Guns.ru Talks
PCP
Кто-нибудь мерял скорость подлёта ударника к ш ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь мерял скорость подлёта ударника к штоку клапана?

Andry-aleks
P.M.
7-4-2017 21:55 Andry-aleks
Вот интересно мне стало: "А с какой скоростью прилетает ударник к штоку клапана в наших РСР девайсах? Кто-то мерял каким-нибудь способом?"
Ребят, поделитесь методами и способами!
ADF
P.M.
7-4-2017 22:08 ADF
Примерно как у поршней в ППП, до ~12 м\с.
Andry-aleks
P.M.
7-4-2017 22:12 Andry-aleks
Originally posted by ADF:

Примерно как у поршней в ППП, до ~12 м\с.


Так мало? Как мерял?
ADF
P.M.
7-4-2017 22:15 ADF
Хренли мерить, сила пружины есть, ход - есть, масса ударника есть. Посчитай. реальная никогда выше не будет.
Тебе же все равно примерно надо, а не точно.

И сфига это мало?

Andry-aleks
P.M.
7-4-2017 22:19 Andry-aleks
Originally posted by ADF:

Хренли мерить, сила пружины есть, ход - есть, масса ударника есть. Посчитай. реальная никогда выше не будет.
Тебе же все равно примерно надо, а не точно.
И сфига это мало?


Сила пружины может и есть, а скорость её распрямления какая? Материал пружин же разный. А как считать вот именно это я не знаю) Просто я тут подумал для себя кое что, и вот ты меня обломил уже
ADF
P.M.
7-4-2017 22:31 ADF
На тех скоростях, на которых стальные пружины эксплуатируют, динамический коэффициент жесткости мало отличается от статического.

И в любом случае, как уже сказал, реальная скорость при таком оценочном расчете - всегда будет чуть ниже расчетной.

Andry-aleks
P.M.
7-4-2017 22:51 Andry-aleks
Originally posted by ADF:

На тех скоростях, на которых стальные пружины эксплуатируют, динамический коэффициент жесткости мало отличается от статического.
И в любом случае, как уже сказал, реальная скорость при таком оценочном расчете - всегда будет чуть ниже расчетной.




Красиво выражаешься! Дай формулу подобных расчётов... .
sax
P.M.
7-4-2017 23:06 sax
Мерял, 6м/с получилось у меня на самоделке 5.5мм. Редуктор на 130атм, скорость 1.03гр 285м/с
ADF
P.M.
7-4-2017 23:10 ADF
Andry-aleks:
Красиво выражаешься! Дай формулу подо...

Физика 7 класс! Реальне.

Работа = сила * дистанцийа. Среднюю силу пружины ((сила предсжатия + сила в конце хода) поделить на джва), в ньютонах конечно, умножить на ход в метрах. Получаем джоули, которые запасает пружина.
Ну а массу ударника мы знаем, чтобы ему скорость посчитать после получения якобы всей кинетической энергии от пружыны

av39
P.M.
8-4-2017 04:25 av39
Originally posted by ADF:

массу ударника


А присоединенная масса пружины- не?
ADF
P.M.
8-4-2017 04:36 ADF
av39:
А присоединенная масса пружи...

0. Как соотносица вес пружины и ударника?
1. ну посчитай, кто мешает. )

XuTpblu
P.M.
8-4-2017 08:16 XuTpblu
К чему это задротничество? Я даже не предполагал, что кто-то касается этой бредовой мысли, да ещё с очень точными вычислениями.. . Только что это вам даст?(:
ADF
P.M.
8-4-2017 12:55 ADF
XuTpblu:
с очень точными вычислениями...

А где тут точные вычисления?

Vadim Nord
P.M.
8-4-2017 13:04 Vadim Nord
Автор их желает.
Andry-aleks
P.M.
8-4-2017 16:16 Andry-aleks
Originally posted by sax:

Мерял, 6м/с получилось у меня на самоделке 5.5мм. Редуктор на 130атм, скорость 1.03гр 285м/с


А как ты мерял?
Andry-aleks
P.M.
8-4-2017 16:28 Andry-aleks
Originally posted by XuTpblu:

К чему это задротничество? Я даже не предполагал, что кто-то касается этой бредовой мысли, да ещё с очень точными вычислениями.. . Только что это вам даст?(:


Мне это даст понимание процессов в РСР.
Интересно быстродействие открытия клапана. Вот почему самооткрывашка даёт больший эффект для выстрела?
Там клапан воздух открывает намного быстрей, чем ударник, и получается намного быстрей, чем 6-12м/с. И, если ударник такой медленный, то воздух обгоняет этот процесс и выталкивает пулю раньше, чем сам клапан отработает ход "туда-сюда", скорей всего он идёт на открытие ещё, а пуля улетела уже. Или я не прав?
ZDL
P.M.
8-4-2017 17:10 ZDL
Если бы самооткрывашка была намного эффективнее ударного клапана, то давно бы применялась везде где только можно.
Vadim Nord
P.M.
8-4-2017 17:50 Vadim Nord
При ударе по штоку, клапан отскакивает, с куда большей скоростью, чем открывашка открывается.


500 x 63

Andry-aleks
P.M.
8-4-2017 19:00 Andry-aleks
Originally posted by Vadim Nord:

При ударе по штоку, клапан отскакивает, с куда большей скоростью


А ну да, в принципе правильно! Так и должно быть, сохранение импульса! Хотя клапан подгружен массой давления воздуха, и в начале не такой уж и лёгкий как бы!
И чего я сразу не правильно вопрос задал. Интересна тогда скорость открытия клапана(отрыва от седла).
Andry-aleks
P.M.
8-4-2017 19:10 Andry-aleks
Originally posted by ZDL:

Если бы самооткрывашка была намного эффективнее ударного клапана, то давно бы применялась везде где только можно.


Я не видел самооткрывашку в действии, просто знаю её схему и слышал, что... . Ну расписали мне её по феншую) 2 кубика на 180 давлении в девятке, вот я призабыл может что-то, ну не 400 ли Дж. или рядом. Могу напутать, так как смутно цифра помнится.
А насчёт применения, то там схемка то посложней выходит, производители по натоптанной дорожке и идут. Не так что ли? Ни одного нового изобретения в РСР я не видел пока, может просто не встречал, а оно есть. Только никто не кричит!
ADF
P.M.
8-4-2017 19:14 ADF
Andry-aleks:
Ни одного нового изобретения в РСР я не видел пока,

Какие фпень изобретения, тут чисто инженерая область.

Vadim Nord
P.M.
8-4-2017 19:17 Vadim Nord
Скорость отрыва от седла, близка к соотношению масс ударника и клапана.
И может быть и в 10 и в 20 раз больше скорости ударника!

Тут в соседней теме, без ударный клапан делают.
Но начали не с клапана, а с барабана .. .

Andry-aleks
P.M.
8-4-2017 19:25 Andry-aleks
Originally posted by Vadim Nord:

Тут в соседней теме, без ударный клапан делают.
Но начали не с клапана, а с барабана .. .


А чаво ссылку не впихнул? Хде темка то?
Vadim Nord
P.M.
8-4-2017 19:31 Vadim Nord
Тама-а
В понизовье-ее
Andry-aleks
P.M.
8-4-2017 19:46 Andry-aleks
Originally posted by Vadim Nord:

Тама-а
В понизовье-ее


Ладно, нашёл, поковыряю
RammRom
P.M.
8-4-2017 20:29 RammRom
Vadim Nord:
Скорость отрыва от седла, близка к соотношению масс ударника и клапана.
И может быть и в 10 и в 20 раз больше скорости ударника!

Тут в соседней теме, без ударный клапан делают.
Но начали не с клапана, а с барабана .. .

Вадим, ну где там вначале барабан? все вообще с другой схемы начали, потом обсудили хубена и лишь сейчас темка о приводе барабана. Так что не вводи в заблуждениние

Andry-aleks
P.M.
8-4-2017 20:57 Andry-aleks
Originally posted by RammRom:

Вадим, ну где там вначале барабан? все вообще с другой схемы начали, потом обсудили хубена и лишь сейчас темка о приводе барабана. Так что не вводи в заблуждениние


Ага, вот читаю очень быстро и через страницы)) барабан далеко в теме! А так, там какая-то сложная самооткрывашка и есть. Сложно вникнуть так быстро, но принцип открывания клапана самим воздухом, готовым к бою вырваться в перепуск к пуле О как я лупанул)))
А как же на мой вопрос кто то ответит грамотно?, какая скорость ударника, ну или скорость открытия клапана в ударной системе в м/с?
Есть такие фанаты, физики-перфекционисты?
Vadim Nord
P.M.
8-4-2017 21:35 Vadim Nord
РэмРом, виноват, вспылил, был неправ!

Валера, как ты надоел, придурок.. .

Haut 2007
P.M.
8-4-2017 21:51 Haut 2007
RammRom:

Вадим, ну где там вначале барабан..

Вот вот, ты уже второй раз вспоминаешь , клапан был сделан еще год назад и фото я скидывал там же , ну а про барабан ты в курсе..

Vadim Nord
P.M.
8-4-2017 22:02 Vadim Nord
Ну виноват. Ну прозевал. Простите Дяденьки!!
xor71
P.M.
8-4-2017 23:39 xor71
Тут в соседней теме, без ударный клапан делают.
Тупиковая ветвь эволюции, если без электроники с её матаппаратом. Пройдут годы, пока мех часть вылижут до серийного образца ( принцип работы наших КБ)

Электроударник более просчитываем, чем пружинка. У меня есть о чём поговорить на эту тему.. . жаль, что все топики про электроударники и электроредукторы закрыты...
Измерение скорости подлёта мало чего даст ( почти ничего). F = m*a тоже слишком груба...

Управлять надо временем удержания клапана в открытом состоянии.. . Пружине это недоступно в принципе, в отличие от соленоида .

Haut 2007
P.M.
8-4-2017 23:44 Haut 2007
В цитатник.
RICCI
P.M.
9-4-2017 09:23 RICCI
Само просто выстрелить ударником в хрон будет тебе и скорость подлёта, сделать стенд просто если уж настолько интересно
Andry-aleks
P.M.
9-4-2017 10:55 Andry-aleks
Originally posted by RICCI:

Само просто выстрелить ударником в хрон будет тебе и скорость подлёта, сделать стенд просто если уж настолько интересно


Лёх, я уже понял) Мне SAX рассказал
шмайссер
P.M.
9-4-2017 14:46 шмайссер
Причём тут ударник. Один и тот же ударник с одной скоростью лупанёт по двум клапанам с разными проходными, развивать дальше не буду.
Поэтому выяснять его скорость просто нет смысла.
Andry-aleks
P.M.
9-4-2017 15:51 Andry-aleks
Originally posted by шмайссер:

Причём тут ударник. Один и тот же ударник с одной скоростью лупанёт по двум клапанам с разными проходными, развивать дальше не буду.
Поэтому выяснять его скорость просто нет смысла


Володь, мне просто интересно было про скорость ударника. А дальше уже всё остальное. Не ругайся)))
шмайссер
P.M.
9-4-2017 17:23 шмайссер
Я не ругался так показалось, просто его скорость косвенно влияет на скорость пули.
Andry-aleks
P.M.
9-4-2017 18:04 Andry-aleks
Originally posted by шмайссер:

Я не ругался так показалось, просто его скорость косвенно влияет на скорость пули


На скорость пули то да! А на скорость открытия клапана? Пока пули не трогаем!
docalex
P.M.
9-4-2017 18:18 docalex
Originally posted by Vadim Nord:

Скорость отрыва от седла, близка к соотношению масс ударника и клапана.
И может быть и в 10 и в 20 раз больше скорости ударника!


Ну, ты и загнул!
В двойку только, если масса ударника намного больше массы клапана.
Помнится, году в 2008, когда я впервые заикнулся о том, что клапан "убегает" от ударника, общество (во главе с Демьяном и Bricks20) сильно возмутилось, и коллективно утвердило аксиому о неупругом ударе и равных скоростях. А оно вон как, скакнуло на порядок? .
Andry-aleks
P.M.
9-4-2017 18:58 Andry-aleks
Originally posted by docalex:

Помнится, году в 2008, когда я впервые заикнулся о том, что клапан "убегает" от ударника, общество (во главе с Демьяном и Bricks20) сильно возмутилось, и коллективно утвердило аксиому о неупругом ударе и равных скоростях. А оно вон как, скакнуло на порядок?


Ну так клапан убегает от ударника вперёд или нет? Я думаю, всё же нет! Ударник сопровождает шток клапана.

Guns.ru Talks
PCP
Кто-нибудь мерял скорость подлёта ударника к ш ... ( 1 )