PCP

Первый в России Аэр Rенджер ( Air Ranger ), мои впечатления.

WOLF [VT] 08-09-2008 01:29

quote:
Originally posted by Belych:
.. а почему по бокам в горизонтальной плоскости нет пазов..

Потому, что там вообще пазов нет. И сфотан он так, чтоб было не особо понятно как и что . Конспирация .
Т.к. есть договоренности о том, что после испытаний его доработанные и упрощенные чертежи поедут в ... . Короче, к производителям.
Потом сделю фото со всех сторон.

Caramba 08-09-2008 01:33

А звук как? Не глохнешь при стрельбе в тире?
EVV 08-09-2008 01:42

А Владимир категорический противник всяких модеров на охот-винтовке.
И пофиг ему грохот, а зверушкам - тем более.
Даже меня убедил. :-)
Caramba 08-09-2008 01:48

quote:
А Владимир категорический противник всяких модеров на охот-винтовке.

Я тоже противник. Я про отстрел в тире, если ты заметил.
EVV 08-09-2008 01:56

quote:
Originally posted by Caramba:

Я про отстрел в тире, если ты заметил.


Гыы, это ты не уловил, что я хотел сказать. :-)

В данном случае гораздо интереснее факт отстрела голого ствола.
Грузик-отсекатель - не модер.

vinipux 08-09-2008 02:13

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:
Ну вот, работа над компенсатором закончена ... .

Спроектированный компенсатор предназначен для <Волчьей> и для вывешенного ствола.

Отстреляю при первой же возможности.
Да, хочу заметить, что компенсатор подобной конструкции ни где и ни когда не встречал. ( Типа авторство за мной )

Он сделан без компромисов на технологичность и т.д., т.е. так, как я счел нужным, не смотря на обьем работы. ( 25 деталей ! )

Как противотанковое ружжо смотрится

Caramba 08-09-2008 02:19

quote:
В данном случае гораздо интереснее факт отстрела голого ствола.

Мне то же интересно, но куча с голым стволом, скорее всего расползётся. Сам думаю о ДТК, но так как винтовка в классическом исполнении пока отсутствует, то не на Матадор же его цеплять? Вот уж точно - "как корове седло". А на ХМе роль ДТК выполняет модер от Ёжика - глушит не сильно, из-за малого объёма, но куча не расползается. То есть роль ДТК выполняет "на ура".
Alex.A 08-09-2008 02:30

quote:
Originally posted by Caramba:

куча с голым стволом

У Володи куча с голым стволом 15мм/50м.
Caramba 08-09-2008 02:33

quote:
куча с голым стволом 15мм/50м.

Гм, странно, что поток воздуха не оказывает влияния на пулю. У меня тоже расход в норме, но на 85дж в 5,5, без модера, куча ползёт.
WOLF [VT] 08-09-2008 02:54

quote:
Originally posted by Caramba:

... не на Матадор же его цеплять? Вот уж точно - "как корове седло".

Вот именно, на Матодор. Только что был изготовлен грузик на длинный дедский Mатодор ( вскоре он преобразуется в компенсатор). При замене модера на грузик результат просто ошеломил ... .

А что касаемо шума, так для тира у меря есть модер, он описан в этой же ветке несколькими страницами ранее.

WOLF [VT] 08-09-2008 03:02

quote:
Originally posted by vinipux:

Как противотанковое ружжо смотрится

Ага, у меня первое впечатление было таким же, когда я его навернул на ствол !!!

Caramba 08-09-2008 09:51

quote:
Вот именно, на Матодор.

Хотел бы посмотреть на фото.
WOLF [VT] 08-09-2008 11:04

Не вопрос. Вечером.
WOLF [VT] 08-09-2008 23:34

Я же не уточнил когда . Уточняю, завтра вечером. Завтра пристреливаться едем, там и сфоткаю.
WOLF [VT] 10-09-2008 09:55

Сори, время нет ... Ближе к выходным.
fynjy1981 12-09-2008 10:10

сначала Володя всех завалил своими суперэкспансивными пулями в 6.35 по 900 р за банку, теперь видать завалит всех компенсаторами
sanchez 12-09-2008 10:44

quote:
Originally posted by Alex.A:

У Володи куча с голым стволом 15мм/50м.

Сань, прекрати каламбурить!И кстати, волчья пулька исключает магазин штатный(или я не прав???)
WOLF [VT] 12-09-2008 16:12

quote:
Originally posted by fynjy1981:
сначала Володя всех завалил своими суперэкспансивными пулями в 6.35 по 900 р за банку, теперь видать завалит всех компенсаторами

Антон, я ж говорил уже, для меня это хобби, если время на него нет, значит нет. Да я, в общем, добился чего искал, у меня действительно куча на палтосе не более 15 мм по краям пробоин с мощeй в *20 дж. волчьими ( кюгель раунд 4.56 + барракуда )
Че еще то надо ?
По барабану, винты все разные. В рэйнджеровский барабан они не входят и это очень хреново. Но выбора то нет. Стреляю без барабана.
По компенсаторам пока ни каких адекватных результатов не получил. На первых испытаниях обнаружилась ошибка в расчетах. Сегодня исправлю и в субботу отстреляю.

Caramba 12-09-2008 18:42

quote:
По компенсаторам

Владимир, а какой диаметр компенсатора. Внешний разумеется. Просто очень брутально смотрится на 16мм дудке.
WOLF [VT] 12-09-2008 23:04

28.0 mm
Caramba 12-09-2008 23:14

Спасибо.
Caramba 12-09-2008 23:37

А щели обязательно должны быть направлены вверх и вниз? Или можно, чтобы они сбоку были?
Alex.A 13-09-2008 01:55

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

По барабану, винты все разные. В рэйнджеровский барабан они не входят и это очень хреново. Но выбора то нет.

Кстати, в /Кариеровский/ магазин они отлично входят. Проблем с этим нет.
"А щели обязательно должны быть направлены вверх и вниз?"- Володя писал, что это- не щели, на самом деле... вот: forummessage/30/239
Caramba 13-09-2008 10:25

Ага. Понял. Просто много информации за день отовсюду - некоторые вещи из головы выскакивают. Интересно, зачем 25 деталей? На огнестрельных ДТК деталей меньше намного, а эфективность хорошая. Если учесть, что количество и давление струи пороховых газов намного сильнее, чем у пневмы, то преусложнение отсекателя кажется уж явно излишним. Ясно, что в серию, если будет, пойдёт упрощенный вариант, но всё же это явное переусложнение.
WOLF [VT] 13-09-2008 12:52

Там есть другой момент, полностью исключены фрезерные операции !!! Это было ключевым. Только токарные и простые. Он сделан так, чтоб нельзя было ошибиться в изготовлении и сборке. Кто что то серьезное для РСР делал, знает, что нужно стоять у токаря над душой и тыкать пальцем , не смотря на то, что чертеж перед ним!!! Там как раз сделано так, чтоб отдал и забыл, а потом заусенцы поснимал и на воронение ... . Вот и пришлось изгаляться до 25 деталей. Там всего 1- по одной, 2-ая по 15 шт., 3-я по 4шт., и 4-ая по 3. О блин, там их 24 .
Caramba 13-09-2008 15:32

quote:
Вот и пришлось изгаляться до 25 деталей. Там всего 1- по одной, 2-ая по 15 шт., 3-я по 4шт., и 4-ая по 3.

Понял примерный принцип и устройство. Наборный будет, как ручки для ножей.
WOLF [VT] 15-09-2008 03:01

Ага и еще кожух съемный ... .
WOLF [VT] 19-09-2008 12:02

НУ, вот и отстрелял я винт с компенсатором на 50м. Получилась интересная картина, куча 12 - 15 мм т.е. лучше практически не стало, а вот отрывы появились. Из 10 выстрелов 2 отрыва но тоже в точку, т.е. как вторая стп. сантиметра 1,5 в стороне от первой. Причем результат повторяем. Интересный факт. То же самое происходит с модератором. 2 стп, в одной 8 - 9 пуль, в другой 1 - 2 . Предполагаю, что при огруженном стволе происходит нечто, что пока я не понял..., а сам компенсатор и модератор практически ни чего не дают на винте, где ствол прочно и надежно закреплен. Как оказалось, воздушный поток на Волчью пулю ни как не действует.
Alex.A 19-09-2008 03:14

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

Как оказалось, воздушный поток на Волчью пулю ни как не действует.

Помнишь, мы говорили про объём выделяющихся газов при выстреле мелкокалиберной винтовки, и сравнивали с выхлопом наших РСР 6,35мм...
У мелкашки побольше газов выделяется, а точность никак не хуже, чем у РСР, и без всяких компенсаторов-отсекателей обходятся...
Да, и у "волчьей" пули зад круглый , и поток воздуха его хорошо обтекает, не сбивая пулю с пути. Это тоже влияет...
Скорее, компенсатор нужен для крупных калибров с большой отдачей, а 6,35мм - это ещё не крупный калибр, это просто некий пневматический аналог м-к. винтовки по параметрам (пули и выстрела)

П.С. Не путаем компенсатор ОТДАЧИ и отсекатель СТРУИ ВОЗДУХА !! Это разные вещи, для разных целей. Хотя по конструкции немного похожи...

Caramba 19-09-2008 13:34

quote:
Скорее, компенсатор нужен для крупных калибров с большой отдачей,

Гм, а почему у мнгогих куча становится лучше, при использовании модератора? Модератор ведь играет и роль отсекателя.
Caramba 19-09-2008 13:35

А фото то будут?
WOLF [VT] 19-09-2008 15:42

Я уверен, что для легких пуль 4,5 и может 5,5 это сыграет серьезную роль. Но видмо на тяжелую пулю с оптекаемой задней частью это почки ни как не влияет, но я дальше работаю и все же скоро сделаю окончательный вариант.
Alex.A 20-09-2008 02:47

1/2Офф. Тут попробовал сделать аналог "волчьей пули" в 9мм калибре. Лёгкая пуля 4,5 грамма + аир-софтный 6мм шарик в юбке, вклеенный. 306 м/с. Эффект мне понравился! Чёткий , резкий выстрел, кучка 3см/50м, отдачи почти нет...
Определённо, в "волчьей" конструкции пули что-то есть.
WOLF [VT] 20-09-2008 03:31

А я тебе об этом говорил еще в прошлом году. И скорость теперь правильная. Вот и стреляй на здоровье ... .
shag 20-09-2008 13:32

quote:
Лёгкая пуля 4,5 грамма

а что за пуля?
Alex.A 21-09-2008 12:24

quote:
Originally posted by shag:

Лёгкая пуля 4,5 грамма
- а что за пуля?

Это самодельная прессованная пуля. Напоминает по форме толстую JSB Heavy, с юбкой глубиной 6,5мм . В юбку вклеивается Аир-софт. шарик 6мм диаметром (вес 0.2 грамма)
Для прессования беру отрезок прутка свинца Диаметром = 8,4мм, длиной примерно 7,1мм. Общая длина пули с шаром- 11,8мм примерно. Технология изготовления показана тут : forummessage/30/281 Такие пули прессовал из нарезанного свинцового прутка.
211 x 164 216 x 119 Буду ещё отстреливать такие пули, пока только первые впечатления...
shag 23-09-2008 13:27

Чем больше времени общаюсь с Air Ranger, тем больше мне не нравится его ствольная коробка, прежде всего из-за дерьмового алюминия. И в этом корень всех бед: ствол, практически невозможно закрепить "намертво", трущиеся стальные части внутри коробки уже пропахали заметные борозды.
Может кто соберется делать коробку из нормального дюралюминия, я в доле.
WOLF [VT] 24-09-2008 03:30

Сделай новый затвор и отполируй его. Ствол посади в коробку на клей. Я так и сделал.
gav43 24-09-2008 04:16

я бы хотел купить Daystate Air Wolf в кал. 5.5 ,но незнаю как ? подскажи пожалуйста как купить напрямую из Англии, нужно ли разрешение на ввоз, какая растаможка ? обо всём по подробнее!
WOLF [VT] 26-09-2008 01:30

Приди в местную разрешиловку и тебе там все расскажут, ( про то, как привезти ружжо из-за рубежа).
gav43 26-09-2008 02:20

можно ли по инету заказать?
WOLF [VT] 26-09-2008 10:22

Теоретически можно, на практике я не помню таких случаев.
gav43 27-09-2008 01:48

это ружо стоит таких мучений по покупке или нет? я хотел бы его использовать для охоты на дистанции около 100м., но мне нужна точность на такой дистанции чтобы попасть в пяти рублёвую монету при сохранении убойности к примеру - тетерева или глухаря! Может за эти деньги лучше купить импортную мелкашку?
alex CB 27-09-2008 12:17

quote:
Originally posted by gav43:
это ружо стоит таких мучений по покупке или нет? я хотел бы его использовать для охоты на дистанции около 100м., но мне нужна точность на такой дистанции чтобы попасть в пяти рублёвую монету при сохранении убойности к примеру - тетерева или глухаря! Может за эти деньги лучше купить импортную мелкашку?

когда человек задает такой вопрос ему однозначно лучше купить мелкашку за меньшие деньги.

WOLF [VT] 01-10-2008 12:08

quote:
Originally posted by alex CB:

когда человек задает такой вопрос ему однозначно лучше купить мелкашку за меньшие деньги.

+100

WOLF [VT] 17-02-2009 23:37

Маленькое замечание по спусковому. Предохранитель можно использовать, как 4-тую регулировку, т.е. как упор для спускового крючка после срыва, при этом Вы лишаетесь предохранителя, но точность стрельбы можно реально повысить. У меня получилось именно так. Можно и предохранитель оставить, но тогда нужно сделать детальку с двумя ступеньками, одна для упора после срыва, вторая, для заклинивания спускового, при повороте предохранителя.
В общем не сложно, кому будет надо, поясню подробней.

PCP

Первый в России Аэр Rенджер ( Air Ranger ), мои впечатления.