PCP

Про Steyr LG110, объединяемся!

Carwizard 14-02-2007 12:48

И так, по собственным догадкам, а так же, по советам KVK, провёл над "Штырём" вторую серию тюнинговых доработок, с целью снижения расхода и повышения начальной скорости пули.
Расфрезеровав и рассверлив самопальную переднюю крышку накопителя, удалось добавить 3,6 см3 дополнительного, предклапанного объёма. А также, развернул седло клапана, съёмную деталь перепуска, и наезжающего затвора, с 4,0 до 4,8 мм, тем самым, увеличив проходные сечения. (Настройка редуктора прежняя, на 134 атм.)
И что бы вы думали? А нихрена не улучшилась "картина". Всё тоже самое и осталось Максимально доступная скорость, "подросла" всего на 2-3 м/с. Стало 271, против 268 при всём штатном, и всё при том же перерасходике.
Поиграл с жесткостью клапанной пружинки. Делал жестче - хуже. Сделал мягче - почти тоже самое, + увеличение перерасходика.
Ну и что теперь тут ещё можно предпринять то?
Получается, перестволение Штеера на "папский cal." с длиннючим стволом (605мм) - это зло???
Здаааюююсь!!! Мож покумекаем ещё, ну в смысле сообща? Аллё, Штыреводы, ауу???

click for enlarge 800 X 455  70.3 Kb picture

click for enlarge 800 X 328  37.0 Kb picture

Van0 14-02-2007 01:06

quote:
Originally posted by Carwizard:
Здаааюююсь!!! [/URL]

Ну вот... Уже "ветераны" сдаються...
Ща "молодняк" быстренько знамя подхватит...

Carwizard 14-02-2007 01:12

В виду явной не содержательности предыдущего поста, ждём дальше.
Зы. А может быть его апстену? В смысле "Штыря"?
Van0 14-02-2007 01:20

Кажись пульке просто воздуху для разгона не хватает.. Все же для воздуха .22 и 60см ствола это даже оочень...
Carwizard 14-02-2007 09:56

А подсказать по делу, что, смелых/грамотных не осталось тут?
Может тугой чок отпилить?
KVK 14-02-2007 10:22

Ударник утяжели
Plehar 14-02-2007 11:00

Подскажите а где чего и чем мазать !? А то моя ФТ 100 со стажем вся на сухую пашет, как бы чего не износилось !?
Carwizard 14-02-2007 13:39

quote:
Originally posted by KVK:
Ударник утяжели
Костег издевается, да? Ну хорошо, попробуй, утяжели, но так, что бы корректно и длительно-стабильно работал. И обязательно, покажи пожалуйста макро-фотку, такого "утяжелённого" ударника, с демонстрацией анализа по степени твёрдости.
И как вы это собрались изготовить? Нет, ну просто интересно, ведь.
И как же заметно (% так на 30-40) утяжелить 16,7 граммовый ударник, при том, что объёма в затворной раме больше нету. А нужно ведь сохранить ещё и способность ударника, быть вывешенно-инертным, без пружины. А вот как?

Van0 14-02-2007 15:03

Купить нармальную винтовку и не забивать мозг ерундой...
Carwizard 14-02-2007 15:13

quote:
Originally posted by Van0:
Купить нармальную винтовку и не забивать мозг ерундой...
Не сочиняйте глупостей! Где вы видели в продаже, готовые винтовки, с нужными нам параметрами работы? Такими как:
1) Стабильно повторяемая серия вестрелов, во всём диапазоне заправок, дающую повторяемую кучность не более 0,5 МОА на 100 метрах, в калибре 5,5мм и с дульной энергией не менее 42 Дж.
2) Кол-во выстрелов с заправки, не менее 80-100.
3) С удельным расходом не более 8 см3/дж.
4) С девиацией по скорости во всей серии, не более +/- 1 м/с.
5) С эффективным СМ.
6) Такую же красивую по дизайну, как техно стиль Штеера-110.
7) С несъёмным резервуаром, оборудованным портом заправки и манометром.
8) С нормальной возможностью крепления оптики.

Ну и где подобную взять, скажите пожалуйста!

Van0 14-02-2007 15:21

Ну тады прийдется затворную раму перетачивать заново.. Ну и ударник утяжелять...
Кайнын 14-02-2007 15:25

quote:
Originally posted by Carwizard:
повторяемую кучность не более 0,5 МОА на 100 метрах, в калибре 5,5мм
чё-чё? :-)

это что за винтовка такая?

Carwizard 14-02-2007 15:31

Так в том то и дело, что таких не продают. Вот и стоит задача, перетюнинговать донора-Штеера так, что бы приблизится к таким параметрам.
Nytrator 14-02-2007 19:04

Не совсем понял, "папский" или "правельный" калибр? 6.35 и 5.5 соответственно .
Carwizard 14-02-2007 20:45

"Папским", по умолчанию принято называть калибр 5,5. Это повелось ещё со времён повсеместного засилья "младшим", то есть 4,5.
Van0 14-02-2007 22:52

А может из него проще мелкашку сделать?
Тогда возможно и будут такие результаты...
Carwizard 14-02-2007 23:01

Van0, не разговаривайте тут всяких глупостей!
Carwizard 14-02-2007 23:24

Всем участникам данного, "бурного" обсуждения - большое спасибо, за множество не даных конструктивных советов, рекомендаций и пожеланий. Ну и за отсутствие какой-либо технической дискуссии в частности.
Van0 14-02-2007 23:51

Я бы с удовольствием "подискуссировал" на эту тему. А то в последние дни здесь как то скучно стало..
Но к сожалению я в ПСП еще не "ориентирован" так глубоко "копать"...
Nytrator 15-02-2007 12:36

quote:
Originally posted by Carwizard:
Всем участникам данного, "бурного" обсуждения - большое спасибо, за множество не даных конструктивных советов, рекомендаций и пожеланий. Ну и за отсутствие какой-либо технической дискуссии в частности.

Звиняюс за отсутствие конструктива. Сейчас делаю только первые шаги в этом направлении. Набор деталей уже есть. Редукторный стенд есть. Дело осталось за малым. Соединить все вместе и получить требуемый результат . Сия тема очень интересна.

Nytrator 15-02-2007 12:49

Сейчас только заметил, что редуктор проявляет нестабильность +-0.5 атм. Это нормально? И характер работы интересный. При подаче сжатого воздуха сначала устанавливается одно давление, затем в течении секунд 10 оно увеличивается на 1 атм. После этого стоит мертво, правда, пару раз видел, как оно упало (!) в течении минут 10 на ~0.5 атм. Может это конечно глюк манометра, а может воздух остыл? Манометр 0.6 кл. 250 макс. Может слишком грубый, что бы таких блох ловить?
Carwizard 15-02-2007 01:09

Там траблы с разгоном в том, что масса профилированного ударника весьма мала, всего 16,7 грамма, да и длина разбега - тоже плюшевая, всего то 5мм. Мало того, в "Штырях" ещё и полностью вывешенный ударник, который подлетает к штоку клапана, уже будучи полностью "отвязанным" от боевой пружины, то есть долбит чисто своей инерцией. Это очень круто, только в плане максимального снижения внутренних источников вибрации на винтовке, во время производства выстрела, (Для снижения возможного смещения, и ухода винтовки с точки прицеливания). А также, для экономичности по расходу, тоже там всё здорово продумано. Чисто спортивный подход. В этом всё там прекрасно, а вот с точки зрения "переточить и перестволить" Штыря для охоты, то конструктив задан жестко, как это обычно на большинстве иномарок.
Ну хоть из урана точи новый ударник, что бы в том же габарите, поиметь увеличение массы, хотя бы на 40-50%.
А вот сильно "ужесточать" (поджимать) и без того злейшую боевую пружину, в Штеерах крайне не желательно, так как торец пружины, просто начинает грызть и изводить на стружку, стопорящий торец самой затворной рамы.
И не гонится свыше 271 (массой 1,03 в 5,52мм), да и от перерасходика, пока не нашёл способов, как избавиться.
Засада!
Nytrator 15-02-2007 01:21

Хорошо. А если изготовить новый ударник и поджимной винт, поставить другую пружину? Тогда, если немного пожертвовать пластиком, возможно получится увеличить и ход и массу. Или это слишком сложно?
Carwizard 15-02-2007 01:32

Nytrator, разрешите полюбопытствовать, а вот вы, да вы, в смысле лично вы, так вот, вы сами вскрывали и разбирали Штеера-110???
Так, ты про какой пластик и жертвы говоришь? Покажи картинкой, или объясни попонятней.
Нет, хоть там заточись, но новые ударники точить - нет смысла, если в прежнем размере. А вот увеличивать его диаметр, извините, но легче новую винтовку построить с нуля.
Nytrator 15-02-2007 01:50

Да, прямо сейчас лежит разобранный =). Даже лично мной. Надеюсь фотографии меня с сегодняшней газетой в правой руке и потрохами в левой не понадобится?
Я вот что имею в виду: естественно увеличивать диаметр ударника в той части, где в нем отфрезерована проточка слишком сложно. Но для увеличения массы можно сделать похожий ударник, только хвостовик его, проходящий через пружину сделать длиннее. Часть его будет выступать за пределы коробки УСМ. На нем нарезать резьбу, на резьбу накрутить груз требуемой массы. Все. Естественно, что весь этот конструктив будет выпирать туда, где сейчас находится пластиковая деталь ?166, ее придется подточить.
Еще проще - можно попробовать изуродовать существующий ударник. Для этого отрезать его хвостовик и высверлить на его месте отверстие, в которое будет фиксироваться новый с грузом. Если ударник закален не весь и сталь не очень твердая, может получиться.
Теперь я выразился яснее?
Для увеличения хода, тоже можно предпринять определенные шаги, но это сложнее, надо прикинуть размеры в САПРе. Так у меня бошка уже не варит
Carwizard 15-02-2007 01:57

Теперь да, яснее. Но, это полумера, ни как не стыкующаяся с дизайном и удобством эксплуатации. Нас, такое "утяжеление" ударника, явно не устраевает.
А ударник там, зело калёный до не приличия. Тонкие сверловки и резьбы, уже не получатся.
Nytrator 15-02-2007 02:11

Ну тогда не знаю... Внешний вид не пострадает, все помещается внутри. Точить в детали ?166 потребуется только внутреннюю перегородку. Как это скажется на удобстве эксплуатации в худшую сторону - для меня загадка. Тогда остается единственный способ изменить массу дарника - выбор другого материала... Ну Вы меня поняли . Это уже перфекционизм какой-то .
Nytrator 15-02-2007 02:14

Сейчас глянул, у меня закалена только та часть, которая соприкасается со штоком клапана, что в принципе логично, австрийцы справедливо побоялись, что такую длинную деталь может повести при термообработке.
Plehar 18-02-2007 19:22

Кто нибуть сталкивалсяс проблемой взводи и запирания. Где то в начале хода затвора затирает как бутто что то, если задрать винтовку вверх тоотпускает и дальше гуд, при запирании таже хрень и винтовку опускаю вниз и так же отпускает и далее до запирания нормуль. Либо пальцем приходится туду или сюда мацать затвор. Без крючка взвода затвор ходит свободно. Может крючек изношен.
bc---- 19-02-2007 12:02

Надо смазать консистентной смазкой фигурную щель в рычаге взвода.
Plehar 19-02-2007 01:46

там пол тюбика уже силикона с фторопластом!
Nytrator 19-02-2007 02:24

quote:
Originally posted by Plehar:
там пол тюбика уже силикона с фторопластом!

Силикон плохо подходит для контакта металл - металл.

Dross 19-02-2007 03:19

quote:
Originally posted by Nytrator:
Хорошо. А если изготовить новый ударник и поджимной винт, поставить другую пружину? Тогда, если немного пожертвовать пластиком, возможно получится увеличить и ход и массу. Или это слишком сложно?

Вес ударника наростить просто, в широком торце сверлиться ответстие по центру - затем заливается свинцом и запаевается - после этого полируется ! В итоге имеим ударник тех же размеров но большей массой!

Plehar 19-02-2007 08:11

quote:
Originally posted by Nytrator:

Силикон плохо подходит для контакта металл - металл.

Если не секрет озвучте чем намазать

bc---- 19-02-2007 08:26

quote:
Originally posted by Plehar:
там пол тюбика уже силикона с фторопластом!

Ага, я на эти грабли тоже наступал. Разбирай и удаляй силиконовую смазку нафиг. Оставь ее для резиновых прокладок, там ей самое место. А на рычаг взвода намаж любую густую автомобильную смазку.

Nytrator 19-02-2007 10:11

quote:
Originally posted by bc----:

Ага, я на эти грабли тоже наступал. Разбирай и удаляй силиконовую смазку нафиг. Оставь ее для резиновых прокладок, там ей самое место. А на рычаг взвода намаж любую густую автомобильную смазку.

+1
Литол, солидол...

Nytrator 19-02-2007 10:18

quote:
Originally posted by Dross:

Вес ударника наростить просто, в широком торце сверлиться ответстие по центру - затем заливается свинцом и запаевается - после этого полируется ! В итоге имеим ударник тех же размеров но большей массой!

Широкий торец там всего один - со стороны клапана. Он заклен. После заливки свинцом его надо будет закрывать каленой крышкой. Все это привекдет к потере прочности и упругих характеристик. Да и много туда свинца поместится? А разница в плотностях всего 3.45.

Dross 19-02-2007 11:36

Не знаю что у тебя заклеено и почему широкий торец у тебя со стороны клапана - но у меня он как раз с обратной стороны !
Nytrator 19-02-2007 11:44

Гм, то что проходит внутри пружины, я бы не назвал "широким торцом" при диаметре около 3 мм. Не заклеен, а закален. Очепятка . Неужели они и конструкцию ударника меняют в одной модели? Можно фото?
Carwizard 19-02-2007 11:55

Dross, за чем ты так теоретизируешь? Ты вот реально сам, утяжелял ударник на Штеере-110? От скольки и доскольки грамм? Если да, то покажи фотку такого тюнинга, и расскажи, как же это он у тебя ещё не поломался или не погнулся (ударник). Было бы всем интересно.
Vorter 19-02-2007 15:11

Опять возврат к куче. Немного покувыркались в тире с Нитраторовским штырем. После перествола в 5.5 Димчег чет загрустил - на 50 м куча от 20 до 30 мм. Бред полный. Попросил его уступить место за столом и вот что выяснилось - баланс после перествола сильно ушел вперед, поэтому винт реально стал чувствителен к хвату. Стоило переместить точку упора к началу цевья, как штырь стал стабильно собирать 15 мм даже с неполированной фаской. Отстрел кнопок, крепящих мишень вообще детская забава. В общем, основы забывать нельзя. Тем более, что именно в этом месте ставится кистевой упор на FT версии.
Nytrator 19-02-2007 19:38

Так и есть.

в отмеченной группе всего 4 выстрела, но представление дает.
click for enlarge 1661 X 1167 165.7 Kb picture

bc---- 20-02-2007 23:14

Сегодня мы с камрадом Dross таки дорвались до тисков. Результат весьма огорчил. У меня куча из 10 выстрелов на полтинике получилась 17мм по краям (калибр 5.5). У него примерно то же самое. С рук получается не хуже. В процессе стрельбы в прицел контролировали, не ползет ли винтовка. Нет, винтовка стояла насмерть, но куча для оружия такого класса просто нецензурная.
KVK 20-02-2007 23:25

А какие-то доработки - т.е. полировки-фаски - делались?
А чистился давно?
bc---- 20-02-2007 23:45

Фаска есть, ствол полировался флицем. Чистился вообще-то давно, выстрелов примерно 1000 назад. Но до этого чистился, разницы при стрельбе с упора не замечал. Надо будет попробовать почиститься и может еще полирнуть слегка. Начинаю всерьез думать об отсекателе.
KDmitry 20-02-2007 23:45

Зато есть плюсы. У тебя с Михаилом руки-тиски. Можно вам давать винтовки на тест.
bc---- 25-02-2007 13:53

Вчера извращались с грузиком на стволе. У меня выяснилась любопытная вещь - когда грузик касался резервуара, и фактически становился в распорку между ним и стволом, куча стабильно собиралась до 11-12мм по краям. Так что, видимо, проблема тут в вибрации ствола, надо бороться с ней.

И сразу же вопрос. Я раньше изучал возможность перестволения без ковыряния редуктора, результат был фиговый, получалось, что просто уменьшать прижим пружины нельзя, возникает очень высокая нестабильность скорости. Сегодня повторил эксперимент на смазанном ударнике (просто капнул туда моторного масла). Получилось, что скорость нормально регулируется пружиной. При оптимальных настройках для 5.5мм имеем примерно 295м/с тяжелой барракудой 4.5 и 315 м/с легкой жиэсбишкой, или СР 7.9. Ослабление пружины ударника на 2 оборота приводит к снижению скорости до 260 и 292м/с соответственно. При этом на смазанном ударнике скорости не расползаются. Пока винтовка не выйдет на прямоток, все удерживается в коридоре 3-4 м/с. Это, конечно, похуже оптимального варианта, когда коридор 2 м/с, но тоже неплохо, особенно если учесть, что количество выстрелов удваивается. Однако, при этом винтовка при каждом выстреле звенит. Если я правильно понимаю, причина в том, что в заредукторной камере остается слишком много неизрасходованных атмосфер, которые бьют по клапану и он догоняет не успевший вернуться ударник. Собственно, вопрос - такой режим вреден для ударника с клапаном, или нет? Потому как очень уж заманчиво было бы иметь 2 легкозаменяемых ствола. В тире ходить с 4.5 и "анлим аммо", а на природу втыкать 5.5, попутно на 2 оборота повернув пружину.

А может я неправ и причина звона вообще в другом? Попробовал "пострелять" вхолостую с выкрученным резервуаром, картина та же - при ослаблении звенит, при поджатии не звенит.

Dross 25-02-2007 15:22

quote:
Originally posted by Nytrator:
Так и есть.

в отмеченной группе всего 4 выстрела, но представление дает.
forum.guns.ru

Я одно могу сказать я на 50 м. и 7 мм. собирал из 5 выстрелов - только вот после (ну, следующие 5) уже не давали такую кучу ! Вот если бы Вы отстреляли 50 выстрелов по 5 в мешень - и все они были с такой кучей - тогда это показатель ! А так, ерунда, я иногда по 3-4 пули Дыра в дыру загоняю !

Dross 25-02-2007 15:26

quote:
Originally posted by Carwizard:
Dross, за чем ты так теоретизируешь? Ты вот реально сам, утяжелял ударник на Штеере-110? От скольки и доскольки грамм? Если да, то покажи фотку такого тюнинга, и расскажи, как же это он у тебя ещё не поломался или не погнулся (ударник). Было бы всем интересно.


Я именно просто предложил метод утяжеления - не нравиться (не подходит), на х... Ищите другой, найдете, расскажите - всем будет интересно!

Mitya 25-02-2007 16:59

quote:
Originally posted by bc----:
Вчера извращались с грузиком на стволе. У меня выяснилась любопытная вещь - когда грузик касался резервуара, и фактически становился в распорку между ним и стволом, куча стабильно собиралась до 11-12мм по краям. Так что, видимо, проблема тут в вибрации ствола, надо бороться с ней.

И сразу же вопрос. Я раньше изучал возможность перестволения без ковыряния редуктора, результат был фиговый, получалось, что просто уменьшать прижим пружины нельзя, возникает очень высокая нестабильность скорости. Сегодня повторил эксперимент на смазанном ударнике (просто капнул туда моторного масла). Получилос м/сь, что скорость нормально регулируется пружиной. При оптимальных настройках для 5.5мм имеем примерно 295м/с тяжелой барракудой 4.5 и 315 м/с легкой жиэсбишкой, или СР 7.9. Ослабление пружины ударника на 2 оборота приводит к снижению скорости до 260 и 292м/с соответственно. При этом на смазанном ударнике скорости не расползаются. Пока винтовка не выйдет на прямоток, все удерживается в коридоре 3-4 м/с. Это, конечно, похуже оптимального варианта, когда коридор 2 м/с, но тоже неплохо, особенно если учесть, что количество выстрелов удваивается. Однако, при этом винтовка при каждом выстреле звенит. Если я правильно понимаю, причина в том, что в заредукторной камере остается слишком много неизрасходованных атмосфер, которые бьют по клапану и он догоняет не успевший вернуться ударник. Собственно, вопрос - такой режим вреден для ударника с клапаном, или нет? Потому как очень уж заманчиво было бы иметь 2 легкозаменяемых ствола. В тире ходить с 4.5 и "анлим аммо", а на природу втыкать 5.5, попутно на 2 оборота повернув пружину.

А может я неправ и причина звона вообще в другом? Попробовал "пострелять" вхолостую с выкрученным резервуаром, картина та же - при ослаблении звенит, при поджатии не звенит.


У меня звенело из коробки, а вот после регулировки редуктора под 5,5 звон пропал. Появился грохот, причем вправо. jsb 4,5 - 294 м/с. 2,5 оборота назад - 275 м/с. Ни какого звона, но грохочет чуть потише. Похоже приличный перерасход. По моему звон это фирменное у Штейра. если регулировка расхода близка к оптимальной. Ни чего не мазал.

Nytrator 26-02-2007 02:24

У меня из коробки тоже звенело. Как оказалось - это пружина растяжения из УСМ #29. Она была очень слабо натянута. После небольшой настройки звон прошел.
2 Dross. Ко мне можно на ты . Если бы ты внимательно читал, то понял, что речь шла не о технической возможности штыря, а о способе достижения лучшего результата при стрельбе с рук или упора.

2 вс---- А резервуар хорошо закреплен? Может это он вибрирует?

bc---- 26-02-2007 08:15

quote:
Originally posted by Nytrator:
2 вс---- А резервуар хорошо закреплен? Может это он вибрирует?

Да, во втором случае он был закреплен очень хорошо - лежал на кровати отдельно от винтовки и даже не дергался. Звенит определенно ударник, только я не могу понять, почему именно. Или его клапан догоняет, или просто при слабом ударе у него больше возможности к вибрированию из-за того, что он слабее сжат пружиной, а при сильном сжатии просто колебания очень быстро затухают. В пользу второго варианта говорит то, что при сильном ударе звон тоже есть, но очень тихий и короткий, его фактически слышно только при холостом срабатывании ударника без резервуара, а хлопок воздуха полностью глушит.

Dross 26-02-2007 19:38

quote:
Originally posted by Nytrator:
Ко мне можно на ты . Если бы ты внимательно читал, то понял, что речь шла не о технической возможности штыря, а о способе достижения лучшего результата при стрельбе с рук или упора.

Дык это лучшер результат - Эта фортуна - вот еслибы всегда такие кучи винт делал - то это да! А так - и у Жени кучи бывают по 7 мм. но главное не лучшая куча, а повторяемость!

bc---- 26-02-2007 20:48

+1
Стабильная куча 12 мм меня будет радовать куда сильнее, чем одна куча 7мм на десять куч по 20мм.
Nytrator 27-02-2007 12:03

quote:
Originally posted by bc----:
Вчера извращались с грузиком на стволе. У меня выяснилась любопытная вещь - когда грузик касался резервуара, и фактически становился в распорку между ним и стволом, куча стабильно собиралась до 11-12мм по краям. Так что, видимо, проблема тут в вибрации ствола, надо бороться с ней...

Я имел в виду, что при касании грузиком резервуара, последний перестает вибрировать, а не ствол. Вообще занятная проблема, можно было бы попробовать просчитать ансисом резонансную частоту такой системы (ствола в жесткой раме) и примерно прикинуть максимум амплитуды... Не думаю, что 20 см 16и миллиметровой стальной болванки могут так сильно изгибаться, что бы повлиять сильно на кучу.

KVK 27-02-2007 12:09

quote:
Originally posted by Nytrator:
Не думаю, что 20 см 16и миллиметровой стальной болванки могут так сильно изгибаться, что бы повлиять сильно на кучу.

Есть такое. Почитай заметку Сайлора на Аирганлибе про дульный тюнер. Называется, вроде-бы, "Танки могут прыгать через реку".

bc---- 27-02-2007 12:21

quote:
Originally posted by Nytrator:

Я имел в виду, что при касании грузиком резервуара, последний перестает вибрировать, а не ствол.

Фигу. Dross вот экспериментировал - обматывал резервуар изолентой, чтобы он плотно входил на свое посадочное место. Кучу это не собрало.

Nytrator 27-02-2007 10:04

quote:
Originally posted by KVK:

Есть такое. Почитай заметку Сайлора на Аирганлибе про дульный тюнер. Называется, вроде-бы, "Танки могут прыгать через реку".

Читал, давно правда. Поскольку там винтовка не была закреплена жестко, нельзя отрицать влияние колебаний всей системы. Дульный тюнер, являясь ее частью, естественно тоже меняет ее параметры. Ладно, без расчетов - это пустое .

Plehar 13-03-2007 13:43

Подскажите !
Надо пружинок на сжатие:
диаметр внешний 6мм
внутренним диаметром не менее 3,8 мм в зависимости от толщиы проволоки
длина не менее 250 мм
толщина проволоки от 1 мм до 0,4 мм
Облазил автомагазины, впустую...
Может есть места где подобрать можно пружинки с разной толшиной проволоки ?
OleggelO 05-06-2007 17:15

Скажите пожалуста насколько сложно поднять Steyr-LG110hp 7.5дж до 24дж
и вобще возможно это простыми поджатиями пружинок и установкой утяжелителей???
Кто в этом понимает ответте и непосылайте в поиск.
Или хотябы ссылочку подкинте где описывается этот процес.


Зарание благодарен.

Buster99 05-06-2007 18:04

Вроде, в этой теме было http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6003&highlight=

З.Ы. С картинками

OleggelO 05-06-2007 20:29

quote:
Originally posted by Buster99:
Вроде, в этой теме было http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6003&highlight=

З.Ы. С картинками

Читал я эту тему , там винт уже изначальни выдавал 24дж.
Меня больше интересует есть ли разница в заредукторной камере среди 7.5дж и 24дж или там моща регулируется путём поджатия-ослабления пружины клапана а также ругулируя поджатие пружину ударника ну и канечно весом ударника.
Или там всё намного сложнее.
АУУУУУ знающие люди помогите ПОЖАЛУСТА.

KVK 05-06-2007 22:58

Разницы ни в заредукторном, ни в массе ударника нет.
Разница в однозначно в редукторе (кол-во и пакеты пружин). Ещё, кажется, отличается пружина ударника.
easy 06-06-2007 01:10

Подскажите пожалуста, эфективен ли модер без резьбового соеденения, если да, какой и где поискать? (110НР 4.5).
Спасибо.
KDmitry 06-06-2007 01:22

Эффективен. Пользую линковский.
OleggelO 06-06-2007 02:10

quote:
Originally posted by KVK:
Разницы ни в заредукторном, ни в массе ударника нет.
Разница в однозначно в редукторе (кол-во и пакеты пружин). Ещё, кажется, отличается пружина ударника.


Из этого можна сделать вывод что этот винтарь регулирует только путём изменения давления в редукторе а не элементарными путями типа отсутствием утяжелителя в ударнике, заведомо уменшеном отверстие перепуска, умно , без стенда настроить редуктор нереально.

Valent 06-06-2007 02:41

Родной редуктор расчитан на максимум 75Атм. при неограниченном ресурсе пружин. Если его понасиловать, то можно выдавить большее давление, но тогда, через какой-то промежуток времени, пружины сядут и дядьки из Штаера услышат о себе какие они глупые и тупые австрияки. Сделали хреновый редуктор (тот кто полез и накосячил как правило в свою сторону никогда не думает).
Ещё можно сложить тарелки редуктора по-парно, но тогда точность редуктора снизится почти в 4 раза. От такой анализ.
У меня сейчас лежит 110FT. Заказчик желает 300 м/с тяжёлой пулей. Буду переделывать редуктор под трёхсот метровые пожелания. А заредукторного там хватает. Примерно 14 см3.
KVK 09-06-2007 12:31

Валентин, там всё нормально работает на 120 атм в FT и HP версии. Не садятся пружинки - всё пучком. Дядьки из Röhm (а редуктор для Штеера делают они) - репутацией дорожат.
Valent 09-06-2007 02:45

Завтра ещё раз пересчитаю. Может и ошибся где.
Valent 10-06-2007 13:18

Нет, не дорожат. Или я чего-то просто не понимаю, или пружины в штаеровском редукторе сделанны из межгалактической стали . Редуктор и винтовка с завода. Не стрелянная. Редуктор собран насухо. Даже следа смазки в нём нет. Пакет пружин собран странно и антинаучно - шаманским способом. В пакете присутствуют 2 пружины которые лежат парно??? все остальные пружины собраны нормально. В пакете присутствуют 2 УЖЕ севших пружины. Пружины имеют высоту ровно 1 мм., Но есть одна 0,9 и одна 0,8мм. - они сели . Редуктор с имеющимися пружинами и их укладкой, не может долговременно выдавать давление больше 75Атм. с такой укладкой пружин как с завода. У меня есть информация по всем тарельчатым пружинам которые присутствуют в природе (тем, что описанны в ГОСТе и DIN). Даже если эти пружины при родной укладке нагрузить просто до плоского состояния они не смогут обеспечить давление на выходе больше чем 95-100Атм. при таком поршне. К тому-же имеющийся редуктор имеет странную конструктивную особенность. Зазор между отверстием сопла и малым диаметром поршня больше 2 десяток - 0,23мм. Как может редуктор работать ресурсно, имея резиновые уплотнительные кольца, на давлениях 120Атм. с такими зазорами? Для меня ещё одна тайна. Может это как суслик, которого не видно, а он есть? Или может быть просто работать нужно меньше.
KVK 10-06-2007 14:04

Что-то загадочное. Редуктор д.б. собран на силиконе. Пружины д.б. набраны ёлочкой. Кольцо точно резина? Какого цвета?
Шаманство, итить...

Сколько пружин?

bc---- 10-06-2007 16:10

У меня конструкция полностью аналогичная. 2 пружины попарно, остальные елочкой. Уплотнительное кольцо внутри не зеленого, как остальные кольца. а черного цвета. Стенда для измерения давления нет, но косвенно могу сказать, что стабильность работы редуктора высокая. После полировки ударника скорость пули колеблется в коридоре +-1 м/с.

Что, правда, не мешает штырю изображать из себя дробовик. Блин. На полтинике куча стабильно около 2см, никак не удается ее собрать, несмотря на все шаманства и колдунства. Дудка LW, полированная как у кота яйца, фаска в норме, скорость стабильная. Чего ему еще надо - непонятно.

V_Junior 10-06-2007 17:49

quote:
Originally posted by bc----:
У меня конструкция полностью аналогичная. 2 пружины попарно, остальные елочкой. Уплотнительное кольцо внутри не зеленого, как остальные кольца. а черного цвета. Стенда для измерения давления нет, но косвенно могу сказать, что стабильность работы редуктора высокая. После полировки ударника скорость пули колеблется в коридоре +-1 м/с.

Что, правда, не мешает штырю изображать из себя дробовик. Блин. На полтинике куча стабильно около 2см, никак не удается ее собрать, несмотря на все шаманства и колдунства. Дудка LW, полированная как у кота яйца, фаска в норме, скорость стабильная. Чего ему еще надо - непонятно.

По аналогии с нарезным, нужно искать кучную скорость. У каждой пули и каждого ствола они индивидуальны, причем даже на стволах от одного производителя и внешне совершенно одинаковых. http://www.ada.ru/Guns/ballistic/accuracy/index.htm

blacksmith 10-06-2007 18:38

quote:
Чего ему еще надо - непонятно.

Обрезать чок.

quote:
фаска в норме

А вдруг?....

bc---- 10-06-2007 19:03

Да фаску уже подправлял несколько раз, результат нулевой. Насчет скорости - перепробовал весь диапазон от 240 до 290 м/с. Вот резать чок пока мысль не приходила. Как-то слишком уж радикально

На всякий случай уточню - виноваты не руки, т.к. во-первых один раз отстреливал из тисков, результат получился тот же, что и с рук, во-вторых, из винтовки стреляли и другие люди.

V_Junior 10-06-2007 20:50

quote:
Originally posted by bc----:
Да фаску уже подправлял несколько раз, результат нулевой. Насчет скорости - перепробовал весь диапазон от 240 до 290 м/с. Вот резать чок пока мысль не приходила. Как-то слишком уж радикально

На всякий случай уточню - виноваты не руки, т.к. во-первых один раз отстреливал из тисков, результат получился тот же, что и с рук, во-вторых, из винтовки стреляли и другие люди.

А у тебя перестволенный на 5,5 или нет? И какой пулей стреляешь?

gribok 10-06-2007 22:19

Аналогичный случай произошел недавно с Митей. Искал он долго кучу ... под фонарем.
Пришел Мегафон, вынул из чехла банку пулек ЖСБ (тех же самых ... почти, что и у Мити). Кучи не стало. Дырка стала вместо кучи.
bc---- 10-06-2007 22:36

Да, перестволенный, пули как у всех ЖСБ. Впрочем, пробовал еще и барракудой, которая совсем хэви, с ней еще хуже. Попробую жиэсбихи в разных местах набрать, вдруг и вправду в них собака порылась.
comandante 11-06-2007 10:59

Есть такое. Брал в разное время - сравнил остатки - разная куча. Видимо есть зависимость от партии. Вроде как из бнок по 250 шт покучнее получается (имхо).
OleggelO 01-08-2007 15:22

Если 4.5кал 24дж винт перестволить на 5.5 без вмешательства в редуктор и некрутя поджим ударника то сколько можна получить ?ДЖ.
wolfo 01-08-2007 15:30

quote:
Если 4.5кал 24дж винт перестволить на 5.5 без вмешательства в редуктор и некрутя поджим ударника то сколько можна получить ?ДЖ.

лучше все-таки покрутить... и редуктор и ударник...
OleggelO 01-08-2007 16:40

quote:
Originally posted by wolfo:

лучше все-таки покрутить... и редуктор и ударник...

Согласен что лудше подкрутить но подкручевать надо на стенде а невслепую.
А если стенда нет тогда как?
Вот я и спрашиваю сколько получется без подкручевания а просто перестволением???

wolfo 01-08-2007 16:57

Лично не крутил... - не скажу..
а вот где-то тут крутили.. и без стенда... потому как без кручения все равно не понравится результат... что-нить да вылезет... или скорость никакая или перерасход..
ОМЕН 08-08-2007 02:11

Доброе время суток.
Решил приобрести себе STEYR LG110 HP и влиться в ваши стройные ряды.
Так как я начинающий стрелок то присутствуют некоторые вопросы. Надеюсь опытные Штыреводы помогут.
На сайте производителя, www.steyr-sportwaffen.at
есть маленькая нестыковочка в характеристиках. Теперь чуть конкретнее. В спецификации указано что на моделях 7,5 16 и 24 Дж стоят стволы 450мм. А в технических деталях сказано что ствол 450мм только на модели 16 Дж, а на 7,5 и 24 ствол 430мм. Блин..... какой бумажке верить??
Позвонил в "Максим" там сказали что осталась одна винтовка 24 Дж со стволом 450мм, следующая поставка будет в сентябре. Так как живу в Москве то поездка в Питер подразумевает 100% покупку. В связи с этим вопрос. Стоит ли ехать за последним стволом? Или лучше подождать пару месяцев? Бывает ли среди них брак выявленный при покупке? С одной стороны - в одном месте свербит, с другой - не хочеться прокатиться просто на экскурсию в этот красивый город.
Заранее благодарю за ответы.
Да ещё. Когда звонил в "Максим" мне сказали что они могут её при продаже перестроить. Посоветуйте - стоит ли это делать? Так как только начал этим увлекаться то мало чё соображаю в этом деле. Но почитав форум понял что без подстройки не обойтись. Что конкретно попросить чтоб сделали?
А кто нибудь такой видел? www.steyr-sportwaffen.at
Во Войну и Мир накатал))
Adrenalin 08-08-2007 11:09

перестроить можно все ... вопрос зачем?

про длинну ствола - у меня изначально на 16 дж версии 450 мм..

ОМЕН 10-08-2007 14:59

Принимаю поздравления, вчера купил STEYR LG110 HP:-)
В связи с этим появилась потребность в покупке некоторых девайсов без которых он просто красивая железка. (так как до этого была тока ППП)
1 Зарядная станция.
2 Баллон.
3 Модератор. Рез стоит титановый как на 9 странице данного топа. (чёт кнопка обзор не фурычит чтоб вставить картинку)
4 Прицел. Хочу Leapers 8-32x56 или Leapers 6-24x56

Подскажите где купить всё это хозяйство достойного качество по божеским ценам.

OleggelO 10-08-2007 16:45

ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-Ю.
Завидую аж жуть но похорошему. Сам в скором будущем стану владельцем токого апарата.

Ну ты типа тово , фоты давай чтоли .
Ну и характеристики опеши , кал. скок ДЖ.

ОМЕН 10-08-2007 16:50

Фот пока нет, тока вчера привёз.
4,5 24Дж
pioner9 10-08-2007 16:51

quote:
Originally posted by ОМЕН:
Принимаю поздравления, вчера купил STEYR LG110 HP:-)
В связи с этим появилась потребность в покупке некоторых девайсов без которых он просто красивая железка. (так как до этого была тока ППП)
1 Зарядная станция.
2 Баллон.
3 Модератор. Рез стоит титановый как на 9 странице данного топа. (чёт кнопка обзор не фурычит чтоб вставить картинку)
4 Прицел. Хочу Leapers 8-32x56 или Leapers 6-24x56

Подскажите где купить всё это хозяйство достойного качество по божеским ценам.

Поздравляю. Посмотри здесь - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401 - доставка есть.

pioner9 10-08-2007 16:52

Ко все Штыреводам - Куплю "родной" резервуар для STEYR LG110 HP или обменяю на пульки Jsb Diabolo Exast Jumbo (0.22)
ОМЕН 10-08-2007 16:55

quote:
Куплю "родной" резервуар для STEYR LG110 HP

У меня в принципе есть, но пока Сашкин не попробую продавть не хочу

ОМЕН 10-08-2007 17:02

quote:
Поздравляю. Посмотри здесь - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401 - доставка есть.

Да я у Сашки покупал уже кое что.
Только модеров нет и не будет, заправочную хотел Кайнына они будут недели через 2 (а 2 недели сидеть и смотреть....... я ж слюной изойду), а прицел народ говорит по 300 енотов покупал а у него 370 выходит. 70$ лучше на обмыв пустить))))

pioner9 10-08-2007 17:03

Надумаешь - стучи или звони. Я сам пользуюсь Сашиным, проблем нет, но нужен родной кой для чего.
ОМЕН 10-08-2007 17:05

quote:
Надумаешь - стучи или звони. Я сам пользуюсь Сашиным, проблем нет, но нужен родной кой для чего.

Мы же вчера с тобой виделись на вокзале. Как тока проверю стукну. Но пока видишь проблемки с затариванием.
Если есть каналы мож поможешь?

pioner9 10-08-2007 17:14

Я сам на форуме по объявлениям нахожу.
ОМЕН 10-08-2007 17:19

Чёт пока глухо. Надо темку сделать, у кого что купить можно.
KDmitry 10-08-2007 17:25

зарядную станцию можно и в умарексе взять.
ОМЕН 10-08-2007 17:32

quote:
зарядную станцию можно и в умарексе взять.

На сайте у них нет нифига, тока винтовки

ОМЕН 10-08-2007 17:35

Позвонил в Умарекс. Нет у них(((
Adrenalin 10-08-2007 17:37

Во первых поздравление по случаю покупки... сам знаю ни что так не радует как новая игрушка)

Вопрос, где в итоге купил? Какая длинна ствола?

PCP

Про Steyr LG110, объединяемся!