Guns.ru Talks
PCP
стрельба стрелами из РСР ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельба стрелами из РСР

RVV58
P.M.
11-1-2014 17:32 RVV58
Смотрю на форуме, что многие РСР стреляют как стрелами так и пульками
используя для этого специальный переходник в виде трубки -как он выглядит поближе?
Видел в моделях ФХ МК2, БОСС,Дейстейт
click for enlarge 796 X 274 217.9 Kb picture
ceolos
P.M.
11-1-2014 17:53 ceolos
RVV58
P.M.
11-1-2014 18:27 RVV58
как раз у Кондора отличается от всех тем, что у него стрела в трубе , а у всех остальных она надевается на трубу
ceolos
P.M.
11-1-2014 18:30 ceolos
Originally posted by RVV58:

у Кондора отличается от всех тем, что у него стрела в трубе


А если еще раз внимательно посмотреть на стрелу? ;-)
ceolos
P.M.
11-1-2014 18:31 ceolos
По идее самый элементарный "КИТ" для стрельбы стрелами - это ствол от Кросмана (Ф11мм) и полые стрелы с внутренним диаметром Ф11
Youri
P.M.
11-1-2014 19:27 Youri
Originally posted by RVV58:

Смотрю на форуме, что многие РСР стреляют как стрелами так и пульками
используя для этого специальный переходник


Даже не слышал о таком,ссылочку можно где Вы это увидели,про стрельбу стрелами из РСР?
Непушист
P.M.
11-1-2014 19:29 Непушист
Originally posted by RVV58:

РСР стреляют стрелами


А зачем?
(Простите за сугубо рационалистический вопрос)
Fil55
P.M.
11-1-2014 19:34 Fil55
А чем арбалет не устраивает. никакой привязки к воздуху, выстрелов до дури с одинаковой мощностью.. . А так и к подводной лодке парус приделать можно!
Youri
P.M.
11-1-2014 19:48 Youri
Originally posted by Fil55:

А чем арбалет не устраивает. никакой привязки к воздуху, выстрелов до дури с одинаковой мощностью...


Не,ну мысль-то ясна-рср уже есть,почему бы не пострелять стрелами не покупая арбалета.
Но ни разу о таком не слышал.
Но мысль интересна.
ceolos
P.M.
11-1-2014 19:50 ceolos
Originally posted by Youri:

Даже не слышал о таком,ссылочку можно где Вы это увидели,про стрельбу стрелами из РСР?


КИТ Аир Арчер для Кондыря:
thegungeek.com



Youri
P.M.
11-1-2014 19:55 Youri

RVV58
P.M.
11-1-2014 19:57 RVV58
например мк2 экстрим
click for enlarge 1681 X 1121 891.8 Kb picture
ceolos
P.M.
11-1-2014 20:22 ceolos
И везде одна система - на тонки
ceolos
P.M.
11-1-2014 20:23 ceolos
И везде одна система - на тонкий "стволик" надевается стрела. О чем тема слегка непонятно.. .
Youri
P.M.
11-1-2014 20:27 Youri
Originally posted by ceolos:

О чем тема слегка непонятно...


Меня заинтриговала фраза
Originally posted by RVV58:

Смотрю на форуме, что многие РСР стреляют как стрелами так и пульками


Вот и хотелось бы узнать кто у нас на форуме стрелами из рср стреляет.
Drix
P.M.
11-1-2014 20:47 Drix
А есть такая "пулька", которая называется "кисточка". Чем не стрела?
Мне говорили, что при попадании оной в голубя, у него делается "обиженное лицо".. .
ceolos
P.M.
11-1-2014 20:53 ceolos
Originally posted by Drix:

А есть такая "пулька", которая называется "кисточка". Чем не стрела?Мне говорили, что при попадании оной в голубя, у него делается "обиженное лицо"...


Скорее удивленное :-) Ими еще попасть надо :-) А стрелой вжжих и сразу кура на шампуре, к костру несем и жарим :-)
RVV58
P.M.
11-1-2014 21:09 RVV58
вроде внятно выразил мысль, -есть мк2, есть босс и хочу сделать переходник
для стрельбы стрелами, чтобы еще не покупать арбалет и хочу поближе увидеть
этот переходник.. .
johnny lime
P.M.
11-1-2014 21:10 johnny lime

А чем арбалет не устраивает. никакой привязки к воздуху, выстрелов до дури с одинаковой мощностью...
[/B][/QUOTE]
Не то чтобы не устраивает .. . Просто кое-где арбалет вне закона.. . А , не дай Бог , если на нём ещё и оптика !!! Тут уже - наручники , ночь в участке , утром - суд ! А там - конфискация машины , арбалета и штраф до 6500 евро )))

ceolos
P.M.
11-1-2014 21:18 ceolos
Originally posted by RVV58:

есть мк2, есть босс и хочу сделать переходникдля стрельбы стрелами, чтобы еще не покупать арбалет и хочу поближе увидетьэтот переходник...


мало что общего с первым постом :-) Еще раз повторяю: берется трубка, которая ставится вместо ствола (можно ствол от Кросмана), берется карбоновая трубка, которую моделисты используют для моделей кораблей, нарезается в нужной длине, ставятся наконечники и оперение от стрел. ПРОФИТ!
Drix
P.M.
11-1-2014 22:08 Drix
Originally posted by ceolos:

мало что общего с первым постом :-) Еще раз повторяю: берется трубка, которая ставится вместо ствола (можно ствол от Кросмана), берется карбоновая трубка, которую моделисты используют для моделей кораблей, нарезается в нужной длине, ставятся наконечники и оперение от стрел. ПРОФИТ!

Я думаю, там есть несколько специальных моментов, которые не позволят сделать это так уж просто.
Первое. что видится - разрыв стрелы при выстреле на уровне дульного среза, если не принять меры для ограничения энергии самой стрелялки. Возможно, наконечник стрелы в районе дула должен быть металлическим стаканчиком, от которого уже растет карбоновая трубка.
С интересом поигрался бы в это, если бы кто подвез всякую эту лучную атрубитику.

Полагаю, выстрел будет сильно шумный, гораздо шумнее арбалетного.

А для чего надо - ну, привязать вервие к стреле, и потом утку пронизанную подтащить. Да только не порвать то самое вервие и не запутать потом, и не повлиять в момент вылета стрелы на СТП - это отдельная задача. Пожалуй, посложней самого выстрела стрелой.. .

Andros0479
P.M.
11-1-2014 22:22 Andros0479
Можно воспользоваться готовым решением
https://encrypted-tbn2.gstatic... 7zFy-7lIud-3T_l
ceolos
P.M.
11-1-2014 22:22 ceolos
Originally posted by Drix:

есть несколько специальных моментов, которые не позволят сделать это так уж просто


разумеется

Originally posted by Drix:

разрыв стрелы при выстреле на уровне дульного среза, если не принять меры для ограничения энергии самой стрелялки


с моей точки зрения, можно и порвать пару стрел в процессе настройки

Originally posted by Drix:

наконечник стрелы в районе дула должен быть металлическим стаканчиком, от которого уже растет карбоновая трубка


Сталюшка тяжеловата - стрела будет совсем без баланса.. .

Понятно, что будет ОЧЕНЬ много подводных камней в этом вопросе, но раз уж ТС так хочет.. . Самым правильным было бы обратиться к Старшому, фотку Кондора я взял из его темы, полагаю, что он сможет найти заводской КИТ и стрелы под то, что есть у ТС и привезти. Цена, конечно, будет такая, что арбалет нервно закурит в стороне.

tomat
P.M.
12-1-2014 00:32 tomat
Перец один тусовался в луках-арбалетах. Вот его мысли
forum.arbalet.info
ceolos
P.M.
12-1-2014 12:28 ceolos
fanat- hunter
P.M.
12-1-2014 18:51 fanat- hunter
ceolos
P.M.
12-1-2014 19:32 ceolos
Если быть совсем точным, то вот:
shop.aviamodelka.ru

Трубка углепластиковая, пултрузионная, постоянного диаметра, стоит 1120руб.
Диаметр внешний: 16 мм
Диаметр внутренний: 12 мм
Длина: 1000 мм
Вес: 131 г
Метр - это 2-3 стрелы.

Drix
P.M.
12-1-2014 20:44 Drix
Originally posted by ceolos:
Если быть совсем точным, то вот:
shop.aviamodelka.ru

Трубка углепластиковая, пултрузионная, постоянного диаметра, стоит 1120руб.
Метр - это 2-3 стрелы.

А если плюс наконечник и 3 "перышка"?
Есть там такие красивые такие наконечники....

ceolos
P.M.
12-1-2014 20:55 ceolos
Originally posted by Drix:

А если плюс наконечник и 3 "перышка"?Есть там такие красивые такие наконечники....


"фурнитуру" уже в арбалетно-лучной барахолке можно взять, или в магазинах оружейных. Остро рекомендую еще на пероклейку разориться, т.к. вручную ровно приклеить не так и просто
Nik4722
P.M.
12-1-2014 23:11 Nik4722
Originally posted by Drix:

А для чего надо - ну, привязать вервие к стреле, и потом утку пронизанную подтащить. Да только не порвать то самое вервие и не запутать потом, и не повлиять в момент вылета стрелы на СТП - это отдельная задача. Пожалуй, посложней самого выстрела стрелой.. .


К арбалетам продается спец. аксессуар, для охоты на рыбу
ceolos
P.M.
12-1-2014 23:18 ceolos
Originally posted by Nik4722:

К арбалетам продается спец. аксессуар, для охоты на рыбу


Для луков видел, а для арбиков еще нет
fanat- hunter
P.M.
15-1-2014 07:32 fanat- hunter
Originally posted by ceolos:
Если быть совсем точным, то вот:
shop.aviamodelka.ru

Трубка углепластиковая, пултрузионная, постоянного диаметра, стоит 1120руб.
Диаметр внешний: 16 мм
Диаметр внутренний: 12 мм
Длина: 1000 мм
Вес: 131 г
Метр - это 2-3 стрелы.

Думаю что больше, 5-6
Арбалетные "болты" короче в разы, мощное и короткое воздействие силы не требует длинны. Вес добирается наконечником. Наконечник(переходной) садится на резьбе на клей(эпоксидку). А уже на него можно накручивать любые сменные наконечники, коих множество.. . для любых целей aliexpress
Так, мысли вслух.

ceolos
P.M.
15-1-2014 10:11 ceolos
Originally posted by fanat- hunter:

Думаю что больше, 5-6


Вполне возможно, тут уже исключительно дело вкуса. У стрел и болтов есть одна общая черта - бОльшая длина дает чуть больше стабильности в полете. Хотя, для многих целей короткие болты-дротики сантиметров по 20 окажутся намного удобнее полуметровых стрел.

Кстати, подумалось мне еще вот что: самый удобный вариант получается как всегда в виде конструктора :-) Кросман с КИТом Крюгера под высокую коробку и родным стволом :-) Выкручиваем переднюю пробку модератора, достаем "стаканы" вставляем унутря стрелу (чтобы села на ствол) и у нас получается готовый пневмоарбалет с двумя направляющими (дудка и корпус модера)

fanat- hunter
P.M.
15-1-2014 10:36 fanat- hunter
Вот ещё aliexpress Кстати на стволик крысячий как раз, внутренний 11мм
А это значит что куча владельцев кросманов может приобресть возможность пострелять стрелами, без глобальных переделок.. . прям Нью-Васюки какие то получаются))))

Надо попробовать на такой трубке сделать. Интересно как скоро выбьет "переднюю пробку" у стрелы? Ресурсные испытания надо.

ceolos
P.M.
15-1-2014 11:54 ceolos
Originally posted by fanat- hunter:

Вот ещё http://www.aliexpress.com/item... 1604933375.html Кстати на стволик крысячий как раз, внутренний 11мм


Подойдет, но не очень:

На внутренний Ф11 они дают внешний Ф12, стенка очень тонкая. По ссылке на метровые идет стенка 2мм. Либо с китаезами договариваться.

Originally posted by fanat- hunter:

куча владельцев кросманов может приобресть возможность пострелять стрелами, без глобальных переделок...


По сути дела так оно и есть, просто стрельба стрелами из РСР - тема для больших любителей :-)
Ну и в идеале надо переделывать коробку - нафиг не сдался досылатель и лоток для пулек/под магазин, стреляющий стрелами девайс должен иметь перепуск без возможности утечки воздуха, пульку досылать не надо, ударник взводить лучше через его же трубу.
михаил75
P.M.
15-1-2014 12:55 михаил75
Originally posted by Andros0479:

Можно воспользоваться готовым решением
https://encrypted-tbn2.gstatic... 7zFy-7lIud-3T_l

С таким решением -1 палец - вопрос короткого времени.
Всё украдено до нас basspro.com
fanat- hunter
P.M.
15-1-2014 15:12 fanat- hunter
Originally posted by ceolos:
На внутренний Ф11 они дают внешний Ф12, стенка очень тонкая. По ссылке на метровые идет стенка 2мм.

Таки 11х12 "плетёнка" ! а 12х16 "пултрузия" !
Пултрузионная труба имеет волокно, направленное вдоль, соответственно появляется вероятность того что трубка лопнет вдоль при радиальной нагрузке, я такой эффект видел.
Плетёнка же, ориентирована на знакопеременные и разнонаправленные нагрузки почувствуйте разницу.
Думаю надо попробовать поиграться для накопления фактов.

ceolos
P.M.
15-1-2014 18:49 ceolos
Originally posted by fanat- hunter:

Таки 11х12 "плетёнка" ! а 12х16 "пултрузия" !


По мне лучше 2мм продольных волокон, чем 0,5мм переплетенных :-)

Originally posted by fanat- hunter:

трубка лопнет вдоль при радиальной нагрузке


Радиальные нагрузки будут исключительно в виде давления воздуха, если есть опасения - можно с обоих концов поставить кольца, которые будут предавать болту вес, дополнительно его балансировать и уреплять.

Originally posted by fanat- hunter:

надо попробовать поиграться для накопления фактов


однозначно!
strelec77
P.M.
28-1-2014 01:13 strelec77
Просматривал на ютубе пару роликов с верминатором, впечатлило, но очень интересно какая начальная скорость болта у кондоров, фикс и т.д.. . У арбалета на данный момент предел около 125м/с. Самодельные болты, предлогаемые ранее, большеваты в диаметре, да и вес сбалансировать трудновато. На практике стрелы, чье древко меньшего диаметра, имеют большую проникающую способность. Покаместь финансы не позволяют приобрести рср для апгрейда, есть время поближе познакомиться с темой... . Кто подскажет, какие модели рср больше подойдут для этой цели?
fanat- hunter
P.M.
28-1-2014 11:15 fanat- hunter
Originally posted by strelec77:
Самодельные болты, предлогаемые ранее, большеваты в диаметре, да и вес сбалансировать трудновато. На практике стрелы, чье древко меньшего диаметра, имеют большую проникающую способность.

"Больше-ваты, трудно-вато... "

Диаметр диктуется стволиком и материалом(мм), балансировка достигается стандартной для арбалетных "болтов" развесовкой(1х3) и вращением(угол).

Проникающая способность определяется не практикой а кг. на мм.кв.,
которые мы и создаём, задавая скорость(м.с.) и вес болта(гр). И получаем "желудей на мм.кв." И для целей охоты надо чтобы стрела осталась в тушке, а не сквознячок.

Цифирь надо, а не "малавата-мнагавата"

Originally posted by strelec77:
Кто подскажет, какие модели рср больше подойдут для этой цели?

Цели то какие? Только стреломёт? или совмещение функций?


Guns.ru Talks
PCP
стрельба стрелами из РСР ( 1 )