Guns.ru Talks
PCP
Хелп. (Насос ВАМ)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хелп. (Насос ВАМ)

BDVv
P.M.
31-1-2007 21:27 BDVv
Сорри, туплю. Но никак не могу понять, ЧТО нужно менять. Ессно косяки в третьей ступени - тяжело тянуть после 50-70 атм. Каждый раз глядя вовнутрь - вроде ВСЕ прокладки в порядке. Один хер меняю их... . ... та же тема.. .

Помогите ссылкой или фотками - КАК лечить.

В поиске был. Искал. Чето не много нарыл.

В обсчем буду очень благодаен.

BDVv

led
P.M.
31-1-2007 22:49 led
Поставил второпластовую шайбу на 3 ступень и проблем больше не было.Всё делается на коленке.
HARON
P.M.
31-1-2007 23:17 HARON
тяжело качается после 50-ти или именно тянуть \вверх\ тяжело? скорее всего как обычно 3-я ступень. насос после переделки поршня считаю одним из лучших.
led
P.M.
31-1-2007 23:46 led
Согласен,после дороботки 3 ступени насос один из лучших.
KVK
P.M.
31-1-2007 23:49 KVK
Ilgiz
P.M.
1-2-2007 07:32 Ilgiz
narod.ru

Вот еще. Тут даже эскизы есть.

BDVv
P.M.
2-2-2007 00:16 BDVv
спасибо. теперь я щастлив )

BDVv

CrowSlayer
P.M.
2-2-2007 23:20 CrowSlayer
Вот Вы говорите - самый лучший
У меня насос с переделаным поршнем и второпластовым кольцом,
качать он стал лучше но сейчас проблема с клапаном с низу - выбивает уплотнительное кольцо на латунном клапане за одну накачку винтовки до 190атм, у меня уже все запасные колечки закончились. Может быть
это только у меня он такой. Пока накачаю - матюгаться устаю .
Nickkr
P.M.
4-2-2007 00:53 Nickkr
Originally posted by Ilgiz:
narod.ru

Вот еще. Тут даже эскизы есть.

Значит так,делел по этому эскизу .нескоко колечек запасных было.прежде чем ставить разборный поршень решил с колечками поэкспериментировать.так вот,колечки фторопластовые и на родной поршень превосходно становятся,имхо меньше работы,колечек токо наточить и всё.
П.С. при установке подогревал слегка поршень и колечко,кроме того пришлось сделать фаску в трубе куда становится поршень 3-й ступени.
не думал что тонкий фторопласт(изделие малой толщины) столь эластичен получается.
В итоге насос работает и без установки разборного поршня

CrowSlayer
P.M.
4-2-2007 19:49 CrowSlayer
Жаль тема про ремонт насосов Вам утонула.
По-моему эту тему надо закрепить вверху на первой странице.
Как Вам такая идея?
khvorovs
P.M.
4-2-2007 22:01 khvorovs
наскока понял, насосы у нас похожи, можно сказать близнецы братья, поскольлку даже поршеньки практически одинаковые. в принципе ломаться тама нечему. что можно сделать для этих насосов:?
можно собрать комплект колечек, и сделать новые поршеньки третьей ступени с запасными колечками из фторопласта, тока кому это нужно, одному двум, ну максимум пяти человекам, такчто связыватся с этим смысла нету. да и ломаются насосы довольно редко, так как тама нечему особо ломаться.
khvorovs
P.M.
4-2-2007 22:07 khvorovs
Originally posted by CrowSlayer:
Вот Вы говорите - самый лучший
У меня насос с переделаным поршнем и второпластовым кольцом,
качать он стал лучше но сейчас проблема с клапаном с низу - выбивает уплотнительное кольцо на латунном клапане за одну накачку винтовки до 190атм, у меня уже все запасные колечки закончились. Может быть
это только у меня он такой. Пока накачаю - матюгаться устаю .

если насосы у нас действительно одинаковые, то вам нужно попробовать три варианта.
1 поменьше смазки
2 колечко на обратном клапане должно быть более жёским, я набрал колец, поставил новое, оно было мягче старого и сгорело за одну забивку.
3 заменить на такойже клапан и по принципу клапана третьей ступени сделать его с фторопластовым колечком, будет вообщё вечным.

CrowSlayer
P.M.
5-2-2007 00:28 CrowSlayer
Не понял "клапана третьей ступени", Вы имели
в веду поршень 3 ступени. Я выточил клапан
весь из второпласта - он не уплотняет вообще! Второпласт с такой же формой кольца как на поршне не будет уплотнятся ка обратный конус.
CrowSlayer
P.M.
5-2-2007 00:39 CrowSlayer
У меня новая проблема По началу не качает вообще (такое ощущение
что насос без поршня 3 ступени, один шток и всё), если оч. быстро покачать - он с начала "буксует" а потом резко начинает нормально качать. Вернее сказать качал сейчас он просто "буксует".
Подскажите причину.. .
khvorovs
P.M.
5-2-2007 10:36 khvorovs
Originally posted by CrowSlayer:
Не понял "клапана третьей ступени", Вы имели
в веду поршень 3 ступени. Я выточил клапан
весь из второпласта - он не уплотняет вообще! Второпласт с такой же формой кольца как на поршне не будет уплотнятся ка обратный конус.

поняли вы меня правильно.
если фторопласт не уплотняет, значит он сделан неточно по форме клапана, если точно повторить "сделать ответную часть" то может возникнуть другая проблема, он может просто прилепать и может нехватить давления чтобы его оторвать.

а кто заставляет делать делать с такой же формой уплотнительного кольца?, можно и уплотнение нод углом соорудить, хотя на мой взгляд, тама хорошой фасочки должно хватить.

Originally posted by CrowSlayer:
У меня новая проблема По началу не качает вообще (такое ощущение
что насос без поршня 3 ступени, один шток и всё), если оч. быстро покачать - он с начала "буксует" а потом резко начинает нормально качать. Вернее сказать качал сейчас он просто "буксует".
Подскажите причину...

поробуй поменять колечко первой ступени, поскольку из того как ты точно описал, понять на каком хе этапе у тебя глючит, понять тяжело. если действительно в верхней ступени, то тама может и обратный клапан учавствовать. опиши полностью, как и чего, по принципу, тянем вверх, по ощущениям вознух закачивается, давим вник, воздух вроде выходит, в холостую качает, а если дырочки конектора заткнуть, то он непрокачивает итд... .

CrowSlayer
P.M.
5-2-2007 15:38 CrowSlayer
Вообщем так:
тяну вверх- тянется легко
давлю вниз - давится легко
так качать можно до безконечности но давление не растёт совсем. Раньше всё лечилось резкими движениями вверх - вниз.
Начинал качать насос с движения вверх.
Это было заметно (сначала качки без усилия
и по движению вверх сразу чуствуется сопротивление насоса, а не постипенно).
Все колечки визуально целы...
Давление при первых качках не возникает в насосе вообще, когда откручуеш "винт стравливания" ни какого шипения стравливаемого воздуха нет.

khvorovs
P.M.
5-2-2007 16:30 khvorovs
попробуй колечко первой ступени поменять, у меня тоже самое было, передумал много чего, оказалось именно оно, хотя на вид оно было вообщё новеньким.
Nickkr
P.M.
8-2-2007 11:31 Nickkr
Решил не ставить заранее изготовленный разборный поршень а поэкспериментировать с родным поршнем.
1 слегка разогретое колечко из фторопласта(с поршнем мне их сразу десяток сделали) на родной поршень без проблем оделось,но осталось слегка растянутым.
2 первая попытка поставить шток с поршем и одедым фторопластовым кольцом закончилась порчей кольца.
3 центровочным сверлом,дрелью на 3000 оборотах сделал небольшую фаску(около 1 мм) в трубе куда ставится поршень 3-й ступени,слегка полирнул фаску мелкой шкуркой.
4 новое фторопластовое колечкостало как родное.Нескоко раз собирал-разбирал.заметил что по внутреннему диаметру кольца между ним и поршеньком зазор около миллиметра,но об этом потом.
Итог со 150 до 220 атмосфер закачал очень легко,без перекуров ,ощущение что производительность насоса выросла чуть-ли не в 2 раза,при том что стало как-бы намного легче качать.
думаю что система на поршне это и улотнение и клапан,и при ходе вниз фторопласт хорошо уплотняет,а вот при ходе вверх благодаря зазору между поршнем и внутренней частью кольца воздух более свободно попадает в камеру сжатия 3-й ступени,возможно воздуха попадает больше,отсюда и производительность.
на последних 10 атм заметил-около 6-7 ходов насоса для поднятия давления с 210 до 220 атм p.foto.radikal.ru p.foto.radikal.ru


из вышеизложенного вывод-нафиг не надо точить разборный поршень,достаточно 1 раз наточить колечек фторопластовых,можно за раз кучу

Мыкола
P.M.
8-2-2007 19:54 Мыкола
Иногда выходит из строя резинка 1 ступени.Она не рвется,а истирается и становится тонкой.Попробуй заменить.
CrowSlayer
P.M.
10-2-2007 19:57 CrowSlayer
Сегодня пробывал поменять, но колечко попалось толстовато, не смог собрать с ним.. .
reckranger
P.M.
26-3-2007 13:01 reckranger
Стандартная проблема с насосом. Нашел информацию, что "На поршень третьей ступени идеально подходит кольцо уплотнения штока клапана от МР-654 (такое полупрозрачное, из силикона)." Купил , сразу 5 шт по 3гр. Поставил. Выдерживает максимум 150 атм. и рвется, вернее продавливается в верхнюю часть поршня (такое впечатление , что если б в верхней части стояла бы шайбочка - упор то может и это колечко держало бы) но похоже, проще все таки точить новое . Вопрос только из чего. Фторопласта у меня нет, зато есть кусок полиуретана - похож на силикон только гораздо жестче. Кто в курсе подойтет такой материал на поршень? Еще вопрос по поводу технологии изготовления колечек - как сделать в домашних условиях?
Мыкола
P.M.
26-3-2007 22:13 Мыкола
Делал из полиуретана.Стоит уже полгода.Только материал при обработке не должен плавиться.Если плавится,то работать не будет.
Инспектор
P.M.
4-9-2007 18:53 Инспектор
А что в доме может быть из этого полиуретана? Так вот может под рукой где валяется! :-)
Devastate
P.M.
4-9-2007 18:59 Devastate
Крышки для банок бывают из него
Еще подошвы ботинок и ручки для мебели

Arch
P.M.
4-9-2007 19:18 Arch
Еще можно переплавить поролон, это тоже полиуретан
GraySaint
P.M.
4-9-2007 20:55 GraySaint
Originally posted by Devastate:

Крышки для банок бывают из него


главное не спутать с полиэтиленовыми крышками.
YuraS
P.M.
4-9-2007 21:37 YuraS
Полиуретан есть у сапожников - идет на каблуки-набойки.
Jaguars
P.M.
5-9-2007 14:04 Jaguars
Originally posted by reckranger:
Фторопласта у меня нет,

Например в Харькове купить не проблема, Фторопласт 1 кг - 78 грн (в палках диаметром 30мм).
Я думаю этот фторопласт есть везде, газету с объявлениями открой...
А лучше купи Хилл .

BigSmoker
P.M.
5-9-2007 17:13 BigSmoker
А лучше купи Хилл

А еще лучше - Гехманн

Инспектор
P.M.
5-9-2007 18:47 Инспектор
Всреднем насосом сколько Атм можно забить? Читал что некоторые насосы проще качают, некоторые сложнее при большом Атм, конструктивно вроде все одинаковые, а разница значит есть!
Какой в этом плане удобней, практичней насос?
Devastate
P.M.
5-9-2007 19:10 Devastate
Хилом можно забить и 300, только меня после 260 гдето начинает доставать качать.
А вот когда в 6 рук народ качал.. набили

В А
P.M.
6-9-2007 23:24 В А
Стандартная проблема с насосом. Нашел информацию, что "На поршень третьей ступени идеально подходит кольцо уплотнения штока клапана от МР-654 (такое полупрозрачное, из силикона)." Купил , сразу 5 шт по 3гр. Поставил. Выдерживает максимум 150 атм.

Ставил данное кольцо на Хилл. Выдержало пару накачек до 210 ат. Теперь качаю до 190 ат., настрел где-то под тысячу, замечаний нет.

Маляр
P.M.
7-9-2007 00:20 Маляр
вставлю свои пять копеек.по опыту работы со своим бывшим насосом ВАМ если тяжело тянуть вверх это нет перепуска именно на 3 ступени.( не работает колечко).его я выдавливал в тисках выточенной у токаря калёной заготовкой из обувного полиуритана .качал не быстро примерно на раз-два-три делал один качёк.толщина колечка 3мм в 4мм гнезде.жила долго.хилл мне нравится больше.поначалу была проблема нет давления при качках. разабрался сам несразу заменил колечко на верхнем перепуске на чуть большего диаметра.сразу заработало.
>
Guns.ru Talks
PCP
Хелп. (Насос ВАМ)