Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мендоза и личные впечатления о ней. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мендоза и личные впечатления о ней.

Sergey13
P.M.
4-6-2004 13:26 Sergey13
Ну вот, попала мне в руки Мендоза: Ну-ка, ну-ка, что за дрянь Дениска в этот раз купил: Хммм: Э-э-э? А: Ага.. . А тут.. А это значит у них ствол: О.. Э-э-э: Прикольно: КРУТО!!!
Вот так примерно происходил осмотр. Но если в случае с его прошлым приобретением - Хатсаном я кряхтел и охал исключительно от низкого качества, халтуры и спорных решений конструкторов, то на Мендозе взгляд отдыхал и эканье было исключительно в превосходной тональности. Вот ведь умеют мексиканцы! Хороша чертовка! Стоит потраченных на нее денег на все 100 %. С чего начать то:
Ложе. Отменного качества, причем вроде как орех! Выполнена очень аккуратно, есть выступ под щеку, сзади приятный резиновый амортизатор-затыльник. Предохранительная скоба спускового крючка стальная, прикручена к ложе винтами. Шейка достаточно толстая, когда держишь винтовку в руках нет ощущения хлипкости или игрушечности, наоборот, чувствуется моща и удобство. Блин, вспоминаю текстуру рисунка: А вроде и не орех: Дуб? Похож, но наверняка не вспоминаю: Х.з. не бук, не береза и не сосна точно. А, еще, под меня щека нужна больше, но я мальчик немаленький по габаритам: В общем, приколупаться не к чему, как ложе 'под среднестатистического гражданина' получает 5 баллов.
Ствол.
Толще ижевских стволов - 15 мм диаметр. Как у Гамы .Качество исполнения нарезов отличное - 12 штук, ширина полей равна ширине нарезов. Нарезка выполнена до конца ствола. Четкой дульной фаски нет - ну и не надо, сами сделаем, если захотим. На стволе куча клейм и надписей, в стиле американского континента и это придает винтовке определенный шарм. (Шарман, бля Заканчивается ствол стальным декоративным надульником - утяжелителем, у которого два замечательных качества. Первое - если взводить винтовку берясь за него, то меньше устаешь при продолжительных стрельбах. Второе - звук выстрела непривычно тихий (на уровне неапнутой Иж-60), что изначально не ассоциируется с мощной ППП класса Магнум. Исключение - когда пуля выходит на сверхзвук. Тут Мендоза скидывает овечью шкуру и позывает свой звериный оскал. Чиста огнестрел. Ну и характерная особенность - нет колодки в казенной части - ее имитирует декоративная накладка, которая крепится к стволу винтами. Вначале как-то непривычно и настораживает, но на самом деле на скорость не влияет. Ствол получает 5 баллов.
Корпус компрессора.
Опять-таки хорошо сделан, зараза! Интересная особенность - он выточен из заготовки квадратного сечения. На скорость не влияет, но в рога компрессора получается массивнее и прочнее. Мех. обработка внутренних поверхностей паза между рогами на порядок выше Гамовской, с Ижмехом и Хатсаном - вообще никакого сравнения. Диаметр перепускного отверстия компрессор-ствол маленький, меньше 3 мм однозначно. (Вот в чем секрет скоростей?). Внешняя поверхность цилиндра все же имеет маленький изъян - если присмотреться, то видны мелкие дефекты. Как будто пропустили один этап в доводке поверхности - заполировали без шлифовки. Итого мелкие царапины остались. Но настолько мелкие, что обращать внимание на них будет только законченный эстет (я, например). На цилиндре тоже хватает клейм и надписей. Итого компрессор получает пять с минусом.
Sergey13
P.M.
4-6-2004 13:28 Sergey13
УСМ и предохранители.
Ха, Глок! Именно на эту мысль навели меня два спусковых крючка. На самом деле он один, но из двух половинок. Не бздо - не пластмасса, не сломается! Пока палец не лег на спуск половинки в положении 'один чуть спереди' и ессно не стреляет винтовка. Плюс! Второй предохранитель автоматический - взвел винтовку, он включился на 'предохранение'. Двусторонний рычажный в задней части компрессора. Красная точка и белая буква S позволяют без инструкции понять что куда. Очень удобно отключается легким движение большого пальца, даже в процессе прицеливания. Одно но. В процессе охоты ли азартной стрельбы в временных рамках иногда забываешь его выключить. Типа: 'Ворона!' 'Вижу! Счас я:' Преломать, пульку всунуть, закрыть, прицеливаемся, дожимаем: А, бля, чтож не жмется-то: Предохранитель! Тфу! Сдвигаем гада, э, а ты куда? 'Улетела.. ' 'Да вижу.. ' Но это частности, зато меньше шансов огорчить себя или друга внезапным выстрелом в корпус
Спуск очень приятный и плавный. Гамо, Ижи и Хантера курят далеко в сторонке. Не знаю, регулируется ли он, если нет, то и не надо, итак хорош. Спуск и предохранители 5 баллов.
Прицельные приспособления.
Мушка на силуминовом основании на конце ствола (с предохранительным кольцом) и база с диоптром на корпусе компрессора. Как по мне светодиодный элемент красного цвета толстоват, закрывает собой мелкие детали цели, можно тоньше было (как у Гамы) но как выход можно пристрелять 'под Яблоко' или в данном случае 'над красной точкой'. База с диоптром снабжена двумя макрометрическими винтами для регулировок по вертикали и горизонтали. Сам диоптр немного люфтит на этих винтах, или правильнее сказать 'при пошатывании пальцАми поддается'.
На корпусе компрессора есть пазы 'ласточкин хвост' под оптику. Правда: Но об этом позже. Прицельным приспособлениям в виде 'как есть' я бы поставил три с плюсам - четверку с минусом.
Разные приятные мелочи.
Антабки под ремень. Мелочь, а приятно. Пружина из проволоки квадратного сечения. Объяснять или в курсе? Поршень (ведущие пояски) блещут зеркалом. Никаких следов инструмента как на Хатсане. В корпусе компрессора слева есть отверстие для смазки поршня (инструкция предписывает только силиконовые смазки), оно же служит индикатором взведения винтовки. Стальной цвет - незаряжено, красный - заряжено, не забудь выстрелить. Удобная фича. Система тяг взведения поршня шарнирная, выглядит просто и внушительно. Продумано но без архитектурных излишеств. Хотя по сравнению с негнущейся толстенной железякой Хатсана, которую турки по незнанию назвали тягой взвода - просто Эйфелева башня. Взвод не представляет затруднений, поршень на зацеп встает и фиксируется четко, без дополнительного хода.
Из непонятого.
Система смазки поршень-цилиндр. Нужно ли это для режима постоянного 'поддизелирования'? Как организовано хранение смазки в цилиндре и постоянность объема выделения порции выделяемого за раз 'под сгорание'? Зачем это нужно вообще? Пока не знаю, инструкцию не читал, не винтовку разбирал: Да и не даст:
Винтовка стреляет то совсем тихо, то громче, то вдруг сверхзвуком обрадует. Пули ложатся тоже то выше то ниже. Хронометр показывает скорости в диапазоне240-340 м/с. От выстрела к выстрелу разброс в 40-50 м/с показывал. Но! Стреляли мы с рук, оба стрелка к диоптру непривычны, могли быть составляющие 'кривые глаза' и 'руки-грабли'. Винтовка новая, ее еще конкретно дизелит. Хронограф тоже новый - рамка от YuraS. Горден через нее стрелял все больше наискосок, а потом и вовсе: Старый хрон он успешно вывел из строя ранее, сравнить было не с чем. Не было и другой винтовки чтобы сравнить постоянство значений замеряемой скорости от выстрела к выстрелу. А потом и новый хрон был застрелен. С особым цинизмом. После чего он мерить отказался категорически. В общем, в этом уравнении при всех неизвестных имеем еще 2 застреленных хронографа, что делает невозможным подпорку догадок цифирами. Но надеюсь, починим: Гм, надеюсь: Так что разброс скорости от выстрела к выстрелу пока ни доказан, ни опровергнут.
Ложка дегтя в бочке меда.
'Суслика видишь? И я не вижу, а он есть:'
Вибрация при выстреле. При стрельбе стрелком не ощущается абсолютно, но дает о себе знать следующими проявлениями.
1) При стрельбе сначала открутились винты, крепящие мушку. При этом обнаружилось, что кронштейн-основание силуминовый это раз, и немного лопнул это два. Неприятно. Подтянули, удивились как умудрился кусок отпасть: Может был с трещиной, а от вибраций распался совсем? ХЕЗ, но факт на лицо:
2) Потом открутилась декоративная накладка с надписью Мендоза на казеннике ствола. Причем Gorden люфт заметил, но т.к. было заряжено уже решил сначала выстрелить, а уж потом крутить. При выстреле один винт просто вылетел, искали минут пять, хорошо нашли. Ну закрутили, больше не слетал. Проблема, в общем, невелика, делаем 'проблемные' детали из стали, полируем, черним, садим винты на фиксатор резьбы. Наслаждаемся:
Одно но: А как при такой тряске поведет себя оптика? Или не так. Сколько стоит прицел, который выдержит такие условия жизни? Этот вопрос пока без ответа. Выживет ли ВОМЗ, BSA, или нужно будет конкретно раскошелится? И не доказан, и не опровергнут. Посмотрим.
Как будет с расходниками - пружина, манжета, прочее? Тоже пока не ясно. Будем надеяться пока.

ИТОГО:
Все равно Атличная винтовка. Приятна на глаз, на ощупь и при использовании. Стоит раза в 2 больше Хатсана, но лучше его раз в 5. Думаю, Gordena теперь к Хатсану палкой не загнать. Меряя на автомобильные аналогии - МР-512UP и Хатсан - это ВАЗ2107ХБМ, или Хочу Быть Мерседесом. Задумка - зашибись, а исполнение - прослезись. Но огромное поле для деятельности типа форсажа, антикрыльев, титановых дисков и фаркопов. А вот Мендоза - Мерседес, который и в Африке как известно. ППП Магнум класса высокого уровня. Не высочайшего, нет. Но и не начального и не среднего. Хантер, к примеру, среднего. Хантера 220-890попроще по устройству будут и поскромнее по характеристикам. И меньше в них 'вкусностей'. Вот такие впечатления.
И напоследок, реверанс в сторону Тиховода - эта Мендоза его поставки, продана СУЩЕСТВЕННО ниже цен на аналогичные винты в магазинах города, при этом он в очередной раз продемонстрировал высокие моральные качества и огромную человеческую порядочность, нечасто встречающиеся у продавцов вообще. Например, я ну совсем не представляю тот вариант по которому была винтовка продана ни в одном из оружейных магазинов Днепра. Я бы так не сумел. Жлобсто не позволило бы. Матерый Игорь человечище, глыба, снимаю шляпу и расшаркиваюсь.

Manitu
P.M.
4-6-2004 14:02 Manitu
Фотку давай!
Sergey13
P.M.
4-6-2004 14:20 Sergey13
Originally posted by Manitu:
Фотку давай!

За фотками к хозяину - Gordenу. У него на то и цифровик есть, а я ненастоящий сварщик, просто маску нашел

Gorden
P.M.
4-6-2004 15:06 Gorden
Серега - ГАД 13-ый!
Я тут статью выписываю, а он уже запостил. Ну да ладно.

Огромное спасибо Тиховоду он же, если кто не в курсе, Seller. Хотя, зная меня мерзавца, и СПАСИБО мало.


Винтовка Mendoza-RM2003 (паспортная скорость 350-366 м/с).

Я тут заметил вот что. Винты я все подтянул еще до пострелюшек. А откручивались они пока был дизель. Дизель исчез - выкручиваться перестали.
Пока был жив хронограф (у кого еще такие результаты? а? тут ворон считают, а слабо 2 хронографа заохотить? ) во время дизеля пулькой 0,53 выдавал 350-360 м/с. А Гамо Про Магнум вообще на сверхзвук выводила.
После дизеля 0,75 выдавала скорость 260 м/с. Что вполне достаточно. С исчезновением дизеля кучность заметно выросла.

Фотки будут позже. Завтра Sergey13, Udav_Kaa и я выезжаем на природу. Вот тады и будут фотки и более точные результаты.


SELLER! СПАСИБО!

------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Pavel_h
P.M.
4-6-2004 15:42 Pavel_h
Фотографии - см. статью Кости Плахова о Мендозе РМ-600.
Модель РМ-2003 отличается исключительно скоростью и возможностью "горячей" смены ствола.
Diver
P.M.
4-6-2004 15:58 Diver
Да, поздравляю. Винтовка очень интересная по описанию. Осталось выложить ее кучность на 50 метров.
Цитата: "Спуск очень приятный и плавный. Гамо, Ижи и Хантера курят далеко в сторонке. "
Ставить спуск Хантера (отвратный, длинный, тугой и непредсказуемый) и спуск Ижа, например, 60-го (регулируемый, мягкий, четкий) в один ряд, несколько неправильно. Вернее, совсем неправильно. Все равно что, как ты уже сравнивал, сравнивать Жигули и Мерседес. И я почему-то уверен как раз в обратном - спуск Иж-60 даст большую фору спуску Мендозы по всем параметрам. Поспорить с этим механизмом, (рассчитаным очень хорошо по всем плечам и конструктиву, несмотря на трехдетальность) из известных мне винтовок, может только спуск дорогих РСР винтвок. Даже Диана отстает.
Sergey13
P.M.
4-6-2004 17:05 Sergey13
А у меня и 60 есть. А мендоза больше спуском понравилась. Хотя под ижами в первую очередь понимались 38/512 - е. О как.
На всякий случай - я знаю, что у 60 регулируемый спуск (предвидя вопросы).
Diver
P.M.
4-6-2004 17:22 Diver
Originally posted by Sergey13:
А у меня и 60 есть. А мендоза больше спуском понравилась. Хотя под ижами в первую очередь понимались 38/512 - е. О как.
На всякий случай - я знаю, что у 60 регулируемый спуск (предвидя вопросы).

Енто чистой воды субъективизм от хорошего общего впечатления от винтовки Если промерить параметры(усилие, ход, запас регулировок... ), то все будет иначе
На самом деле, это я искусства ради, а не критики для.. .

Seller
P.M.
4-6-2004 17:39 Seller
Иж 60 и МендосаРМ 2003(именно Мендоса а не Мендоза)это абсолютно несравнимые винтовки.
Мендоса 2003 это ППП супермагнум ,со всеми вытекающими из этого особенностями конструкции.

Дерево на Мендосе - красное.Для нас это примерно такая же экзотика,как для мексиканцев турецкий орех.

Запчасти на Мендоса - не вопрос.Сейчас имеется 70 пружин/манжет.

Прицелы :
БСА серии АР точно выдержит её отдачу.ВОМЗ - я бы не советовалвал ставить.

Diver
P.M.
4-6-2004 17:54 Diver
Originally posted by Seller:
Иж 60 и МендосаРМ 2003(именно Мендоса а не Мендоза)это абсолютно несравнимые винтовки.

Игорь, кто бы спорил Совершенно несравнимые винтовки даже в принципе. Речь-то про спуск, не более того.

Seller
P.M.
4-6-2004 18:09 Seller
Так и спуск винтовок надо сравнивать именно по категориям винтовок.На ППП винтовки большой мощности ставят обычне не нежный спуск,а что то cовсем отличное от того,чтомы видим на целевых винтовках.

А вообще то,я хочу поблагодарить Алексея
(Diverа).
Именно из твоего давнего поста на www.airgun.ru
я узнал о существовании этой фирмы -Мендоса.
Не прошло и года - и вот я дистрибутор Мендосы в Украине
Интересный факт - логотип Мендоса неспроста
стилизован с логотипом фирмы Маузер.
Свою родословную фирма Мендоса ведёт от казённого завода,построенного в 1911 году в Мексике фирмой Маузер,по заказу Мексиканского же правительства.Мексиканцы ,к стати,жутко гордятся этим фактом,и говорят,что свято хранят заложенные Маузером традиции.

Anarchy
P.M.
4-6-2004 21:34 Anarchy
А скока она стоит -_-.o???
Seller
P.M.
4-6-2004 23:05 Seller
Cмотря где ты находишься.
Если интересует цена в Москве ,позвни по телефону: 8-903-508-46-67
В Украине :
8-050-568-08-17
8-067-765-24-52
Anarchy
P.M.
4-6-2004 23:48 Anarchy
Москва родимая., обязательно позвоню но по ходу уже завтра .
Diver
P.M.
5-6-2004 14:59 Diver
Originally posted by Seller:
А вообще то,я хочу поблагодарить Алексея
(Diverа).
Именно из твоего давнего поста на www.airgun.ru
я узнал о существовании этой фирмы -Мендоса.

Вот те на! Кто бы мог подумать. Я аж задумался, когда я такое писал. Видимо, если память не изменяет, в посте про оружейную выставку в Нюрнберге. Может и ошибаюсь. В любом случае, я реально рад, что смог чем-то помочь, пусть и не нарочно

Seller
P.M.
5-6-2004 17:43 Seller
Твой пост на www.airgun.ru был такого рода:
глядите,чего я в инете нарыл: www.pmendoza.com.mx
А вообще,если честно,у меня осталась ностальгия по тому старому
,доброму аиргану,тех времён,когда на нём ещё Демьян бывал.

Seller
P.M.
5-6-2004 18:00 Seller
Нашёл твой пост в архиве Аиргана: forums.nf.ru
darkking
P.M.
5-6-2004 22:24 darkking
Originally posted by Seller:
Cмотря где ты находишься.
Если интересует цена в Москве ,позвни по телефону: 8-903-508-46-67
В Украине :
8-050-568-08-17
8-067-765-24-52

Здравствуйте, Игорь!
По указанному вам в Москве телефону Паша ответил, что "их у него нет и сколько стоит он не в курсе".
Уже воторые сутки пытаюсь зайти на сайт www.pmendoza.com.mx но постоянно выдается ошибка. :-(
Вообще не нашел в интернете как русском, так и иностранном какого-либо упоминания о модели "Mendoza RM-2003". :-(
Удалось лишь отыскать кое что о RM-2800, но она в калибре 5,5.
В связи с этим, очень хотелось бы получить от вас:
1. - либо работающую ссылку, либо выложить здесь спецификации на продукцию Мендосы;
2. - фотографии винтовок и в особенности "RM-2003";
3. - хотя бы приблизительную цену на "RM-2003" в Москве.

Правильно ли я понимаю, что по сравнению паспортных данных "RM-2003" превосходит по мощности "Гамо Хантер 1250"?

Буду благодарен за ваши ответы. Можно на почту, но лучше здесь в форуме, т.к. полагаю, что все это интересует не только меня.

PS. Кстати, вы из Днепропетровска, а у меня там похоронена бабушка (жила на Высоковольтной улице). Очень много лет не был на ее могиле. Мечтаю (пусть и в долгосрочных планах) съездить в этот славный город. Если Господь сподобит - надеюсь повидаемся.

------
С уважением - darkking E-mail: 908@mail.ru
Используемый аппарат - полностью апгрейженная и полностью тюнингованная эксклюзивная "мурка"-буллпап ("МР-512" калибр 4,5 мм.) от замечательного мастера КВП (Константин Плахов - Москва) + оптика "Зенит 3-9х40" (Белоруссия) на низком кронштейне-моноблоке + пули "Crosman Premier" (CP) 10,5 гран/0,68 грамм (пр-во США).
Данными пульками данная винтовка стабильно выдает 215 м/с.
* * *
Москва, Красная Пресня.

Gorden
P.M.
5-6-2004 22:38 Gorden
Originally posted by darkking:

Здравствуйте, Игорь!
По указанному вам в Москве телефону Паша ответил, что "их у него нет и сколько стоит он не в курсе".
Уже воторые сутки пытаюсь зайти на сайт www.pmendoza.com.mx но постоянно выдается ошибка. :-(
Вообще не нашел в интернете как русском, так и иностранном какого-либо упоминания о модели "Mendoza RM-2003". :-(
Удалось лишь отыскать кое что о RM-2800, но она в калибре 5,5.
В связи с этим, очень хотелось бы получить от вас:
1. - либо работающую ссылку, либо выложить здесь спецификации на продукцию Мендосы;
2. - фотографии винтовок и в особенности "RM-2003";
3. - хотя бы приблизительную цену на "RM-2003" в Москве.

Правильно ли я понимаю, что по сравнению паспортных данных "RM-2003" превосходит по мощности "Гамо Хантер 1250"?

Буду благодарен за ваши ответы. Можно на почту, но лучше здесь в форуме, т.к. полагаю, что все это интересует не только меня.

PS. Кстати, вы из Днепропетровска, а у меня там похоронена бабушка (жила на Высоковольтной улице). Очень много лет не был на ее могиле. Мечтаю (пусть и в долгосрочных планах) съездить в этот славный город. Если Господь сподобит - надеюсь повидаемся.


Уважаемый Дарркинг!
Я хоть не Seller, но отвечу.
1. сайт Мендозы глючит
2. Мендоза RM-2003 таки существует, иначе что за фигня на моем экземпляре набито и в паспорте написанно? В оправдание завтра выложу фотку паспорта с характеристиками всех моделей Мендозы. По паспорту у RM-2003 скорость заявлена - 351-366 м/с. Завтра выложу и фотки самой винтовки.
3. Кстати, из Днепропетровска - Seller, Sergey13, Udav-Kaa, Henry, South, 1962, Asmund и т.д. В том числе и я. Так что милости просим.

------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

darkking
P.M.
5-6-2004 22:57 darkking
1. Ну будем надеяться, что сайт "разглючит".
2. С нетерпением буду ждать фоток! Очень уж хочется разглядеть данный девайс.
Кстати, я правильно понимаю, что он самый мощный из ныне существующих Мендос калибра 4,5?
3. Раскройте тайну - за сколько взяли? В рублях или в USD.
* * *
За приглашение - спасибо!
Кстати, ребята, а вы не в курсе - сколько сейчас в Днепропетровске стоят сутки проживания в одноместном номере не очень дорогой гостиннницы? Цену или в рублях или в USD. Это я так, на будущее, чтобы сориаентироваться...

Pavel_h
P.M.
5-6-2004 23:24 Pavel_h
2darkking

Мне не поступало никаких звонков, а тот звоняшщий, что спросил про РМ2003 - получил ответ и вполне адекватный...

Попробуйте номера набирать прАвильно, чтобы поговорить со мной.

Seller
P.M.
5-6-2004 23:42 Seller
darkking писал:
Кстати, я правильно понимаю, что он самый мощный из ныне существующих Мендос калибра 4,5?
------
Вообще то Мендоса производит эти винтовки ТОЛЬКО в варианте ДВА СТВОЛА - 4,5+5,5.При чём в калибре 4,5 паспортная мощность - 26,8дж.,а в калибре 5,5 паспортная мощность вырастает до 34,8дж.
Но,повторюсь,я - дистрибутор Мендоса.По моей просьбе они изготовили винтовки в варианте -ТОЛЬКО кал.4,5 .
Я назвал паспортную мощность Мендоса 2003 - сравните её с мощностью ГХ 1250,и делайте выводы.
Но,учтите,что:
-в отличие от ГХ 1250 Мендоса 2003,не выпрыгивает из рук.
-у Мендоса на порядок более удачная развесовка .
- Мендоса значительно меньше стоит

3. Раскройте тайну - за сколько взяли? В рублях или в USD.

--Цену спрашивайте у Паши по телефону.

Seller
P.M.
6-6-2004 00:01 Seller
Не знаю,как у Вас не вышло связаться с Пашей-я легко с ним связался.Он сказал,что первые пять покупателей в целях раскрутки марки получат винтовку по специальной цене - 290 $

Udav_kaa
P.M.
6-6-2004 10:47 Udav_kaa
Originally posted by darkking:
1. Ну будем надеяться, что сайт "разглючит".
2. С нетерпением буду ждать фоток! Очень уж хочется разглядеть данный девайс.
Кстати, я правильно понимаю, что он самый мощный из ныне существующих Мендос калибра 4,5?
3. Раскройте тайну - за сколько взяли? В рублях или в USD.
* * *
За приглашение - спасибо!
Кстати, ребята, а вы не в курсе - сколько сейчас в Днепропетровске стоят сутки проживания в одноместном номере не очень дорогой гостиннницы? Цену или в рублях или в USD. Это я так, на будущее, чтобы сориаентироваться...

таакс... . гостинница Днепропетровск, как правило доступны 2-х местные номера, стоит до 120-150грн (20-30уе). Свердловск одноместные номера от 10 до 25 уе. цены в принципе нормальные. ну в общем вилку по ценам я тебе дал..
Приезжай !!

Вчера настрелялись до коматозного состояния. Руки болят, пальцы трясутся и.т.д. Как в том анекдоте, девочка наигралась.. :-))
Фоток будет порядочно.. У Gorden-а теперь в фотике 256 мегов флешка стоит. 513 фоток 1600х1200.. обфоткаться просто !!!

Seller
P.M.
6-6-2004 11:13 Seller
К стати,насчёт полностью изменяемого спуска.
Мексиканцы ставят на РМ 2003 полностью изменяемый спуск за 10% от стоимости (при чём они знают в этом толк - полностью изменяемый спуск они ставят по умолчанию на свои любительские целевые винтовки -РМ 450).
У меня есть одна РМ 2003 с полностью изменяемым спуском -но у неё спусковой крючёк уже не из двух половинок.Не знаю- есть ли смысл ставить полностью изменяемый спуск на ППП класса магнум?Да ещё ,когда это удорожает винтовку минимум на 10%.... .
Anarchy
P.M.
6-6-2004 12:35 Anarchy
Звонил я мне ответили что очень много заказов и те кто хотел взять рм-600 хотят взять рм-2003 поетому попросили подождать до понедельника. А цена была озвучена в 290 $.
Anarchy
P.M.
6-6-2004 12:38 Anarchy
To Pavel h. Ну так как мнк все еще ждать ??
Pavel_h
P.M.
6-6-2004 13:58 Pavel_h
2Anarchy

А к чему этот смайл?
Объясни-ка пожалуйста в чём была "шутка" или позвони мне и посмейся.

Вот до понедельника мы и подождём.

Anarchy
P.M.
6-6-2004 14:04 Anarchy
Смайл как смайл просто привичка с чатов ставить смайл. А насчет ждать просто очень хочется купить.
darkking
P.M.
7-6-2004 05:57 darkking
Originally posted by Pavel_h:
2darkking
Мне не поступало никаких звонков, а тот звоняшщий, что спросил про РМ2003 - получил ответ и вполне адекватный...
Попробуйте номера набирать прАвильно, чтобы поговорить со мной.

Поскольку Павел очень любит пререкаться, я позволил себе сохранить его ответ и привожу его здесь.

--- --- ---
Мой вопрос по СМС:
- Сколько у Вас сейчас стоит "Мендоза РМ 2003"?
Последовал ответ Павла, так же по СМС:
- А откуда Вы взяли, что она вообще есть?
--- --- ---

Полгагаю, что в данном случае как раз та самая ситуация, когда говорят - без комментариев. Всем и так все понятно.

CARAVANщик
P.M.
7-6-2004 10:21 CARAVANщик
То Seller! Прошу посмотреть свой "ящик" - есть вопросы по Мендосе...
С уважением
Anarchy
P.M.
7-6-2004 11:31 Anarchy
2Pavel h Ну так как, можно приобрести эту винтовку у вас ?
Ups
P.M.
7-6-2004 11:40 Ups
Люди, вот Вы тут всё говорите про эту прекрасную винтовку. НО, кто бы из пользователей данного оружия мог бы мне посоветовать недорогой российский прицел. И просьба не только на теории, а на практике.
СПАСИБО!
Seller
P.M.
7-6-2004 12:26 Seller
Российский прицел?
Оса.
Но:
1.она не сильно дешевле,это раз.
2.Это огнестрельный прицел,со всеми вытекающими из этого особенностямии:
-т.е. по паспорту отъюстирован на 100 м.,запас хода попрравок маленький,шаг - большой.

По поводу того,что Павел не отдаёт Мендосы.... Япоговори л с ним вчера вечером - думаю,что теперь он отдаст.

ПРУЖИНЫ и МАНЖЕТЫ у Павла ЕСТЬ

Sergey13
P.M.
7-6-2004 12:36 Sergey13
Ну, блин, ты даешь! Тут владельцев то один пока, и опыт эксплуатации мегьше недели...
А дешевую российскую.. . Ну поставь.. . Рассыпется- не обидно будет. Эта дура иногда скарабея 0,75 на сверхзвук отправляла. Правда как то нестабильно.. . На 20 выстрелов один раз. Но бывает.
В общем. думаю брызгами твой дешеный отечественный разлетится. На грош пятаков не бывает. Но можешь в этом убедится сам.
Мое имхо - сюда нужен специальный прицел, расчитаный на вибрацию сильной пневмы, т.е. специальный, рассчитаный на пневму прицел. А недорогой отечественный - на огнестрел, пусть живет там долго и счастливо.
Pavel_h
P.M.
7-6-2004 13:00 Pavel_h
2darkking

Утром, когда пришла SMS, не было еще никакой информации от руководства по началу продаж Mendoz RM-2003 в СНГ. Поэтому я и был удивлён - почему вообще кто-то спрашивает об это, ведь у нас на сайте НОЛЬ информации по 2003-им...

Затем уже ближе к вечеру, днём было получено сообщение о распределение товара.

Никто и не пререкается. Я всегд говорю и даю себе отчёт о сказаном, как будто это кто-то записывает.. .

Anarchy
P.M.
7-6-2004 13:03 Anarchy
2Pavel h ответь пожалуйста когда и как можно купить или лутьше по телефону ?
Pavel_h
P.M.
7-6-2004 13:31 Pavel_h
Можно мне позвонить.
508-4667
DanilaSOV
P.M.
7-6-2004 14:06 DanilaSOV
Купили с другом по Mendoz'е, после МР-512 обычной и усиленной и после ИЖ-60, винтовка оставила самые наиприятнейшие впечатления, спуск кстати и действительно мягче чем у мурки и ижака, отдача и вибрация поменьше чем у апгрейженой мурки, плотно протестить пок нет времени, но успел протестить мощность на масленном фильтре автомобильном, если ижак и апгрейженная мурка оставляли там только вмятины с 15 метром, то от Mendoz'ы там приятно засияли четкие отверстия в металле, во вторник займусь плотно пристрелкой и охотой, поделюсь впечатлениями.
Кстати вопрос как начинающего ганера: какой оптицеский прицел посоветуете для такой винтовки в районе 100$? И вопрос к Павлу : есть ли надульники к Mendoz'е ?


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мендоза и личные впечатления о ней. ( 1 )