Guns.ru Talks
PCP
ПЦП/Мултикомпрессионка. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПЦП/Мултикомпрессионка.

Kitdze
3-4-2007 04:43 Kitdze
Originally posted by madeInLV:
ИЗВИНАЮС ЗА МОЙ ДИАЛЕКТ ( уже в каторий раз)!!!!

Не извиняйся перед шовинистами.
Originally posted by madeInLV:
Судза по калкулатару....

Лучше перечитай физику и газодинамику.

madeInLV
3-4-2007 05:01 madeInLV
Господа,

я так понимаю вам всотаки хочетса сёмние пневмапатроны. Я всотки шитаю што в таком случеие нету смисла услажняц систему с добавкаи нсоса. Луче проста сделац отделно заправачную станцию и винтовку.

Пару вапросов:
какой абём пневмапатрона?
какое максималное давление вы разшитаваеце достич?
Сколка качков на один патрон?

Kitdze
3-4-2007 05:09 Kitdze
Прогрессивная мысль на сегодня такова, что есть ещё много резерва повышения КПД в перепуске 90+90, без пневмопатрона, про пневмопатрон вообще молчу, там ещё полтонны резервов. Такова, что редукторы можно выкинуть, что плато можно делать самонастраиваемым,.. . и всё - лишь детали, только лишь детали, как в АК (7.62), выкинуто всё дерьмо, главное - эссенция
Сегодня и завтра это как АК-47 и HK-G11, только последнему суждено умререть, и в PCP так же - пневмопатрон сдохнет в первичном виде и во всех аналогах первичного вида.
И вообще. Всё, гостайна, местность обязывает
Намёк: "когда закрывается клапан?", "как открывается клапан?", "когда?", "где?", "как?", "почему?".
Кста... . закон Бернулли применим и для микропотоков.. .
Неужели всех в детстве пиздят за эти вопросы?

madeInLV
3-4-2007 05:14 madeInLV
2 Граи

добаблу к таму што сказал Арч,

в Латвие штоб получит пнебму више 12дж нужна отстрилаца гладкастволам 3 года. Про мелкан и неспрашевал....

А пневматика меня всегла ачеравала тем што ето механизм способний трансфоровац маю маханическую енергию в кинетическую. Если у меня ест винтовка и пулелеика, мне ничево болше нинада. Свинец в хучем случие в риболовном магазине купиц можна. Но ето другая тема...

Kitdze
3-4-2007 05:15 Kitdze
Пневматика.. она такая, она очаровывает... .
Alter
3-4-2007 10:37 Alter
Originally posted by madeInLV:
2 Граи

А пневматика меня всегла ачеравала тем што ето механизм способний трансфоровац маю маханическую енергию в кинетическую. Если у меня ест винтовка и пулелеика, мне ничево болше нинада. Свинец в хучем случие в риболовном магазине купиц можна. Но ето другая тема...

Ну а чем тебя тогда такие штуки смущают? Мощные винтовки-мультяхи.
Твоя механическая энергия, пулелейка, винтовка,*много ли нужно человеку, чтобы достойно встретить старость?*(с)
click for enlarge 1024 X 768 115.3 Kb picture
click for enlarge 500 X 107  13.9 Kb picture

ZDL
6-4-2007 15:00 ZDL
В калибре 6,35 энергия сохраняется до 100 метров, если я не прав, то специ поправте. Мало 6,35 делай 9 мм, по стандартным схемам и давлением.
OFF пневмопатроны не приживутся. Как в них отслеживать давление? На каждый ставить манометр?
madeInLV
7-4-2007 03:21 madeInLV
2 ЗДЛ:

нет, калибр 6.35 и више неприйемлим.
Причина: я хачу сделат винтовку дла плинкинга и варон. Какда нужна будет ити на кавонибут поболше я използую сомоделнийе пули (2-2,5г) Здес и нужна екстра давленийе.

Проблема в том как сделат уравнавешаний клапан и наосос високава давленийе. Проблема в уплотнителах. У меня мала опита в поле уплотнителеи.

val
7-4-2007 05:16 val
Александр, по-моему, уплотнения - самая малая из всех твоих проблем (не считая правописания)

Первоначальная идея - абсурд.
Имеем баллон ВД в прикладе. МакКаслин http://www.airforceairguns.com/ его напрямую использует для стрельбы (правда, не очень успешно, но это совсем другая тема ). А у тебя - черт-те что наворочено: понижающий редуктор и повышение давления вручную. Бред сумасшедшего. Процесс ради процесса.

Ты сначала определись, для чего вся затея. Если для охоты - купи себе ПСП, если средства позволяют, а иначе - дешевую ППП или МК от Кросмана/Бенджамина/Шеридана и проапгрейдь, используя информацию этого форума. Будут вопросы - я лично тебе помогу, как и многие здесь.

Или хочется сделать что-то новое, сногсшибательное? Здесь одного желания мало. Судя по твоему уровню - очень длинный путь у тебя впереди с оччень непредсказуемым результатом. Охота на ворон, естественно - по-боку.

Выбирай, только не забудь: поэтами не становятся, ими рождаются

madeInLV
7-4-2007 07:28 madeInLV
Уважайемий Вал,

пожалуста напригицес ишо нимнога и прочетаите етот пост

у лубой редуктарнай винтовки давленийе понижаеца и накапливайеце в накопителе (обично 5-10цм3) Ета порция газа използуйеца дла вистрела.
Насколка я панимаю ето заредуктарнойе давленийе обично 150атм.

Мая идея: заредуктарнайе давленийе 200атм. Заредуктарний обём 5цм3
Ети 5цм3 разделаюца на 2 часци: 4цм3 и 1цм3.
4цм3 -ето обём насоса.
1цм3- ето обём камири високава давленийе.

Йесли некачайем то стрелайем с 5цм3 под давленийем 200бар.
Йесли йест нужда, качайем разок и стрелайем с 1цм3 под 1000бар.

Чем идайе сложна и обсурдна?

val
7-4-2007 08:45 val
Уважаемый Latvia-Made,

Напрягаясь еще немного, никак не могу понять, какой транслитер ты используешь? Профильтровал через http://www.translit.ru/ - чепуха получается.

Опять же, не понятно - тебе шашечки, или ехать? Т.е., минуя технические проблемы реализации твоей "идеи", не худо бы знать, что преследуется - убить ворону в принципе или обязательно убить оную давлением в 1000 бар?

val
7-4-2007 09:10 val
А Кондор у тебя, оказывается, есть...
Так какого хрена... ?
val
7-4-2007 09:10 val
А Кондор у тебя, оказывается, есть...
Так какого хрена... ?
Demyan
7-4-2007 18:53 Demyan
Белоэмигранту не понять латышского стрелка.. .
madeInLV
7-4-2007 19:42 madeInLV
2 Вал,

Да, Цондор у меня есц, но он слабоват дла охоти. (стрелба по варонам ето не охота).

Повишая давление я повишаю енергию с 50дж до 100дж. Стоет ето мне толка одново качка ричега, што не занемает многа времини.


Я неимею придставлениэ, виполнима ли идея чиста техниčески. Эсли нет то я забрасиваю идею. Но пожалуста тикнице палцам што именна технически невиполнима.(я думал ето уплатнители способние удержац 1000бар, но Бы Бал, гаварице што ето не главная проблема. Так што именна?)

val
7-4-2007 20:42 val
Я сказал, что уплотнениа - не главная из ТВОИX проблем.
Схему нарисовать можешь?
GRAY
7-4-2007 22:31 GRAY
Можно я ткну пальчиком в одну из проблем?Есть желание получить 22LR в пневмо варианте, но тогда скорее всего и все остальное должно быть аналогом. Так давление в патроннике 22LR 1300атм. Какой должен быть клапан на такое давление мне думать не хочется. Какое дульное давление в мелкашке не знаю, но если что-то делать, то его надо находить. Да и пойдет ли пуля по нарезам -большой вопрос. Скорее всего нет, пойдет напрямую - нарезы в стволах пневматики весьма неглубокие и на давлении 1300атм пуля их может не заметить .
Вопрос о том, при каком начальном давлении в пневматике ствол еще остается нарезным, насколько мне известно еще не изучался. Во всяком случае мне об этом слышать не доводилось.
ZDL
7-4-2007 23:02 ZDL
madeInLV хочеш делай. В процессе все провериш. Такого никто не делал, так что помочь тебе некому. Начать я советую именно с насоса-дожимателья, если сделаеш взятся за клапан. Потом собрать прототип и отстрелять самодельные пульки. OFF У нас в Перми еле еле нашол манометр на 600 атм.
ZDL
7-4-2007 23:04 ZDL
А при давлении в 300 атм до какой скрости можно разогнать 2 гр. пульку 5,5 мм ?
Glass Eagle
8-4-2007 01:21 Glass Eagle
Мне кажется, тут есть ещё один момент - судя по 1-му сообщению, предлагается в качестве насоса камера диаметром 0,5см. Какое усилие нужно приложить ПОДСТВОЛЬНЫМ рычагом (а это ведь не насос типа HILL, на лапки которого ногами встают и всем весом давят), чтобы развить давление в 1000 атм??? Когда-то грубо прикидывал, с поршнем диаметром 4 мм давление получается (в зависимости от прилагаемой силы) где-то 475-550 атм (ну, может кто и 600, и 700 разовьёт )
(Щас ещё раз перечитал - или там речь идёт о площади 0,5 см. квадратных? Тады ещё хуже, грубо прикинул, диаметр поршня получается около 8 мм (или чуть меньше).) По-моему, охренеешь сжимать. Насос получится что-то типа Слим Джим для накачки тех брококовских пневмопатронов, о которых Демьян говорил, но там давление всего 200 атм (ну пусть даже 250).
И ещё. Почему-то кажется, что объём сжатого воздуха в 1 кубик (и даже 2) совершенно недостаточен для охоты на что-нибудь крупнее вороны. Пусть даже и с давлением в 1000 атмосфер.

Devastate
8-4-2007 02:50 Devastate
Ммм.. спорно всеже. 1 или 2 куба под 1000 атм. разгонит пулю 2 - 3 грамма, глубоко на суперсоник. А там все будет уже по другим законам строится. (то что огнестрел выгодней это ясен пень, но мы же о пневме).

val
8-4-2007 03:39 val
Вот темка от Valenta в попмощь Мультикомпресионная винтовка с мультипликатором.
madeInLV
14-4-2007 09:09 madeInLV
2 Val:

Спосиба за ссилку. Ето уже по ближе к таму што я хачу сделац. Единственноe отличиe: я падаю в "мултипликатор" уже сжатий воздух, штоб нинада была качаць уиму раз.

Очен хотелос бе взглинуц на конструкцию иво клапана. Интерсна, как он умудрилса уплотниц подвижнийи часци клапна при таком давлениэ.

Насос значит одназначна нада будет уплотниц термоустоикими уплотницелами. Так как доступа к гусинецам китаиских такнов у меня нету придзоца исползовац тефлон

madeInLV
14-4-2007 09:29 madeInLV
2 GRAY

Вопервых спосиба за информацию нашчот 22ЛР.

Изначалная идея небыла сделат пневмо 22ЛР. Я проста хацел максимално сжац порцию воздуха притом учитывая ограничения:

длинниы рычега (50цм)
жилаемое количества вистрелов (20-25 раз) при резервуаре 0.5Л

Вот и получилас залотая сиредзина: сжац 5цм3 до 1цм3. В резултаце 2.5г пулка разганаэца до 300м/с.

Ето менше чем 22ЛР но миня ето в полне устраэвает.

Почиму ето пула низамецит нарезы? PCP разганает пулки до 300м/с без проблем, и с резбой проблем нету. В маём случаэ плошад поверхности пули (самолеики) будзет ишо болше, значит менше риска што пула сарвоца с резби.


GRAY
14-4-2007 21:03 GRAY
РСР разгоняет пульки при 200атм, а тебе надо 1300атм, в этом и есть разница. Если это не понятно, то лучше ничего не делать, а заняться теоретической подготовкой .
madeInLV
17-4-2007 06:26 madeInLV
максимум што я хачу дастич ето 1000атм. Мне 1300 не нада.

Утачним:

Мой вариант- 1цм3 под 1000бар разгонит пулу 2,5г до 300м/с

ПЦП вариант- 10цм3 под 150бар разгонат пулу 1.0г до 300м/с

Товест конечнийе скорасци одинакавийе... но 1000бар всотаки сарвут пулу ц резбы? как так?

Arch
17-4-2007 12:54 Arch
Originally posted by madeInLV:
но 1000бар всотаки сарвут пулу ц резбы? как так?

Дверь можно нежно открыть рукой. А можно ногой с разбегу. В каком случае она, вероятнее всего, сорвется с петель? Воот.

Demyan
17-4-2007 13:00 Demyan
до 1000 атм - ручками сжать а потом неограничено долго удерживать это круто. Кули тут советы давать, надо поучится да понаблюдать:-)

Guns.ru Talks
PCP
ПЦП/Мултикомпрессионка. ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных