вот до такого значения и надо забивать. Если не найдешь, не расстраивайся. Пожарники люди обученные, они разберутся. Главное, чтобы баллон был опрессован. Кстати, до 300 еще можно у Макса на Даугавпилс улице забить. Магазин Lase-100. |
|
4-9-2008 20:33
sega.lv
я уже говорил у меня это первая пцп !!! понимаю вопрос не корректный, но все же. что написано на баллоне я прочитал (430 бар), но дайверские центры качают 220 бар
балон новый с сертификатом, на всякий случай мне его опрессовали. жить хочу долго и счастливо!- возить в машине бомбу я не хочу!!!!вопрос к BOBSS - Ваше мнение ???!!! |
|
4-9-2008 20:55
BOBSS
Тема про разгон Доминатора 1250. Я думаю, народу читать, какой балон и где его заправлять не интересно будет. Такие вопросы можно задавать в ПМ.Обсуждение достоинств и недостатков балонов в другой теме. Следующий раз я просто сотру такие посты.
|
|
4-9-2008 23:27
sigma133
to brjus79 Спасибо за ссылочку, но как оказалось эта пластикавая планочка стоит сзади фиксатара баробана, спасибо таварищам с соседних государств, помогли разобраться, а на той фотке только одна часть коробки.. . и не та которая была нужна
Разобрал, помыл, почистил, набил новой смазки, как оказалось позже много, набивал Ликвимолевской силиконовой смазкой, прогнал пульку, ближе к концу какое то либо резкое сужение либо у меня что то со стволом, пулька с четкими нарезками без замятия. |
|
4-9-2008 23:34
sigma133
Есть мысль немного утяжелить приклад, или сделать его деревянным, а то какой то дисбаланс прямо.. . И еще, вместе с доминатором взял насос, блин, нафига, сегодня понял ... . надо было балон брать
|
|
5-9-2008 00:17
BOBSS
Это возможно просто продавили там, где мушка прикручивается к стволу.. . такое часто. Отпили тогда, если мешает. Да и с оптикой ведь стрелять будешь, мушка и не нужна! :-)) |
|
5-9-2008 10:26
sigma133
да, но ведь ни юбочка ни головка не замяты? И еще.. Вчера надул резик, вкрутил на место, оставил на ночь, с утра пусто почти.. . что и где рыть? И кто то тут уже спрашивал, возможно ли прикупить где нибудь нормальный резик с нормальным объемом и нормальной заправкой...
|
|
5-9-2008 11:14
aQuaLV
Да, я заказал себе из Германии резик с поперечным портом. Объем - 267 см3 Жду, когда придет. Вроде должны привезти его 17-18 числа. |
|
|