Guns.ru Talks
PCP
Пистолет 9,5мм - 100Дж - продолжение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 9,5мм - 100Дж - продолжение

KWP
P.M.
23-1-2006 17:24 KWP
Очередное изделие подверглось незначительной модификации с целью повышения мощности и уменьшения звука выстрела. Так же система получила быстросменный магазин на 4 шарика. Если магазин не устанавливать, то пистолетом можно пользоваться, как однозарядным. Боевой клапан подвергся незначительным изменениям и максимальная скорость поднялась с 220м/с, как на предыдущих моделях, до 240м/с. Шарик диаметром 9,5мм, массой около 3,8 грамма. Так же в комплекте идёт модератор, который незначительно отличается по конструкции от общепринятых у нас для РСР изделий. С модератором звук выстрела гораздо приятнее, без - в закрытом помещении можно получит лёгкую контузию.
Кучность на 10м прилагаю. Стрельба велась с двух рук с использованием коллиматора. Количество рабочих выстрелов - 12.
click for enlarge 800 X 593 184.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 489 167.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 466 163.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 320 101.3 Kb picture
300 x 263
Drake
P.M.
23-1-2006 17:57 Drake
Однако. А сколько он весит? И какая энергия получается (по близости формул нету }:-[ )
На третьей фотке сверху небольшая отдельная деталька - это магазин?
KWP
P.M.
23-1-2006 18:34 KWP
В тему указана энергия.. . 100Дж
Деталька - отсоединённый магазин
Yuri*
P.M.
23-1-2006 18:40 Yuri*
9.5мм - почти см, почему дырки на мишени не соответствуют.
Jenya
P.M.
23-1-2006 18:44 Jenya
Хорошо, что есть отстрелочная мишень. Правильней бы было отстрелять в неё все 12 "рабочих" выстрелов, для большей наглядности. А 3шт непонятно откуда взялись, ведь магазин на 4 шарика.
Не надо только скатываться на оскорбления и переходить на личности из-за безобидного по своей сути вопроса.
KWP
P.M.
23-1-2006 18:45 KWP
Потому что шарики, а не плоскоголовые пули.
Тем более, что шарики от рогатки - это стальные шарикоподшибники, которые недеформируются. Отсюда и дырка такая.
KWP
P.M.
23-1-2006 18:53 KWP
Перед стрельбой в мишень, сделал выстрел через хронограф.
Я в выдающейся кучности убеждать не собираюсь. Но... Я достаточно стрелял уже и до этого с подобных изделий, которые я сделал для других. Ну будет выбита дыра в виде колодца диаметром 3-5см. В данном случае разницы нет. На дистанции 10-15м разница в 20-30м/с не приводит к разбросу по вертикали больше 1см. Потенциальную кучность - я показал на фотке. Ведь этот пест не для того, что бы очки в тире выбивать и не для жестяных ворон.
KWP
P.M.
23-1-2006 18:55 KWP
Из макара есть упражнение, так тоже стреляют не весь магазин, 8 патронов, а только 3.
Counter-Striker
P.M.
23-1-2006 19:13 Counter-Striker
Originally posted by KWP:
Потому что шарики, а не плоскоголовые пули.
Тем более, что шарики от рогатки - это стальные шарикоподшибники, которые недеформируются. Отсюда и дырка такая.

Крут Костя! Уже и шарикоподшибниками пуляет! Интересно как этот бублик по стволу идет?

John JACK
P.M.
23-1-2006 19:50 John JACK
Я, конечно, глупый вопрос задаю, но почему именно стальные шарики, а не свинцовые картечины, например?
Люди вон из Дроздов и МР-654 свинцовыми дробинами "два нуля" вовсю стреляют, хоть и шарометы.. .
Ignat
P.M.
23-1-2006 19:51 Ignat
Переношу в РСР, там более уместно.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

KWP
P.M.
23-1-2006 20:00 KWP
Картечь вся разная, да и в продаже сейчас в Москве что-то я не нашёл подходящих диаметров. Потом при стальном шарике качество обработки ствола может быть ниже, чем для свинцовой картече, разумеется, без вреда для кучности. Шарики для рогатки сейчас продаются во многих местах. А почему должна быть свинцовая пуля, а не стальной шарик? При таком калибре, раневой канал по диаметру - более чем достаточный, так же как и пробивное действие. Действие шарика такое же, как и пуля от макарова. Пуля не деформируется и оставляет такую же дырку и никто не говорит, чтобы перешли на свинцовую пулю. При такой энергии, как на моём пистолете, пробивное действие должно быть выше, а это условие может обеспечить не свинцовая картечь, а стальной шарик. Да и перезарядка со стальными шариками надёжнее.
forester_m
P.M.
23-1-2006 22:07 forester_m
если посчитать исходя из скорости 240 м/с, то получается 109,44 Дж
мда... . "обалдеть, дайте две" (с)
sax
P.M.
23-1-2006 23:01 sax
Да,интересная штучка. Собаки бродячие достали для них самое оно. Не возможно на улице побегать, меня во время кроссов два раза кусали,а я бегаю с плеером и не слышу что сзади сука какая-то подбирается.
Шарики такие я видел в продаже.Если не секрет ,что применялось в качестве ствола, какой обьём резервуара?
KWP
P.M.
23-1-2006 23:47 KWP
В качестве ствола применяется .. . ствол, как это не странно )) Заготовка, которую токарь точит, сверлит, проходит разверткой.
Объём около 80см3
vinipux
P.M.
23-1-2006 23:49 vinipux
To KWP
А как у тебя реализован механизм удержания шариков перед выстрелом ?
sax
P.M.
24-1-2006 00:19 sax
То что это ствол я понял:-) я думал готовая трубка покупается. А какая длинна ствола? Кучность для такого применения вполне приемлемая тем более с рук . Я перечитал старый топик по этому пистолету и там была указана кучность 150мм на 15 метрах, а тут уже на 10 имеем 30-50мм. Всё правильно?
Jenya
P.M.
24-1-2006 00:19 Jenya
Originally posted by KWP:
... При такой энергии, как на моём пистолете, пробивное действие должно быть выше, а это условие может обеспечить не свинцовая картечь, а стальной шарик...

Пробивное действие стального шарика действительно велико, но не стоит забывать про рикошеты. Ведь когда рикошетит стальной шарик 4,5мм из какой-нибудь СО2 пукалки это одно, щёлкнул по лбу, неприятно, ну и фиг с ним, а если такая байда в 4 грамма весом прилетит - мало точно не покажется. Мне кажется свинец предпочтительней, да и джоулей должно получится поболее...

Aliluya
P.M.
24-1-2006 00:54 Aliluya
А в чем смысл подобных тем? Пистолет 4.5 мм ничем, конструктивно не отличается от пистолетов 5.5, 6.35 и 9 мм. Можно даже фотографии не менять, одну и ту же во все темы подклеивать. Все равно никто ничего не заметит.
То, что в РСР можно ставить разные по калибру стволы сомнения как бы не вызывает. А рекламировать отстрел собак - стоит ли оно того?
Или смысл темы в том, чтобы похвастаться самодельным гладким стволом 9.5 мм?
KWP
P.M.
24-1-2006 00:58 KWP
Женя, знаешь, меня меньше всего волновала проблема рикошета и того, что а вдруг отскочит кому-нибудь в глазик или в лобик. Когда у людей на руках макаров, то с 5 м в бетонные стены не стреляют. Надо ответственно подходить к обращению со своим оружием. Но это уже проблема его хозяина. Если он ... , то пусть себе в телевизор выстрелит или в печку СВЧ...
Про свинец я уже написал.
Если бы, Женя, ты не думал, а делал, то рассуждал бы чуть иначе. А пока - демагогия.
В прошлый раз я намеренно занизил кучность, когда писал про неё. Потому что стрелять мне приходилось по стволу, коллиматора не было.
Для собачки или .. . вполне достаточно.
KWP
P.M.
24-1-2006 00:59 KWP
После досылания шарика затвором, шарик попадает в пластиковую втулку и удерживется в ней силой трения.
KWP
P.M.
24-1-2006 01:00 KWP
Старый топик был про другой пистолет, а не про этот.
Dross
P.M.
24-1-2006 01:01 Dross
Вопрос - А для стрельбы по каким объектам использовать такой пистолет!? В городе неприменимо - слишком большая энергетика, могут пострадать третьи лица...

Шарики можно заказать на ГПЗ 21. м.Медведково

KWP
P.M.
24-1-2006 01:09 KWP
Алилуйя, а для таких ты, смысла в моей деятельности нет. Не ищи, не найдёшь.
KWP
P.M.
24-1-2006 01:12 KWP
Хозяин будет из него стрелять везде, где захочет и сам будет нести за это ответственность. А будет это в городе или ещё где - мне глубоко пох...
Вообщето, как я понял, собачки и люди его достали.. .
Sergey63
P.M.
24-1-2006 01:20 Sergey63
Пострелял из аналогичного изделия, могу сообщить следующее:
Рикошет действительно присутствует, но это проявляется где-то после 20-го выстрела на одной заправке. При этом энергия отскакивающего шарика уже совсем небольшая. С 10 метровой дистанции он, при отскоке, не долетает до огневого рубежа. До наступления рикошета, шарики стабильно либо пробивают доску, либо застревают в ней. По металлу и бетону не стрелял, там картина будет, очевидно, другая. Но девайс заявлен для борьбы с агрессивными бродячими собаками, а они бронежилетов не носят, т.е. проблемы рикошета нет. Надо только учитывать, что находится на линии огня, ну а это обычная ТБ. По поводу звука выстрела, - на улице напоминает удар молотком по рельсу , на лестничной площадке, конечно, погромче, но до контузии не доходит, наверное у меня уши крепкие . Я стрелял из версии без модератора. В качестве прицельного приспособления использовалось ЛЦУ с креплением на ластохвост. Немаловажным плюсом является возможность повторного использования найденных на поле боя боеприпасов, - ШХ сталь хрен поцарапаешь.
В целом, аппарат целиком удовлетворяет заявленным характеристикам, я испытаниями доволен как слон, за что большой респект мастеру.

PS

Данное сообщение можно рассматривать как прямую и бескорыстную рекламу достойного изделия. Аналогов в качественно - ценовой нише пока не существует.

KWP
P.M.
24-1-2006 01:22 KWP
Сергей, у меня всё готово, можете забирать.
Max_Odin
P.M.
24-1-2006 09:44 Max_Odin
Хорош, аппарат! А вот вопрос: можно ли сделать более компактный пистолет с теми же характеристиами, но длинной, предположим сантиметров 20-25см?
KWP
P.M.
24-1-2006 10:02 KWP
Можно, но выглядеть он будет по ублюдски.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-1-2006 11:13 Барон Мюнхгаузен
А на сколько выстрелов хватит ствола? Или он имеет специальную термообработку? Бо шарики от подшипников дюже твёрдые .
Counter-Striker
P.M.
24-1-2006 11:32 Counter-Striker
Originally posted by KWP:
Женя, знаешь, меня меньше всего волновала проблема рикошета и того, что а вдруг отскочит кому-нибудь в глазик или в лобик. Когда у людей на руках макаров, то с 5 м в бетонные стены не стреляют. Надо ответственно подходить к обращению со своим оружием. Но это уже проблема его хозяина. Если он ... , то пусть себе в телевизор выстрелит или в печку СВЧ...
Про свинец я уже написал.
Если бы, Женя, ты не думал, а делал, то рассуждал бы чуть иначе. А пока - демагогия.
В прошлый раз я намеренно занизил кучность, когда писал про неё. Потому что стрелять мне приходилось по стволу, коллиматора не было.
Для собачки или .. . вполне достаточно.

Для начала пуля 9х18ПМ не имеет металлического сердечника и представляет собой свинцовый сердечник в рубашке. Энергия у ПМ не 100 а 300 джоулей. КВП, не занимайся демагогией и не приводи ПМ в пример. Пуля из него с 5-10м плющится и разлетается на куски. А вот каленый шарик из этого изделия от чего-то тверже доски будет очень весело лететь назад.
О ТБ всегда можно сказать, что стрелок мудак, только склоннности рикошетить это у этого девайса это не уменьшит. К твоему сведению, из гладкоствола с энергией поболее сейчас не стреляют круглой свинцовой пулей так как очень рикошетит. А ты предлагаешь стрелять из этого в городе. Люди в лесу не стреляют так.
Конечно понятно, что легче сделать так, чем сделать хорошее оружие. под не круглые пули.
Ублюдочное изделие. Только низкая оружейная культура и блядские законы могут вызвать интерес к этому пистолету.
KWP
P.M.
24-1-2006 11:34 KWP
Не стрелял на предмет полного уничтожения ствола. Такой ствол изготовить для токаря - не очень сложно. Потом ствол испытывает упругие деформации, в таком случае износа минимальный. Да и шарики полированные. Так что, если кто-то каким то образом приблизится к ресурсу износа ствола, то можно будет сделать другой.
KWP
P.M.
24-1-2006 12:09 KWP
Я демагог и теоретик. Доволен? Ты прав во всём, только не волнуйся. И вообще я заранее согласен со всем, что ты мне скажешь. Может для тебя тоже что-нибудь изготовить? Задавай технические услови и 100% предоплата.
Просто обращается ко мне человек и говорит, что хочет такой пистолет. Ну я и делаю. Ты-то можешь что-нибудь предложить для этого человека, кроме теоретических выкладок? Думаю что нет.

2KWP
Прямое оскорбление участника форума убрал.. . Не стоит всё же разводить срач - опять ведь придётся стирать всю ветку, а оно тебе надо?!
Ignat.

KWP
P.M.
24-1-2006 12:11 KWP
А круглой свинцовой пулей я и влесу стреляю из 12 калибра, и в тире.
Рикошетит любая пуля. Я демагогией не занимаюсь, я занимаюсь вольным творчеством. )) Я просто свободный художник ))
alex CB
P.M.
24-1-2006 12:31 alex CB
с 78 года в пули для ПМ стальной сердечьник некаленый, для того чтобы не уменьшать вес пули и сохранить пристрелку саму пулю удлиннили на 2 мм с соответствующим кол-вом свинца.
Ignat
P.M.
24-1-2006 12:44 Ignat
Не спец по охотничьим калибрам, но неужели не водится в природе свинцовая дробь схожего калибра (около 9мм)?! Или её неудобно в данной конструкции использовать (в магазине плющит или ещё чего-то???

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Counter-Striker
P.M.
24-1-2006 12:46 Counter-Striker
Я сам могу изготовить то, что мне нужно.
[censored]
И мне интересно, стреляешь-ли ты столько, сколько стреляю я, чтобы понять, кто из нас теоретик в стрельбе?
Ругань снёс.
Ignat.
Hitman_77
P.M.
24-1-2006 13:03 Hitman_77
Интересный агрегат.. . Дойдет ли до вариации на тему Драгона от KWP ???.

По поводу реикошетов. Итересно сколько людей пострадало при безнадежных попытках прострелить рельс??? Бошку надо иметь на плечах.

p/s/ Кстати, за тем же Квакенбушем замечена не одна переделка в большие калибры . Чтож все "мировое сообщество" не шлет ему в мыло гневные отзывы о его агрегатах? .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-1-2006 13:07 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Hitman_77:
p/s/ Кстати, за тем же Квакенбушем замечена не одна переделка в большие калибры . Чтож все "мировое сообщество" не шлет ему в мыло гневные отзывы о его агрегатах? .


А ты читаешь его почту?

Hitman_77
P.M.
24-1-2006 13:10 Hitman_77
Было б интересно,конечно, но.. .
Ладно перефразирую:Чтож все "мировое сообщество" не пишет гневные отзывы о его агрегатах на всех мировых оружейно- пневатических форумах?.

>
Guns.ru Talks
PCP
Пистолет 9,5мм - 100Дж - продолжение ( 1 )