Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Твоя прицельная марка.Рейтинг. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Твоя прицельная марка.Рейтинг.

To][a
P.M.
1-6-2007 20:16 To][a
Здесь будет собираться статистика по используемым нами прицельным маркам наших любимых прицелов.Также приведена небольшая статистика по другим типам типам прицельных приспособлений.Для новичнов в первую очередь,дабы не засорять форум (я надеюсь это поможет) постоянно появляющимися топиками типа "какую сетку выбрать".Тем,кто ещё и напишет,для каких целей ему удобней использовать ту или иную марку-бонусный респект (чем больше имхов,тем ясней картина).В-общем,начинаем голосование
Промежуточный итог:
click for enlarge 970 X 604  14.7 Kb picture
Виды некоторых прицельных марок (для тех,кто забыл или не знал):
250 x 313
upd:07.08.2007

Lavender
P.M.
1-6-2007 20:23 Lavender
Милдот стандартный рулит.
Милдот липерса не рулит.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
1-6-2007 21:04 СЛЕПОЙ КРОТ
ПСО

click for enlarge 640 X 480 165.6 Kb picture

click for enlarge 489 X 467  12.2 Kb picture

Alexandro
P.M.
1-6-2007 21:08 Alexandro
использую тонкий крест - Duplex

милы не нравиятся, даже мешают/отвлекают

7is7
P.M.
1-6-2007 21:14 7is7
Mil-dot
GvozD
P.M.
1-6-2007 21:31 GvozD
Мил-дот
ycb1
P.M.
1-6-2007 21:35 ycb1
Мил-дот при стрельбе на разные дистанции с таблицей поправок.Очень удобно.
EVV
P.M.
1-6-2007 21:37 EVV
Originally posted by Alexandro:
милы не нравиятся, даже мешают/отвлекают

Ты просто не умеешь их готовить ©

Alexandro
P.M.
1-6-2007 21:44 Alexandro
Originally posted by EVV:
Ты просто не умеешь их готовить ©
началось

Zed
P.M.
1-6-2007 21:51 Zed
Мил-дот
Serg_Ekb
P.M.
1-6-2007 21:51 Serg_Ekb
милдот
Demetriu$
P.M.
1-6-2007 21:55 Demetriu$
милдот
для тира, на одну дистанцию таргет-дот
EVV
P.M.
1-6-2007 22:43 EVV
Originally posted by Demetriu$:

на одну дистанцию


Это ключевая фраза.
И нех спорить, ибо продвинутые ганнеры порвут.
MikhailNew
P.M.
1-6-2007 22:45 MikhailNew
Originally posted by Demetriu$:
милдот
для тира, на одну дистанцию таргет-дот

+1

А вечером лучше вообще обычный крест-дуплекс или джерман-4

Dingo55
P.M.
1-6-2007 22:52 Dingo55
толстый крест с тонким центром.
B e r k u T
P.M.
1-6-2007 22:55 B e r k u T
Сейчас полукрест (Т-образный), но хочу мил-дот.
gnom
P.M.
1-6-2007 23:02 gnom
А мне удобнее всего тонкий крест, мил дот не нужен, стреляю восновном по бумаге. Хотя таже ПСО для этого очень удобна, не перекрывает цель даже на малой кратности, уже почти год ее и пользую
товарищ
P.M.
1-6-2007 23:06 товарищ
Тонкий крест и арбалетная сетка
click for enlarge 2048 X 1536 212.6 Kb picture
арбалетная сетка

ZSET
P.M.
1-6-2007 23:22 ZSET
Мил-дот
ober
P.M.
1-6-2007 23:38 ober
открытый
TUNER
P.M.
1-6-2007 23:43 TUNER
2 Слепой Крот
У тебя в профайле ВОМЗ написан, а ПСО сетка на картинке с него или скакого другого прицела?Вроде на сайте ВОМЗа немного другая..
товарищ
P.M.
1-6-2007 23:46 товарищ
Originally posted by TUNER:
2 Слепой Крот
У тебя в профайле ВОМЗ написан, а ПСО сетка на картинке с него или скакого другого прицела?Вроде на сайте ВОМЗа немного другая..

Это из наставлений взято ИМНО

TUNER
P.M.
1-6-2007 23:58 TUNER
Так ВОМЗ или нет?
YoNas_Kaki
P.M.
2-6-2007 00:33 YoNas_Kaki
Есть и Липерс со СВОИМ мил дотом, и Буш с сеткой как у товарища и Такса "толстый крест-тонкий центр".. . Больше всего из этого нравится как у Таксы (кабы она ещё слепая не была, да покрепше! ). Очень хочу попробовать полукрест (интуитивно кажется, что это МОЁ).

Но САМОЕ ЛУЧШЕЕ - диоптр.

Stalin
P.M.
2-6-2007 01:29 Stalin
ПСО мне удобней.Да и глаз радует.
AKSU
P.M.
2-6-2007 01:36 AKSU
Мил-дот.
Последние липерсы с правильным мил-дотом идут.
YoNas_Kaki
P.M.
2-6-2007 01:58 YoNas_Kaki
Последние липерсы с правильным мил-дотом идут.

А можно чуть раскрыть эту тему - с какого времени они идут с правильным? Я брал недавно (числа 11-го или 12-го мая, когда брал продавец - не знаю, но не думаю что СИЛЬНО раньше), может у меня уже ПРАВИЛЬНЫЙ?..

To][a
P.M.
2-6-2007 03:10 To][a
2 Lavender : засчитывать твой голос про милдот или нет,не понял?
2 ober: чтож ты на 75м то с открытого не стрелял тогда?у нас тут про оптику вроде разговор
Зануда
P.M.
2-6-2007 03:14 Зануда
Originally posted by Dingo55:
толстый крест с тонким центром.

+1

B e r k u T
P.M.
2-6-2007 12:00 B e r k u T
Originally posted by AKSU:
Мил-дот.
Последние липерсы с правильным мил-дотом идут.

Где брали?
ober
P.M.
2-6-2007 13:53 ober
Я с открытым в последнее время практикуюсь. С пистолетом. На винтовке - липерс с, как тут уже принято называть "неправильным" мил-дотом. От себя добавлю, что если дать криворукому самый "правильный" в мире мил-дот, то попасть он сможет только себе в задницу, да и то с третьей попытки. Дело совсем не в размере милов, а в тренировке. Товарищ Номоконов в 41-43 годах уверенно долбил фрицев из трехлинейки с ОТКРЫТЫМ(!) прицелом. Только потом ему вручили винтовку с ОП. Кстате, надолбил он около 270, включая представителя немецкой Ставки, инспектировавшего передний край (это только ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ). Так что вот...

ПЫСЫ. Раз уж стало модно называть сетку типа "дуплекс" очень красивым и длинным названием "толстый крест с тонким крестом в центре" (или как там еще... ), то предлагаю мил-дот обозвать "тонкий крест с такими штучечками прикольными слева, справа, снизу и сверху"

YuraS
P.M.
2-6-2007 18:04 YuraS
В связи со зрением предпочитаю оптику. Липерсовский мил-дот меня устраивает, просто поправки у него свои. Но на природе по цели размером с поллитру с рук до 50 м включительно промахи крайне редки (ну, может 1 на 10-15). На этой дистанции поправки запомнить даже несложно.
andru
P.M.
2-6-2007 18:32 andru
МилДот
И сразу вопрос кто нибудь сравнивал БСА прицелы с трубками Дюйм и 30мм интересует правильный мил дот в 30мм или нет
BlacKDeatH
P.M.
2-6-2007 18:39 BlacKDeatH
МилДот рулит, даже для определения расстояния (типа шпилька в колёса ПСО).
А вообще наловчиться под любой можно, но таки прикинуть размер и расстояние это.. .
Yuri*
P.M.
2-6-2007 20:53 Yuri*
Originally posted by ober:
Я с открытым в последнее время практикуюсь. С пистолетом. На винтовке - липерс с, как тут уже принято называть "неправильным" мил-дотом. От себя добавлю, что если дать криворукому самый "правильный" в мире мил-дот, то попасть он сможет только себе в задницу, да и то с третьей попытки. Дело совсем не в размере милов, а в тренировке. Товарищ Номоконов в 41-43 годах уверенно долбил фрицев из трехлинейки с ОТКРЫТЫМ(!) прицелом. Только потом ему вручили винтовку с ОП. Кстате, надолбил он около 270, включая представителя немецкой Ставки, инспектировавшего передний край (это только ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ). Так что вот... "

Если учесть что зона попадания для пневмы составляет 5см, то получается очень хорошее развлечение при стрельбе на разные дистанции. Для пистолета оптика не нужна, потому как стандарт 10 метров. Дальше уже фига с маслом, если цель размером не с человека.
Оптимальна оптика, с любыми рисками по которым можно пристрелять по всей дистанции и чем их будет больше по вертикали, тем лучше. И без разницы правильный там мил дот или нет, под рукой всегда должна быть бумажка на которой написано по какой риске, на какую дистанцию. Измерять дистанцию по сетке это мазохизм, еще можно было понять в 41м когда под рукой дальномеров небыло.
Кстати на какую дистанцию там долбил Товарищ Номоконов из трех линейки? 150-300м мах, то есть для пневмы соизмеримо с 25 метровой дистанцией, когда пуля летит еще не по очень крутой пораболе. Ну если и цель соизмеримо уменьшить до дворовой собаки, то в попу ей вполне можно попасть и с открытого. Главное выбрать правильную позицию и хорошо замаскироваться.

ober
P.M.
2-6-2007 21:42 ober
Согласно мемуарам, своего ПЕРВОГО он свалил на дистанции около 300метров. А так - был у него и выстрел под километр (с оптикой). Очевидно г-н Yuri* очень часто практикуется из нарезного с открытым прицелом на 150-300метров, что воображает,будто это задачка для юзера всего-лишь несколько более продвинутого нежели "чайник". Спешу его разочаровать. Это СОВСЕМ не так. Я сообщаю это исходя из моего скромного опыта кадрового офицера РА.

ПЫСЫ. Для справки, ширина мушки открытого винтовочного прицела - 2 тысячных. Ширина среднестатистического пехотинца - 50см. Это на 300метров составляет 1.6 тысячных. А если цель движется, да еще и в сторону, то ширина цели уменьшается до 1 тысячной (это пол-мушки открытого прицела). Вычитаем деривацию (на 300м = 0.1тысячной , это в лучшем случае), итого цель меньше чем в пол-мушки... Включаем ветер и адреналин... Возможное "акустическое воздействие" от близкой стрельбы... Но это же для Yuri* пустяк... Все-равно что в тире на 25метров... А орден Ленина Номоконов в карты выиграл...

ПЫПЫСЫ. Номоконов поразил снайпера на дистанции 700 метров . С открытым прицелом. Причем первым выстрелом Номоконов был ранен. Свидетель дуэли - генерал-майор Андреев.

BRN
P.M.
2-6-2007 23:03 BRN
Милдот, крест и открытый(ток пистолеты).
OleggelO
P.M.
2-6-2007 23:09 OleggelO
+2 Милдот
AKSU
P.M.
3-6-2007 00:25 AKSU
Originally posted by YoNas_Kaki:

А можно чуть раскрыть эту тему - с какого времени они идут с правильным? Я брал недавно (числа 11-го или 12-го мая, когда брал продавец - не знаю, но не думаю что СИЛЬНО раньше), может у меня уже ПРАВИЛЬНЫЙ?..


Все прицелы липерс 5-го поколения с правильным мил-дотом. Смотри на сайте липерса. Вполне возможно что у продавца он долго лежал...

Originally posted by B e r k u T:

Где брали?
Брали у Тиховода.
Yuri*
P.M.
3-6-2007 01:03 Yuri*
Originally posted by ober:
Согласно мемуарам, своего ПЕРВОГО он свалил на дистанции около 300метров. А так - был у него и выстрел под километр (с оптикой).

Ну и что, ворон тоже на 150 заваливают, но далеко не всегда.


Очевидно г-н Yuri* очень часто практикуется из нарезного с открытым прицелом на 150-300метров, что воображает,будто это задачка для юзера всего-лишь несколько более продвинутого нежели "чайник". Спешу его разочаровать. Это СОВСЕМ не так. Я сообщаю это исходя из моего скромного опыта кадрового офицера РА.
[/B]

Опуская тысячные и пехотинцев могу только сказать что стрельба из пневматической винтовки с открытого прицела на не фиксированную дистанцию, это стрельба в ту сторону. Это из личной практики стрельбы из пневматического оружия.


.А орден Ленина Номоконов в карты выиграл...
[/B]

А я не зря дописал в прошлом посте, потому как если бы не умел делать ноги, то орден давать было бы некому, да и не за что.
Стрельнуть, это даже не 50, а гораздо меньше процентов, на остальное, как убраться целым.


ПЫПЫСЫ. Номоконов поразил снайпера на дистанции 700 метров . С открытым прицелом. Причем первым выстрелом Номоконов был ранен. Свидетель дуэли - генерал-майор Андреев.[/B]

Можно прочитать выше про ворон на 150, причем наверняка найдутся свидетели. А то что был ранен, в минус ему, захотелось перед генералом .... , вот и получил.
Кстати как измерялась дистанция в то время и какова погрешность измерения.
Не с рулеткой же к фрицам бегали.





>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Твоя прицельная марка.Рейтинг. ( 1 )