Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
walther cp99 blow-back compact ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

walther cp99 blow-back compact

MeXaHHuK
P.M.
3-5-2007 00:34 MeXaHHuK
самое прикольное,что уже давно в продаже лазерный прицел для ппк.слышал,что и для компакта тоже есть.никому не надо?
HiLow
P.M.
8-5-2007 16:22 HiLow
возможно пижонство возможно нет
вопрос можно ли где достать для CP99Compact держатель для оптики как на ночном ястребе umarex.de
несмотря на то что компакт блоубэкный а хоук нет
и судя по фоткам он должен подойти
тем более что его похоже используют и для беретты umarex.de
zabel
P.M.
8-5-2007 20:06 zabel
я давече видел 3 СР99-х каждый по своему зделан, один з планкой сверху и оптикой, 2-й с имитацией глушителя и диотером, а 2-й, с фонарем или ЛЦУ, тчоно непомню, но чтоб все вместе - небыло, универсальное кроепление недают чисто из маркетинговых побуждений, чтоб покупали по 2-3 а не один на котором все есть %)
MeXaHHuK
P.M.
8-5-2007 23:09 MeXaHHuK
нет,вы путаете ср99 и компакт блоу-бэк,они очень схожи.об этом на первой странице.
mr.Anderson
P.M.
9-5-2007 22:49 mr.Anderson
в обчем настрел где то 1500,девайс радует. После разборки и смазки(маслом его ну просто залил,и он масло любит как оказалось) выстрел стал очень резкий,хлесткий. Отдача стала сравнимой с резинострелом. Отстрелял седня 350 пуль (3 балончега,очень экономичная машина),одно удовольствие.
Alex_JS
P.M.
10-5-2007 00:37 Alex_JS
Здесь у кого-нибудь есть вариант CP-99 Compact с никелированым затвором. Я много пересмотрел обзоров и фоток но нигде нет фотографий с никелированым затвором кроме как вида сбоку(в и-нет магазинах). Мне интересно мушка с целиком полность серебристые или чем-нибудь выкрашены? И еще качество покрытия затвора, из коробки будет красиво, но что с ним станет после длительной эксплуатации?
Заранее благодарю.
zabel
P.M.
10-5-2007 00:58 zabel
я ничего ненапутал, человек спросил про крепления КАК НА СР99-том, я о них и сказал, отличие мужду компактом и "обычным" Вальтером знаю, нераз в руках и то и то держал (щас вот перед выбором, либо купить этот СОмпакт пока ПМ проходит косметические операции или ВАМ-21,30... ). По идее внизу место под крепление одинаковое, но легче всего в магазине оба взять и переставить, если попадется не нервные продавец, а то некоторые на просьбу "подержать" неадекватно реагируют

ЗЫ: У меня вопрос к УЖЕ владельйцам КОМПАКТа, если уж ставить ЛЦУ, то есть там внутри завтора место под стволом, ну там как бы на затворе имитация передка ЛЦУ, но с глухим отверствием, е ежели рассверлить это дело в внутрь поставить указку лазерную? ну типа как у какой-то модели Аникса зделать, и КОМПАКТ останется "компактным"

HiLow
P.M.
11-5-2007 12:37 HiLow
"мою радость" в кобуру и в магазин подбирать...
Всем спасибо за участие!
HiLow
P.M.
11-5-2007 12:40 HiLow
ЗЫ: У меня вопрос к УЖЕ владельйцам КОМПАКТа, если уж ставить ЛЦУ, то есть там внутри завтора место под стволом, ну там как бы на затворе имитация передка ЛЦУ, но с глухим отверствием, е ежели рассверлить это дело в внутрь поставить указку лазерную? ну типа как у какой-то модели Аникса зделать, и КОМПАКТ останется "компактным"

-----
кстати, такой вариант и для гамо-р77 интересен был бы
вроде есть в природе с интегрированным под стволом ЛЦУ
на тех что продаются у нас есть небольшая заглушка... . использовать бы это посадочное место )))
mr.Anderson
P.M.
11-5-2007 22:05 mr.Anderson
просто снимите затвор,и увидите что лцу можно разместить только под стволом,да и толку от него... днем не видно вообще
bobi11
P.M.
4-6-2007 01:19 bobi11
Подскажите, проблема...
Walther CP99 compact убил примерно 50-60 балонов, вдруг стала плохо возвращатся в перёд затворная рама (не доходит примерно 5 мм), естестринно не стреляет. Без обоймы лупит как пулемёт. На форуме вроде такого не было. При стрельбе приходится подталкивать (как-бы досылать патрон).
SashaAn
P.M.
5-6-2007 18:50 SashaAn
СP99 Compact, двуцветный

Купил ЛЦУ, надо пристрелять Еще обойм запасных 2 штуки, чтобы не возиться с перезарядкой каждый раз.. . Оченно душевная игрушка

Кстати, пистолетик любит "смазочные" баллончики, - после этог остреляет экономичнее, точнее и веселе

Maximus87
P.M.
17-6-2007 06:45 Maximus87
У меня тут встал вопрос замены уплотнительной прокладки над баллоном. Купил ремкомплект, разобрал пистолет, глянул на родную резинку. Я её перевернул и вставил обратно. всё работает как раньше =). Интересно долго ли протянет сие чудо.
souch
P.M.
21-6-2007 04:42 souch
Не сочтите рекламой! Был сегодня тут - shans2003.ru Для Walther CP99 compact есть родное ЛЦУ. И ещё много всякого - разного.
Norlod
P.M.
11-7-2007 18:18 Norlod
На днях купил машинку.. . Изначально знакомый посоветовал Скиф А3000. В магазине продавец сразу же покосился на меня и спросил, а для каких целей. После честного ответа: "пострелять по баночкам, поразвлекатся", сказал что лучше не стоит и дал в руки СР 99 compact.
Т.к. это первый пневмат, то сравнивать было не с чем, но сразу порадывал вес и оформление в отличее от того же Скифа.
Отсутсвие регулируемого прицела было сразу же отметено продавцом тем, что его наличее часто является фикцией, т.к. настроить его в обычных условиях довольно сложно. Вернув его на витрину обратно, пошел домой гуглить вопрос. Почитав эту тему и порывшись по ссылкам рискнул купить.
Настрел уже составил 250-300 выстрелов (4 или 5 балонов). Доволен, хотя опять таки не уверен что сделал верный выбор.
Образовалось несколько вопросов:
1)Насколько необходимо стравливать остатки газа из балона после того как затвор приходится передергивать вручную?
2)Насколько полезно ставить ЛЦУ и не убет ли это удовольствие от стрельбы?
3)Насколько верный выбор я сделал купив СP99 compact, возможно стоило купить Скиф, Кросмен С11 или что-то еще?
SashaAn
P.M.
12-7-2007 02:24 SashaAn
У меня родной ЛЦУ - срывает с "бороды" И, к тому-же эта красная точка -хорошо видна только ночью В общем, сильно не гуд

Надо как-то подумать и жестко закрепить этот ЛЦУ.. . Тогда и СТП уходить не будет, а то необходимо пристреливать после каждого выстрела

Вывод, - ЛЦУ нах там не нужен

specter
P.M.
12-7-2007 11:07 specter
Originally posted by MeXaHHuK:
PPK\S интереснее.попробуйте!

Сам выбирал между cp99 compact и ppk\s и купил ppk\s, по внешнему виду ppk\s лично мне симпатичнее, ну и конечно же оригинал - пистолет товарища Бонда Хотя это все субъективно. Про меньшую скорость ничего сказать не могу - с 10 метров убивает стеклотару нормально. Кроссмановского балона хватает на ~140 выстрелов (9 магазинов) - потом перестает работать автоматика, ручным взводом еще выстрелов 10-15 сделать можно. Про целкость - сначала постоянно мазал (правее, с 5-6 метров сантиметра на 3-4) потом, после некотрой тренировки (там спуск без предупреждения, что было непривычно) стало все нормуль - в темпе с 10-12 метров все 15 шариков ложаться в силуэт пивной бутылки В общем доволен как слон.

Ignat
P.M.
12-7-2007 16:00 Ignat
Originally posted by Norlod:

1)Насколько необходимо стравливать остатки газа из балона после того как затвор приходится передергивать вручную?
2)Насколько полезно ставить ЛЦУ и не убет ли это удовольствие от стрельбы?
3)Насколько верный выбор я сделал купив СP99 compact, возможно стоило купить Скиф, Кросмен С11 или что-то еще?

1. Лучше всего стравливать сразу же. Причин две: потихоньку портятся прокладки от долгого лежания с баллоном, плюс если вдруг кто-то (или сам) решит пострелять со столь слабым остаточным давлением - есть шанс загнать несколько шариков в ствол кучкой. потом замаешься вынимать.
2. ЛЦУ - отдельный аттракцион. Своя специфика при стрельбе, свои плюсы и минусы. Потому абстрактно советовать сложно.
3. См. ответ на п.2 И СКИФ и Крыс С11 имеют свои багофичи. В чём-то лучше, в чём-то хуже. Выбор всегда за тобой, в зависимости от целей, возможностей, желания...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Maximus87
P.M.
13-7-2007 09:14 Maximus87
Originally posted by Ignat:

1. Лучше всего стравливать сразу же. Причин две: потихоньку портятся прокладки от долгого лежания с баллоном, плюс если вдруг кто-то (или сам) решит пострелять со столь слабым остаточным давлением - есть шанс загнать несколько шариков в ствол кучкой. потом замаешься вынимать.


Позвольте с вами не согласиться.
Во первых если стравливать сразу, то остаточный газ в баллоне с шипением вырываясь наружу портит надбаллонную уплотнительную резинку. Она запоминает форму закончившегося баллона и при установке следующего возможны более сильные утечки СО2.
Во вторых шарики у этого пистолета из ствола выкатываются на раз. Стоит промешкать и не до конца нажав на спусковой крючёк шарик выкатывается из ствола. Я могу предположить что трудности с проходимостью шариков могут быть вызваны недостаточным уходом за пистолетом Так что шарики вязнут в стволе не понять в чём
Ignat
P.M.
13-7-2007 12:34 Ignat
Мда. Неаккуратно выразился

Имелось в виду, что не стоит оставлять пистолет с полупустым баллончиком, которого не хватает даже на взвод затвора. Ибо рисковано. А стравливать, действительно, лучше, например, стрельбой, да и давать отдых прокладкам...

А шарики - ВВ не застревают, но в принципе можно стрелять и Гамо Раундом, они плотнее идут и могут застрять. Хотя это и нестандартная эксплуатация

Плюс самое основное - ТБ!
Оружие не должно храниться заряженным, мало ли кто в руки возьмёт...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Maximus87
P.M.
13-7-2007 15:01 Maximus87
Эт правильно
HAPK
P.M.
14-8-2007 02:35 HAPK
У CP 99 Compact ствол нарезной? Если его поменять на гладкий? Может повысится скорость?
quin_starkiller
P.M.
14-8-2007 05:50 quin_starkiller
Латунный, гладкий.
HAPK
P.M.
14-8-2007 10:29 HAPK
Имеется ли у Compacta потенциал для апгрейда?
quin_starkiller
P.M.
14-8-2007 22:23 quin_starkiller
Конечно, как в любом газюке.

Я кстате, сделал упгрейд давно, но пистоелт под него не подходит. Я укоротил ход крючка на пару мм, но из-за этого спукс газа слишком рано происходил.
muphlon.livejournal.com

oruzhenosez
P.M.
15-8-2007 11:34 oruzhenosez
А по-моему, Вальтер и так хороший пистолет. http://oruzhenosez.ru/43walter.html
DTS
P.M.
15-8-2007 12:23 DTS
Originally posted by oruzhenosez:

Вальтер и так хороший пистолет

Но может быть еще лучше .. . А что если стволик удлинить.. . вот этим(трубка от антены):
click for enlarge 2976 X 468 398.2 Kb picture

Не на всю длину, конечно, но сделать общую длину ствола, например 20см.
Интересно, что с этого получится...

sgur67
P.M.
15-8-2007 13:08 sgur67
А зачем его удлиннять?
Какой же тогда получится компакт?
А если серьезно, то удлинение потребует слишком серьезного вмешательства в конструкцию, т.к. латунный (родной) стволик намертво впессован в пластмассовый фольшствол и присоеденить к нему дополнительную трубку крайне затруднительно. Соосность потеряется.
DTS
P.M.
15-8-2007 17:03 DTS
По идее кучность должна улучшится.. . ну и скорость, если конечно выяснится что нынешней длины не хватает для разгона пули. Согласен, что это уже не будет "компакт", но смотреться, я думаю, будет тоже неплохо, а если еще и ТТХ улучшится.. . ведь делают это все уже с 654-м.. .
quin_starkiller
P.M.
16-8-2007 01:01 quin_starkiller
Originally posted by sgur67:
(родной) стволик намертво впессован в пластмассовый фольшствол и присоеденить к нему дополнительную трубку крайне затруднительно. Соосность потеряется.
А вот и нет. Он спокойной разбираеца.

На канадском форуме один чувак уже всовывал в него стволик от срарого дэйзи.

HAPK
P.M.
16-8-2007 10:30 HAPK
На канадском форуме один чувак уже всовывал в него стволик от срарого дэйзи.

Каков результат?

DTS
P.M.
16-8-2007 19:52 DTS
Originally posted by quin_starkiller:

А вот и нет. Он спокойной разбираеца.

Дайте сцылку!!!! А то я как-то решил попробовать стволик достать.. . час мучался, крутил, вертел.. . а потом плюнул и бросил это дело.

quin_starkiller
P.M.
16-8-2007 22:56 quin_starkiller
DTS, да пожалуста: umarexusa.com

Правда свой я больше не буду разбирать. Только получу клапан, вставлю и больше ни-ни.

HAPK
Не помню, вечером поищу.

DTS
P.M.
17-8-2007 13:31 DTS
Originally posted by quin_starkiller:

quin_starkiller


Спасибо за схемку, жаль стволик вынуть неполучилось, неудобно с пластиком работать, боишся что-нибудь еще сломать(латунную гайку я уже разворотил, хотел прокладку поменять.. . теперь в мастерскую прийдется нести :-( ).
Теперь починю и тоже внутрь ни-ни :-)
Medvidek
P.M.
24-8-2007 17:49 Medvidek
А вот и огнестрельный оригинал, видели? Walther P99
AHT
P.M.
28-8-2007 13:23 AHT
а для самообороны его кто-то использует?
Ignat
P.M.
28-8-2007 19:31 Ignat
Originally posted by AHT:

а для самообороны его кто-то использует?


Первое и последнее предупреждение за провокацию флуда!

См. FAQ. Про самооборону обсасывалось сотни раз.
НЕ ПОДХОДИТ официально свободно продаваемая пневматика для самообороны!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

HAPK
P.M.
29-8-2007 14:29 HAPK
свободно продаваемая пневматика

Gamo-Hunter 1250 :-)

Ignat
P.M.
29-8-2007 14:38 Ignat
Originally posted by HAPK:

Gamo-Hunter 1250 :-)


Официально ослабленыый - только в качестве дубины пригодится...

Про нелегалку речь не идёт, тот же КВП и 9мм карабины делает с нефиговой энергетикой, статья всё равно однна будет...

P.S. Флейм не разводим!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Зло
P.M.
3-9-2007 01:48 Зло
по поводу запасных обойм к 99компакт - я еще зимой, когда его покупал на Электродной улице, взял запасной магазин. проблем нет.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
walther cp99 blow-back compact ( 4 )