Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проблема выбора: что взять не плохое, но не немку? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема выбора: что взять не плохое, но не немку?

SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 17:02 SpitfireXI
Здравствуйте.
Я, уже перекопав кучу всего что нашол на форуме, не могу определится винтовку какого производителя взять, если никак не хватает денег на Диану или Варю.
Место покупки г. Харьков
Бюджет составляет до 3500грн что примерно равно 12700р.(в бюджет входит только цена винтовки)
Предпологается охота на мелких пернатых на расстоянии 40-50м, стрельба по бумаге на 30-40м(кучу хотя б 3-4см собрать бы хотелось).
Переломка или с подствольным рычагом роли не играет.
После приобретение предпологается разборка для чистки от лишнего вазелина. Напильником работать не планирую, возможно позже решу поставить ГП.
Скорость не менее 300м/с полуграммом(если это конечно реально за эти деньги и без серьезных доработок)
Основной критерий достойное качество относительно стоимости. Исходя из этого сразу отбросим китайцев и турков.
Исходя из кучи информации на форуме выбор между следующими производителями:
-Norica
-Gamo
-Cometa
-Crosman
-Remington
-Benjamin Sheridan
(если упустил еще каких-то производителей в данной ценовой категории, поправьте)
Сам склоняюсь к Gamo CFX или Maxima и к Norica Storm Classic.
Просьба особо не бить за миллионную подобную тему, просто 2 недели чтения рассказали много нового, но все как-то расплывчато и к одному выводу так и не пришол, а прогодать не охота. Если можно указывайте основные косяки производителей.
alex CB
P.M.
26-5-2011 17:19 alex CB
тебе попадать или скорость в 300м/с? бери cfx и дорабатывай, мануалы написаны. если ты отбросил китайцев и турок, то что тут делает crosman и remington
SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 17:37 SpitfireXI
Ну 300м/с я конечно перегнул, но чтоб пернатых на расстоянии 50м валить скорость помоему не на много менее 300 нужна, могу конечно ошибатся. Точность конечно имеет больший приоритет, но пукалку тоже покупать не охота, чуть мощнее вари 97 было бы приемлемо. А про кросманов, я просто не знаю где их штампуют, но фирма сама-то американская, вот я их и добавил(если у них конечно качество как у хатсанов и китайцев всяких, тогда не рассматриваем).
А Норика чем не вариант?

Элетрон23
P.M.
26-5-2011 17:52 Элетрон23
комета 400,
в Украине я бы еще поискал b-40, цену только ее не знаю, может она и выше планки автора, ну а то, что она китаянка - народу нравилось вроде (помним, чей она клон) .. .
Egor_xZ
P.M.
26-5-2011 17:58 Egor_xZ
b4now ,прётся са сваей бам40, он же вам её и продаст
SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 18:27 SpitfireXI
Как не крути, но смущает меня БАМ, как 40-вый, так и 30-тый, хотя копии именитых винтовок. А они часом не пластилиновые? в смысле что у них с качеством металла?
sergey.k
P.M.
26-5-2011 18:49 sergey.k
у меня бам 40, с металлом там все нормально.

не бери гамо и норику

подкопи еще чуток и купи аир армс тх 200
или чз 200
на форуме уклпо был недавно аукцион устроил (Саша777 вроде) эти винтовки ушли по 4500 грн

кода бывал на том форуме за пять с небольшим постоянно продавались тх 200 мк3


EruptioN
P.M.
26-5-2011 18:49 EruptioN
еще один истребитель воробушков.... .
BTKO
P.M.
26-5-2011 19:26 BTKO
Originally posted by SpitfireXI:

Ну 300м/с я конечно перегнул, но чтоб пернатых на расстоянии 50м валить скорость помоему не на много менее 300 нужна, могу конечно ошибатся. Точность конечно имеет больший приоритет, но пукалку тоже покупать не охота, чуть мощнее вари 97 было бы приемлемо. А про кросманов, я просто не знаю где их штампуют, но фирма сама-то американская, вот я их и добавил(если у них конечно качество как у хатсанов и китайцев всяких, тогда не рассматриваем).
А Норика чем не вариант?


Вам чугунные ванны дырявить или ехать?
З.Ы. Кстати, 4,5 на скоростях .. 67 световых минут в год толстой ЖСБ прошивает карлитоса на дистанции 83 метра. А папина ружбайка на .. 72 толстой ЖСБ шьет карлитоса на 88 метрах. Проверено во время слета орнитологов.
А вообще - лучше слабо попасть, чем мощно промахнуться (с).
partizan68rus
P.M.
26-5-2011 19:31 partizan68rus
Originally posted by SpitfireXI:

Основной критерий достойное качество относительно стоимости


По моему тут то, как раз и рулят китайцы, которых ты отмел. Тот же stoeger X20 будет более удачным выбором чем гамы, при этом эта винтовка и дешевле. Помимо винтовки, как раз на ГП и простенький ОП хватит. Бам 40 опять же, правда поискать на вторичке придется. Из тобой перечисленных, пожалуй, CFX но напильником поработать придется. Ну и чуть добавить те же Дианы 31/34.
SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 19:43 SpitfireXI
Originally posted by BTKO:

А вообще - лучше слабо попасть, чем мощно промахнуться (с).


Согласен, будем считать критерием мощности - возможность убить кара на расстоянии в 60м
На счет Дианы 34 подумываю, но мощности ее хватит ли для охоты?

YuraS
P.M.
26-5-2011 20:27 YuraS
Benjamin Trail NP, еще и на прицел хватит.
Для указанной цели и 16-18 Дж достаточно.
Моя в высшей степени китайская В40 с настрелом более 10000 позволяет бить 10 см шарик на 95 м, на дульном срезе более 20 Дж. Ствол родной, менял только пружины и манжету, и поставил капролоновую направляющую, чтобы меньше звенело.
SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 21:03 SpitfireXI
Ну вот тут почитал о Бене: N. Benjamin Trail NP
У одного вроде норм, у другого - хлам.
BTKO
P.M.
26-5-2011 21:20 BTKO
Бери Беню Шарикова - б/у за восемь килорублей проскакивали. Еще и на крон + прицел хватит.

SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 21:20 SpitfireXI
Кто что может сказать о:http://gunshop.com.ua/index.php?productID=1058
Насколько я знаю внутриности от кометы 400. Как она без напилинга?
b4now
P.M.
26-5-2011 21:33 b4now
Originally posted by SpitfireXI:

Основной критерий достойное качество относительно стоимости. Исходя из этого сразу отбросим китайцев и турков.

Место покупки г. Харьков

Нещастный человек.

b4now
P.M.
26-5-2011 21:38 b4now
Originally posted by SpitfireXI:

Если можно указывайте основные косяки производителей.

Norica. Других "косяков" и указывать не надо, достаточно названия "фирмы".

Remington и Benjamin Sheridan - изготавливаются "фирмой" Crosman в Китае. Отбрасываем тоже?


Originally posted by SpitfireXI:

качество как у хатсанов и китайцев всяких
Ты их видел? Сравнивал? Или просто начитался форумов?

Вобщем бери Гамо или Комету Фьюжн - как раз по твоим понтам запросам. Чем оно дороже - тем оно конечно лучше.

ober
P.M.
26-5-2011 21:38 ober
славия подойдет по критериям и бюджету
1 more
P.M.
26-5-2011 21:39 1 more
Originally posted by BTKO:

З.Ы. Кстати, 4,5 на скоростях .. 67 световых минут в год т


тебя прокурор напугал, консператор?))
SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 21:39 SpitfireXI
Originally posted by b4now:

Место покупки г. Харьков


Да ладно несчастный, у меня есть поставщик, который любую достать может Главное решить какую
b4now
P.M.
26-5-2011 21:45 b4now
Нещастный не от места покупки, а от странного сочетания КУЧИ нубских заблуждений (заочных, надеюсь) и места проживания.

Реальность такова, что китайские клоны зачастую сделаны лучше чем "оригинал" Гамы, при том что китайцы стОят изрядно меньше. Такая же история с китайскими клонами Дианы-31 и 350.
Если нам стрелять - то без разницы из чего, если покупать винтовку с открытыми глазами, конечно.
Если нам "шоб сосед завидовал" - тогда да, китайцев отметаем сразу.

SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 21:45 SpitfireXI
Понятно, значит BAM буду иметь ввиду, на счет соседа, надеюсь он ее и не увилит

b4now
P.M.
26-5-2011 21:49 b4now
У рук и контроля качества нет национальности, пусть их смастерил хоть негр преклонных годов.
Если винтовки сделаны не спьяну да "в конце месяца", и прошли нормальное ОТК, чего за Кросманом не замечено, то все будет ок, независимо кто и где их произвел.
ober
P.M.
26-5-2011 21:49 ober
твой компьютер сделан в китае, напрмер
SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 21:50 SpitfireXI
Originally posted by ober:

твой компьютер сделан в китае, напрмер


Да я в курсе))
b4now
P.M.
26-5-2011 21:51 b4now
Почитай компьютерные форумы - китайские компы ломаются просто УЖОСНАХ!

ВАМ ты уже врядли найдешь, фирма или куплена Кросманом или просто прекратила поставки в США и Украину под етим брендом.
Смотри на продукцию XTSG - она подхватила "дело ВАМа", ложи и прицельные стали красивше, но обработка металла несколько хуже чем на бамах.
Пишу только о том что видел, на основании того что "кто-то где-то пишут" выводы делать избегаю, а уж тем более советовать.

SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 21:56 SpitfireXI
Originally posted by b4now:

Почитай компьютерные форумы - китайские компы ломаются просто УЖОСНАХ!



Ладно, не издевайся, понял я
Итак, пока имеем такие предложения:
Gamo CFX
BAM 40
Cometa 400
Benjamin Trail NP
Еще славия, а модель какая, а то я в них 0?
А что по кросманам и ремингтонам хорошее есть?


В крайнем случае, могу под копить на Диану 34, если все эти предложения с ней и рядом не стоят

SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 21:58 SpitfireXI
Кстати, Гамы переломки не вариант? (Хантер 1250 не считаю, мне ж не на кабана охотится )
ober
P.M.
26-5-2011 22:03 ober
а что с ругером блэк хоком?
SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 22:07 SpitfireXI
Originally posted by ober:

а что с ругером блэк хоком?


Ща покопаем чуток, что оно есть) копия Дианы, а с квчеством что?

b4now
P.M.
26-5-2011 22:14 b4now
Рюгер - тот же XTSG, клон Дианы 31/34, только наклейки другие.
1 more
P.M.
26-5-2011 22:19 1 more
Originally posted by ober:

твой компьютер сделан в китае, напрмер


вспоминаются китайские АК, почему умнеги их в пример не приводят, многонеясного.
b4now
P.M.
26-5-2011 22:25 b4now
Ты про какие кетайские калашнеговы, или у тебя они как "китай и турция" - все одно?
Есть Type 56, есть PolyTech, есть Legend - то что просто быстро вспомнилось, о которых из них речь?
YuraS
P.M.
26-5-2011 22:28 YuraS
Еще XTSG-В28, ослабленная до разумных пределов.
Вообще при наличии барабана и такой темы (пардон за саморекламу ) не иметь желания все пощупать, а потом и купить по, пожалуй, самым низким в стране ценам (барабан или интернет) - удивительно.
1 more
P.M.
26-5-2011 22:37 1 more
Originally posted by b4now:

о которых из них речь?


годная попытка построения линии обороны, чтобы начать защищать кейтайское гомно
SpitfireXI
P.M.
26-5-2011 22:54 SpitfireXI
Originally posted by YuraS:

Вообще при наличии барабана и такой темы (пардон за саморекламу ) не иметь желания все пощупать, а потом и купить по, пожалуй, самым низким в стране ценам (барабан или интернет) - удивительно.


С чего ты взял что желания нет? Оно есть вот на выходных на барабан и в сафари загляну.
О XTSG-В28 плохих отзывов не встретил, но очень меня смущает Китай, уж зарекомендовали они себя так когда-то Надо будет пощупать их.
SpitfireXI
P.M.
27-5-2011 01:56 SpitfireXI
И еще, а чем Норика Шторм плоха? Вроде хвалят
ADF
P.M.
27-5-2011 06:29 ADF
Originally posted by SpitfireXI:
... критерием мощности - .. . в 60м

Ты пойми - дальность поражения лимитируется именно кучностью, а не мощностью! Даже 15-16 Дж на срезе ствола хватит, чтобы ворону на 70-80 метров проткнуло на вылет (или почти на вылет). Результат будет зависеть от того, куда именно попала пуля, а не сколько избыточной энергии она унесла, пролетев сквозь ворону

Originally posted by SpitfireXI:
... На счет Дианы 34 подумываю, но мощности ее хватит ли для...

А схренали, прастите, не хватит? Это самый обычный, классический магнум: как большинство средних норик и средних гам. 18-20Дж в исправном состоянии.

Ну и пара личных мыслей: в случае гам и норик нет гарантий, что ствол винтовки будет достаточно качественным, чтобы обеспечить хорошую кучность. Хотя, ваши требования по кучности не такие уж и жесткие. Но в любом случае - диана будет почти гарантированно более кучной при прочих равных условиях (правда, к сожалению, цена винтовок не будет равна.. . ).

SpitfireXI
P.M.
27-5-2011 09:03 SpitfireXI
А кто что может сказать о BSA Supersport XL, а то ничего существенного о ней не нашол
олег0165
P.M.
27-5-2011 11:34 олег0165
Originally posted by SpitfireXI:

Еще славия, а модель какая, а то я в них 0?

634ая чиза.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проблема выбора: что взять не плохое, но не немку? ( 1 )