|
18-11-2016 15:31
Мумий-Троль
Это понятно, но неужели нигде не продают иглы в стоке на вт 65.
|
|
18-11-2016 15:54
Мумий-Троль
Я покупал винт с рук поэтому и хотелось бы заиметь вторую для эксперементов. А то что без рук и надфилей не обойтись это понятно. Может у кого завалялась и не нужна я бы купил.
|
|
21-11-2016 17:38
AlexSnake
К вопросу где взять сильную пружину для БК из проволоки 2 мм: взята от Газ 31105 ремкомплект рычага КПП. //Там ещё пара колпачков стальных к комплекте...
Это реально сильная пружина, и её нужно укорачивать и правильно торцевать. Поджатие я делал порядка 1-2 мм, что соответствует примерно 1-1.5 кг усилия открытия клапана. |
|
21-11-2016 17:54
petroff-a
а у неё какие диаметры? а то вот кппваз при Ф8/ф1,5 тянет 2кг/мм. при поджиме 2мм - это уже 4кг.. . |
|
21-11-2016 18:00
AlexSnake
D внешний = 10.5 мм d внутр. = 6.5 мм Шаг витков = 3.5 мм Толщина проволоки = 2.0 мм |
|
21-11-2016 18:02
petroff-a
имхую, проще померить, чем считать. замерить вылет штока из пробки; прилепить шарик пластилина на жопу пробки; протереть маслом морду ударника; и стрельнуть на 100 очках в резике. померить толщину пластилина и посчитать реальный ход штока в конце плато. опять имхую, что будет 2... 2,5мм. Блин, считать все равно придется... Ну, тогда не знаю что и сказать-то.. . |
|
21-11-2016 18:06
petroff-a
что-то мне кажется, что это аналог кппваз, или даже жестче немного. не может у нее на 2мм поджима быть 1кг.. . |
|
22-11-2016 00:28
AlexSnake
Может кто-то ещё найдётся из рукастых.. ))
Тема здесь: Живой клапан (ЖК) для PCP (обсуждения и размышления, флейм) |
|
23-11-2016 07:44
kornet26
Можно было заморочиться но доступа к токарке нет.А заказывать на стороне не набегаешься.
|
|
23-11-2016 09:10
AlexSnake
Конечно, только тому доступно, кто сам при станках.. . |
|
23-11-2016 13:09
petroff-a
Алекс, всё красиво. Вот бы сравнительные отстрелы посмотреть, с 200 до 100 очков: вот это - "БЕЗ", а это - "С". А то я как-то проглядел. А без них всё это - на уровне фломастеров... . |
|
23-11-2016 13:19
AlexSnake
Ну может кто-нибудь и сделает, потом расскажет. У меня такой возможности нет. Очень мало кто сейчас придумывает что-то новое... Тек то делают мелкосерию, озадачены минимальными затратами и прибылью... --- Мне вот ещё космический молоток нравится как в LGV, но в нашем молотке такого не внедрить.. . |
|
23-11-2016 13:43
petroff-a
А на основании чего ты говоришь, что стало лучше? Графики отстрела - это единственный, имхую, аргумент. Ну, кроме фломастеров, конечно.. . |
|
23-11-2016 15:01
kornet26
Правильною.Я за лозунг:"ДАЕШЬ ОТСТРЕЛ."А там будем подумать,где искать токаря.
|
|
27-11-2016 19:04
kornet26
Опишите процесс вывешивания ударника и настройку скорости.На аиргане тишина буд то бы первый раз слышат.
|
|
27-11-2016 20:02
koha641
Ну, давай тада Я . В двух словах. Нада сделать так, что бы задник вставлялся без предсжатия пружины ударника. Т.е, по чутка "пэцкать" и мерять. А скорость по-ходу там не регулируется, начнёшь жать пробкой, это уже не вывешенный будет.
|
|
27-11-2016 21:07
An Vlad
Все так. А если нужно что бы еще и скорость регулировать, то придется делать какой-то механизм, который не будет позволять полностью разжиматься пружине и подпирать ударник. |
|
28-11-2016 06:54
kornet26
При взводе куда выходтит центральный болт?Он же будет при сжимании пружины выпирать.
|
|
28-11-2016 07:30
koha641
По-ходу "дирка" в ударнике. |
|
28-11-2016 11:50
AlexSnake
в поджимном винте ударника.
всё правильно. шестигранник просверлил насквозь и всё. |
|
28-11-2016 12:30
koha641
И каким же образом, мы сможем регулировать скорость этой "приблудой"? Сделать нужный "зазор", используя любую пружину, да, а регулировка как? |
|
28-11-2016 12:42
AlexSnake
Так же, винтом за пружиной ударника. Можно сделать или больше свободный ход ударника, или укорачивать эту штангу. Там резьба на левой пробке, и на штоке так же резьба. Собирать все на фиксаторе- синий. |
|
28-11-2016 14:32
koha641
А я ж и говорю, "зазор", т.е свободный ход ударника. На скорость же свободный ход не влияет. Влияет только от пружины, каковАя зажата на этом стержне, жёстче-мягче. |
|
28-11-2016 18:03
Storch
Да не надо для вывешивания никакие механизмы)))
Всё верно описано: "Ну, давай тада Я . В двух словах. Нада сделать так, что бы задник вставлялся без предсжатия пружины ударника. Т.е, по чутка "пэцкать" и мерять. А скорость по-ходу там не регулируется, начнёшь жать пробкой, это уже не вывешенный будет. " Только скорость регулируется не поджатием а вывинчиванием пробки!!! тоесь в "-" . В спущеном состоянии ударник может слегка касаться штока БК(это максимальная мощность), а может и не доходить до него на 1,2,3,4... . мм.(свободно болтаться между пружиной и штоком).
|
|
28-11-2016 18:35
kornet26
Тоесть,если у меня на поджатом ударнике с жесткой пружиной скорость **62,если я отпущу пружину,чтобы пружина ударника болталась свободно до 4х мм,то скорость увеличится?Да это не трудно конечно проверить.Но как говорил Станиславский "Не верю". |
|
28-11-2016 19:59
AlexSnake
Влияет, т.к. ударник проходит всего одно и тоже фиксированное расстояние. Следовательно, если мы в системе с предсжатой пружиной, будем её сжимать на разное расстояние, то и сила этой пружины будет различаться. Следовательно, чем больше свободный ход, тем ниже скорость. У меня в детском, свободный ход ударника порядка 3 мм, я мог бы сделать его любым, т.к. пружина на моём механизме настраивается на начальные параметры упругости. |
|
28-11-2016 20:11
AlexSnake
Откуда такой вывод??? |
|
28-11-2016 20:32
kornet26
Алекс к тебе вопросов нет,тут все ясно.Тут пытаются реку вспять пустить,чем меньше поджимаем пружину ударника,тем больше скорость,почитай выше посты.
|
|
28-11-2016 21:08
koha641
Да знаешь, Сергей, с приблудой Алекса, наверное, так и будет. Чем сильнее сожмём пружину изначально, винтом, тем бОльше ход/вывешенный зазор ударника, но пружина потом "выпрямится" на мЕньшую длину, соответственно слабее швырнёт ударник. |
|
28-11-2016 21:40
AlexSnake
Да, только если речь идёт о винте поджима на приблуде. |
|
28-11-2016 21:44
kornet26
Ты имеешь в виду кувалда будет летать,а не постукивать просто?Может быть , может быть.
|
|
28-11-2016 21:57
koha641
Так точно! Это и имелось .
|
|
28-11-2016 22:02
AlexSnake
2 kornet26, может что нибудь новое обсудим...
все эти игры с вывешиванием, не на столько эффективны. Точности не добавляет, от повторных/вторичных ударов не спасает. Лучше космический молоток внедрить.. )) |
|
28-11-2016 22:08
kornet26
Ну давай,что там у тебя еще есть,какие мысли.
|
|
29-11-2016 06:52
An Vlad
Вот сколько живу, столько и убеждаюсь лишний раз в том, что сложности нужно упрощать! Легкий ударник из капролона и клапан на током бесступенчатом штоке по классической схеме дадут нужный разгон и приемлемый расход. И не нужно будет пыхтеть, натягивая через рычаг пружину от тепловоза. Ну или ствол поменять на 6,35 что еще проще.
|
|
29-11-2016 12:20
petroff-a
Что, есть сравнительные отстрелы на вывешенном и поджатом ударнике при одной скорости? Или опят фломастеры? |
|
29-11-2016 13:13
koha641
Подскажите, плиз, какой расход атмосфЭр (ниКэГэСэнаСэМэКуб) на один выстрел пулей 2гр в "папе" можно считать хорошим/нормальным???
|
|
29-11-2016 15:46
kornet26
Вчера писал долго и нудно аж на полстраницы.Начал отправлять завис интернет,я обиделся и пошел спать.Сегодня скажу тоже самое но в двух словах.Алекс все что мы делаем делаем на коленке,у нас не у всех есть станки.Ждем реальных предложений,попроще. |
|
|