Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Вопрос к владельцам XS B30 и B40. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к владельцам XS B30 и B40.    (просмотров: 1)
 версия для печати
KSA72
posted 13-6-2005 19:11    
Сейчас стою перед выбором приобретения новой пневмы. Предъявляемые требования: неподвижный ствол, кучность на расстоянии до 50м (люблю точность, да и птица не мучается), скорость пули около 300 м/с. Как возможные рассматриваю XS B30, B40 или GAMO CFX (может есть что - ни будь лучше, но не насильно дороже?). Жаркие обсуждения были где- то год, полгода назад и вот теперь когда страсти улеглись, проведены различные отстрелы и разборки этих винтовок хотелось бы услышать отзывы владельцев и реальные параметры, на что можно реально рассчитывать. Если на них поставить оптику BSA AR 3-12X40 или 3-12x44 то, как она на них живет и какие кольца нужны? XS B40 стоит у Тиховода 330 американских гривен, но прочитав сколько она реально стоит в других странах, меня задавила жаба. Не хочется выкидывать зря деньги. Может кто подскажет где дешевле. Какая пружина и манжета подходят к XS B40, с XS B30 понятно- диановские. Заранее благодарен за толковый ответ с цифрами, а не просто рассуждения (я их уже начитался) или ссылку на русском.

Jaguars
posted 13-6-2005 21:12    
насчёт цены согласен. и это за китай то.
В30=280$ у него же(толковый ответ с цифрами)
для меня большой+ : есть предохренитель от срыва поршня с боевого зацепа (большой плюс для пальцев стрелка).
а вот и по интерестней инфо. http://svar45.narod.ru/master/rifles/xs/xs.html

edit log

Counter-Striker
posted 13-6-2005 21:46    
quote:
кучность на расстоянии до 50м
... И? Какая кучност тебя интересует? Ты как писал и забыл ЦИФРУ вставить.
McS
posted 13-6-2005 22:02    
Для кучности, которую можно назвать "кучностью", Б30 требует приложения рук в больших количествах. Причем, каждый отдельно взятый экземпляр- в разном.
Это НЕ ДИАНА!!! Из коробки вообще куча отсутствует на прочь, если у Вас хватит совести не называть пятно 15*15 кучей. После приложения рук, да еще для каждого экземпляра в разных местах, вполне можно получить 3,5*2,5 на 35 метрах (мои измеры). Меньше выйдет только при перестволении. Ствол- типичный представитель Китая, у узкими глазами
Но разброс по скоростям вполне приличен до 5м\с, что дает надежду при нормальном стволе получить что то приемлемое по кучности. Все на Шульц 4,51.
Одно хорошо: не жалко ее на охоте убивать, если захочется 5 кг таскать

edit log

Abby
posted 13-6-2005 22:11    
В Украине можно взять В40 чуть дешевле, но пока она приедет в Днепр - будет то же самое. Так что у Тиховода можно брать. Она своих денег стОит, ну очень приятна в обращении. Собственные пружина-манжета у нее очень неплохи и есть в наличии в запчастях. Зачем искать какие-то еще? Кто сказал, что пружины от Дианы или Хантера лучше? Это они по отношению к Российским может и лучше...
BSA AR серия на них вроде живет нормально. Конкретно 3-12 не знаю, а постоянник 4 больше 1000 - без проблем.
McS
posted 14-6-2005 00:25    
О В30 надо бы у Юраса еще поинтересоваться...
McS
posted 14-6-2005 01:11    
quote:
Originally posted by KSA72:
Сейчас стою перед выбором приобретения новой пневмы. Предъявляемые требования: неподвижный ствол, кучность на расстоянии до 50м .

Про В30, даже не знаю, что сказать. После доделки, вполне прилична, но кучи в 20мм на 50м, не жди. Зато не жалко ее, и можно убивать на охоте, если 5кг таскать захочется.

Jaguars
posted 14-6-2005 09:00    
а что владельцы ентых "паделок" молчат, аль нечего сказать, ну какая же куча на практике?

edit log

Counter-Striker
posted 14-6-2005 10:12    
20мм это Вы слишком многого хотите... Такое оригинальная Диана не всегда показывает Да и то 54-я..
LVital
posted 14-6-2005 10:45    
Моя B40 пулями JSB выдает на 30 метров порядка 2-3см, и я считаю это ОЧЕНЬ хорошим результатом для ППП. Отстреливал на кучу всего один раз. Советую вечерком порыться в поиске по форуму. Инфы достаточно, и я свое мнение тоже высказывал. Я винтовкой очень доволен. B40- клон Air Arms TX200 Hunter Carbine, BAMовских расходников у Тиховода я не брал, но ЭйрАрмовские должны подойти по-любому.

А 20мм на 50 метров - очень неплохо даже для 54-й Дианы, если говорить не о лучшей куче, а тройке серий подряд по 5-7 выстрелов в каждой.

KSA72
posted 14-6-2005 15:40    
quote:
Originally posted by Jaguars:
насчёт цены согласен. и это за китай то.
В30=280$ у него же(толковый ответ с цифрами)
для меня большой+ : есть предохренитель от срыва поршня с боевого зацепа (большой плюс для пальцев стрелка).
а вот и по интерестней инфо. http://svar45.narod.ru/master/rifles/xs/xs.html

Спасибо за ссылку (я ее уже неоднократно читал, но там нет о кучности)!А разве в В40 нет предохранителя от срыва поршня с боевого зацепа? Так может быть лучше CFX?

star04
posted 14-6-2005 15:42    
Приветствую Вас!
Начитался пневмо-форума, психанул и поехал покупать в пятницу!
КУПИЛ!
ХАТСАН-70..... Коробочный вариант бил сразу после магазина в пять копеек на 20-30 метрах!!!! Правда когда то серьезно занимался стрельбой, хотя это было 20 лет назад - глаз вспомнил!
Пробивает 3-х см. доску, железный мусорный совок с 3-х метров - НАВЫЛЕТ!!! Миску железную - с 5-ти метров!!!! С 20 метров в той же миске - вмятины до 0,5 см!!!!
Я ЗАБОЛЕЛ!!!! ЕТО БОМБА!!!! Сегодня вечером куплю оптику!!!!
Уже два кара в послужном!!!!
Не знаю, в каком состоянии ХАТСАНЫ приезжают в Россию, - в Киеве просто алюр!
Пуля Скарабей = 0,75
LVital
posted 14-6-2005 15:42    
2 McS: У меня из коробки сразу куча устраивала. Может, у тебя либо пули поганые, либо оптика плывет? Я стрелял JSBшками
KSA72
posted 14-6-2005 15:45    
[QUOTE]Originally posted by LVital:
[B]Моя B40 пулями JSB выдает на 30 метров порядка 2-3см, и я считаю это ОЧЕНЬ хорошим результатом для ППП. Отстреливал на кучу всего один раз.

Спасибо за конкретные цифры! Куча устраивает.

Советую вечерком порыться в поиске по форуму. Инфы достаточно, и я свое мнение тоже высказывал.

Пытался искать, но выскакивают только рассуждения (которые я и просил опустить и привести только факты) или поиск глючит, а так как я с рабочего компа- то ночью не сильно почитаешь.

Я винтовкой очень доволен. B40- клон Air Arms TX200 Hunter Carbine, BAMовских расходников у Тиховода я не брал, но ЭйрАрмовские должны подойти по-любому.

ЭйрАрмовские должны подойти по-любому- это понятно, но в Днепропетровске мне не приходилось их видеть, поэтому и возник вопрос. Еще говорили, что в ней интегрированный СМ. Насколько это правда? Читал, что в Air Arms TX200 Hunter Carbine есть резьба под него, а вот в В40? Насколько сильно слышно выстрел?

edit log

LVital
posted 14-6-2005 15:53    
2 KSA72: конечно же, предохранитель от срыва поршня там есть. С тремя положениями фиксации зачем-то, наверное, для большей уверенности. Хотя тот же Эйр Армс в паспорте пишет, что при зарядке на всяк. случай нужно держать одной рукой рукоятку взвода при зарядке. Береженого, как говорится,...
LVital
posted 14-6-2005 15:58    
2 star04: Скарабеями 0,75 двухсантиметровая куча на 20-30 метров? :-/ В пятничном тире сможешь продемонстрировать?
Udav_kaa
posted 14-6-2005 16:56    
quote:
Originally posted by LVital:
2 star04: Скарабеями 0,75 двухсантиметровая куча на 20-30 метров? :-/ В пятничном тире сможешь продемонстрировать?

Дай человеку отойти от покупки! Если у него коробочный Х-70 из новой партии.. то там и скорости и балланса особо нету. А такую дуру удержать в руках при получении такой кучи!! НЕреал! Да ещё и с открытого прицела! ну в принципе 25-30мм скарабеем на дистанции в 15-20 метров поверю, если с упора, и стрелок имеет хорошую массу отдачегасителя. Кстати новый скарабей 0,75 летает лучше старого..

edit log

YuraS
posted 14-6-2005 17:30    
Моя В-30 пока без доводки фаски способна на 20 м сантиметра в 3. И 4,51 она не любит, ей 4,52 нравится.
KSA72
posted 14-6-2005 18:28    
Вопрос к YuraS
А почему взяли себе В-30, а не В-40. В статье http://svar45.narod.ru/master/rifles/xs/xs.html склонялись к В-40. В чем причина? Какая оптика стоит?
LVital
posted 14-6-2005 18:35    
2 KSA72: нету резьбы под глушак ни на TX200, ни на B-40. Статью писал Yuras, может он объяснит? Я вертел в руках TX200 в "5 Страже" в Киеве, резьбы не нашел.

Интегрированного глушителя тоже нет ни на ТХ200, ни на Б40. Просто на толстый ствол напрессована трубка с заглушкой на конце. Получается такой себе однокамерный недоглушитель. Длина ствола - 28см, длина трубки сантиметров на 8 больше. Перегородок нет, и внутренний объем мизерный. Нельзя сказать, что это сооружение глушит, но звук все-таки уменьшает.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Вопрос к владельцам XS B30 и B40. ( 1 )
guns.ru home