Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опять на те же грабли?мр512 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять на те же грабли?мр512

mp
P.M.
9-8-2007 18:25 mp
к сожелению фото выложить не могу(режимное предприятие).Скоро сами увидите.
ФГУП 'Ижевский механический завод' возобновил выпуск пневматических винтовок МР-512 с пластмассовой муфтой. Этому решению предшествовал план мероприятий по устранению замечаний, выявленных при первичном запуске этих изделий в производство во 2-ой половине 2006 года:
- для повышения прочности толщина стенки муфты увеличена на 40%;
-конструкция пластиковой муфты испытана отстрелом двойного ресурса на изделии МР-512М, которое обеспечивает начальную скорость пули 220 м/с и, соответственно, испытывает нагрузки превышающие нагрузки на МР-512 более чем на 35%;
- обеспечено жесткое крепление прицела непосредственно на пластиковой муфте и значительно повышена точность прицеливания;
-устранен дефект обеления муфты в зоне соприкосновения со стволом при проведении перезарядки, неизбежный при эксплуатации стальной муфты с оксидированным покрытием;
-внедрена специальная конфигурация нависания пластиковой муфты, что позволило ликвидировать просвет между рычагом взведения и муфтой и обеспечило улучшение внешнего вида МР-512

stalker-slash
P.M.
9-8-2007 18:58 stalker-slash
и нафига изобритать велосипед заново??????
Caramba
P.M.
9-8-2007 19:29 Caramba
И тут хавно!
Petrucha
P.M.
9-8-2007 19:52 Petrucha
Усилили - это хорошо. А вот глубину воронки в казеннике наверняка не уменьшили. Я с конструктором говорил на эту тему - он не проникся, по-моему. Скорости будут скакать, а уже не исправишь, ствол с проточками залит в пластик.
Mehanic
P.M.
9-8-2007 20:06 Mehanic
А каков ресурс -то? Двойном -хорошо, а одинарный сикока?
Ruslik
P.M.
9-8-2007 20:09 Ruslik
Ну уроды! Им че, металла жалко?!
Caramba
P.M.
9-8-2007 20:23 Caramba
Гы, я то в коллекцию успел хапнуть Мурку 2007 года в металле. Качество порадовало.
Mixamarket
P.M.
9-8-2007 21:17 Mixamarket
Наверное надо прикупить на память МР-512 в железе... пока опять не пропали.. .
Alexandr Sh. 777
P.M.
9-8-2007 21:35 Alexandr Sh. 777
Опять ижмеховцы травы курнули, чего им так мурку закосячить хочется? Хорошая винтовка ,была оставили бы всю как есть Когдаже до них дойдёт что пластик никокда не будет лутше метала?

EagleB3
P.M.
9-8-2007 21:39 EagleB3
Originally posted by Alexandr Sh. 777:
Когда же до них дойдёт что платик никокда не будет лутше метала?
А им не надо "лучше". Вот в этом-то и беда...

EagleB3
P.M.
9-8-2007 21:45 EagleB3
Originally posted by mp:
- для повышения прочности толщина стенки муфты увеличена на 40%;
Это значит снижена толщина стенок ствола внутри казенника?

Либо снижена толщина "рогов" компрессора? Либо и то, и другое?
Компрессоры старой/новой мурки не будут взаимозаменяемыми?

Iron Eggs
P.M.
10-8-2007 01:28 Iron Eggs
убились бы эти рационализаторы ап стену уже. Сегодня разбирал ижа 60го в пластике - реально хотелось их конструкторов перестрелять.

------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

gnom
P.M.
10-8-2007 01:50 gnom
Originally posted by EagleB3:
Это значит снижена толщина стенок ствола внутри казенника?

Либо снижена толщина "рогов" компрессора? Либо и то, и другое?
Компрессоры старой/новой мурки не будут взаимозаменяемыми?

Собственно почему ломались старые жмурки, так это потому что конструктивно не верна была форма муфты(почему то пытались повторить форму мет. муфты), при взведении момент с тяги передавался на тоненькую перемычку на краю муфты. Если муфту сделать длиннее, а отверстие под ось тяги не скраю, то муфту можно делать хоть из дерева, ничего ей не будет. Описаный выше навес будет очень полезен, заодно придаст массивности муфте. Собственно если делать это правильно, то ничего плохого не произойдет, половина новых гам идет с пластиковой муфтой. Очень хочется посмотреть на конструкцию новой муфты....
Единственный здесь минус, так это то что не переделать казенник, но это я попробую еще обсудить.

s0n1k
P.M.
10-8-2007 10:00 s0n1k
придурки мля.. надо в железе хапать, пока не исчезли нах.. или вообще не хапать.. . переплотить, послать нах ижевцев и купить гаму шадоу.. . переплачу 2 суммы, за то хоть качество будет нормальное... .
maddmr
P.M.
10-8-2007 10:27 maddmr
Что фигово, так это то, что пластиковую мурку в булпап переделать сложно, ну и дульный вход есессно.
2mp они могут делать эту самую муфту с ластохвостом?
Santa06512
P.M.
10-8-2007 12:53 Santa06512
Посмотрим, что будут гнать после 16 Октября, или когда там у них лицензия кончается. Наверняка ещ ченить изгадят, отмазываясь тем, что иначе не пройти сертификацию.
gnom
P.M.
10-8-2007 15:12 gnom
Эх, не оставит без хлеба родной ижмех
Alexudis
P.M.
10-8-2007 15:43 Alexudis
Побежал покупать, пока есть!
Хотя, может, это черный пиар?
maddmr
P.M.
10-8-2007 18:42 maddmr
Типа продажи подстегивают?
И теперь будут волнообразно металл-пластик-металл-пластик, и каждый раз цены повышать.
Помнится когда первый пластик на мурках появился, с прилавков сметали даже вусмерть кривые мурки со стальным казенником.
Alexandro
P.M.
10-8-2007 18:49 Alexandro
интересно то что насыщение рынка не происходит - сколько уже продано и метала и пластика а спрос всё есть/растёт. Кому/куда народ закупает?
BoggyB
P.M.
10-8-2007 18:57 BoggyB
Originally posted by Alexandro:

интересно то что насыщение рынка не происходит - сколько уже продано и метала и пластика а спрос всё есть/растёт. Кому/куда народ закупает?

Ненасыщение и рост спроса - несколько разные вещи. Ненасыщение - потому что ресурс низкий и циркуляция продукта высокая (не обязятельно ломаться - эксперименты по замене стволов, расходников, пределки) - короче уходят как пластиковые стаканчики.. .

Alexandro
P.M.
10-8-2007 20:13 Alexandro
Откуда же столько экспериментаторов что ижмех до сих пор избавляется от своей продукции запросто и при этом повышая цены?
К тому же жмурки совсем недавно пошли в продажу, а до этого метал был всегда - тогда непонятно чему там ломаться? мурка то известна имено своей неубиственностью
gnom
P.M.
10-8-2007 21:00 gnom
У нас в России просто к этому особое отношение. 90% потребителей мурок покупают ее пострелять летом на даче под пивко, затем она там за зиму ржавеет вусмерть, а на следующий год покупают новую. Я уже очень много таких реставрировал.. .
Adminend
P.M.
10-8-2007 21:48 Adminend
У нас в России просто к этому особое отношение. 90% потребителей мурок покупают ее пострелять летом на даче под пивко, затем она там за зиму ржавеет вусмерть, а на следующий год покупают новую. Я уже очень много таких реставрировал...

Блин. Это сколько аппаратов пропадает. Всегда считал, что уже купил - то относишся бережно. я например не сын султана Бруднея и так просто на меня золотой дождь не падает, всё расчитано, и поэтому отношение "типа купил попользовал и выкинул" не катит. тем более касательно тех вещей что меня интересуют.
AAK.177
P.M.
10-8-2007 22:38 AAK.177
На самом деле - если бы на ИЖмехе сидели конструкторы, а не "конструкторы", то вопрос решается мгновенно - залить в пластик штампованную (!) (т.е. не требующую обработки практикантами из их же "спецколледжа" "почти специалистами") стальную пластину с отверстиями под ось взведения и под ось ствола одновременно - было бы полусчастье - т.е не ломалась бы через раз, но не допускала бы переделки казенника.
А вообще - мне жизнь облегчилась - легче стало стволы доставать от поломанных "изделий"...
Все в это мире относительно.. .
Т.е править их кривые стволы пока легче, чем нарезать самому.. .

Alexandro
P.M.
10-8-2007 22:54 Alexandro
2 gnom:
Да, наверное так и есть.


2 Adminend:
у каждого свой подход к вещам, для тебя пневма = оружие, для других игрушка (на сезон).

AAK.177
P.M.
10-8-2007 23:14 AAK.177
Ну , это просто - если в доме есть кроме самого оружия средства ухода за ним (как минимум шомпол (правильный), масло, ершики, деревянные палочки и пр., как высший пилотаж - средства для восстановления воронения, покрытий дерева, консервации на "не охотничий сезон"), то с большой долей вероятноси можно утверждать, что человек имеет не "игрушку", а "оружие", причем не важно, сколько оно при этом стоит...

gnom
P.M.
11-8-2007 02:29 gnom
Попробую повторить. Можно сделать пластиковую муфту которая будет жить нормально, ничего трудного в этом нету, если на ижмехе поймут как, а я думаю что там всетаки не дураки, второй раз наступать на теже грабли не собираются. Всего навсего надо нарастить длинну муфты и делать ось не скраю. Другое дело что казенник нормальный уже не сделаеш, поэтому конструкторы должны озоботится этой деталью. Я говорю вовсе не из-за соображений повышения дульной энергии, с переделаным казенником в родном исполнении скорость ниже и для того что бы сохранить ее на уровне 7Дж придется вернуться к пружине от ИЖ38. Я говорю из соображений удобства пользования, стабильности скоростей и общего качества оружия. Очень надеюсь, что конструкторы осознают, что с помощью небольшого изменения одной тех. операции могут повысить качество изделия, а подобных пунктов я могу назвать еще несколько, они не требуют переоборудования линии или изменения техпроцесса, всего навсего надо изменить несколько линейных и угловых размеров. Данные изменения повысят качество и долговечность винтовок без дополнительных затрат. Но тут думается либо конструктора считают себя пупами земли и не хотят хотя бы выслушать предложения по модернизации, либо им это просто не надо.. .
Alexandro
P.M.
11-8-2007 03:27 Alexandro
Originally posted by gnom:
либо им это просто не надо...
я опасаюсь что имено этот фактор и является решающим
КМК не заинтересованы они в удобстве пользования, стабильности скоростей и общего качества оружия.

Lesha_641
P.M.
11-8-2007 23:15 Lesha_641
Это точно, а кщё пластик на потоке дешевле металла.. . так что в обороте на 100.000 стволов сумма вполне набегает серьёзная.. . а если ещё и отпскные цены поднять, так вообще финиш полный.. .
AAK.177
P.M.
12-8-2007 13:40 AAK.177
Думаю не вопрос цены и материал тут решающие факторы, а технология изготовления детали. Литье (штамповка) всяко быстрее и проще, чем фрезеровка, токарка и сверление, к тому же не требует квалифицированных рабочих кадров (которых с каждым годом становится все меньше и их предпочитают использовать на военном производстве). Отливать и формовать пластик куда проще, чем металл, вот и пытаются его напихать куда только можно (и даже туда, куда нельзя никак).
Lesha_641
P.M.
12-8-2007 14:14 Lesha_641
Так ведь это я тоже имел ввиду, под "металлом".. .
Caramba
P.M.
12-8-2007 14:20 Caramba
Да пусть из пластика гонят- стволы легче снимать для поделок.
Lesha_641
P.M.
12-8-2007 17:24 Lesha_641
ну-ну.. . так они ещё и цену подымут до 2500-3000тыр за пластик.. .
ZombY238
P.M.
13-8-2007 13:21 ZombY238
.. лять
просто слов нет.
хотя идею с народной доводкой ствола они покончат на корню.. . с.ки..

ну не уроды, а?

Gaydamak
P.M.
13-8-2007 19:54 Gaydamak
Та не, мужики! Просто у них металообрабатывающие станки выпуска Путиловского завода накрываться стали.. . . Не от хорошей жизни льют, а от очень хорошей! Поставить на вид Николаю II ! Почему станки так мало отработали?
Lesha_641
P.M.
14-8-2007 08:54 Lesha_641
Ага или А Гитлеру, видел и такие токарники в рабочем состоянии, на которых ешё точат.. . звучит как бред, но тем неменее это правда.. .
Caramba
P.M.
14-8-2007 09:51 Caramba
Немецкие станки еще нас переживут.
Lesha_641
P.M.
14-8-2007 11:20 Lesha_641
Ага, только на них детали с самолётам делают, на которых 80% пассажиров летает, но качество станков супер.. . немцы.. .
Planket
P.M.
14-8-2007 21:53 Planket
Да, наверное, штамповка пластика и легче в производстве, и выгоднее.
К так называемым плюсам (которые может привести производитель)можно отнести и то, что пластик не холодит на морозе и ещё много чего. Но вот по моему мнению, пластик в оружии (за исключением лож и рукояток)лишает это самое оружие некоторой доли харизмы и одухотворённости, что ли. Говорю так, потому что некоторое время был хозяином двух ИЖ-60 в "пластике" и в "металле". При том, что кучность была одинаковая, металический карабинчик был мне больше по душе, в результате, он один и остался. Так что, если Ижмех снова и бесповоротно перейдёт к пластиковым муфтам, то на витринах оружейных магазинов лично моему глазу не за что будет зацепиться, чтобы к примеру, сделать подарок другу или кому-нибудь другому.Весьма жалко.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опять на те же грабли?мр512 ( 1 )