Guns.ru Talks
PCP
Пострелял из свежеполученных корейцев (Hunting ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелял из свежеполученных корейцев (Hunting Master)

Nik_n
P.M.
10-9-2006 01:52 Nik_n
Название темы навеял КВК "... . из CZ-200"
В соседнем топике обещал дать информацию, ну в общем разобрал, изучил, пару раз пальнул.

Девайсы от "Gas Duk IL Arms Co." похоже свежие. Все сделано очень добротно, никакой пластмассы. Сталь, алюм сплавы, орех. Короче АКМ в пневматике, но красивые. Все три построены на одной базовой конструкции.

Пока дам внешние фотографии, а позже расскажу о внутренностях и нюансах.

click for enlarge 1009 X 219  44.5 Kb picture
click for enlarge 990 X 206  38.4 Kb picture
click for enlarge 966 X 200  43.6 Kb picture

Сняты в одном масштабе для наглядности размеров. В общем имеем охотничью шестизарядную винтовку, миникарабин со съемным прикладом и пистолет для добивания.

Seller
P.M.
10-9-2006 03:28 Seller
Там в них ( как,впрочем и в любом из корейцев ) сидит несколько глючков , не позволяющих
выпускать их в свет в состоянии " из коробки " , так , что все до единой винтовки проходят тщательнейшую предпродажную подготовку , на предмет вылавливания "мух из компота".


Эстетствующих ворчунов упреждаю : да,дэвайсы, как и все прочие ДО ЕДИНОЙ корейские винтовки предназначены для смачного плинка и кроушлёпинга , а не для соревнований по БР и(или) ФТ.

americanairgunhunter.com
The Evanix AR6
Jim Chapman


Evanix and Pyramyd Airguns revives a design that was never allowed to reach it's full potential, and they have done it right with this double action multishot powerhouse!


Home


In selecting the guns I'd be taking along to South Africa this year, I gave a lot of thought to my small game arsenal. On last years safari I was very happy with the performance with my big game guns, less so with my choices for small game :. So this year I started well in advanced and got my hands on about a dozen new rifles to test ; looking at not only the accuracy and velocity performance, but evaluating reliability, consistency, shootability from a variety of positions, rapidity of follow up shots to determine what guns to bring along. What make the process all the more important is that we are only allowed to bring three guns each into the country, and the same calibers are not permitted. We did have a little leeway however in that not everyone in the party had three guns selected so we could spread our selection out, still it was tight.

The Evanix AR 6
In the end, one of the small game guns selected was the Evanix AR6. This is a new gun manufactured in Korea and is based on the old AR 6 design. It is one of the most powerful production airguns on the market today; a six shot repeater using a rotary magazine that can be fired in single or double action mode. All of this sounded great when I first came across the description of the gun, but of course it all comes down to performance, so let's take a look at my findings.

The first AR 6 I shot was a pre-production prototype loaned out to me just so I could get an initial impression, which was positive, after which I ordered a production gun from Pyramyd Airgun Mall. The gun was shipped with the charging probe, a rotary magazine, and the operator's manual in the original factory box nestled inside of a well padded shipping box. The gun I removed from the box is quite attractive to my eye; unlike the rather rough original version manufactured (also in Korea) a decade ago, the metal work and wood on this gun is flawless and manufactured to a high quality standard. A lot of the design improvement on the newest version is attributable to the feedback and direction of Evanix's USA distributor Pyramyd Airguns, which has become one of the largest airgunning companies in the world by listening to what customers want and translating the voice of the customer into a solid product line.

Physical Charcteristics
The stock is an Asian Hardwood; the grip and forestock are nicely checkered and provide a good hold on the rifle. The raised cheekpiece offers a good sight alignment through the scope, which was affixed to the integrated rails using a low profile Leapers scope mount. The guns dimensions are fairly compact; a 23' barrel and an overall length of approximately 38' this gun weighs in at under 7 lb, a very manageable package for a hunting kit!

All of the metal work on this gun is solid, with no flaws or machine markings noted. The air reservoir is a single carbon fiber tube, the receiver is a substantial affair that sits high to allow the rotary magazine to fit, with the positive offshoot that it allows a large aperture scope to be used with low or medium profile mounts. The receiver is grooved to accept a scope. The safety is located on the right side of the receiver just ahead of the cocking hammer. Safety is engaged by pulling it back towards the rear of the gun and disengaged by pushing forward. The safety control is easily reached and the tactile response is good. The gun is cocked by thumbing back the exposed hammer, which also indexes the rotary magazine. The charging port is housed at the muzzle end of the reservoir, and is protected by an integrated housing. Positioned about midway along the forestock is an integrated pressure gauge, which is a very handy inclusion that allows fill pressure to be monitored.

The bottom line is that this well made gun looks good both in design and execution; it comes naturally to the shoulder and fits well into the shooters hand. The rifles controls; cocking hammer, safety, trigger, are all ergonomic with a solid 'feel' to them. The moderately light weight and compact dimensions of this gun make it an excellent candidate for a hunting rifle.

Filling the rifle
Charging the rifle is a straight forward procedure; the gun is shipped with the appropriate filling probe and the new owner needs only set it up with his filling station to get started. The recommended fill pressure is 180 BAR, which is where I started my testing. The probe is inserted into the integrated housing and the valve on the high pressure air tank is slowly opened until a click is heard and the needle on the gauge drops, then slowly starts advancing. The pressure gauge on the gun is a nice feature, which has the optimal fill pressure range delineated in green (red shows overcharging and yellow when the pressure falls off the optimum) and matched up to the gauge on my tanks quite well. I had read that on a single charge the gun would produce 20 full power shoots, but my experience was 31 shots in the green, all of which were more than powerful enough for most small game hunting applications.


Shooting Performance
With the gun fully charged, I started shooting groups to see what pellets it liked. It did well with a wide variety including Eu Jin Heavies, Beeman Kodiaks, Beeman Ram Jets, and the pre-released Defence XP air bullets. However I got my tightest groups with the Ram Jets, and as I had a good supply of these and was running low on the others, decided to continue my evaluation with this projectile.

The rotary magazine of the AR6 is held in place by spring loaded ball bearings fore and aft, which holds it in place. The gun is loaded by pushing the magazine (with the gun un-cocked) towards the right, where upon it will fall into your open hand. The cylinder has a fluted front end that serves as a reminder of which way to reinsert it (fluted end forward). The cylinder has a shelf in the rear that stops the pellets from falling through and requires that the pellets be loaded butt first. This arrangement works quite well, and I found all pellets fairly easy to load. The sharp points of the Polymags were a bit more challenging because they required a bit of pressure to seat in the chamber, but aside from this the rifle cycled a variety of pellets without a hitch. The magazine is reinserted by pushing it back into place from the right side towards the left.

There are two firing modes for the AR6; a single action and a double action. To fire in the single action mode, the exposed hammer is pulled back to index/cycle the pellet and cock the gun for firing. The cocking effort is minimal, and the position and configuration of the hammer is quite comfortable to use. In this mode the trigger has a light (around 3.5 lb) crisp pull with a clean break and no over travel. I found it quite easy to get good accuracy in this mode, consistently getting tight groups with several pellets at 30 - 50 yard ranges. With the Beeman Ram Jets my average forty yard group was less than ?' and under 1' at fifty yards. When the gun is used in single action mode it automatically sets to fire at maximum velocity.
Continued below


click for enlarge 448 X 336  40.3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  32.1 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  34.2 Kb picture

Думаю,что невзирая на бурчание эстетствующих ворчунов ,эти винтовки, при условии качественной предпродажной подготовки , вполне могут найти своих покупателей.

Seller
P.M.
10-9-2006 03:35 Seller
Originally posted by Nik_n:
. В общем имеем охотничью шестизарядную винтовку, миникарабин со съемным прикладом и пистолет для добивания.

1.)У моделей с прикладом предусмотрена регулировка затыльника по высоте.

2.)По "пистолету для добивания" не соглашусь.Скорей экстремально короткий микрокарабин без приклада.Вполне пригоден для стрельбы из машины типа Ока ,утлой лодчёнки - места ,чтоб развернуться и прицелиться практически не требуется .
Компоновка "пистолета",отсутствие отдачи(РСР всё таки) и курковый механизм позаволяет достаточно комфортно,ловко и быстро стрелять "винтовочным" хватом - цевьё во вспомогательной руке,рукоять в основной.Но,курковая коонструкция позволяет стрелять из него и по-пистолетному,но моё имхо - первым способом эту штуку прикольней использовать.

Неплохо было б примантулить к нему рамочный складной & быстросъемный приклад а-ля танковый АК & МР 5
(надо провентилировать эту идею на предмет ея бредовости).

295 x 209
click for enlarge 590 X 418  98.6 Kb picture


Причём даже и не знаю - тут лепить этот приклад,или корейских таварисчей озадачить?

Nik_n
P.M.
10-9-2006 10:31 Nik_n
Аппараты имеют одну конструктивную особенность. Это отсутствие досылания пули из барабана и постановки ее на нарезы. Это конечно недостаток, но аппараты не для ФТ и БР. В курковых системах эту проблемму решить сложно. Это не пластиковые Кроссманы. Корейцы сделали качественный стальной барабан (это именно барабан, а не клип) методом порошковой металлургии, четкую фиксацию проворота и прошлифовали торцы. Зазоры барабан-коробка минимальны. Прорыв газов конечно есть, но незначительный. Преимущество - простота и высокая надежность системы. Винтовку можно окунуть в Днепр, вывалять в песке, поднять и продолжать стрелять. Я в первом посте говорил, это Калашников по добротности и надежности.

click for enlarge 638 X 146  29.4 Kb picture
click for enlarge 599 X 328  41.8 Kb picture
click for enlarge 604 X 454  63.4 Kb picture
click for enlarge 431 X 333  25.2 Kb picture
click for enlarge 618 X 253  20.5 Kb picture

Ни одной пластмассовой детали. Даже спусковой крючек не латунный, а стальной латунированный. Сталь везде высококачественная, твердость не ниже НВ-160. Ствольная коробка литая из твердого алюм. сплава, качество литья отличное, литье под давлением.

Кайнын
P.M.
10-9-2006 10:53 Кайнын
а пульки в барабане втугую сидят (вроде там никаких фиксаторов нету)?

или свободно перемещаются взад-вперед при наклоне аппарата?

Ilgiz
P.M.
10-9-2006 11:02 Ilgiz
Ну пострелял. А каковы ощущения? Комфортность стрельбы? Плато? Качество ствола? Нарезы(вид,количество)? Давай фотку фаски. Внешний вид брикс20 уже выкладывал, причем давно. Вроде вырисовывается добротная охотничья винтовка. Только один минус смущает: нет досылания пуль.
Кстати, как реализовано уплотнение?

ЗЫ: ценовая политика?

gribok
P.M.
10-9-2006 11:03 gribok
А самое интересное-цена его как то пропущена. Может его и обсуждать не стоит?
Nik_n
P.M.
10-9-2006 11:11 Nik_n
Пульки сидят втугую. Если прослабленные я придавливал слегка торцем ручки от кисточки в дно каморы, фиксируются четко. При ударе барабаном о ладонь не выпадают. Фиксировать прослабленные надо обязательно, иначе может частично вывалится в ствол и срезатся при провороте. Промерял каморы нескольких барабанов, размеры выдержаны четко.

Уплотнения барабана нет. Реализовано с помощью минимального зазора и точного размера. но ввести можно, система проворота жесткая, от спускового крючка. Это уже для творчества.

По стволам и плато. Я даю только техническую оценку. Отстреливать и настраивать плато не буду. Могу сказать одно, уменьшил удар курка (спустил пальцем с половины пути) скорость с 260 поднялась до 320м/с. Курок перебивает, надо настраивать. Но дело в том, что они в двух калибрах, посредине хорошо для обоих не сделаеш.

Стволы качественные. Я себе заказал сразу два. Все, кроме папского длинного с 12 прав. прямоуголными нарезами. Тот с 8 нар. Сталь лигированная НВ 190... 200. Для сравнения на китаиских и турецких - сталь сырая на уровне Ст.3, Ст.10. Диаметр винтовочного 14мм L=600мм, крепление резьба М12х1. Другие Ф11мм L=250 и 300мм, крепление М10х1. Фаски не смотрел.

По комфортности. Пистолеты, карабины, булы я просто не люблю, так что не отвечу. А винтовка понравилась. Попробую еще пострелять позже скажу.
Дерево очень качественное, орех, покрыто полумат. лаком. Насечка на карабине вообще выполнена изумительно, даже я так не сделаю, похоже лазером с использованием сканера. На винтовке и пистолете вручную, похуже но приемлемо.

wellad
P.M.
10-9-2006 12:07 wellad
Я правильно понял, что при взводе курка, барабан неподвижен? А проворачивается только при нажатии на спуск? Поясните плиз.
moskito
P.M.
10-9-2006 12:14 moskito
Второй сверху на фотках стоит в вальтере около 20 т.р. (примерно)
Nik_n
P.M.
10-9-2006 12:29 Nik_n
Originally posted by wellad:
Я правильно понял, что при взводе курка, барабан неподвижен? А проворачивается только при нажатии на спуск? Поясните плиз.

Нет. Проворачивается при взводе курка, курок тянет за собой спусковой крючек. Можно проворачивать на одно положение нажимая на крючек при невзведенном курке. Это может быть полезно на охоте, если в барабане легкая и тяжелая пуля, и пометить допустим скотчем снаружи где какая, можно при изменении цели заменить пулю нажав на спусковой без выстрела. Это так, фантазии, я не охотник.

Nik_n
P.M.
10-9-2006 13:23 Nik_n
Технологическая информация для работ по модернизации.

Конструкция позволяет нормально встроить редуктор и рабочую камеру, правда малогабаритный Ф19-20мм и за счет объема резервуара.

Перепуск можно оптимизировать до Ф5,0мм.

Можно уменьшить массу курка, заменить боевую пружину и ввести регулировку ее поджима.

Diringer
P.M.
10-9-2006 13:33 Diringer
Originally posted by Nik_n:
Конструкция позволяет нормально встроить редуктор и рабочую камеру, Можно уменьшить массу курка, заменить боевую пружину и ввести регулировку ее поджима.

Как я понял, винтовка прямоточная? Каков объём резервуара? Каким образом сменяется барабан? Возможна ли стрельба самовзводом (от СК)?
И, естественно, интересовало бы плато... и цена.. .


Seller
P.M.
10-9-2006 13:41 Seller
Цена В УКРАИНЕ , из первых рук на винтовки калибра .177(т.е. С ОДНИМ СТВОЛОМ ) ,прошедшие предпродажную
подготовку, т. е. "достал и стреляй" :

"Пистолет" - 540 $
"Карабин" - 590 $
" Лонг Райфл" - 650 $
==
В розничной торговле, буде туда попадут - у перепродавцов , будут стоить примерно на 30% дороже.


bricks20
P.M.
10-9-2006 14:27 bricks20
Originally posted by Nik_n:
Народ, прошу попугаев не кидать. Я комерцией не занимаюсь, я технарь. Даю только техническую оценку и на такие же вопросы отвечаю. Если сообществу интересна и нужна информация, отвечать буду, если пойму что не нужна, закрою. По поводу цен это к Seller-у, я даже сам еще не знаю.


Народ не попугаев начал кидать, просто от замаха складывается впечатление о пиаре. Как-то получилось, что несмотря на заявленную тему и пояснения в тексте, на самом деле, нет ни каких-либо данных по отстрелу и характеристикам, ни нормально понимаемой технической информации. Поскольку эти винтовки держал в руках, то мне сразу бросилась в глаза притянутость другого интереса, кроме технического.
А она (техническая информация) нужна и интересна, независимо от того, кто и как собирается продавать эту продукцию.
И главным в такой информации может быть то, как стреляет эта винтовка (характеристика - скорость, плато, расход; кучность, удобство взведения и заряжания и т.д.), а уж потом то, что приведено.
Некоторые фотки допольнительно можно посмотреть у Hans'a: http://airgunlib.ru/f5/read.php?3,5317

А теперь по-нашему, по-бразильски - пара вопросов и собственных замечаний:

1. Поскольку зачем-то приведены значения твердости, хотелось бы узнать, с помощью какого прибора измерялась твердость по Бриннелю и в каких местах, особенно стволов, ну и других - т.н "Сталь везде высококачественная, твердость не ниже НВ-160" (с).

2. Как определено, "Зазоры барабан-коробка минимальны. Прорыв газов конечно есть, но незначительный". Если можно, в цифрах и как измерялось.
По моему мнению, ничего минимального там нет, есть конструктивно плохое и сложно-исправляемое решение уплотнения, и все.
Не помню точно, но у меня вообще не сложилось впечатление о том, что барабаны из стали, очень было похожи на что-то прессованное из цинково-алюминиевого сплава. Но утверждать не буду, это - впечатление.

3. Пули в барабане никак не фиксируются и просто выпадают, а если для их закрепления нужно как-то развальцовывать юбку (неважно, кисточкой или еще чем-либо), то это уже совсем другая песня.
Сами барабаны вынимать и вставлять не очень удобно: достаточно жесткие фиксирующие шарики требуют приложения усилий, а кругом - кромки. Так что пораниться совсем несложно.

4. Интересно, как было определено, что стволы качественные, вроде ни про отстрелы, ни про другие характеристики стволов не говорилось. По внешнему виду?

5. Редуктор можно вставить куда-угодно .

Кстати, по первому знакомству с винтовками я не мог понять, каким образом изготовлен стальной резервуар. Сложилось впечатление, что он выточен из болванки, так как прямо в резервуаре есть резьбовое отверстие для привинчивания винтовки к прикладу. Потом при разборке выяснил, что эта резьбовая втулка вварена в резервуар, и резервуар шлифован. Не очень это тоже правильно для сосуда высокого давления, однако.

Про сами винтовки еще раз скажу, что внешне они производят весьма неплохое впечатление. Уже с полгода как интересно бы узнать объективное мнение о том, как с их помощью можно стрелять и насколько это удобно и точно. Может, появление их у Seller'a даст толчок этому процессу.
Самовзводом стрелять можно, что при этом происходит со скоростью, не знаю. Но штука прикольная, особенно для пистолета. Самовзвод тугой.
Кстати, корейцы весьма напористо интересуются и навязывают дальнейшее сотрудничество. В Штатах также пытаются активно внедриться, но что-то не видно положительных результатов и обоснованных хороших отзывов об этой продукции. Какая-то непонятная история. Прорвите уж этот круг, что ли.

Diringer
P.M.
10-9-2006 15:18 Diringer
Originally posted by Seller:
Цена В УКРАИНЕ ," Лонг Райфл" - 650 $

Получается, что с предпродажной подготовкой в первом приближении он чуть ли не дороже ЧеЗет 200Т с магазином? Оно, в общем то, и понятно: два ствола, орех, многозарядность.. . Но вот выдержит ли конкуренцию, прежде всего по качеству и кучности?...

Nik_n
P.M.
10-9-2006 15:55 Nik_n
Ну наконец академик появился.

Мой интерес в этом деле простой, будут они в Украине, возможно будет по ним какая то работа, и не только у меня, а возможно и у академиков.

У меня особого интереса к стрельбе и настройке прямоточек нет. Сделаю С.модер постреляю, напишу.

Меряется все, где удобно, и тем, чем данный замер проводится.

О качестве стволов я сужу прежде всего, исходя из твердости и качества стали. А все остальное я делаю. И кучность, и все что с ней связано. Главное, чтобы были нарезы и подходящий диаметр.

Самовзвода в аппаратах нет, в этой партии корейцы не поставили.

Я не говорил, что нужно ставить уплотнения. Оно и так хорошо работает. Может кому нужен золотой писуар, мне нет. Вставлять - вынимать легко, одной рукой. Мне понравилось, взял конструктив себе на заметку.

Из какого материала? Надо определять и проверять. А не "создавать впечатление".

Да, добавлю. По поводу вопроса "как изготовлен резервуар". У меня лично вопросов не возникло, там чуть ли не написано, как это сделано. И зачем разбирать. Практикой больше надо заниматься Батенька, и вопросов будет меньше.

А по поводу впечатлений и мнений. Так надо чтобы железо было у людей. А люди "академические рефераты" почитают, и мнений других не будет.

Bolzen
P.M.
10-9-2006 16:11 Bolzen
За цены, что предлагаются на Украине, можно взять и с вышеописанными косяками.
Nik_n
P.M.
10-9-2006 16:12 Nik_n
Объемов резервуаров в паспорте нет. Я считать не буду. Мне это не нужно.
Ориентировочно по качкам насоса ВД, винтовка 250-270см3, остальные 60-80см3.
Seller
P.M.
10-9-2006 18:06 Seller
Originally posted by Diringer:

Получается, что с предпродажной подготовкой в первом приближении он чуть ли не дороже ЧеЗет 200Т с магазином? Оно, в общем то, и понятно: два ствола, орех, многозарядность.. . Но вот выдержит ли конкуренцию, прежде всего по качеству и кучности?...

Если для вас интерес - прецизионная мегакучность -
то корейские винтовки( любые ), это не совсем то(совсем не то),
что вам нужно.
Хотите мегакучности - берите ЧиЗу, или Варю.

bricks20
P.M.
10-9-2006 18:18 bricks20
Originally posted by Nik_n:
Ну наконец академик появился.

Мой интерес в этом деле простой, будут они в Украине, возможно будет по ним какая то работа, и не только у меня, а возможно и у академиков.

У меня особого интереса к стрельбе и настройке прямоточек нет. Сделаю С.модер постреляю, напишу.

Меряется все, где удобно, и тем, чем данный замер проводится.

О качестве стволов я сужу прежде всего, исходя из твердости и качества стали. А все остальное я делаю. И кучность, и все что с ней связано. Главное, чтобы были нарезы и подходящий диаметр.

Самовзвода в аппаратах нет, в этой партии корейцы не поставили.

Я не говорил, что нужно ставить уплотнения. Оно и так хорошо работает. Может кому нужен золотой писуар, мне нет. Вставлять - вынимать легко, одной рукой. Мне понравилось, взял конструктив себе на заметку.

Из какого материала? Надо определять и проверять. А не "создавать впечатление".

Да, добавлю. По поводу вопроса "как изготовлен резервуар". У меня лично вопросов не возникло, там чуть ли не написано, как это сделано. И зачем разбирать. Практикой больше надо заниматься Батенька, и вопросов будет меньше.

А по поводу впечатлений и мнений. Так надо чтобы железо было у людей. А люди "академические рефераты" почитают, и мнений других не будет.

Интересно, какой смысл в навешивании ярлыков или советах, что делать, когда дважды сам подчеркиваешь, что "даю только техническую оценку"? Значит и другие оценки хочется дать, зачем же изначально себя ограничивать, а затем нарушать? Или это просто способ скрыть нежелание (невозможность) ответить на вопросы?
Ответов-то НЕТ на совершенно простые и очевидные вопросы: чем и где измерялась твердость, чем измерялась минимальность зазора в барабане и "незначительность прорыва газов"? Или это из разряда "мне так кажется", твердость и то, что сталь легированная (а сталь от железа тем и отличается), я определяю по внешнему виду. Тоже способ измерений, хотя не для "человека с серьёзной инженерной квалификацией", как представлено Seller'ом.

И тоже добавлю. Представьте, видите перед собой резервуар, в корпусе которого глубокое глухое резьбовое отверстие в том месте, где внутри должен находиться воздух. Понятно, что у домохозяйки вообще никаких вопросов не возникнет. А у человека, который имеет интерес и понимание в технике? А если еще и желающий "давать техническую оценку"?
Хотя нежелание знать объем резервуара прямоточной РСР говорит о многом.
Жалко, думал, что действительно будет какой-то технический анализ новой и не совсем традиционной продукции, а оказывается, это - "предпродажная подготовка".

А об академиках не совсем правильное понимание. Не бывает академиков в частных железочных или прикладных областях, как это стало модным в последние годы.

Bolzen
P.M.
10-9-2006 18:39 Bolzen
Сергей Петрович, ну зачем Вы так? Кто же купит винтовку с завареным сваркой резервуаром? Сами хотели слышать отзывы и сами же распугали всех потенциальных покупателей.
Seller
P.M.
10-9-2006 18:49 Seller
Originally posted by Bolzen:
Сергей Петрович, ну зачем Вы так? Кто же купит винтовку с завареным сваркой резервуаром? Сами хотели слышать отзывы и сами же распугали всех потенциальных покупателей.

А Сергей Петрович , видел и отфоткал эти винтовки давным-даавно.
Намного раньше меня.
Но , мнение своё держал глубоко-глубоко внутри себя - чтоб не мешать уважаемому Умарексу впаривать эти винтовки по 30 т.р
Ай да Сергей Петрович ,ада ...... МАЛАДЭСССС
Уважаемый Сергей Петрович, что, Умарекс винтовки УЖЕ РАСПРОДАЛ,уже можно своё авторитетное мнение высказывать ?

bricks20
P.M.
10-9-2006 19:08 bricks20
Originally posted by Bolzen:
Сергей Петрович, ну зачем Вы так? Кто же купит винтовку с завареным сваркой резервуаром? Сами хотели слышать отзывы и сами же распугали всех потенциальных покупателей.

Я не очень верю, что guns.ru является площадкой, где появляется покупатель. Реальные покупатели, с основном, - в магазинах. Здесь же больше обсуждений самой техники и "дружба" обсуждателей. Если же цель этой ветки - реклама, то ... . (см. первое предложение).
Еще момент: есть возможность что-то узнать о винтовке, если ее купит пытливый пользователь, тусующийся здесь, и что-то потом расскажет. Вот для него-то и нужна исходно полная и правдивая информация. А остальные обо всем этом просто не узнают. А узнав, не поймут.

Сварка на резервуаре это, конечно, не очень хорошо, но - лишь нюанс, который, оказывается, даже для технически образованных людей не всегда заметен, а для покупателя (пользователя) никак не должен быть фактором не делать покупку. Это просто частный технический конструктивный момент, который никогда и нигде не проявится. Тем более, в виде какого-нибудь разрыва. Но он есть, и обойти его вниманием при техническом обсуждении неправильно. Так же как и то, что одним из 3-х крепежных элементов задней пробки служит латунный штуцер манометра. Плохо? Да. Но опять же, вряд ли проявится при эксплуатации. И то, что крепежные винты стоят близко к торцу резервуара, не очень правильно. Но тоже не проявится. И т.д. и т.п.

Винтовка-то - на препарационном столе, и все видно. Нет только данных о том, что она из себя представляет именно как винтовка - аппарат для стрельбы, а не техническое устройство высокого давления. Вот и эта ветка по замаху как бы о винтовке и стрельбе из нее, а оказывается, опять совсем о другом.

bricks20
P.M.
10-9-2006 19:29 bricks20
Originally posted by Seller:

А Сергей Петрович , видел и отфоткал эти винтовки давным-даавно.
Намного раньше меня.
Но , мнение своё держал глубоко-глубоко внутри себя - чтоб не мешать уважаемому Умарексу впаривать эти винтовки по 30 т.р
Ай да Сергей Петрович ,ада ...... МАЛАДЭСССС
Уважаемый Сергей Петрович, что, Умарекс винтовки УЖЕ РАСПРОДАЛ,уже можно своё авторитетное мнение высказывать ?

Зачем во всем вокруг себя видеть отражение в зеркале?

Мнение я не держал при себе, сразу по знакомству с винтовкой выложил на аирганлиб. Как аппарат винтовка меня мало заинтересовала, поэтому не стал ее приобретать, и поэтому же не стал ее далее детально изучать и тратить время. Все, что МНЕ было интересно, выявил при первом ознакомлении.

Умарекс в отличие от Вас не впаривает (мне так кажется), а продает как обычный оружейный магазин, выложив продукцию на витрине, давая рекламу в журналах и что еще там, не знаю. Детали его бизнеса - это его дело. А вот как магазин, где очень обширный ассортимент РСР, он мне интересен. Хобби у меня такое - РСР, и рад, что удается знакомиться с новинками пусть даже через Умарекс, за что ему спасибо.

Насколько мне помнится, этих корейских винтовок продано совсем мало, и уж точно не распроданы, на витрине висят, но детали продаж меня не интересуют. Как и цена ( я ею даже не знаю), поскольку покупать ее не собираюсь. И даже по той вполне нормальной цене, которую Вы объявили. Ну не нужен мне "этот телевизор".
А за оценку мнения как авторитетного спасибо, хоть это прозвучало не логично в конце Вашей тирады.

Кайнын
P.M.
10-9-2006 20:19 Кайнын
Originally posted by IV:
Ну так это, ТТХ будут ? А то уже вторая страница пошла и ничего.
вот-вот...
раз уж о технике - так о технике.

меня, например, больше всего интересует - там уплотнения пробок в резервуаре по четырем ли плоскостям работают?

Nik_n
P.M.
10-9-2006 20:26 Nik_n
Originally posted by Кайнын:
вот-вот...
раз уж о технике - так о технике.

меня, например, больше всего интересует - там уплотнения пробок в резервуаре по четырем ли плоскостям работают?

Не. Там 3+1, не переживай, стальных шайб "14х1" нет.

Nik_n
P.M.
10-9-2006 22:00 Nik_n
Ну, Сова хоть две знает из HRх. Счас мне еще подскажут что есть HRA. Ладно, не доставайте меня, если говорю небольшой прорыв, значит пощупал рукой. Но если надо, точно, могу и померять. Есть у меня волюметр с ценой деления 50мл.

Короче, достали. Пошел поставил дряненькую Таску 3-9х40, слегка пристрелял, щас отсканю и подвешу. По барабану грохнул на 20м, точнее 19,6м. Для Брикса специально "Китайская рулетка 30м в карболитовом корпусе и т.д" если не верит, пусть приедет, покажу. А то он может не знает чем меряют ЭТО. Ну штангель у меня метром заканчивается, так что точнее не мог, лазерного нет.
Там на легких верхняя дырка это я, к спуску ЧЗ привык. Скорость тяжелыми 260м/с.
click for enlarge 709 X 413  28.0 Kb picture

Кстати если кому интересно, у меня на сайте есть отстрел чизы из коробки. Там помоему гораздо хуже было. И Seller-а не доставал, типа брак, замени. Было 25мм, сделал стало 4мм. Сделаю станок для технической, отберу пули будет 0,4мм.

Вы какието по детски наивные. Я же объяснял, девайсы в двух размерах. Какое плато, какое количество. Это индивидуальные настройки, конкретно под то что хозяину нужно. Я же сказал, резервы есть, настроить можно. Я с прямоточками завязал после 200 выстрелов из ЧЗ. Эта тема для меня умерла. Или я должен перелопатить три десятка коробок, чтобы потешить когото. Я не владелец и не продавец, я проверяю, устраняю мелкие казусы и отвечаю на ваши вопросы.

Diringer
P.M.
10-9-2006 22:32 Diringer
Originally posted by Seller:
Если для вас интерес - прецизионная мегакучность...

При чём здесь мегакучность? У меня Ваша В-50 (кстати почему то совершенно без ЗИПа , что напрягает несколько), и я доволен, как слон - красивая, удобная, кучная, простая и надёжная (ИМХО).
Просто корейская винтовка, видимо, конкурент для В-50 и по моему имеет шанс стать массовой и успешно продаваемой, если займёт ценовую нишу между 50-й и ЧиЗой...

Sova902
P.M.
10-9-2006 23:40 Sova902
А не надо забывать, что эти креяйские винты в Москве только по лицензии.
Seller
P.M.
11-9-2006 00:07 Seller
Originally posted by Diringer:

При чём здесь мегакучность? У меня Ваша В-50 (кстати почему то совершенно без ЗИПа , что напрягает несколько), и я доволен, как слон - красивая, удобная, кучная, простая и надёжная (ИМХО).
Просто корейская винтовка, видимо, конкурент для В-50 и по моему имеет шанс стать массовой и успешно продаваемой, если займёт ценовую нишу между 50-й и ЧиЗой...

Надо было бы сказать за ЗИП - отдал бы.
И сейчас не поздно.

Корейская винтовка франкозавод ровно в два раза дороже китаянки В 51.
Потому она китаянке не конкурент ниразу - разного полёта пташки.

Она должна идти в ровень или дороже ЧиЗы.
У ЧиЗы свои НЕОСПОРИМЫЕ преимущества(повторять их не буду,они общеизвесьны).
Но,и у кореянки - есть свой мешок изюму :
1.)в кал 4,5 из корбки заявлено 40 дж.
2.)в кал. 5,5 заявлено 60 дж.
3.)Возможность иметь одну винтовку сразу в двух калибрах.
4.)Возможность иметь коротюсенький карабин и вообще пестик-микрокарабинчик.
5.)это дело вкуса конечно,но меня нипадеццки пропёрло от куркового механизма боевого взвода.Выражаясь словами уважаемого Сергея Петровича - ПРИКОЛЬНАЯ игрушка
6.)Если о конструктивных идеях в общем то можно спорить,то КАЧЕСТВО изготовления не оспаривал и уважаемый Сергей Петрович, признавший, что оно ИЗУМИТЕЛЬНОЕ .
7.)Просто таки фантастического качества и отделки орех -скажете мелочь?Но бритиши только за ореховое ложе на свои винтовки сотню фунтофф накидывают .

Nik_n
P.M.
11-9-2006 00:13 Nik_n
А знаете, что в паспорте написано про "велосито", на 4,5мм, "напЫсяно 40 жулей", во как.

А если серьезно, то я уменьшил от руки силу удара курка, и получил на 300мм стволе 22Дж, а на 600мм - 34Дж. В общем при хорошей настройке 25 и 36Дж это реально, а может и больше. Стволы то не близнецы, одному попадется быстрый, а другому кучный.

Nik_n
P.M.
11-9-2006 00:31 Nik_n
Во, пока писал "Хозяин" пропостился. Кстати я из них стрелял в хрон и без лож. А это уже когда пошел для сообщества отстрелять две бумажки, прикрутил ложе. У меня с курком как то ассоциируются в основном пистолеты, с турков и 513 не стрелял, а тут в принципе отметил, что очень удобно, рука не отрывается, палец перевел и все, но левая рука по привычке тянулась к банке. Да пора на ЧЗ делать нормальный магазин. Но Армсовское пластиковое уе... ще точно копировать не буду, уж лучше как на корейцах, с шариковой фиксацией. Стальной барабан, щелк и на месте, оружие. Как Наган.

У меня работал человек, который занимался деревом на нормальное оружие, так стоимость только хорошей доски начиналась с 300 денег.

KVK
P.M.
11-9-2006 00:43 KVK
Originally posted by Nik_n:
а тут в принципе отметил, что очень удобно, рука не отрывается, палец перевел и все

Да. Судя по всему - это должно быть очень удобно.
Интересно бы как-нибудь попробовать...
Nik_n
P.M.
11-9-2006 00:59 Nik_n
В этой системе решить бы проблемму с досылателем, и было бы очень неплохо.
KVK
P.M.
11-9-2006 01:06 KVK
Уххх. Технически осуществимо, но на новой системе. Переделать имеющееся - нецелесообразно.
Nik_n
P.M.
11-9-2006 09:01 Nik_n
Точно. Сделаеш доп. ручкой, потеряется весь кайф. А сделаеш с приводом от курка, Шатл будет по сложности и цене. Вообще понравилось. Сделаю модер, схожу на природу, а то без модера и настройки .. . соседей жалко.
IV
P.M.
11-9-2006 12:16 IV
А можно из инструкций некоторые характеристики, типа вес, общая длина, ну и еще там чего по мелочи. Для всех трех моделей, если не сложно.
Да, скан отстрела- это из какой модели?
LVital
P.M.
11-9-2006 12:30 LVital
2 Nik_n: то, что более легкие пули летят менее кучно уже на 20 метров, может говорить о несоосности окон клипа и ствола. Тебя не зактруднит стрельнуть в тугую тряпку или в воду на меньшей мощности и выложить фотку пули с разных сторон? И заодно оценить геморройность выравнивания соосности?
Seller
P.M.
11-9-2006 13:35 Seller
Что мне нравится в этих корейцах,так это то,что они продолжпают работать над своей прродукцией :

Dear Mr. Igor,

As you can see, air pistol stock is quite big. so, we will make slim pistol stock for people who has small hand.
So, we will send you 2~3 slim pistol stocks soon.
==
А у меня как раз лапка маленькая


>
Guns.ru Talks
PCP
Пострелял из свежеполученных корейцев (Hunting ... ( 1 )