Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дайте максимум инфу про иж 38 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дайте максимум инфу про иж 38

Непушист
6-5-2017 21:56 Непушист
Вам, ув. С-Б-А, еще бы горячим оксидированием не брезговать, цены б Вам не было. Технари, оне как правило во внешней эстетике как в цитрусовых, я знаю, но все ж таки. "Красивое ружо лучше струляет"
С-Б-А
6-5-2017 22:07 С-Б-А
Вам, ув. С-Б-А, еще бы горячим оксидированием не брезговать, цены б Вам не было. Технари, оне как правило во внешней эстетике как в цитрусовых, я знаю, но все ж таки. "Красивое ружо лучше струляет"

Крупняк я отдавал в химию , а мелочь воронилась во время закалки в домашних условиях. А то что некрасивое то опытные варианты.
Непушист
6-5-2017 22:13 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

опытные варианты


На последней фотке задник как будто крашеный, или это иллюзия? Ижевское литье так-то поверхность такую имеет что на фото часто как под краской смотрится. Но этт не суть конечно. Инженерная мысль на высоте.
С-Б-А
6-5-2017 22:20 С-Б-А
На последней фотке задник как будто крашеный, или это иллюзия? Ижевское литье так-то поверхность такую имеет что на фото часто как под краской смотрится. Но этт не суть конечно. Инженерная мысль на высоте.

Это иллюзия, металл только воронился. Видно фото с мелочью так отливает. Ижевские родные детали хорошо воронятся в черный цвет. Не родные, зависит от стали или старого покрытия. И потом, у меня никогда не стояло цели получить идеальное покрытие. Вот заставить механику работать идеально , вот это серьезно. Хотя я и не чужд прекрасному.
Непушист
6-5-2017 22:35 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

Ижевские родные детали хорошо воронятся в черный цвет.


Обычно это признак гвоздолина.
С-Б-А
6-5-2017 22:46 С-Б-А
Обычно это признак гвоздолина.

Нет не так. Все детали у ИЖМЕХА, достаточно подкалены и достаточно плотные. И есть инструменталка, которая отлично воронится при отпуске, после закалки. Не надо больше и думать. Но бывает, что покрытую деталь надо подогнать, тогда смотришь, видно или не видно это место.
Непушист
6-5-2017 22:57 Непушист
Что касаемо закалки, то там похоже от настроения левой пятки дяди Васи зависит, по крайней мере в 90-х было уже так. Один задник сверлил, чуть не убился, второй как масло, т. к. твердый только поверхностно.
С-Б-А
6-5-2017 23:03 С-Б-А
Что касаемо закалки, то там похоже от настроения левой пятки дяди Васи зависит, по крайней мере в 90-х было уже так. Один задник сверлил, чуть не убился, второй как масло, т. к. твердый только поверхностно.

Можно кучу деталей высыпать и не перемешать, а можно пол кучи высыпать и перемешать. Разница будет очень большая. А по 90-е вообще молчу. Пародия на производство.
Непушист
7-5-2017 23:29 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

Можно кучу деталей высыпать и не перемешать, а можно пол кучи высыпать и перемешать. Разница будет очень большая. А по 90-е вообще молчу. Пародия на производство.


Ну, благо оно все не слишком-то важно в случае с пневмой и притом маломощной. Вообще если бы Ижмех не просрал полимеры, он мог бы делать, при своих материалах, технологиях и старых традициях (которые увы те самые полимеры и есть) охренительных конкурентов ППП-импорту. Как минимум до уровня Диан. Которые сделаны хоть и хорошо, но, т-сть, не "по-оружейному". Даже сейчас при огромном выборе импортной пневматики сохраняют какую-то харизму аппараты вроде ИЖ-38, 53 и Мурок со стальным казенником. Словно отсвет прежнего здорового минимализма и надежности.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дайте максимум инфу про иж 38 ( 2 )