Guns.ru Talks
PCP
Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, до ... ( 85 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, достижения.

Мумий-Троль
18-11-2016 15:31 Мумий-Троль
Это понятно, но неужели нигде не продают иглы в стоке на вт 65.
Мумий-Троль
18-11-2016 15:54 Мумий-Троль
Я покупал винт с рук поэтому и хотелось бы заиметь вторую для эксперементов. А то что без рук и надфилей не обойтись это понятно. Может у кого завалялась и не нужна я бы купил.
AlexSnake
21-11-2016 17:38 AlexSnake
К вопросу где взять сильную пружину для БК из проволоки 2 мм: взята от Газ 31105 ремкомплект рычага КПП. //Там ещё пара колпачков стальных к комплекте...
Это реально сильная пружина, и её нужно укорачивать и правильно торцевать.
Поджатие я делал порядка 1-2 мм, что соответствует примерно 1-1.5 кг усилия открытия клапана.
petroff-a
21-11-2016 17:54 petroff-a
Originally posted by AlexSnake:
... что соответствует примерно 1-1.5 кг усилия...

а у неё какие диаметры?
а то вот кппваз при Ф8/ф1,5 тянет 2кг/мм. при поджиме 2мм - это уже 4кг.. .
AlexSnake
21-11-2016 18:00 AlexSnake
Originally posted by petroff-a:

а у неё какие диаметры?


D внешний = 10.5 мм
d внутр. = 6.5 мм
Шаг витков = 3.5 мм
Толщина проволоки = 2.0 мм
petroff-a
21-11-2016 18:02 petroff-a
Originally posted by Мумий-Троль:
... Будем считать что ход штока 4мм...

имхую, проще померить, чем считать. замерить вылет штока из пробки; прилепить шарик пластилина на жопу пробки; протереть маслом морду ударника; и стрельнуть на 100 очках в резике. померить толщину пластилина и посчитать реальный ход штока в конце плато. опять имхую, что будет 2... 2,5мм.
Блин, считать все равно придется...
Ну, тогда не знаю что и сказать-то.. .
petroff-a
21-11-2016 18:06 petroff-a
Originally posted by AlexSnake:
D внешний = 10.5 мм
d внутр. = 6.5 мм...

что-то мне кажется, что это аналог кппваз, или даже жестче немного.
не может у нее на 2мм поджима быть 1кг.. .
AlexSnake
22-11-2016 00:28 AlexSnake
Может кто-то ещё найдётся из рукастых.. ))
Тема здесь: Живой клапан (ЖК) для PCP (обсуждения и размышления, флейм)
click for enlarge 615 X 317 51.1 Kb
kornet26
23-11-2016 07:44 kornet26
Можно было заморочиться но доступа к токарке нет.А заказывать на стороне не набегаешься.
AlexSnake
23-11-2016 09:10 AlexSnake
Originally posted by kornet26:

А заказывать на стороне не набегаешься.


Конечно, только тому доступно, кто сам при станках.. .
petroff-a
23-11-2016 13:09 petroff-a
Originally posted by AlexSnake:
Конечно, только тому доступно, кто сам...

Алекс, всё красиво. Вот бы сравнительные отстрелы посмотреть, с 200 до 100 очков: вот это - "БЕЗ", а это - "С". А то я как-то проглядел. А без них всё это - на уровне фломастеров... .
AlexSnake
23-11-2016 13:19 AlexSnake
Originally posted by petroff-a:

всё это - на уровне фломастеров...


Ну может кто-нибудь и сделает, потом расскажет. У меня такой возможности нет.
Очень мало кто сейчас придумывает что-то новое...
Тек то делают мелкосерию, озадачены минимальными затратами и прибылью...
---
Мне вот ещё космический молоток нравится как в LGV, но в нашем молотке такого не внедрить.. .
petroff-a
23-11-2016 13:43 petroff-a
Originally posted by AlexSnake:
... У меня такой возможности нет...

А на основании чего ты говоришь, что стало лучше?
Графики отстрела - это единственный, имхую, аргумент. Ну, кроме фломастеров, конечно.. .
kornet26
23-11-2016 15:01 kornet26
Правильною.Я за лозунг:"ДАЕШЬ ОТСТРЕЛ."А там будем подумать,где искать токаря.
kornet26
27-11-2016 19:04 kornet26
Опишите процесс вывешивания ударника и настройку скорости.На аиргане тишина буд то бы первый раз слышат.
koha641
27-11-2016 20:02 koha641
Originally posted by kornet26:

Опишите процесс вывешивания ударника и настройку скорости


Ну, давай тада Я . В двух словах. Нада сделать так, что бы задник вставлялся без предсжатия пружины ударника. Т.е, по чутка "пэцкать" и мерять. А скорость по-ходу там не регулируется, начнёшь жать пробкой, это уже не вывешенный будет.
An Vlad
27-11-2016 21:07 An Vlad
Originally posted by koha641:

Нада сделать так, что бы задник вставлялся без предсжатия пружины ударника. Т.е, по чутка "пэцкать" и мерять. А скорость по-ходу там не регулируется, начнёшь жать пробкой, это уже не вывешенный будет.


Все так. А если нужно что бы еще и скорость регулировать, то придется делать какой-то механизм, который не будет позволять полностью разжиматься пружине и подпирать ударник.
AlexSnake
28-11-2016 00:48 AlexSnake
Originally posted by An Vlad:

придется делать какой-то механизм, который не будет позволять полностью разжиматься пружине и подпирать ударник.


Пример механизма:
click for enlarge 1703 X 1280 176.4 Kb
kornet26
28-11-2016 06:54 kornet26
AlexSnake:

Пример механизма:
При взводе куда выходтит центральный болт?Он же будет при сжимании пружины выпирать.

koha641
28-11-2016 07:30 koha641
Originally posted by kornet26:

При взводе куда выходтит центральный болт?Он же будет при сжимании пружины выпирать.


По-ходу "дирка" в ударнике.
AlexSnake
28-11-2016 11:50 AlexSnake
Originally posted by koha641:

По-ходу "дирка" в


в поджимном винте ударника.
Originally posted by kornet26:

Он же будет при сжимании пружины выпирать.


всё правильно. шестигранник просверлил насквозь и всё.
koha641
28-11-2016 12:30 koha641
Originally posted by AlexSnake:

Пример механизма:


И каким же образом, мы сможем регулировать скорость этой "приблудой"? Сделать нужный "зазор", используя любую пружину, да, а регулировка как?
AlexSnake
28-11-2016 12:42 AlexSnake
Originally posted by koha641:

а регулировка как?


Так же, винтом за пружиной ударника. Можно сделать или больше свободный ход ударника, или укорачивать эту штангу. Там резьба на левой пробке, и на штоке так же резьба. Собирать все на фиксаторе- синий.
koha641
28-11-2016 14:32 koha641
Originally posted by AlexSnake:

Можно сделать или больше свободный ход ударника, или укорачивать эту штангу.


А я ж и говорю, "зазор", т.е свободный ход ударника. На скорость же свободный ход не влияет. Влияет только от пружины, каковАя зажата на этом стержне, жёстче-мягче.
Storch
28-11-2016 18:03 Storch
Да не надо для вывешивания никакие механизмы)))
Всё верно описано:
"Ну, давай тада Я . В двух словах. Нада сделать так, что бы задник вставлялся без предсжатия пружины ударника. Т.е, по чутка "пэцкать" и мерять. А скорость по-ходу там не регулируется, начнёшь жать пробкой, это уже не вывешенный будет. "
Только скорость регулируется не поджатием а вывинчиванием пробки!!! тоесь в "-" . В спущеном состоянии ударник может слегка касаться штока БК(это максимальная мощность), а может и не доходить до него на 1,2,3,4... . мм.(свободно болтаться между пружиной и штоком).

kornet26
28-11-2016 18:35 kornet26
Storch:
Да не надо для вывешивания никакие механизмы)))
Всё верно описано:
"Ну, давай тада Я . В двух словах. Нада сделать так, что бы задник вставлялся без предсжатия пружины ударника. Т.е, по чутка "пэцкать" и мерять. А скорость по-ходу там не регулируется, начнёшь жать пробкой, это уже не вывешенный будет. "
Только скорость регулируется не поджатием а вывинчиванием пробки!!! тоесь в "-" . В спущеном состоянии ударник может слегка касаться штока БК(это максимальная мощность), а может и не доходить до него на 1,2,3,4... . мм.(свободно болтаться между пружиной и штоком).


Тоесть,если у меня на поджатом ударнике с жесткой пружиной скорость **62,если я отпущу пружину,чтобы пружина ударника болталась свободно до 4х мм,то скорость увеличится?Да это не трудно конечно проверить.Но как говорил Станиславский "Не верю".
AlexSnake
28-11-2016 19:59 AlexSnake
Originally posted by koha641:

А я ж и говорю, "зазор", т.е свободный ход ударника. На скорость же свободный ход не влияет.


Влияет, т.к. ударник проходит всего одно и тоже фиксированное расстояние.
Следовательно, если мы в системе с предсжатой пружиной, будем её сжимать на разное расстояние, то и сила этой пружины будет различаться.
Следовательно, чем больше свободный ход, тем ниже скорость.
У меня в детском, свободный ход ударника порядка 3 мм, я мог бы сделать его любым, т.к. пружина на моём механизме настраивается на начальные параметры упругости.
AlexSnake
28-11-2016 20:11 AlexSnake
kornet26:

Тоесть,если у меня на поджатом ударнике с жесткой пружиной скорость **62,если я отпущу пружину,чтобы пружина ударника болталась свободно до 4х мм,то скорость увеличится?Да это не трудно конечно проверить.Но как говорил Станиславский "Не верю".

Откуда такой вывод???
Как это так?
В чём вопрос сейчас????
Тебе дали два варианта: с механизмом и просто дубовой пружиной.
В моём вариант, делается приблуда к стандартной пружине и сверлится отверстие сквозное в винте поджима ударника. Более никаких изменений и всё можно вернуть в сток.
Форма приблуды может быть любой, мне легче было сделать такой, т.к. детали были в ящике. Нарезал только резьбу М3 на штоке, кажется ось от DVD привода.
---
Если нет понимания, как это работает или нет понимания как сделать достаточно прочно, то лучше оставить эту затею.

kornet26
28-11-2016 20:32 kornet26
AlexSnake:

Откуда такой вывод???
Как это так?
В чём вопрос сейчас????
Тебе дали два варианта: с механизмом и просто дубовой пружиной.
В моём вариант, делается приблуда к стандартной пружине и сверлится отверстие сквозное в винте поджима ударника. Более никаких изменений и всё можно вернуть в сток.
Форма приблуды может быть любой, мне легче было сделать такой, т.к. детали были в ящике. Нарезал только резьбу М3 на штоке, кажется ось от DVD привода.

Алекс к тебе вопросов нет,тут все ясно.Тут пытаются реку вспять пустить,чем меньше поджимаем пружину ударника,тем больше скорость,почитай выше посты.

koha641
28-11-2016 21:08 koha641
Originally posted by kornet26:

Алекс к тебе вопросов нет,тут все ясно.Тут пытаются реку вспять пустить,чем меньше поджимаем пружину ударника,тем больше скорость,почитай выше посты.


Да знаешь, Сергей, с приблудой Алекса, наверное, так и будет. Чем сильнее сожмём пружину изначально, винтом, тем бОльше ход/вывешенный зазор ударника, но пружина потом "выпрямится" на мЕньшую длину, соответственно слабее швырнёт ударник.
AlexSnake
28-11-2016 21:40 AlexSnake
Originally posted by koha641:

Чем сильнее сожмём пружину изначально, винтом, тем бОльше ход/вывешенный зазор ударника


Да, только если речь идёт о винте поджима на приблуде.
kornet26
28-11-2016 21:44 kornet26
koha641:

Да знаешь, Сергей, с приблудой Алекса, наверное, так и будет. Чем сильнее сожмём пружину изначально, винтом, тем бОльше ход/вывешенный зазор ударника, но пружина потом "выпрямится" на мЕньшую длину, соответственно слабее швырнёт ударник.
Ты имеешь в виду кувалда будет летать,а не постукивать просто?Может быть , может быть.

koha641
28-11-2016 21:57 koha641
Originally posted by AlexSnake:

Да, только если речь идёт о винте поджима на приблуде


Так точно! Это и имелось .
AlexSnake
28-11-2016 22:02 AlexSnake
2 kornet26, может что нибудь новое обсудим...
все эти игры с вывешиванием, не на столько эффективны.
Точности не добавляет, от повторных/вторичных ударов не спасает.

Лучше космический молоток внедрить.. ))

kornet26
28-11-2016 22:08 kornet26
AlexSnake:
2 kornet26, может что нибудь новое обсудим...
все эти игры с вывешиванием, не на столько эффективны.
Точности не добавляет, от повторных/вторичных ударов не спасает.

Лучше космический молоток внедрить.. ))

Ну давай,что там у тебя еще есть,какие мысли.

AlexSnake
28-11-2016 22:11 AlexSnake
Ударник совершает колебания сразу после удара по клапану.
Если будет подвижная масса, то колебания погасятся. В результате выше точность, меньше расход...
Пример в LGV
click for enlarge 574 X 251  39.5 Kb
An Vlad
29-11-2016 06:52 An Vlad
Вот сколько живу, столько и убеждаюсь лишний раз в том, что сложности нужно упрощать! Легкий ударник из капролона и клапан на током бесступенчатом штоке по классической схеме дадут нужный разгон и приемлемый расход. И не нужно будет пыхтеть, натягивая через рычаг пружину от тепловоза. Ну или ствол поменять на 6,35 что еще проще.
petroff-a
29-11-2016 12:20 petroff-a
Originally posted by AlexSnake:
... все эти игры с вывешиванием, не на столько эффективны...

Что, есть сравнительные отстрелы на вывешенном и поджатом ударнике при одной скорости?
Или опят фломастеры?
koha641
29-11-2016 13:13 koha641
Подскажите, плиз, какой расход атмосфЭр (ниКэГэСэнаСэМэКуб) на один выстрел пулей 2гр в "папе" можно считать хорошим/нормальным???
kornet26
29-11-2016 15:46 kornet26
AlexSnake:
Ударник совершает колебания сразу после удара по клапану.
Если будет подвижная масса, то колебания погасятся. В результате выше точность, меньше расход...
Пример в LGV

Вчера писал долго и нудно аж на полстраницы.Начал отправлять завис интернет,я обиделся и пошел спать.Сегодня скажу тоже самое но в двух словах.Алекс все что мы делаем делаем на коленке,у нас не у всех есть станки.Ждем реальных предложений,попроще.

Guns.ru Talks
PCP
Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, до ... ( 85 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям